Такси: беседуем обо всём (часть 17)
75779
1000
Вот ничего не меняется, как бабки старые сидят и сплетни собирают. У меня уже ни одна мазда поменялась, если интересно, за последние 2 месяца лексус, мазда 6, митсубиси ASX (эту в салоне в декабре брал). Ну не стоит так сильно интересоваться чужой жизнью, свою пропустите :biggrin:
П.С, Чуть не забыл BMW X5 на продажу еще пригонял
54регион
Ахахаа, Василий, как обычно жжешь!!! Что за насос такой всего на 30000км? И стоит 20000. Я на хонде(не самая дешевая машина в обслуживании) недавно поменял насос- 3000 р, насос +работа на СТО Мобил. И то думаю, что много отдал, его легко самому можно поменять
Jo2
Для начала хоть поинтересовался бы, что за насос там стоит, а стоит там чудо неразборное, топливный фильтр меняется в сборе с насосом, датчиком топлива и прочей п.5, что бы его снять не достаточно сидушку сдернуть, надо поднимать автомобиль и снимать ВЕСЬ бензобак, все отсоединять, кстати не так просто. Пруфы, тут и про цены почитаешь, умник
Jo2
ну и в догоночку, все это "счастье" мне выпало на момент, когда доллар взлетел до небес, продавцы тут же ценники в 1,5 раза на запчасти подняли
54регион
Ну так почему по гарантии то не сделал? :biggrin:
Jo2
Насос там и правда стоил раньше около 10 и чтобы поменять, нужно бак снимать (если конечно речь про мазду первого поколения), по регламенту раз в 60т. км он меняться должен.
_Digital
потому что на эту машину нет гарантии, что тут огород городить? Скайактив это мазда 6 была, потом еще мазда 6 у меня была, а эта не скайактив! Вы все машины то в кучу не мешайте
_Digital
по регламенту раз в 60т. км он меняться должен.
Читай
Кто по ссылкам не ходит вставлю сюда, учтите что цены указаны до подорожания
Показать спойлер
Короче, есть такая тема. В регламентных работах на мазда3 начиная с 2008 года указано - замена топливного фильтра каждые 30 тыщ км или каждые 2 года. В связи с тем, что топливный фильтр не является съемным, он меняется вместе с бензонасосом. У диллера стоит 22 тыщи только сам насос. Я тут решил заморочиться и посудиться с ММР. Тока я не юрист. Мне юридическая помощь нужна. Клубни помогите! Особая надежда на Эвана!
Это получается, что каждые 30 тыщ км по 5% от стоимости авто отдавать. Хорошее ТО получается! Дороже, чем у мерсов!
Показать спойлер
54регион
Ты Вася рассказывай, рассказывай нам же очень интересно, мы ж в лесу живем и машины только по телевизору черно-белому видели. :biggrin:
_Виктор_
Вик, ну так говоришь людям, что оригинальный насос сейчас стоит 28 000 рублей и по регламенту его менять надо каждые 30 000 км!!! Глаза такие делают :eek:
54регион
я на другом форуме цифру 60 видел.
_Digital
Я цифры у диллера узнавал, на немировича в мазда центре в декабре часто бывал, конкретные цифры замены и цена запчастей, естественно у дилера я брать не стал по такому конскому ценнику
54регион
А зачем ты поменял насос вообще? Откуда узнал что прошло 30 т.км с последней замены?
_Виктор_
по телевизору черно-белому видели.
поэтому для тебя машина, либо белая, либо черная? :biggrin:
54регион
У меня знакомый такой же насос на форде с-макс менял, так подошел воsh, за полторы тысячи.Уже 2 года ходит без проблем. Так что через 30000 не беги в первый попавшийся сервис, а промониторь ситуацию
_Digital
Ехал я домой уставший, а бензин к 0 стремился, вижу заправка на Писарева Сибнефть, заправляюсь, только проехал километр и машина НЕ ЕДЕТ! А чек, не взял, п.5, теперь даже на спички чеки беру, возвращаюсь и с ужасом читаю, что это не Сибнефть, а СИТ, сибинтертех, я 2 раза уже встревал из-за их бензина на заправке возле площади Труда, после этого даже в мотокультиватор их бензин не залью, а тут лоханулся, не так прочитал. Прошу у заправщицы книгу жалоб, она такие глаза делает :eek: , а нету у нас.... Лечу на Беркут и лью полный бак 98, чуть лучше, но не едет, вот и пришлось менять насос весь :хммм:
П.с. зашел на фламп, а там я не один такой....
_Виктор_
с цветом разобрались :biggrin:
марка авто каким телевизором определяется? :biggrin:
54регион
Еще в твоем отчете - топливо-750р, это 23 литра 95-го. Это на 1500 выручки. Сколько км ты проехал, больше 200? У меня даже, если я съезжу в порт и академ, на 1500 выручки больше 120 км пробега не выйдет, а в среднем километров 70 получится
Jo2
Сам насос то подойдет и стоит он копейки, тут фильр надо было менять топливный, ему хана, а он не разборный! Да, и на фордах баки и насос один в один
54регион
так говоришь людям, что оригинальный насос сейчас стоит
А зачем это говорить людям если ты его за эти деньги не покупал и покупатьь не собираешься, понты?
Показать спойлер
Чет я не рассказываю сколько за каждое ТО отдать надо и что мне по гарантии поменяли, наверно я что-то делаю не так. :biggrin:
Показать спойлер
Jo2
Ну бензин у меня еще остался, сам факт, что я залил его, в другом отчете значит меньше бензин посчитаю
54регион
Спасибо тебе, Василий! :agree:
Сказками растормошишь это болото :biggrin:
54регион
Ясно.

Не понятно только, при чем тут тогда регламентные работы каждые 30 т.км, если все-равно ездят пока не сломается, а это судя по твоим же ссылкам и через 150 и 180т.км может быть, а до 2008 года вообще не подразумевалась их замена. И при чем тут цена машины в млн рублей, если сломалась так, которая стоит 400?
54регион
Не, ну, ежели отчет, так надо учитывать фактические затраты, то есть пробег в процессе работы умножить на средний расход, а потом уже от суммы "грязью" отнимать эту сумму. А то так можно заправить полный бак, потом сделать три заказа, и учесть весь бенз. Да и про алкоголь тоже прикольно, какое отношение твои расходы имеют к отчетам о работе.
ВИП
с цветом разобрались :biggrin:
марка авто каким телевизором определяется? :biggrin:
С маркой еще проще - на чо денег хватит. :biggrin:
_Виктор_
Самый прикол, что в условиях кризиса, машины то подешевели! :biggrin:
Показать спойлер
$
Показать спойлер

Мог бы щас мерса е-шку взять из салона:бебе:
_Digital
Все верно, может и 200 000 проходить, а может и движок на 100 стукануть, вот для этого и создается подушка безопасности, что бы потом не рвать волосы везде, а что же делать? Лучше всегда иметь ремонтные деньги, поэтому 1000 в бак, 1000 на ремонт, так точно не прогадаешь, а останутся, так не беда.
Вы никогда не задумывались, почему такие планы на плановые машины выставляют? Спросите у Алексея из чего план на машину состоит и сколько на что в процентном соотношении там заложено
Jo2
Данный отчет больше сводился не к тому, сколько заработал, а что работая в такси ни на что не заработать.
ВИП
Нет у нас $, вот последний остался :biggrin:
Показать спойлер
почти последний :secret:
Показать спойлер
знал бы прикуп...
Показать спойлер
Показать спойлер
_Виктор_
последний
10 это последнИЕ :biggrin:
ты игрок? :eek:
ВИП
Я ж и говорю, что почти и те недавно у клиента отжал :biggrin:
Не, не игрок.
Алексий
Ты правильно понимаешь, хуже всего они ходят именно на БиЛайн, и не только у Атласа :biggrin: На МТС доходит практически 100%.
Леша, я готов с тобой поспорить!
Показать спойлер
кто оплатит Шульц? :миг:
Показать спойлер

Не далее как позавчера на МТС не ходили сэмэсэски.
_Виктор_
не игрок.
вот и прикуп не знаешь :biggrin:
Мерседес мимо:хммм:
ВИП
Мерс будет, но позже, я сознательно брал этот раз Камри. :спок:
Показать спойлер
и ни разу не пожалел об этом.
Показать спойлер
_Виктор_
Средний расход 27,3 :eek:
У тебя заправка своя что ли? :eek:
_Виктор_
Будет, Мерседес не может не быть. :biggrin:
Показать спойлер
всё удовлетворяет, кроме стоимости запчастей? :спок:
Показать спойлер
ВИП
Да чего спорить... можно и так, чтобы доходило всё, но это чуть дороже.
Вот здесь доставка доходит до 100%, недоставка только по превышению лимита ожидания, когда телефон вне зоны доступа. От СберОнлайн, АльфаБанка, ВТБ24 доставка тоже стремится к 100%, редко когда что не так...
Алексий
и смс на МТС с этого месяца дороже, чем на остальных:хммм:
От СберОнлайн, АльфаБанка, ВТБ24 доставка тоже стремится к 100%, редко когда что не так...
двойки добавь к списку :biggrin:
ВИП
Там были ещё в декабре пакеты дешевле, но так то МТС да, ценник подняли с ноября ещё, у них маркетинг странный.
ВИП
Мегафон тоже недёшев
Алексий
Да чего спорить... можно и так, чтобы доходило всё, но это чуть дороже.
Вот здесь доставка доходит до 100%, недоставка только по превышению лимита ожидания, когда телефон вне зоны доступа. От СберОнлайн, АльфаБанка, ВТБ24 доставка тоже стремится к 100%, редко когда что не так...
что-то мне подсказывает, что они пользуются обычным телефоном с программой-сендером для рассылки своих сообщений, не?

при том, что крупные конторы, генерящие немерянный смс-трафик пользуются шлюзами..
Hipster
пользуются шлюзами
продолжайте :спок:
54регион
Средний расход 27,3 :eek:
У тебя заправка своя что ли? :eek:
А какой он должен быть если я за 5 часов проехал 20км?
Показать спойлер
Затулинка-Троллейка-Ленинский ЗАГС-Бугринка
Показать спойлер
_Виктор_
ты его каждый день что ли сбрасываешь?
Показать спойлер
сбросил после ремонта, даже если 10 часов машина простоит, покажет ну не 9,8, а 9,9, потому что среднее считает
Показать спойлер
ВИП
Будет, Мерседес не может не быть. :biggrin:
Показать спойлер
всё удовлетворяет, кроме стоимости запчастей? :спок:
Показать спойлер
Будет! :biggrin:
Показать спойлер
Машину беру ездить, а не стоимостью запчастей интересоваться. :спок:
Показать спойлер
54регион
ты его каждый день что ли сбрасываешь?
Показать спойлер
сбросил после ремонта, даже если 10 часов машина простоит, покажет ну не 9,8, а 9,9, потому что среднее считает
Показать спойлер
когда-как, нет у меня методы.
Показать спойлер
мне п.5, что там показывает, я знаю, что на 500 в день минимум надо заправиться и точка.
Показать спойлер
ВИП
вас удивляет слово смс-шлюз?