Такси: беседуем обо всём (часть 23)
72736
1000
_Виктор_
А тем временем штрафы для водителей уже до 10тыс. выросли.. И играть в рулетку не все согласятся..
Jo2
Да, весело. Пол-года, год... а дальше?
А что по вашему будет дальше?
По моему каждый будет заниматься своим делом, Гетт - пассажирами, "алексии"(парки) - водителями и машинами, при этом впридачу к аренде(плану) будут получать еще и % за каждую машину от Гетт.
Евгений661
Ну сперва сами на них спровоцировали, а теперь бьют? странно
Евгений661
А тем временем штрафы для водителей уже до 10тыс. выросли..
:eek: Да ты чО? А расстреливать еще не начали? :umnik:
Чего только не придумают про Гетт, это не ВИП тебе такое рассказал? :biggrin:
_Виктор_
[ большая часть водителей забудут Атласы, Лидеры и прочее - навсегда
У кого авто под разрешение такси подходит.
Алексий
Ну как бы pecunia non olet, а желающих поработать в гетт на авто уже очередь..
Евгений661
И играть в рулетку не все согласятся..
За фиктивные заказы..
То есть я правильно тебя понимаю, что Гетт заставляет водителей делать фиктивные закзы, а потом их же штрафует?
_Виктор_
Водитель и рассказал про своего горе- товарища, словившего проверку- клиент сдал.
Василий_Т
Под разрешение и ВАЗ 2106 подходит, под Гетт нет.
Алексий
Ну сперва сами на них спровоцировали, а теперь бьют? странно
Леша, там ситуация до абсурда уже дошла, некоторые водители уже внаглую требуют от пассажиров сделать дополнительно один-два заказа, причем безосновательно.
_Виктор_
Как я понял, удержано было таксопарком, а не геттом Гетт платит, а дальше полет для фантазии..
_Виктор_
Ну, я в курсе, что особо одарённые почти каждый на 3-4 разбить стараются. Но так системой спровоцировано это.
Василий_Т
большая часть водителей забудут Атласы, Лидеры и прочее - навсегда
---------------------------------------------------------------------------------
У кого авто под разрешение такси подходит.
А на них сейчас и сделана ставка и результат уже на лицо, осталось его лишь закрепить.
Алексий
Но так системой спровоцировано это.
Если в голове нет тормозов, то всегда можно найти оправдание, что это кем-то было спровоцировано.
_Виктор_
Ну так а их и нет у многих конторских :biggrin:
Но это ж повод задуматься, как их тормозить, а не как скольжение дальше увеличивать.
_Виктор_
Это сладкое слово "халява"- водители дурят гетт, парки стригут водителей, клиенты шикуют. Пока есть финвливания всем интересно:хехе:и плюсов от их появления предостаточно..
Алексий
Ну вот и задумались и притормозили. :спок:
Ну че вы идете или нет - web-страница ? :biggrin:
_Виктор_
:biggrin: я уже по заявке випа мне когда позвонили отправил их в Израиль и США :rofl:
Алексий
Ну эт ты погорячился :biggrin:
Как думаешь, Новосибирск выбран случайно или нет? Я думаю нет.
И кто будет официальным превозчиком мероприятия?
_Виктор_
Ну я против карнегизации России. :biggrin:
Алексий
Я даже не понимаю о чем ты. :biggrin:
А Гетт , что бы вы не говорили, молодец и все у них здесь получится.
_Виктор_
:biggrin: Дейл Карнеги, и прочая заокеанская подстава.
Ну молодцы и молодцы, не хай будут.
_Виктор_
/п.9/
Имхо, доллачивать вечно гетт не будет.Может только за минималки. Новосибирский клиент ориентирован на низкий ценник или халяву, потому, думаю поставить без акций 18р/мин у нас не выйдет. Скорее всего пододвинется ценник ко всем остальным Л АГАЮЛ. Ну, скажем минималка будет 180 вместо 140, типа у нас водители все с разрешениями, да древних праворучек нет. Свой кусок пирога,думаю, они откусят, но революции, как в Москве не получится.
p.s. В Москве, кстати, эти сервисы ценник в итоге уронили.
Вот, что меня бесит в такси, так это то, что являясь ип - человеком свободным, вроде как офис и производство в одном лице, куда хочу - туда рулю.
Выходя в новосибирское такси, я сразу попадаю под диктат каких то левых кур-диспечерш и всяких, дующих щечки корпоративных /п.5/.
Неправильно все это, неправильно.
Алексий
Ну молодцы и молодцы,
:biggrin: Полагаю водитель, которого на 10тыщ штрафанули, начитался бредовых советов, о том как можно и нужно "максимально зарабатывать"
Ребята, все кто уже работает или собирается работать в Гетт, запомните, что на каждой остановке необходимо закрывать заказ и далее вновь оформлять новый заказ! Таковы условия промо-акции, так и только так можно максимально заработать с Гетт в настоящий момент. (с) 17.07.2015 _Виктор_
и воспринял всё буквально.
PVI
:biggrin: Иваныч, эти люди в основном форум не читают, но чуйка где в системе слабина у них развита сильно.
Лечится этот косяк чисто технологически, всё происходить должно не через закрытие - открытие - закрытие... а только через указание клиентом сразу всех точек заказа, чего я сейчас в Гетте не увидел, хотя, может и есть у них какая кнопка типа добавить адрес. Это не решает, впрочем, проблему "своих" пассажиров, когда выхватывается не просто заказ, а от друга-родственника, который заведомо никуда ни о чём не стуканёт, а в открывашки-закрывашки поиграет. А это уже лечится чисто денежным способом - не надо поездку с двумя остановками добивать до 900, достаточно просто за каждую остановку накинуть пассажиру рубликов по 25-50 (по 100 - не канает, ценник увеличивается неприлично, если рядом всё), и добивать только 201 до 300.
Волки сыты, овцы целы, шакалы не шакалят.
Алексий
:biggrin: а как же "кручу-верчу", да тем более когда "старший товарищ" не додумавши такое подсказывает.
А вообще, пусть у них всё будет хорошо:улыб:
PVI
"Старый товарищ" - старый "морской волк" (С) Гетт :biggrin:
Все эти организационные моменты прекрасно знают Михалыч с Юрьичем, то ли с них вовремя информацию не снимают, то ли просто её не используют. И так то все парки оказываются сами заинтересованы сейчас в том, чтоб поездок было больше, ибо их процент выше, если карман всё же не бездонный озабоченность вопросом именно на уровне Гетт должна быть.
Алексий
"Старый товарищ" - старый "морской волк" (С)
:biggrin: хорошо, уговорил, пусть будет просто "старый".
А как тебе такой тезис, что подачки отучают работать?:улыб:
PVI
:biggrin: ну тут вместо того, чтобы дать удочку иль мрежи и научить ловить рыбу, ею пока просто закармливают, пока слегка уменьшив размер пайки.
Показать спойлер
Сейчас придёт Антон и сделает очередной неправильный вывод о том, что я считаю что водитель должен быть голодным. :biggrin: Хотя над его фантазиями я уже не смеюсь, а плачу. :cray-1:
Показать спойлер
Алексий
:biggrin: сытый кот перестает ловить.
Показать спойлер
ты над чьими то фантазиями плачешь, я над чьими то перехожу со смеха на стёб.
А в остальном, здесь всё серьезно :secret:
Показать спойлер
Алексий
А это уже лечится чисто денежным способом - не надо поездку с двумя остановками добивать до 900, достаточно просто за каждую остановку накинуть пассажиру рубликов по 25-50 (по 100 - не канает, ценник увеличивается неприлично, если рядом всё), и добивать только 201 до 300.
Волки сыты, овцы целы, шакалы не шакалят.
Леша, а ты не допускаешь, что эти ребята из Гетт знают и понимают в бизнессе вообще, и в своем в частности, гораздо больше чем вы с ВИПом вместе взятые и абсолютно не нуждаются ни в советах, ни в каких-либо рекомендациях?
_Виктор_
:biggrin: а ты не допускаешь, что по региональной специфике они прислушиваются к мнению местных коллег? Но всё равно предпочитают временами наступать на грабли.
Было бы проще, если бы они вообще не слушали советы и рекомендации, всё бы быстренько схлопнулось и вернулось на круги своя. :biggrin:
Алексий
всё бы быстренько схлопнулось и вернулось на круги своя. :biggrin:
:biggrin: Неее, не надо.
"а поговорить?"©
Да и успешному бизнесмену будет в кого тыкать пальцем:улыб:
Алексий
Нет, не допускаю , а как раз допускаю то, что у них есть заранее отрабонная модель захода и об этом как раз говорит то, что в НН они сейчас делают тоже самое, что и в Нске. Не веришь - Гугл в помощь.
_Виктор_
:dnknow: ну и зря не допускаешь
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Модель хороша только если она адаптивна, а иначе наступает ж...
При общем подходе, зайти в Тель-Авив и зайти в Нью-Йорк совершенно разные вещи, равно как разные вещи зайти в Москву и зайти в Новосибирск. При этом да, общие элементы для Нска, Нижнего и Ебурга при этом будут, хоть и разная чуть региональная специфика, но есть определённая схожесть.
Алексий
Модель хороша
:biggrin: их модель хороша, 90-60-90.
зайти в Тель-Авив и зайти в Нью-Йорк совершенно разные вещи, равно как разные вещи зайти в Москву и зайти в Новосибирск.
А может в этом предположении и есть ошибка?:улыб:
PVI
:biggrin: она и есть, и её нет.
Ошибка в том, что если система адаптивная, то она в любом случае работает с внешними воздействиями, а Витя не допускает, что система использует обратную связь от таксопраков.
Алексий
не допускает
:biggrin: мальчик взрослый, умненький.
Система генерирует спрос и это спрос продает.
И спрос это и есть обратная связь на вброс денег, а не таксопарк или пассажир.
Во загнул :biggrin:
PVI
:biggrin: система осознаёт, что спрос по 49 выше, чем спрос по 99, и беспредельно выше, чем спрос по 300.
Просто общение с таксопраками и пассажирами даёт возможность сбалансировать систему с меньшим количеством итераций.
Алексий
:biggrin: видимо при 99 система спрос-предложение пришла в равновесное состояние?
Да и волна интереса к гетт спала.
Щас заказов станет меньше.
PVI
Ещё нет. Это лишь ещё одна итерация. :biggrin:
И количество конфликтов интересов в системе увеличивается. :biggrin:
Алексий
З.ы. число неправильное, правильнее множественное, не в системе, а в системах.
Алексий
:biggrin: каково ощущать себя итерацией в системе?
PVI
У Урфина Джюса в Пятнашках хорошая песня есть на эту тему :biggrin: 1982, а актуально.
Алексий
:biggrin: подскажи, маркетолог, новая упаковка программы увеличивает продажи?
Если да, то на сколько? :dnknow:
PVI
Ну, метод New! Improved! он иногда срабатывает, иногда нет.
Тут вопрос не по упаковке, а по содержанию. Новое ничего не интегрируется. И планшеты продавали недорогие, с ограниченным количеством мозгов, а прогу за счёт ненужного функционала типа карты терминалов утяжелили, слышал такие жалобы.
Алексий
Ну, метод New! Improved!
:biggrin: гет в гетт?
А что там в их проге, какие службы?