Такси: беседуем обо всём (часть 23)
72796
1000
Меня вот тоже, родное гаи нсо останавливали раз 10 с шашками на крыше.
Дмитрий Евгеньевич, лицензия такси у Вас есть, а где Путевой Лист?
Нету
Блин, и что с вами делать? Обязаны наложить на вас штраф 50000 руб...
Не знаю, что со мной делать...
Ладно, свободны...
Естественно "Ладно, свободны...", так как это не в их компетенции, а попадешь на транспортную инспекцию и пойдешь оплачивать штраф в размере 50т.р., преценденты уже есть.
Вить, я чел законопослушный. У меня под окнами Дзержинский трол.парк.
Зашёл я к ним и спросил - сколько стоит Путевой Лист для стороннего ип таксиста
- не вопрос.
Осмотр чистоты машины, плюс замер твоего артериального давления и замер промилле через трубку фельдшером... 400 руб...
У нас самые низкие цены!!!
Блин, и это на фоне тарифов 140, 150 и пр. .
400р это их бизнес, а ''на фоне тарифов 140, 150 и пр. .'' это твой бизнес и они никак не пересекаются и если захотеть, то поискав можно найти улуги по выпуску дешевле 400р, а тарифы больше чем 140, 150 и пр. .
Так что для меня, а тем более для Транспортной инспекции это не аргумент.
Вот поэтому я катаюсь без путевого листа.
А при остановке - делаю виновато лицо - Виноват, товарищ старший лейтенант.
Но, неправильно все это, неправильно
_Виктор_
Не, это слово я спёр у переводчика Жан-Люка Жиндера. Он (переводчик) не совсем владел терминологией, потому матрицу БКГ норовил назвать матрицей БЦЖ, а глобализацию - мондиализацией, ну,с французского ж переводил. Мне у этого варианта нравится специфический смысловой оттенок, русским языком накладываемый. :biggrin:
Чисто за доктора это безумно дорого, норма 40-100. За механика прям готовы вписаться?
Если машина твоя, кого волнует лист, если ты без пассажиров? по личным делам едешь, а шашку не обдирать же.
Алексий
Если раньше не работал - имей ввиду, что платёж по кредиту у тебя будет с первого месяца по "бизнес-классу", а доходы по "эконом-стандарту" первые полгода...:улыб:
почему такое мнение? то ли брал эконом заказы, то ли комфорт. Допустим делал 10 заказов по 200 в среднем, теперь 10 по 300.
теперь 10 по 300.
Чтобы так стало, как раз полгода и пройдет.
дурак думкой богатеет. (народная мудрость)
более тут сказать нечего.
Да всё нормально. :улыб:Сначало думать где взять.... миллион чтобы купить машину. Потом думать как этот миллион... отработать/заработать. Хотя отрабатывать/зарабатывать , нужно будет гораздо больше. Вполне по-русски. :rofl:
Дмитрий_Нск
Допустим делал 10 заказов по 200 в среднем, теперь 10 по 300.
Ну так и будешь делать в день 10 заказов по 200, а теперь два дня в неделю 9 по 200 и 1 по 300. :biggrin: Это ж тоже искусство, те заказы что нужно выколупывать, на эту перестройку где-то полгода и уйдёт. И - у тех кто плотно работает по стандарту, средний чек бывает и ниже 200, и выше, всё от стиля работы зависит, по каким районам, по коротышам или по дальнякам или всё валом, ну и сочетание диспетчерских должно быть правильное, и понимание, с кем что выгодно катать и в какое время.
типа дистанционного оформления новых водителей.
У Гетт этого нет чтоли?
PVI
А не знаю, я не совсем понял по процедуре, но по-моему они там сборища устраивают, инструктаж партнёрам не отдают. Насчёт установки проги тоже не знаю. Поеду - попытаю, но я сегодня юзать буду классический в полном смысле этого слова вариант передвижения. :biggrin: Если не фанат гетта попадётся - то не узнаю.
Алексий
вариант передвижения. :biggrin:
неужели пеший?
PVI
:biggrin: надо на левый берег и с остановками, ты меня хочешь на 18 рублей минута развести?
Алексий
ты меня хочешь на 18 рублей минута развести?
Ты меня ни с кем не попутал?
PVI
Ну так вопрос провокационный, почему не на Гетт? :злорадство: Распространялась бы акция на левый берег, я б уже всё искатал. :biggrin:
Есть ещё народ, который работает с Ларгусами, например, да и те, кто чисто на Логаны упор делает, рано или поздно окажутся вне сферы интересов Гетт, хотя, склонен предположить, что там скорее по Логанам год загрубят, грубо, машины 2010-2012 г.г. вычеркнут, останутся только свежие да максимум 2-3 летки.
Самый лакомый кусок- это экономсегмент из-за массовости.. Введут тариф для крохоборов - 8р./мин и логаны с ларгусами пригодятся.
Евгений661
Самый лакомый кусок- это экономсегмент из-за массовости.. Введут тариф для крохоборов - 8р./мин и логаны с ларгусами пригодятся.
Можно вопрос ? Крохоборы это кто ? Почему ? Потому что таксист , или подработчик/прихватчик желает заработать бабла побольше , а клиент желающий заплатить поменьше - крохобор ? А кто этих крохоборов возит и почему ? :eek:

Или крохобор - это подработчик собирающий крохи ? :biggrin:
Крохобор- это кто хочет уехать хорошо и подешевле.. А возят их гореводители потому что кушать им и выпивнуть хочется, а на работу устраиваться не хотят..
PVI
Вот по Гетт получилось бы 752 рубля, по Классику 339 :appl:
Алексий
Вот по
Ну что за нежелание поддержать рост в 400% ?
mixail54
однако. :улыб:
Нееее
потому что кушать им и выпивнуть хочется, а на работу устраиваться не хотят..
:улыб:
Что за тариф от 120? Академовский что-ли? Так у них 150р. (3км.)+ 12р./км и 5 р. мин. вроде было, а с Академа 120р. за 5 км. + 17р.км. :dnknow:
Евгений661
Городской, 150 3 километра, далее 10 р километр, 120 посадка, минималка 150, типа это 3 км и есть
На Островского, что-то горит и хорошо горит, не ВИП, а то я что-то уже запереживал за него? :umnik:
_Виктор_
на Писарева склад автомасел :1:
Алексий
а автомасел ли?
  • Писарева горит(((

PVI
:eek: а адрес точный какой?
Алексий
Писарева 121 склады БИК, линолеум и краски
PVI
н-дя, запалить то всю эту ерунду легко, а потушить сложно
PVI
Вьетконг петролеум, как там у вас дышится, легко? :umnik:
_Виктор_
Теперь я уже за них переживаю, сгинул где-то ВИП в этой кутерьме :cray-1:
VI_AI_PI
:dnknow: не знаю, из нашего садика не видать
Алексий
Главное, что б без жертв. Ттт.
Но, как всегда, виноват сварщик.
Алексий
Какой чемпион "более 50" нашлёпал?
VI_AI_PI
П. 5, а что ж они ТБ то не соблюдают в таких то местах? :dnknow:
Алексий
Теперь я уже за них переживаю, сгинул где-то ВИП в этой кутерьме :cray-1:
ВИП в огне не горит и в воде не тонет. :biggrin:
Евгений661
А наколотило одинаково, обычно расхождения небольшие бывают, тут рубль в рубль 338, на момент остановки 339, что по спутнику, что по автономному счётчику.
Гелиос чуть другую логику, нежели ЕСТ использует, но суть та же.
Алексий
Вот по Гетт получилось бы 752 рубля, по Классику 339 :appl:
Я надеюсь ты это и водителю сказал или нет?
_Виктор_
:rofl: водитель после пионерлагеря вернулся в такси на своём шансе, завтра садится на плановую машину, там уже сам разберётся
Но всё равно это всё п.5ство :biggrin: