Гараж, оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 8)
164765
1000
ВИП
Не спорю, но что бы хорошо отдыхать, как првило, нужно хорошо поработать.

пс Там вопросик был ответить не желаете?
TATOSHCA
Насчет покупки, я мало уверен, что там будет музыка наподобие групп Сектор Газа. Плюс много неофициальных альбомов, которые не продают.
Вот ради интереса посмотрел - есть Сектор газа :ха-ха!:
Всем хорошей работы и отдыха, поеду я тоже минималочку сделаю и отдыхать буду. )))
Не шалите и не ругайтесь.)
_Виктор_
Пусть минималочка будет не менее двухсот:миг:
Anchous
Дорого. Вот . Хороший планшет. Бесплатная доставка с Китая. И дешевле чем у перекупов в России заказывающих там же.
ВИП
да нормально все с минималочкой - 3*х00+
alextnt
подымайте, но вы же никого не слушаете.)
TATOSHCA
Там нет планшета :безум:
Сколько ждать с Китая?
Дорого.
Сколько для него норм?
_Виктор_
да нормально все с минималочкой - 3*х00+
Торжество какое? :dnknow:
ВИП
То которое, некоторые планируют отметить один раз в жизни, а получается, иногда , и два, и три, и более.)
Anchous
в рекламе о'кей мелькал какой-то ирбис планшет за 2,5p, дешево и сердито получается.)
_Виктор_
Да мне не надо дешево...сердито тем более ))))
Anchous
Его цена из китая с бесплатной доставкой от 5 до 6 тысяч в зависимости от комплектации.

Ждать от 20 до 50 дней. Я вот сейчас там себе заказал LG p970 оригинальный всего за 100 долларов,у нас в России, он новый идет от 7500 рублей. Заказывайте с Китая и не поощряйте барыг. Если уж совсем блондинка в ПК, то можно воспользоваться офф. посредником http://vk.com/wellchina берут от 5 до 10 процентов от стоимости товара.

Вообще на том сайте что я кинул много хорошего товара есть, но барыги не дремлют, футболка которая стоит из Китая 10 долларов с доставкой, у нас продается за 990 рублей и она вдруг стала из США...
_Виктор_
Лучше не покупать вообше, чем планшет в России за 2.5 тысячи.
TATOSHCA
Лучше много чего не делать, в том числе и услугами диспетчерских не пользоваться, а на такси ездить.)))
Так-то, у каждого свои приоритеты.
_Виктор_
Я практически и не пользуюсь, пользуюсь общественным транспортом (автобус, маршрутка, троллейбус, трамвай, метро). Купить планшет за 2.5 тысячи, тоже самое, что купить Жигуль за 25 тысяч рублей.... Надо покупать либо нормальные вещи, либо не покупать вообще. У нас народ любит придти за советом, помотать головой, что так дорого, купить дешевую фигню, а потом спрашивать,а что она так фигово работает,а на вопрос почему купил ДЕШЕВО. У нас народ выучил одно слово ДЕШЕВО,а на остальное большинству фиолетово...
TATOSHCA
по мне так тоже довольно таки большая глупость покупать дико навороченный гаджет, если по факту не пользуешь и половины в него заложенных функций
TATOSHCA
кстати, как у купленых таким образом вещей с гарантией и прочими ыенечками? Иди они не ломаются?
_Виктор_
Торжественная сдача в эксплуатацию :хехе:
_Виктор_
Гарантия производителя называется)
Мэс
Я не говорю о навороченых,а говорю о логичных вещах. У Планшета в первую очередь должен быть нормальный яркий с хорошим разрешением экран. Во вторую очередь в современном планшете на Андроиде должно быть не менее 1 гигабайта оперативной памяти,а лучше 2. Программы очень прожорливые. Процессор миниум два ядра. Андроид минимум 4.1.

Подход попроше, не правилен, с техникой ( в обшем смысле). Все покупают автомобиль, что бы ездить. Но мало кто покупает ЛАДА 2107 (они до сих пор есть новые!!!), а покупают иномарку.

Планшет можно купить без 3г, если пользоваться только дома где есть Вай-фай, можно купить без ГПС, но покупать планшет с фиговым экраном, из-за того, что за хороший экран надо доплатить тысячу рублей, я считаю нецелесообразным, в Китае есть нормальные планшеты в цене от 5 до 10 тысяч. В Росси покупать либо Нексус, либо айПАД (если поклоник яблочной продукции), да и то последней можно найти в Китае, правда без 3г.
ВИП
Гарантия производителя называется)
Даже если она есть, она распространяется на какие либо повреждения, полученные при пересылке?
_Виктор_
А это с продавцом решается и с нашей почтой. Лично я с Китая покупаю только мелочевку, для остального у меня ибэй)))
ВИП
ебей гарантирует какчество?
_Виктор_
Да. На алиекспрес для этого есть диспут. Если посылка не дошла\или повреждена либо частичный возврат денег, либо полный. Деньги продавцу идут на счет либо после вашего подтверждения, либо после истечения срока заказа, срок заказа можно продлить.


Не конечно лучше купить у наших продавцов тот же Китай, только с лейбом Дигма, Престиго, Пролоджи, Лександ в 2 раза дороже....
TATOSHCA
2 гига оперативы для планшета конечно не помешает, но нафигааааа
Мэс
Приложения на андроиде мало оптимизированы,в отличие от иОС, и они все просто массово пожирают оперативу. Для планшета миниум гиг. Зачастую вылете и зависание приложений связаны с тем, что просто заканчивается место в ОП. Если бы все оптимизировали то 512 хватало бы всем.
Мэс
Программисты пишущие софт ориентируется на среднее железо, таким хорошим средненьком является эталонный 7 дюймовый планшет ASUS NEXUS 7, у него гиг оперы,и поэтому брать планшеты меньше чем с гигом не имеет смысла.
TATOSHCA
да ладно :umnik:
а закрывать не используемые в данный момент приложения никто не учил чтоле? или вы обычно 15-20 прог разом пользуете? :umnik:
TATOSHCA
а че будет если с меньшими параметрами? :umnik:
Мэс
Некоторые программы лишены кнопки выход (стандартный браузер, хром). Некоторые даже если вышел оставляют хвосты в оперативки. Нексус, то на что ориентируются создатели приложений, если взять аппарат уступающей, значит будут глюки.

ЗЫ: Это не означает, что надо брать аппараты за 15-20-30 тысяч, нормальный китаец за 5-6 тысяч, тоже очень хороший выбор.
TATOSHCA
пользовала в прошлом году планшет за 4000 у нас купленный, ни одного глюка не было
пользую уже полгода телефон на андроиде 4,3дюйма за 5 тыр не единого клюка, как быть? :umnik:
Мэс
Все зависит, что считать глюками, что на него ставить, и как использовать. Я сторонник максимализма,у меня даже в обычном бразуере на ПК редко открыто меньше 20-30 страниц... Так же и с телефоном, обычно запущенно несколько виджетов, браузер в фоне висит, 2гис очень часто висит в фоне. И естественно, что при такой нагрузке, телефон не всегда справляется. В последнее время, приложения стали подвивать и сами закрываться...
TATOSHCA
К редко открыто меньше 20-30 страниц... Так же и с телефоном, обычно запущенно несколько виджетов, браузер в фоне висит, 2гис очень часто висит в фоне.
зачем? :umnik:
TATOSHCA
Пилот F1 рассказывает дальнобойщику какими качествами должен обладать его грузовик :ха-ха!:
Мэс
нормальный планшет что привел TATOSHCA по параметрам "есть все" FullHD 2камеры как раз для скайпа вай-вай 3г, думаю такой взять, потому что на процах MTK таких нету.
Аналог такого планшета типа самсунь нот по цене дорого.
Мэс
Мне так удобно. К примеру я в городе хоть живу всю жизнь, но очень плохо ориентируюсь,и без 2 гиса очень трудно,в браузере смотрю нужную информацию, виджет обычно показывает новости и погоду.
TATOSHCA
не знаю, кто и как аыбирает, мне удобно здесь и сейчас, в марте брал длче в подарок IconBIT Net TAB Thor Мини, лучше за эти деньги не нашел ничего, дороже брать не вижу смысла, так как это ребенку и через год это уже будет совсем не торт.
После трех месяцев использоаания начал маленько подтормаживать, но это от того, что она весь маркет уже перекачала и снеслп, так как я умышлено недокупил память, что бы не собирать и не хранить ненужный хлам.
3жи и гпс ей не нужно, а для всего остального, на год -за глаза. имхо.
_Виктор_
Медленный газ, но
Если этот
А достойный объем работы будет?)
То ты же сам прекрасно понимаешь разницу в объеме при 100-150 минималке и при 200. Другое дело, что нынешная ситуация не устраивает ни тебя ни меня, но это я бы предложил обсудить в реале. А?
alextnt
что есть все это хорошо.просто я предпочитаю оплачивать то что нужно для пользования .а не типа ой есть тока я это все никогда пользовать не буду:)
ВИП
Да я то все понимаю и людипонимают, и готовы работать на одну компанию и на других условиях, только были бы эти 200 за 2, а не как сейчас 1-3 за полдня(у вас)

пс С А? -, согласен, можно как-нибудь и встретиться, тем более давно уже собирались.)
ппс Нынешняя ситуация заставляет меня задуматься, а не сменить ли мне машину ..... на Е212)))
_Виктор_
Мой адрес в 2гисе, надумаешь(те) вэлкам :agree: , на нейтральной тоже могем :friends:

Пс. Правильнее w212:миг:
ВИП
Я и без гиса знаю адрес.)
На нетраль надо Лешу агитировать, он у нас суперспец по организации мероприятий.)

пс опечаточка, и это не мудрено когда несколько дел делаешь одновременно
_Виктор_
Ась? Вы тут стрелку что ль забиваете?
Ну мы предварительно то забили стрелку на среду, 19.00, правда, кроме Анчоуса об этом толком никто не знает :rofl:
Алексий
на среду у Мэс вход по пригласительным. :спок:
_Виктор_
В гости к Мэс едем? Хорошо.