Такси: беседуем обо всём (часть 23)
72374
1000
Алексий
вторая :biggrin:

Витя третьим должен отметиться)))
Izraya
:biggrin: вот ты зачем овцами нас обозвала? :tantrum:
Izraya
А вообще вопрос интересный. Думаю, что если с этими же водителями, кроме как за счёт американских и израильских инвестиций я езжу и за деньги (во всяком случае, с Классиком), то это вполне патриотично, тем более, что накачка пассажирами при этом происходит дутая.
Izraya
ты у нас начальнеГ, а могу только помочь тебе с организацией
то есть, как ты и предлагаешь, поработать лицом проекта :biggrin:
а спонсором можно Гетт пригласить))))))))))
Вот всё поддерживаю! :friends:
Алексий
овцы, то есть барашки, они такие милые и няшные
это комплимент)))
Алексий
да, ты и наших поддерживаешь, но частично
частично ты, всё-таки, поддерживаешь и Гетт
они потом свою дутую статистику как козырь представляют...400% рост!о как!

ты знаешь, а в Турции люди считают, что патриотичнее поддерживать своего турецкого производителя/предпринимателя/бизнесмена
в полном объеме
даже часть своих денег не готовы платить иностранным производителям, если есть в сегменте турецкий производитель
у них даже пармезана)))))) в магазинах нет, его коренное население не покупает
(в магазинах провинции, я имею ввиду, в Стамбуле и Анкаре, скорее всего, есть)
Алексий
Осталось Виктора делегировать к Гетт с идеей организации

ради этого можно даже тему встречи изменить
не "Справедливая стоимость"
а "Перспективы Гетт на новосибирском рынке: мнение россиян"))))
провести встречу без галстуков в формате дискуссионного клуба
пригласить представителей Гетт.....и устроить маленький патриотический мордобойчик :rofl:
Izraya
:biggrin: ну это они могут, ага...
не только в Турции, у нас например в Чеченской Республике просто если что-то производится там, то не должно быть этого же из забугорья...
Алексий
вот видишь, в мы, в Новосибирске, дружно побежали поддерживать Гетт
и ты в первых рядах :biggrin:
Алексий
:biggrin: я тут кое-что вспомнила и передумала насчет применения термина "дутый" к статистике пассажиропотока Гетт

в транспортных пассажирских перевозках есть показатель - отправление пассажиров
Этот показатель характеризует объем работы сети, дорог или отделений по перевозке пассажиров.
Количество отправленных пассажиров определяется по числу проданных билетов, то есть по числу поездок.

так что, с т.з. статистики, все верно: один человек (ты) осуществил 6 поездок, значит объем пассажирских перевозок Гетт - 6 отправленных (перевезенных) пассажиров

т.е. статистика не "дутая", а правильная
Izraya
:biggrin: ну так а если пассажир за 9 поездок заплатил в среднем 17 рублей, это как считать? :umnik:
3*50+6*0...
Izraya
:biggrin: ну так я даже на сатурне три раза проехался, я же исследователь, профессиональный пассажир с 2000 года...
Алексий
а это ты что пытаешься посчитать?
выручку от перевозок? то есть стоимостной показатель?
количественный показатель пассажиропотока (отправлено/перевезено пассажиров) - это один показатель
а выручка (доход от перевозки 6 пассажиров) - другой показатель
Алексий
профессиональный пассажир с 2000 года
ещё одна профессия)))

я тогда буду профессиональным гомо-сапиенсом с эпохи олигоцена)))
Izraya
:biggrin: в этом смысле я лучше просто побуду человеком, аки Творцом задумано было, без всяких гомо и олиго :biggrin:
Izraya
средний чек (оплаченный реально, не раздутый до 350)
Алексий
есть! такая профессия - человек))))
Izraya
:1: ...Родину защищать! :friends:
Показать спойлер
Лет сорок шёл потехой, пел да отжигал,
И не собираюсь тормозить.
Только на душе шрамы в три ряда,
От такой простой работы жить.

Не утолить пламя в груди
Тем, кто пытался любить.
Учит терпеть боль на пути
К небу - работа жить.
Показать спойлер
Алексий
а, так это другой показатель
к нему я термин "дутый" не применяла
Алексий
гомо-патриотус!
прошу прощения за гомо)
Izraya
:biggrin: :friends: оптимист!
Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
народная примета: если Леша начал петь песни, пора сворачивать диалог)))
Izraya
:biggrin: другая народная примета: если Лёша начал петь песни, то часть топика скоро переедет бережно и нежно в Мусорку ))))
Да тебя так давно тут не было, что пора вообще в честь твоего возвращения стоя Гимн Российской Федерации исполнять :umnik:
Алексий
" но там надо понимать, что у реальных пацанов на белых камрях всё поделено и без новичков"

поясни что у них поделено? вон в порту все стоят и ловят заказы, только комфортные. все на равных
Дмитрий_Нск
в порту все стоят и ловят заказы, только комфортные. все на равных
...но некоторые равнее других (с) Джордж Оруэлл, "1984" :biggrin:
Если сейчас уже в этом сегменте работаешь, не вопрос, надо дальше развиваться, вверх идти, лучше авто брать.
Если раньше не работал - имей ввиду, что платёж по кредиту у тебя будет с первого месяца по "бизнес-классу", а доходы по "эконом-стандарту" первые полгода...:улыб:
В этом раскладе мне вариант с чем-то более менее приличным (вписывающимся в тот же Гетт на ближайший год) за полляма без кредита или с кредитом в пределах 100 000 рублей более симпатичен.
Пожаловался тут родственникам в Белоруссии, что, мол, санкции, доходы упали у нас в новосибе на 30% и пр. Таксистов, как собак...
Ответили, Батька тоже в курсе... Их тоже коснулось. Готовится законопроект о Расстреле огурцов и покрывающих их дс
вон в порту все стоят и ловят заказы, только комфортные. все на равных
А в чем состоит великий смысл покупать авто за 1млн+, что бы на равных стоять ''вон в порту''?
_Виктор_
что бы на равных стоять
И что в итоге получаем, в час, смену и в перспективе?
Алексий
А вообще вопрос интересный. Думаю, что если с этими же водителями, кроме как за счёт американских и израильских инвестиций я езжу и за деньги (во всяком случае, с Классиком), то это вполне патриотично, тем более, что накачка пассажирами при этом происходит дутая.
Леша, Женя, а при чем здесь патриотизм, может не надо к бизнесу политику подмешивать и все тогда станет на свои места?
VI_AI_PI
Понятия не имею, что у вас там получается, да и не интересно мне это, если Вы хотите поговорить об этом, то рассказывайте, почитаю, может даже и заинтересуюсь, если будет чем.
В тучные годы есть смысл брать авто "на вырост" в расчёте на богатого потребителя, чтобы зарабатывать больше. В период, когда рынок сокращается, целесообразнее ориентироваться на массовый спрос, покупая бюджетный авто и сокращая издержки, чтобы не обанкротиться и хотя бы сохранить прежний уровень доходов.
Нет, Лёха.
Тебя тоже прейдется расстрелять.
За связь с врагами народа.
Твои аргументы, что тебе тупо надо уехать в15-35 от туда- туда, не канают...
Cabana
авто "на вырост"
позволяет не стоять в общей очереди за доплатой.
VI_AI_PI
позволяет не стоять в общей очереди за доплатой.
Обладатель бюджетного авто тоже может позволить себе это, если понимает, ради чего все эти ужимки и прыжки с доплатами. :злорадство:
Уже вся Европа бузит...
Я думаю, что схемы Юбер, геттакси и прочих яндеков в ЕС до нового года будут объявлены, вне закона.
И это правильно.
Ещё, через полгода, этот запрет дойдёт и до православной...
До православной или до первопрестольной ? :улыб:
В Европе водители бунтуют против низких цен, что эти фирмы устанавливают. А у нас- сладкие сны водителей наяву- поездка от 350р. Денег таких в руках не держали..
:biggrin: нет уж, дорогой. Сперва вопрос с воспитанием айфонового потребления разрули, потом меня во связанных с ворогами записывай... :biggrin: :friends: Сегодня у меня ни одной поездки за 0, одна за 200, одна за 600, и нормально, водителей обоих знаю одного года четыре как, второго лет семь, взаимных претензий по поездкам и цене нет.
Блин, Женька, ты же не был в Европе... Ты теоретик...
Все гораздо серьёзней...
Меня вот тоже, родное гаи нсо останавливали раз 10 с шашками на крыше.
Дмитрий Евгеньевич, лицензия такси у Вас есть, а где Путевой Лист?
Нету
Блин, и что с вами делать? Обязаны наложить на вас штраф 50000 руб...
Не знаю, что со мной делать...
Ладно, свободны...
Ещё, через полгода, этот запрет дойдёт и до православной...
Это возможно, если только до них не дойдёт, что все проблемы решаются принятием на пост топ-менеджера представителя ЕР.
_Виктор_
Мондиализация, Витя, мондиализация... экономика так или иначе завязана на геополитику.
:dnknow: сложно путевых листов в машину бросить? :dnknow:
Блин, Женька, ты же не был в Европе... Ты теоретик...
Все гораздо серьёзней...
Меня вот тоже, родное гаи нсо останавливали раз 10 с шашками на крыше.
Дмитрий Евгеньевич, лицензия такси у Вас есть, а где Путевой Лист?
Нету
Блин, и что с вами делать? Обязаны наложить на вас штраф 50000 руб...
Не знаю, что со мной делать...
Ладно, свободны...
А если шашки в отсутствие разрешения, то всего 5000 р. А то и 2500. Быть полным нелегалом выгоднее, чем наполовину.
А ты на мои айфоны не смотри. Там даже махровые тетки- психологши разрулить не могут...
А они и не смогут, это твоя война, брат. :friends:
Cabana
Совершенно верно... На сегоднЯ - Быть огурцом - это выгодно.
И все это понимают, даже рядовые ппс ники...
А в чем выгода при таких расценках? колымнуть на замену масла либо на продуктовый набор.. вот и желеют гайцы таксующих, да и сами втихоря тем промышляя..
Алексий
Мондиализация, Витя, мондиализация... экономика так или иначе завязана на геополитику.
Я уже несколько раз слышу от тебя это красивое слово, но мне кажется ты его не к месту употребляешь или путаешь с другим не менее красивым словом.