Такси: беседуем обо всём (часть 17)
75752
1000
ВИП
ну, я как лицо безответственное, могу утверждать все, что угодно..
но, это будет только мое личное мнение..

как проект будет развиваться дальше, известно только его учредителям..
а, может быть, и им еще толком не известно..

Показать спойлер
а подкалывать и наезжать не надо - тогда и бузить не будет причин..

p.s. перечитайте свои сообщения еще раз (ну или два), может быть тогда придет понимание, чего мне в них не нравится...
Показать спойлер
Hipster
форумная площадка предполагает нашу с вами безответственность и обмен личными мнениями, имхо.

:biggrin: хотя бы представитель что-нибудь рассказал, но ведь молчит...

Показать спойлер
:friends: да не принимайте близко.
со всеми бывает, но не со зла ведь:улыб:
Показать спойлер
Пельмень
Ну как там прошло мероприятие? Сколько поймали, сколько наказали? Что говорят компетентные органы?
Die
Там всё правильно сделали, парочку взяли из отмороженных бомбил с Меги. Деньги отдавали сразу, принимали по пути полицейские. Скоро в порту та же акция. Для тех, кто работает по заказам всё нормально, так что правильную работу компетентные органы проводят. :superng:
Пельмень
Для тех, кто работает по заказам всё нормально,
этих не трогают? :спок:
Hipster
а пробовал пользоваться?

или тебе ВИП напел?

неужто комиссия терминала 6% составляет?

ну и, может быть, не стоит катать минималки по 140р?
Пользоваться не пробовал, но пользовался одновременно несколькими ваптакси- особой выгоды нет, интереснее по смене на одном, комиссия терминала 3-5%, а в киви на пятнашках больше.. Минималка - относительно выгодный заказ (если рядом без долгих ожиданий и пробок)- 140р. за 2-3км. интереснее, чем дальше по 11-12р. за км, туда-сюда обратно с заездами.. Удается заработать только на допах и щедрых клиентов, коих очень и очень мало..
Пельмень
Там всё правильно сделали, парочку взяли из отмороженных бомбил с Меги. Деньги отдавали сразу, принимали по пути полицейские. Скоро в порту та же акция. Для тех, кто работает по заказам всё нормально, так что правильную работу компетентные органы проводят. :superng:
Посмотрю на недели, исчезли ли эти "отомороженные бомбилы") Так то там всегда одни и те же стояли.
Евгений661
ну дык, в том-то и дело, что Орбис позволяет не переключаться между разными запущенными вап-такси, теряя время (и деньги), а показывает все заказы от разных диспетчерских в одном окне, к тому же, сортируя их по удаленности (+ другие полезные для молодого водителя такси) штуки. Понятно, что корифеям баранки, держащим в голове дубль-гис с нумерацией всего города оно, может быть и без надобности..


как при этом оплачивать услуги диспетчерских - личное дело каждого, по мне так лучше платить по 15%/40р за каждый заказ и минимизировать пробеги, нежели привязаться к одной диспетчерской и сидеть ждать ближайшего заказа..

Короче, надо попробовать, чтобы понять, тем более, что пока еще целый месяц бесплатно...
ВИП
форумная площадка предполагает нашу с вами безответственность и обмен личными мнениями, имхо.
так-то да, просто меня немного смутило, что вы приняли меня тут за представителя разработчика и хотели услышать от меня какие-то официальные заявления...


Показать спойлер
да не принимайте близко.
со всеми бывает, но не со зла ведь:улыб:
хорошо, что не со зла, вроде бы оно и не с чего..
извинения принимаются..
:friends:
Показать спойлер
Hipster
:biggrin: просто вы дали повод так подумать, рассказывая о планах изобретателей.
а так про них поговорка Черномырдина прям в точку ("хотели как лучше...").
ВИП
Для тех, кто работает по заказам всё нормально,
Не далее как вчера пассажир рассказал, что его вроде как корефана с заказа приняли на пятачок. Ибо без разрешения оказался случайно.
Показать спойлер
За что купил за то продаю
Показать спойлер


А вот интересно. Если типа контрольная закупка через диспетчерскую проижошла таки, можно оператору сказать, чтобе коммент к номеру телефона приаттачили - типа не брать!!!! провокатор!!!
В смысле сказать то можно я понимаю, а сделают? :спок:
Hipster
мне так лучше платить по 15%/40р
орбис, ооооорбиzzzzzz? пока бесплатно пользуйтесь. а потом платите еще + и еще+еще.
папаКарло
а сделают?
:biggrin: зависит от диспетчерской имхо.
но сомнительно, что всегда они заказывать будут одного единственного гомера.
ВИП
Конечно не с одного.
Вопрос - что тогда раньше кончится. Нелегальные таксисты или симки в отделе по борьбе с... :а\?:
Если было бы надо. Пришли в диспетчерскую и проверили, кто без разрешений работает. И проверили бы кто сколько заказов выполнил за прошлый год, на какую сумму и сколько украл у государства налогов.
папаКарло
что тогда раньше кончится?
:biggrin: желание :rofl:
если рейды раз в квартал проводить, 4 симки в год. смех.
А чтобы по всем диспетчерским не собирать сведения, выпустить программу типа орбиса, чтобы учитывать доходы нелегальных таксистов.
ВасяПупкин
учитывать доходы нелегальных таксистов.
:biggrin: озвучите доходы легального таксиста?
ВИП
С помощью программы орбис можно создать базу таксистов, а потом выяснить кто из них работает нелегально и получает регулярный доход. А если доход более 250 тыс. руб в год, то это уже уголовное наказание за незаконное предпринимательство.:миг:
ВасяПупкин
:biggrin: это что-то новенькое предполагать, что орбис, работает на фискальные органы.
оттого, что вы "выясните" доход, это не станет доказательством.
А кто с орбисом работал, только упрощает доказательную базу.
ВасяПупкин
:biggrin: так и пальцу сточить можно
и письменные показания с 2500-3000 клиентов?
ВИП
Может эта программа - разработка ФСБ. И доказывать ни чего не надо.
ВасяПупкин
Мы все вне закона, был бы человек хороший, а статья для него всегда найдётся. А Орбис точно к делу не пришьёшь. :biggrin:
Алексий
:biggrin: по логике ВасяПупкин "был бы орбис, а статья найдется"
ВИП
Орбис нормальная разработка, восходящая своими корнями судя по выдаваемой при обновлении ошибке в me.romanow.taxivs к проекту "Такси в сети". В нынешнем виде она более интересна, так как хорошо попадает в желания целевой аудитории (водители с N предустановленными на X устройств программами N служб такси). Но она не вписывается при этом в ожидания учредителей ряда служб заказа, и, возможно, разработчиков. Что касается связки с ФСБ, считаю её крайне маловероятной.
Алексий
:biggrin: да нормальная, никто и не оспаривает
и taxivs здесь не случайно. и другое такси тоже.
А не вписывается ты сам знаешь по какой причине.
Да всё нормально. Просто было бы более эффективно использовать подобные программы, чем устраивать конрольные проверки.
ВИП
Таксисто вообще круто сдаёт подработчиков. :live:
ВасяПупкин
Проверки на другое направлены. И программу ты к делу не пришьёшь, как я уже сказал выше.
ВасяПупкин
:eek: кого сдаёт, кому сдаёт? Ты к тому, что видно сразу ФИО и номер авто, что к тебе едет? :biggrin: Ну, это да, их особая фича, которая на самом деле редкостный по своей недальновидной мудрёности баг, как и обмен телефонами водитель - пассажир.
ВасяПупкин
сдаёт подработчиков. :live:
:biggrin: а по подробнее?
ВИП
тут некоторые пугают проверками, а я просто предлагаю более реальный вариант борьбы с подработчиками.
ВасяПупкин
Побороли. И что дальше? :dnknow: Мне до дома 11 км, я пешком должен идти или исключительно на общественном транспорте передвигаться? Или ждать "неподработчика" три часа? :dnknow:
На такси будет 500 руб, а на автобусе 30. Какие проблемы?
ВасяПупкин
Нет у меня 500 рублей. :biggrin: А 250 есть. :biggrin:
Значит на автобусе поедите:хехе:
Если рейс последний, то с водителем можно договориться, чтобы до дома подвёз.:миг:
ВасяПупкин
:biggrin: ага, особенно с водителем трамвая хорошо договариваться
Лучше меня добрый человек довезёт меня от подъезда до подъезда на личном авто, а я на радостях подарю ему "на бензин" рублей 200-250 :biggrin: :superng:
Скоро такого не будет. Всех подработчиков внесут в базу и накажут:миг:
Алексий
:biggrin: а кто главный наказывальщик?
с ним договориться можно?
ВИП
:dnknow: ВасяПупкин?
Алексий
:biggrin: я умею базу данных вести. дорого.
а если, пока в базу вносят, он легалом станет?
как быть?
ВИП
Там и без Вас умеют вести базы данных. Если успеет легалом стать, то и наказание мягче будет. Российский закон гуманный.
ВасяПупкин
:biggrin: ну а чо ж так то?
может у меня эффективней будет?
и неподкупней :спок:
Алексий
Нет у меня 500 рублей. :biggrin:
:biggrin: даже до Двуречья?
хотя, если вдвоем, то туда по 250.
Нет у меня 500 рублей
Печально. Но ни кто не поймёт. Ни продавец хлеба, ни Ваша женщина.
ВИП
:biggrin: ну туда фиолет не жалко, чего уж там