Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 6)
733661
590
Alippa
ага, в следующей жизни, никаких человеков, только котом в приличную семью
Есть риск на Wizу нарваться
Помещик
:biggrin: у нас Национальный продукт, а у вас Комсомольское? :biggrin:
Помещик
Мной уже детей пугаете? :devil: :devil: :devil:
Алексий
:biggrin: у нас Национальный продукт, а у вас Комсомольское? :biggrin:
Кстати это в городе :улыб:
Помещик
:biggrin: Тандер и Розница К-1 (Магнит и Мария Ра) такое не продают вроде :biggrin:
Помещик
Есть риск на Wizу нарваться
а я буду вести себя прилично :смущ:
Alippa
:biggrin: в тапки ему! :tantrum:
Алексий
современный народ без тапок обходится - полы же теплые)))
Алексий
Не поверишь! Красное энд Белое! :шок:
Alippa
а я буду вести себя прилично :смущ:
Доктрина Wizы такова... Хорошим котикам-хорошую зелёнку на лобик.. Плохим-плохую:улыб:
Помещик
Доктрина Wizы такова... Хорошим котикам-хорошую зелёнку на лобик.. Плохим-плохую:улыб:
ежели кто меня-котика обидит, вернусь в виде вируса и будете 5 лет в респираторах ходить :devil:
Alippa
:tantrum: не беспредель :tantrum: :biggrin: :friends:
Помещик
:biggrin: а, ну эти не совсем рядом/по пути, хотя в Юный техник иногда захожу

но скорее за :bottle: :смущ: :biggrin:
Помещик
Жалко как то недокоммуняк :а\?:
в наши годы у настоящих комсомольцев они отрастали заново
так сказать, идейная регенерация яиц
Помещик
Я припомню "это" как кредо )))

...Последняя кошатка грызла без передыха шнурки на свежих кроссовках втихаря. И волосья, волосья, везде волосья... А перед этим уничтожила стулья под перетяжку , диван под перетяжку, обои под замену и прочие "ништячки" из окружения. Итого на 300-400 тысяч "нагрызла" ремонта...
-------------------------------------------------------------------------
Хорошим котикам-хорошую зелёнку на лобик, плохим-плохую (с)
Alippa
ежели кто меня-котика обидит, вернусь в виде вируса и будете 5 лет в респираторах ходить :devil:
у кошки девять жизней, так что до вируса ещё далеко :biggrin:
wiza
Мной уже детей пугаете? :devil: :devil: :devil:
просто вы вошли в историю :write: :biggrin:
adambereg1
ох, какой красавчик был Конкин:смущ:
wiza
Нет, все разы выплачивали сразу. Причем большие суммы. До суда не доходило, хотя готовилась. На упреждение.
Помещик
Для котов принято радикально черный, а не бриллиантовый зеленый.
А вот котессам попробуй угоди. :knix:
Восьмaя
В страховку идут те, кому больше негде "не работать".
Попробовав себя в блогерах, яжматерях, политике , неправильно выбранных родителях...

Тихое "страховое" пристанище , куда люди сами или по Закону несут деньги. Отмахивайся от них по любым вопросам потихоньку и получай за это деньги...
wiza
Согласна, но меня как потребителя мало волнует, что там по ту сторону. :dnknow:
Восьмaя
Хорошо построенное отбрёхивание страхователями от страховщиков и не должно пропускать никакой информации о их работе наружу.
...кроме страшных пугалок, рекламных буклетов и подзаконных актов!

...очень сегодня поразила "простая ануляция повышенного страхового покрытия" если не успел оформить европротокол в течении часа...
wiza
Хорошо построенное отбрёхивание
В нашей стране это основа построения бизнеса в любой сфере :dnknow:
180207
ох, какой красавчик был Конкин:смущ:
Татьяна ты шо?! Никогда он не был Конкиным! Настояшшая евонная фамилиЕ-Шарапов! :спок:
Помещик
Конкин, он же Шарапов, он же Корчагин здесь проживает?


Помещик
Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы?
Куда ушел Ваш китайчонок Ли?
Вы, кажется, потом любили португальца?
А может быть, с малайцем Вы ушли


:смущ: :biggrin:
Автоинформатор
Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Поздравляю с профессиональным праздником – Днём строителя!

Новосибирск занимает лидирующие позиции в стране по темпам жилищного строительства. На протяжении 10 последних лет в нашем городе ежегодно вводится в эксплуатацию более 1 млн кв.м. жилья. По итогам 2022 года Новосибирск вошел в топ-5 городов – лидеров по вводу жилья. В первом полугодии объём сданного жилья уже приблизился к 900 тыс. кв.м.

В Новосибирске активно ведётся строительство школ – как в растущих микрорайонах, так и в сложившейся застройке. Раньше срока построено новое здание школы № 54 – уже 1 сентября она примет учеников. Полным ходом идет возведение школы № 57 и лицея № 185, также строится школа № 221 в новом микрорайоне на ул. Забалуева.

Уважаемые строители! Сердечно благодарю вас за труд на благо нашего города, ответственное отношение к своему делу и верность славным традициям. Пусть результаты вашего труда радуют новосибирцев и служат преображению любимого города!


(с) Анатолий Евгеньевич Локоть
Автоинформатор
:спок:

«Строительная отрасль – одна из ключевых в развитии экономики Новосибирской области.

Сегодня в регионе опережающими темпами растут новые жилые кварталы, строятся больницы, спортивные объекты и объекты культуры, школы и детские сады. В строительном секторе Новосибирской области трудятся более 43 тысяч человек. Благодаря их созидательному труду, наш регион постоянно преображается, становится более современным и комфортным.

От всей души поздравляю работников строительной отрасли с профессиональным праздником! Уверен, ваши знания, навыки и профессиональные возможности будут и в дальнейшем служить делу развития нашего региона. Желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма и новых профессиональных побед! Спасибо за то, что строите наше будущее! С Днем строителя!»

©Травников Андрей
Alippa
:phil: Каждый квадратный нанометр-Помещику!
Автоинформатор
к вопросам ценообразования нано-квадратных метров :biggrin:

Вариант 1

Вариант 2

Один дом, одинаковые по ТТХ квартиры, откуда разница в 850 тыров?

Если только во втором варианте - характерный почерк советских архитекторов будут согревать вас даже в самые холодные зимние дни - вот это учесть :umnik:
180207
при этом квартира номер раз продавалась два дня, квартира номер два-с - ещё долго будет в продаже (ну по моим субъективным ощущениям)
180207
Крайний этаж решает, как по мне.
Может быть с разницей в итого перебор, не анализировал, но она имеет право быть
serega
чем выше тем дороже, а в хруще я бы предпочел пятый, чем четвертый, по крайней мере над головой никто топать не будет. Я кстати жил на пятом в хруще правда в детстве как своем, так и хрущя - мы с ним одногодки были))
180207
Вопрос хлама. Там вещи остаются в квартире номер 2. На 0,85 млн.
И когда теперь нет квартиры номер 1 , то и конкурентов тоже поубавилось и простор для торга ширее будет...
У соседей течёт крыша в 5 из 5 этажей. Ук посылала несколько лет их в пешее путешествие. Продали также квартирку и съехали в одностудию...

...и про советский "стайл" с теплом и "киндергартеном" - это тоже сильно "за уши и прочий ливер" притянуто)))
180207
Один дом, одинаковые по ТТХ квартиры, откуда разница в 850 тыров?
Разные площади (дорогая больше на в 6,5 квадратов общей), разные планировки (более дешёвая - угловая).
serega
Крайний этаж решает, как по мне.
это вопрос предпочтений

но она имеет право быть
не спорю, у меня когнитивный диссонанс именно от самой дельты:)
wiza
...и про советский "стайл" с теплом и "киндергартеном" - это тоже сильно "за уши и прочий ливер" притянуто)))
:agree:

Про мебель - да, я уже писала, что сейчас не все, но достаточно многие предпочитают квартиру с мебелью (особенно если это новый дом и свежий ремонт). Однако, предпочитать квартиру с мебелью, не значит желать за неё переплатить такую сумму :umnik:
TrolliusAsiatic.
Про квадраты соглашусь, но опять же возникает вопрос, а в рынке ли эта цена? Потому что для хрущей ГЭСа рынок - это 2,7 - 3,0 при аналогичной наполненности/состоянии квартиры.
180207
Итого : метры, мебель, не "первый-последний" этаж, быстрый уход "дешёвого" конкурента.
Это всё плюсы , которые действительно стоят 850тр с торгом.
Автоинформатор
Добавление объявлений закрыто
4 декабря все активные объявления размещенные в N1 будут сняты в архив, а доступ к работе с ними будет закрыт. Переходите на Циан. Все размещенные объявления в Циан дублируются на N1.
Алексий
Насколько это хорошо было держать два дублирующих ресурса?
Один из порталов явно просился на специализацию более узкую, коммерческую...
180207
Крайний этаж решает, как по мне.
это вопрос предпочтений
был у нас в трёхлетней инвестиции пятый этаж, не вдохновил
отопление надо воздух спускать, какая то лишняя труба в ванной, балкон не остеклен, так весь снег сургобом у двери. А при остеклении обязанность очищать козырёк от наледи своими силами (оно надо?). Плюсом, сюда же, громко (в определённые периоды, как минимум) гнездящиеся птицы у перекрытия и перманентный налёт помёта на поверхности)
Крыши иногда дырявятся, что нагружает и без того плотный график личного времени, а так же нервную систему. Не говоря про последующие работы с поддерживающим ремонтом. Плюс с возрастом ощущаешь каждую дополнительную ступеньку выше третьего этажа всё сильнее))
Из плюсов только отсутствие соседей сверху, да минимум трафика на площадке твоего этажа. Ну и, возможно, стоимость фатеры на старте.
Автоинформатор
:biggrin: Когда в Госдуме велели искоренить англицизмы в рекламе. Зело любо глядеть на сей лубок!
Алексий
недоработано. Так и писали бы с самого начала "горницы в новых палатах комфорт-класса" :biggrin:
serega
комфорт-класса
А это точно исконно-русские слова? :злорадство:
Алексий
Видать там в Краснолесье такая зело-дюже 5-я точка мира (от центра Тюмени 20 минут это уже болото, тайга или промзона с трубой), что больше нечем привлечь. Или маркетологи "балуют" , как всегда отрабатывая "уплоченное"...
Алексий
центр - греческое
комфорт - из англицкого
класс - из французского
минута - из французского.........