Неделька антивирусная
202723
1000
Моя сама всё делает. Я у неё по русскому нашла на мой взгляд одну ошибку... пять минут позора... и больше не лезу. Бывает конечно, с чем-то и ко мне бежит. Но в школу тоже хочет - смена обстановки, одноклассники, музыка, физкультура и т.д. лучше не дома)
Доче сколько лет, в каком классе, если не секрет?
Показать спойлер
Всё просто же: произнести вслух и станет ясно :). Хотя я это и глазамЕ ясно вижу :dnknow:
Показать спойлер
Каплянция
Я тоже не любила фонетику. :agree:
Либо проговаривать, как Хохотунчик советует, либо идти логическим путем. "И" всегда (или почти всегда - тут точно не скажу) смягчает, надо брать с "а" :biggrin:

Наконец-то родители уйдут со второй работы - учителя. :biggrin:
В августе 9 лет будет, сейчас 2 класс заканчивает.
Фря
Правильный ответ машина. У нас в школе этот разбор и фонетика как-то очень быстро и легко мимо прошли. А сейчас. Второй раз во второй класс... не айс что-то)
Каплянция
ого))) я думала трамвай) хотя да, звучит же машЫна))
Кстати, вот заметно, что сейчас задания какие-то углубленные чересчур, такая теория прям закачаешься, сразу тоска охватывает.
Недавно видела статью про то, что разные ученые, со степенями и вообще кругом признанные по своим специальностям проходят ЕГЭ, и известный биолог так сдал с 3 что ли ошибками и прям офигел, что там должно было быть. Говорит, зачем наизусть учить телефонный справочник. Ну вот да, реально адекватная оценка. Не на понимание, а на зубрежку. Как юристы - кодексы))
RougeM
ага, я читала этого биолога)
сказал, что на некоторые вопросы, ответы должны знать человек сто)) не больше. остальным это никогда и нигде не пригодится
Каплянция
Так, я не поняла - если "машина" правильный ответ, то где в "трамвай" мягкие согласные? :umnik:
Или типа полусогласная й считается за мягкий?
RougeM
Кстати, вот заметно, что сейчас задания какие-то углубленные чересчур, такая теория прям закачаешься, сразу тоска охватывает.
Согласна. А всего-то надо, чтобы ты грамотно писал, а не умел объяснять почему так, а не иначе. Раньше это достигалось автоматически чтением книжек (ну у меня так было), а теперь как почитаешь даже в книгах, уж не говорю про СМИ текст с кучей ошибок и забудешь напрочь, как писать правильно.
Фря
Чота тоже в затыке... Бедные дети, несчастные родители - спасибо государству :padre:
RougeM
Как юристы - кодексы))
Не знают/помнят юристы кодекс по номерам статей/разделов, если не занимаются определённой практикой (оччь узкой) долгое время, и даже если бы помнили - не помогло бы. Не зубрёж (я помню, ога! - да, фигвам! :спок: ) кодекса помогает спецу, а умение воспользоваться действующим на данный момент законодательством, логичное мышление, анализ ситуации, как выйти без потерь... и фсё... казалось бы..., но, тут у нас вступает "Самый гуманный суд в мире" т. е. никакой, против ... И опять защитник - он только ваш, бьётся за Вас, пусть за обещанную плату, но, за ВАС!
Всем кому не повезло с юристами - соболезную! :flowers:
Хохотунчик
не, я про практику, понятно, что надо оперировать, а для этого владеть, охватить все мало кому получится

и да, дилетантов везде хватает

я про сам процесс освоения юридической науки - там определения на 20 строк надо реально наизусть учить, потому что каждое слово определяющее значение имеет, как вспомню - так вздрогну)) хотя и не юрист, основы права - в любом высшем вроде бы)
Фря
Да именно так "й" там согласный мягкий звук.
Хохотунчик
Не знают/помнят юристы кодекс по номерам статей/разделов, если не занимаются определённой практикой (оччь узкой) долгое время, и даже если бы помнили - не помогло бы. Не зубрёж (я помню, ога! - да, фигвам! :спок: ) кодекса помогает спецу, а умение воспользоваться действующим на данный момент законодательством, логичное мышление, анализ ситуации
Так ведь чтобы воспользоваться и проанализировать , все равно нужно владеть всем объёмом хотя бы приблизительно. И да, в вузах именно зубрят все , мы и общее право сдавали и гражданское - так я тогда весь на тот момент действующий Гражданский кодекс наизусть выучила - потому что в билете статьи кодекса, и их не своими словами надо пересказывать, а точные формулировки знать. Хотя и тоже не на юриста учились) юристы , те все зубрили, конечно, а как иначе. Это потом уже в тех сферах, где работают, там уже на подкорку записывается в силу постоянной практики)) и статьи наизусть в том числе.
Каплянция
Да именно так "й" там согласный мягкий звук.
Мда... похоже, мне пора снова в первый класс :facepalm: :biggrin:
RougeM
основы права - в любом высшем вроде бы)
Не могу знать - высшего образования не имею :dnknow:
нужно владеть всем объёмом хотя бы приблизительно
Полагаю, "приблизительно" тут ключевое слово:улыб:То, что в ВУЗах зубрят не сомневаюсь, для меня сомнителен сам процесс и плоды его...
Т. е. правильный ответ "машина"?! Забавно...
Вот как я читаю, а? Даже не по диагонали! :безум: Таки мой "Идиото" был создан не случайно :ха-ха!:
Хелен
Вот! Это к теме о зубрёжке. Результат - полный "0". Это я о себе, если что:улыб:
Хохотунчик
Полагаю, "приблизительно" тут ключевое слово:улыб:То, что в ВУЗах зубрят не сомневаюсь, для меня сомнителен сам процесс и плоды его...
Ничего сомнительного - основные законодательные акты нужно знать в точности, а вовсе не приблизительно. Не зря же есть выражение о букве закона, и чтоб учиться на юриста , надо быть готовым к запоминанию огромных массивов точной инфы. :tease:
Идиото
Вот! Это к теме о зубрёжке. Результат - полный "0". Это я о себе, если что:улыб:
Так ты и не юрист, Слава Богу
Идиото
И зачем этот Ник вытащила ?) не надо тут прикидываться!)) нас не проведёшь! :1:
Хохотунчик
Там адский зубреж, ибо в законах логики нет :biggrin:
Никого же не смущает, что словарный запас в чужом языке нужно заучивать? :dnknow:
Хелен
Судя по последним моим сообщениям этот ник в самый раз :tease: *вернула :biggrin: