Такси: беседуем обо всём (часть 17)
75769
1000
Cabana
Рынок, рынок.
Может это придумка забугорных спекулянтов?
Базар - это по нашему :biggrin:
Cabana
"Как сельское хозяйство в зоне рискованного земледения - денег тут нет и результат непредсказуемый" (с) Денис :biggrin:
ВИП
:biggrin: дорогу покажешь? :tease:
Алексий
:biggrin: да уж конечно.
всё та тебе не то и не так!
Там прям как в анекдоте, мы ж не лохи, чтоб практически через дорогу, но по писят, неее, мы здесь по двестиписят брать будем :secret:
ВИП
"Лучше день простоять, но потом одного лоха увезти!" (с) бомбильская мудрость
Алексий
:biggrin: о, я даже догадываюсь кто тот мудрец.
дорогу покажешь?
в Двуречье? :biggrin:
ВИП
:secret: молчи, а то забанят :biggrin:
Кстати да, я помню, мы долго туда ехали, с водителем, у которого не было навигатора и который не знал дорогу, но пытался срезать :rofl:
Алексий
:biggrin: как можно срезать по дороге в Двуречье?
Тоннеля ж вроде еще нет?
ВИП
Рынок, рынок.
Может это придумка забугорных спекулянтов?
Базар - это по нашему :biggrin:
На базаре, если кто из торговцев вздумает ломать цену - ему вежливо, но убедительно намекнут, что делать этого не следует. Так что в перевозках у нас даже не базар, а беспредел.
Алексий
Смысл в простоте.
Вот и я о том же:миг:проще одного-двух дириков/юриков на кол посадить, чем за тысячей огурцов гоняться. :спок: :
Показать спойлер
видишь, вон даже ВИП, в кои веки, со мной согласен. :biggrin:
Показать спойлер
_Виктор_
:biggrin: Ты сейчас к чему призываешь?
Расскажи как, например, ты хозяев юл на кол сажать будешь в Омске?
_Виктор_
:biggrin: Витя, перестройку всегда надо начинать с себя. Так что - или на кол, или с самодоносом в ИФНС с Минтрансом :biggrin:
Алексий
Ты уверен, что мне в эти два ведомства надо обязательно сходить? :спок:
_Виктор_
:biggrin: ну, можно ещё несколько перечислить.
А там уж решай, самозаклюв, или долбёж в адрес других. :спок:
Чем меньше сталкиваешься с ведомствами - тем лучше, почему и ратую за патентную систему для водителей.
Алексий
:biggrin: неее, можно самокол .
Вот бы в отрасли всё было как на форуме.
Захотел почикал, захотел забанил(на кол посадил).
Порядок.
Алексий
Ну ты перечисли, а я уж найду что ответить, а пока могу лишь сказать, что с Минтрансом и ИФНС у меня все хорошо. :secret:
ВИП
:biggrin: Ты сейчас к чему призываешь?
Расскажи как, например, ты хозяев юл на кол сажать будешь в Омске?
Не-не, я ни к чему не призываю, я всего лишь рассуждаю.
Если вдруг это кому-то станет нужно, то сделать это не так уж и сложно.
_Виктор_
"Так и живем,
Так и будем жить пока не умрем,
А если мы живем вот так,
Значит так надо?"

:улыб:
_Виктор_
У меня тоже, у ВИПа и Cabana - тоже всё хорошо :friends:
Алексий
Да ты чЕ? :eek:
У тебя и разрешения на каждый автомобиль получены и все налоги и сборы за каждого водителя уплочены?
А ВИП с Cabana сами пусть о себе расскажут.:миг:
_Виктор_
:biggrin: ты в должность главного мытаря вступил, иль фарисействуешь? :dnknow:
О себе докладывай, с других не тряси. :спок:
Алексий
Да не, я просто пытаюсь понять зачем ты меня в Минтранс и ИФНС отправлял и что значит твое 'У меня тоже''? :biggrin:
_Виктор_
Ты первый начал :biggrin:
Ну а если у тебя всё хорошо, значит, у меня тоже :biggrin:
Алексий
Да ладно :biggrin: , я бы не начал если б не твои неоднократные заявления о нынешних ценах в такси. :зло:
Ну давай тогда расскажем всем как у нас все хорошо.:миг:
У меня разрешение есть выданное Минтрансом НСО, а у тебя?
У меня документы есть подтверждающие оплату налогов и сборов, а у тебя? :biggrin:
_Виктор_
:wub1.gif: ты записался наконец-то в ряды этих фетишистов? Давай фото с шашечками по бортам, фонарём оранжевым, да сканы путёвок со всеми отметками. А то смотришься пока в группе ВК как обычный огурец. :tantrum:
Народ, а в Толмачёво с понедельника на вторник, во вторник днём, или со вторника на среду проверки с подсадными утками в зоне прилёта ожидаются, кто-нибудь знает точно? :dnknow:
Алексий
[цитатаДавай..
Агв щаз. :biggrin:
Сначала ты мне что-нибудь болеее-менеее внятное расскажи(или покажи) на каком основании твои машины и водители занимаются перевозкой пассажиров и багажа, а потом уже мной займемся. :biggrin:
Показать спойлер
а вообще скучно мне с вами что-то стало, вернусь в конце недели, может и продолжим, а пока работайте и трепещите :злорадство: .
Показать спойлер
Пельмень
кто-нибудь знает точно? :dnknow:
Дуй в Минтранс с самодоносом, заодно и узнаешь что было, что будет, чем сердце успокоится, там точно все знают.:biggrin:
_Виктор_
:biggrin: старикашки!
Вот вам такси будущего .
Интересно с него тоже путевку с отметкой медика требовать будут? :шок:
ВИП
Информационные технологии атакуэ :безум:
Алексий
:biggrin: яндекс.такси купил разработчика.
гугл разрабатывает своё.
пора в тайгу.
alextnt
Конечно, штрейкбрехеров (лиц, которые откажутся участвовать в забастовке. — Прим. ред.) будет столько, что потребители поначалу не заметят. - ключевое.
Пока одни отвалят, остальные будут потирать руки и вывозить в два раза больше.
Автоинформатор
В Москве народ маленько поумнее видать,на забастовку решились,а унас многие рады заказам по 90 рублей и минималке в 140,ещё уверяют что это очень выгодно.Сутки отработают касарь - два останется.
Типаж
Первый день человек 12 часов отработал, грязью по тарифам 2600, это на одной далеко не самой большой диспетчерской в один из самых плохих дней недели и в не самые оптимальные часы, и с перерывом. Откуда косарь-два за сутки-то? :dnknow: Он сейчас ещё пару диспетчерских подключит, за те же 12 часов уже будет грязью рубля 4-4,5 поднимать не напрягаясь в обычные дни.
Автоинформатор
пойти тоже бастовать чтоле, а то я ценник 6 лет не поднимала.
три дня чтоб бастовать то средства есть ?а то может лучше сразу голодовку
Алексий
за теже 12 часов уже будет грязью рубля 4-4,5 поднимать не напрягаясь в обычные дни.
Дурак думкой богатеет(с)
_Виктор_
:biggrin: ты ж уже в командировке? :biggrin:
Встретишь если где Женю - привет передавай :yes.gif:
Алексий
От таких твоих заявлений я просто опешил и решил пока никуда не ехать. :спок:
Но ты продолжай, продолжай.. :biggrin:
Алексий
Грязью 2600,отнимаем твою аренду бензин,диспетчерские,покушать и сколько твой довольный человек домой унёс?Что таксиста,что рыбака слушать только потешаться...
Алексий
Да и ещё не маловажный фактор как первый день.Напиши его ощущения после пару месяцев работы...
Типаж
сколько твой довольный человек домой унёс?
в районе 1тр? :dnknow:
И сколько должен был?
Типаж
мне интересно почему вы с рабочие расходы считаете покушать,кушаете вы уже с дохода это личные расходы, или вы когда дома не на работе то не кушаете?
и так то 1000 чистыми даже при 22 рабочих днях ,это 22 тыщи, так то средняя зп по новосибирску
Мэс
:biggrin: ну что ты прям так сразу?
хочется ж 44, да не вложив в себя ни копейки.
Мэс
и так то 1000 чистыми
из них 200руб на пенсию в банк под $ %
alextnt
на пенсию в банк под $ %
:biggrin: а соцстрах не надо?
ВИП
если все на все раскидать то за 12ч останеться 200руб на доширак палку калбасы и пакетик чая
alextnt
:biggrin: зачем кидать то?
на тысячу надо не разбрасываться, а сдерживать свои хотелки. имхо
alextnt
Это на грузовых газелях, но не у ВИПа, а у азиатов такое бывает - без палки колбасы скорее даже...