Неделька зимняя
115286
1000
Хелен
Понимаю)) Сама такая: не звонила-писала долго, зачем теперь и "боязно" - с чего начать? А, потом опять, как по маслу :biggrin:
Фря
Я, две Наташи и РД. Рукль (РД) носится в течение дня, в офисе в целом проводит часа по 4-е.
Хелен
ну если сильно грустно, стучитесь в личку - умею такие десерты:улыб:у меня автоматически безглютен, потому что все, где он есть - одновременно сильно углеводное, не подходит мне:улыб:
Хохотунчик
ну небОльшенькая контора, да.

Как первые впечатления? Положительные-отрицательные -нейтральные?
sforzando
а что это вообще такое и почему его нельзя?
не ну я слышала не раз, но никогда не вникала.
lexus
глютен - это такой белок, именно он обусловливает липкость пшеничной клейковины (глю - клей, латынь). Содержится еще и в овсе и в ячмене, но меньше и немного другого вида. И у некоторых несчастных людей он, в силу особенностей слизистой кишечника, ухитряется прилипать к ворсинам эпителия и буквально прожигает в кишках дыры (если не вдаваться в нормальные термины). Через эти дыры в организм просачивается то, что в норме не должно, и в ответ на это начинаются всякие аллергии, воспаления, аутоиммунные процессы. Не так давно считалось, что болезненная реакция на глютен - это исключительно целиакия (генетическое нарушение, и там совсем все плохо), но в последнее время появляется все больше работ, где исследуются другие формы глютеновой непереносимости. Безусловно, все это совершенно не означает, что глютен вреден для всех, если индивидуальной реакции нет - да на здоровье.
Фря
Именно из-за малых размеров я её и выбрала, а, если бы хотела пафосных больших, ещё бы семь лет назад уже в "Главбухе" работала, или с июля в "ИнвестАудит":улыб:Никогда не хотела работать в таких "заведениях" как, например, "Газпром" или ещё что похуже)))
Пока в основном положительные, из отрицательных только бытовые условия, ибо, "королевна" привыкла к большим офисам с отдельной кухней :biggrin: Но, тут тоже есть плюс - жрать меньше буду и, возможно, даже похудею!)))
Хохотунчик
ну, бытовые условия - важны, но к ним можно приспособиться или найти компромисс.
Положительные - это хорошо. Отрицательные моменты вылезут позже. :biggrin:

А ты с клиентами напрямую общаешься?
Фря
Обязательно вылезут, просто 146% :biggrin:
Чёрт! Тут опять положительный фактор - с клиентами общается только РД :mauridia:
sforzando
Спасибо) сама печь я вряд ли сподоблюсь, буду просто молча страдать)) мне обещали контакт, где пекут всякое безглютеновое, можно заказать доставку, но я тоже еще не сподобилась... видимо жду и надеюсь, может вообще отучится организм от мучного таким образом)
sforzando
глютен - это такой белок, именно он обусловливает липкость пшеничной клейковины (глю - клей, латынь). Содержится еще и в овсе и в ячмене, но меньше и немного другого вида.
у меня уже такое ощущение, что он вообще везде, куда ни плюнь( иногда даже не понимаешь, что конкретно ты не то съел, отчего опять реакция, скрыто много где присутствует как будто. ну и еще конечно сидры, вишневое пиво, как и любое другое - тоже моя печаль))) так совсем пить бросишь)
Хохотунчик
Но, тут тоже есть плюс - жрать меньше буду и, возможно, даже похудею!)))
Ой, тебе есть, чем худеть разве?) а общепита какого нет неподалеку там?)
Хелен
а на самом деле он много где присутствует - потому что пищевое производство до стерильности не вылижешь, если там в принципе хоть на одном участке используется что-то содержащее глютен - оно разносится везде и попадает в какие попало продукты. У моих знакомых ребенок с настоящей генетической целиакией. Для них единственный приемлемый путь - они через свои сообщества уже пособрали информацию о производителях, которые на этапе производства чисты от глютена, и только их продукцию берут. Им тяжко, да.
Хелен
Вот, прям не тролль меня! :biggrin: Помнишь ту телетумбочку на высоких ножках? Так вот она терь под современные ящики - у меня такое ощущение точно! Ну, и шортики в области талии тоже не дадут соврать :dry: А, вот зеркало прямо гадина какайта - показывает одно и тоже... хотя, мож, это глаза так подводят :umnik: :biggrin:
Общепита в моём ареале есть, конечно. Одно из рядом стоящих "Хибара" (пафосное заведение моих бывших работодателей), на другой стороне дороги есть какая-то "Столовая" (прям так и называется, сто лет не видела таких откровений))))Но, я пока не выработала в себе привычку уходить на час с места работы... блин, 10 лет одной неделей не перебороть мне, поди.
Хохотунчик
:biggrin: это чтобы ни у вас, ни у клиентов, не возникало желания исключить из цепочки РД
Алексий
Ты сегодня КэпОчевидность? Возьми какуюнить другую роль! :dry:
И беси меня уже по-настоящему, прошу! :biggrin:
Хохотунчик
по-настоящему это сложно :umnik:
не-а, шампанского тебе не налью
Алексий
Спасибо, успокоил! А, ваще ты жадина, оказывается :бебебе:
Хохотунчик
:biggrin: блин, а чо ты не выбешиваешься-то? :tantrum: коньяка тоже не налью
и даже стакан воды не дам :злорадство:
Алексий
Не работает на заказ моё бешенство :dry:
Хохотунчик
вот же ж чертовка :girl_devil: :tantrum:
fresh
возьми у Хохотунчик и ни в чём себе не отказывай