Такси: беседуем обо всём (часть 23)
72740
1000
Алексий
Да никто не будет отчитываться...
Как знать, как знать...
Солнечном городе берут 30%, водителю добивают до 600, по факту после удержания процентов он получает за эту поездку 420 рублей.]
А он с тобой не поделился инфой как и где он получает деньги?
Впрочем это не важно, мне вот интересно как скоро за ''прачек'' от такси возьмутся надзорные и прочие органы, ведь с приходом Гетт деньги по счетам пошли не шуточные?
_Виктор_
Не, ну всякое может быть, но маловероятно.
Наличкой раз в неделю я так понял.
Ибрагим сам из банковской системы, там ничего не нарыть, всё правильно и красиво будет.
Алексий
Ибрагим сам из банковской системы, там ничего не нарыть, всё правильно и красиво будет.
Много таких "правильных и красивых" уже мотают срок за легализацию доходов, полученных преступным путём. Вспомни Сторчака: посидел под следствием полгодика в СИЗО, сдал подельников и - вуаля! - снова на свободе и даже в госфинансах. Под присмотром, таскать.
К Ибрагиму в д.сл. в высшей степени применима старая чекистская поговорка "если Вы ещё не за решёткой - это не Ваша заслуга, а наша недоработка". И не таких обламывали.
Cabana
:agree: на 100% мы все хоть в малом, да что-то нарушаем
Тут масштабы не те, и красиво имеется ввиду с минимальными накладными, но в рамках закона
Алексий
:agree: на 100% мы все хоть в малом, да что-то нарушаем
Тут масштабы не те, и красиво имеется ввиду с минимальными накладными, но в рамках закона
Эх, Алексий, ничего-то ты не понимаешь в оперативной работе... :спок:
Cabana
:biggrin: я с тобой не поеду, вдруг ты агент
Алексий
Г-жа Набиулина тоже из банковской системы :спок:
Что бы уложиться в 30% и быть правильным и красивым, есть только одна схема Гетт-ОООпартнер-ИПводитель, но где же столько ИП взять, да еще и желающих р/с открыть?
_Виктор_
Ну ты ж сам понимаешь, что первое что в голову приходит, это в пределах лимитов, чтоб на осно не слететь, гнать всё через тех ип, что есть, учитывая их надоги и небольшой интерес.
Но ведь в гетт вроде все, кто со стороны итак ип с разрешениями?
Алексий
Тут масштабы не те, и красиво имеется ввиду с минимальными накладными, но в рамках закона
Тебе финмониторинг докладывает какие масштабы ему интересны, а какие нет?
Алексий
:biggrin: я с тобой не поеду, вдруг ты агент
Неее... я не агент, просто в силу полученного образования вижу глубже, чем обыватель. И то, что я вижу, повергает меня в уныние. :хммм:
_Виктор_
:biggrin: в моей родной любимой сране за мешок картошки могут схлопотать года, а за миллиарды гулять на свободе...
Тут всё достаточно прозрачно, хотя бумажки банк затребовать может дополнительно.
Cabana
Ну, уныние это лишнее. Хотя, да, "и мне не нравилось то, что здесь было, и мне не нравится, то, что здесь есть"
Алексий
Где прозрачно? У Ибрагима?
Ну-ну, ждемс, ждать я думаю не долго.
_Виктор_
Да вот поровну. Пусть хоть всех по кругу трясут.
Алексий
Ну так-то да, мне тоже, у каждого свой выбор, кто-то любит пить шампанское, а ктто-то спать спокойно. :agree:

Вот тут тоже эту тему перетирают.
_Виктор_
Вот тут тоже эту тему перетирают.
Отиманно за это я и говорю. Тема обналички на физиков стара, как Российская Федерация, однако не переведутся на Руси оптимисты, полагающие, что уж именно они-то изобрели новопассит для ИФНС. Уже хоть бы по примеру США придумали бы какие-нибудь благотворительные фонды... Нету пророка в родном Отечестве... :cray-1:
Cabana
Что я для себя уяснил - это то, что парки очень скоро начнут отбрыкиваться от схемы оплаты труда водителей, предлагаемой Геттом. Как только восстанут их бухгалтерии. Хотя по существу Гетт ничего и не предлагает. Чудес не бывает, без лоха и жизнь плоха. А в роли лоха пока что выступают парки.
Cabana
парки очень скоро начнут отбрыкивать
Ага, щаз. :biggrin:
Парки с этой иголочки уже не спрыгнут, не в том они состоянии, что бы отказываться от денег.
Cabana
И почему, чтобы это понять понадобилось два месяца? :biggrin:
_Виктор_
:dnknow: Да ну кто ж в здравом уме будет отказываться от денег, происхождение которых сомнений не вызывает? Дальнейшее их движение и распределение уже чисто техническая операция, а если какая бухгалтерия взвоет - поменяют бухгалтерию. :biggrin:
PVI
А мне кажется лохами в итоге всё равно должны остаться конечные потребители - водители и пассажиры, не? :biggrin:
Алексий
:biggrin:
Ага. Но ведь ни те, ни другие не признают себя таковыми.
Не?
PVI
Да ну почему, я признаю. :tantrum:
Алексий
:biggrin:
Бинго!
Тебе помощник представителя гетт спонсирует будуЮщую поездку на такси.
Ты их клиент!
:biggrin:
Алексий
А мне кажется лохами в итоге всё равно должны остаться конечные потребители - водители и пассажиры, не? :biggrin:
Остается только доказать этим потребителям, что гет за триста это лучше лидера за стописят..
Евгений661
Лучше тем, что с такими подработчиками не работает.
Иль чем другим?
PVI
Клиенту маловажно подработчик/неподработчик. А вот если 150/300р., то выбор в 90% случаев определит цена..
Евгений661
то выбор в 90% случаев определит цена..
Да ладно, Айфоны вон покупают и на цену не смотрят, так и тут придумают маркетологи что-нибудь типа ''кто пользует айфон, но не пользует гетт, тот лох'' и поедут, и помчатся любители айфонов на гетт, и ВИП будет Алексию не только айфоны советовать и нахваливать, но и Гетт еще впридачу. :biggrin:
А там уже за любителями Айфонов и Маков, и пользователи Андроида себя лохами не захотят считать, и закрутится, и завертится...
Маркетинг он такой маркетинг.
Евгений661
что гет за триста это лучше лидера за стописят..
то выбор в 90% случаев определит цена..
Клиент-лошара запутался :biggrin:
Что лучше, гетт за 300 или лидер за 100?
_Виктор_
Понимаешь, Витя, всё это хорошо вертится и крутится на фоне роста потребления, а когда покупательское поведение загнано в режим экономии, никакие примочки и сарафанка не помогут...
Ну и пока это конечно чудо чудное - альмеры в разном состоянии и в самой дешевой комплектации - ручки даже нет над форточкой подержаться, лоханы ушатайки 2010-2011 годов водителей-частников, всё это совсем не блестящий айфон, и даже не рефёбришд прошлогодняя модель айфона. За реальные деньги "по 300" на этом ездить нельзя.
Алексий
:biggrin: значит ты не лох, не вылечить тебя айфоном и свежей камрей :biggrin:
Алексий
Конечно же Витя все понимает. :biggrin:
За реальные деньги "по 300" на этом ездить нельзя.
А вас уже за реальные ''по 300" возят или?
_Виктор_
:biggrin: или
ОПИСАНИЕ УСЛУГ
Стоимость Проезда 99.00 руб.
Чаевые (0.0%) 0.00 руб.
Купон - 99.00 бонусов
К ОПЛАТЕ

Скоро скончаются бонусы, придётся снова 100 рублей тратить, себя приглашать. :cray-1:
Алексий
Ну вот видишь 99 и это не 300, а пока ты себя приглашаешь и бонусы тратишь, Гетт потихоньку подточит, подшлифует,то, что есть, да и над сознанием твоим поработает, а ты пока заказывай-заказывай Гетт.:миг:
Сколько там раз необходимо совершить одно и тоже действие, что бы оно вошло в привычку? :umnik:
_Виктор_
Да ладно, Айфоны вон покупают и на цену не смотрят, так и тут придумают маркетологи что-нибудь типа ''кто пользует айфон, но не пользует гетт, тот лох'' и поедут, и помчатся любители айфонов на гетт,
Любители айфонов активно скачивают приложение лидера с 25% скидкой, где подача за 3-5 минут и цена, как на маршрутке.. На самом деле, любители айфонов намного скупердяйнее, чем кажется.. При отсутствии лидера и прочих поедут на гетт, а так останется с гетт один из десятию
_Виктор_
:biggrin: над моим сознанием даже сетевые гиганты поработать не могут... а жрать как-то оно в иерархии потребностей гораздо приземлённей, чем таксо
Евгений661
Женя, ты мне что пытаешься доказать, что Лидер бессмертен? Или ты себя таким образом успокаиваешь, теша себя надеждой, что твои подработки будут вечными?
_Виктор_
его в Лидере забанили :secret:
_Виктор_
Гетт лидеру не угроза, так как на ценовом дне работает.. сколько бы не вкидывали денег израильтяне.. Я надеюсь, что подработки вечными не будут (надоело уже), да и рад бы был кончине лидера.. Вспоминая клиентуру лидера, что 165р. мелочью наскребают, 10р. сдачи ждут и за 15р. ожидания устраивают скандал, понимаю, что не нужен им гетт с 18р. минута..
_Виктор_
Кстати, водители негласно называют клиентов гета геями, а это мало кому было бы приятно:хехе:
Евгений661
В Сатурне говорят с мелочью ещё круче. :biggrin:
Но меньше срывов, когда поездка состоялась, т.е. больше косяков с приёмкой заказов - адреса путают, не выходят чаще, но если вышли - то вероятность кидка-нерасчёта меньше.
Евгений661
:biggrin: ну это процесс двусторонний, клиенты про водителей гей-такси в общем то так же думают :rofl:
Алексий
Да нормально там с мелочью на относительно дальних поездках- 200р., 250р. спокойно округляется..
Евгений661
не, ну у каждого свои наблюдения, и я не говорю, что массово, но встречается, особенно среди тех, кому назвали грубо говоря 250, а натикало 338, те начинают некоторые высчитывать по копейке
Алексий
водителей гей-такси в общем то так же думают
:biggrin: клуб по интересам какой-то.
Ты сегодня два раза тестил гетт, оба раза удовлетворен поездкой? :biggrin:
PVI
Скорость подачи - да, машины - альмера самая дешманская комплектация, год очевидно 14й, Рено - аналогичная фигня, год предположительно 11й. Удовлетворён чем - подача в течение 10 минут, поездка полностью бесплатна. Если бы ехал за деньги стоимость составила бы ориентировочно по АГАЛЮЛ 200 за первую, 130-150 за вторую. Естественно, никаких 300-350 быть не может.
Алексий
:biggrin: по какому принципу гетт выбирает в кого из клиентов вкладывать деньги?
Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
:biggrin: над моим сознанием даже сетевые гиганты поработать не могут...
Над тобой уже поработали - ты пользуешься Гетт и говоришь о нем уже второй месяц по несколько раз в день.
жрать как-то оно в иерархии потребностей гораздо приземлённей, чем таксо
Ну жрать то тоже можно по-разному, можно за 200р полноценный бизнес-ланч отведать, а можно за теже 200 шаурмы, беляшей или хот-догов пожрать, зато здесь и сейчас, да и пахнет очень вкусно.
О
_Виктор_
:biggrin: а завтра я буду говорить про Яндекс
тут на новенького любая ерунда вызывает информационный всплеск, это не работа над сознанием
в сознании то закрепиться надо, как поставщик, а тут закрепляется как компания с бешеными тарифами, но временно бесплатная :biggrin: