Очередное утро!!! (часть 53)
86687
1000
Злобный_Карлик
ну значится едь в уренгой :спок: :biggrin:
Злобный_Карлик
И ТЕБЯ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!! :agree: :flowers:
NORDIK
толку то-фонтаны отключены :not_i:
NORDIK
наша школа учится.
У своего уточнил, да, тоже сегодня поздравляют.
Занятия проводить (английский выпадал) за учителей в этом годе он отказался. Ленивец))
serega
ващета день учителя по старому стилю (советскому) - в первое воскресенье октября, по новому закону - 5 октября, а поздравляют всегда в пятницу:)))
180207
три раза можно отмечать :bday:

но тут вытекает вопрос: у мну тётка учитель, но на пенсии. Когда получается ее лучше поздравить, всё таки завтра?
serega
но на пенсии. Когда получается ее лучше поздравить, всё таки завтра?
вот странный вопрос, ей богу. Сейчас с 01.10 по 10.10 - Декада пожилых людей. В любом случае не промахнешься. Тем более, если хочешь поздравить от души.
serega
начни сегодня :biggrin:
завтра цветы/конфеты
ну и в воскресенье - контрольный стишок :knix:
Автоинформатор
вот кстати. Никто не отреагировал на погоду)
180207
завтра цветы/конфеты
отпадает. Она под Анапой, я тут.
ещё и у сестры завтра д.р. :umnik:
serega
ну так это здорово, столько праздников в один день :agree:
180207
сестра тоже в той стороне :dry:
вацап напищшу, с цветочком
serega
скушно стало, вот раньше на почту надо было позвонить, телеграмму праздничную надиктовать, то-сё :dnknow:

Показать спойлер
пойду, стиральную доску достану и на прорубь :knix:
Показать спойлер
180207
с ней сноровка нужна...у меня соседки сначала брали доску для шинковки капусты, но брали на полчаса, потом звонили и в трубку орали чтобы я сама на ней стругала (они себе на ней все руки поизрезали)
180207
это если телеграмма, а када сам поговорить хочешь, то заказываешь звонок по межгороду (тоже с телеграммой), дня за 3-5. Шлепаешь на телеграф, оповещаешь телефонистку, что ты тут, инициируешь звонок и смиренно ждёшь. Пять оплаченных минут выговорил, открываешь дверь в кабинку и орешь - продлите ещё на 2 минуты))
serega
зачем заказывать? просто придти позвонить нельзя чтоле? или из дома.
мы открытки отправляли, никуда не ходили, ящик на углу дома на проспекте был, туда и бросали. просто заранее надо было отправлять.
а что такое инициируешь звонок и чего ждешь? разве там тетя не набирала номер и вас сразу соединяли с таким же бедолагой в другом городе?
NORDIK
вы бы им подсказали,что она не для стирки...
ещенедед
они в курсе что не для стирки :biggrin: просто с древней "техникой" нужен навык, иначе руки сотрешь по самый локоть что со стиральной доской, что с доской для шинковки
ещенедед
сам медведь. что ты "имела в виду"? и не груби мне :beee:
Иннокеша
нп
господа и дамы! а все уже видели шедевр от Гребня про соловьева? я катаюсь просто, даже не столько от песни (не поклонница гребенщикова), а от того, как корежит этого удилу соловья :ха-ха!:
terroristka
ты про м*звона?
видели) на работе и с друзьями все прям обсуждают
Показать спойлер
на самом деле, смешно. Но необычным я б не назвала. Ожидаемо
Показать спойлер


кстати, Иван ответил уже
terroristka
:secret: я его тут даже постил уже
а ты видела коммент Урганта? :biggrin:
terroristka
видели шедевр от Гребня про соловьева?
смотри коммент

terroristka
"зачем заказывать? просто придти позвонить нельзя чтоле? или из дома." - у большинства телефонов домашних не было. Так что только с междугороднего телефонного пункта.
Алексий
коммент Урганта?
о, да! :agree:
Иннокеша
:biggrin: Соловьёв каким-то балбесом выглядит в радиоэфире
мало того, что вечерний м.
его-то я не смотрел
Алексий
да не смотри. зря время тратить
Ваня - респект. Спокойно. Достойно, с юмором
чего БГ хотел этим скандалом? зачем? кому вообще все это интересно? про С вообще даже не хочу разговаривать
как то позорно он смотрится...
Иннокеша
чего БГ хотел этим скандалом? зачем?
да ничего он не хотел, написалось, записалось :biggrin:
Баста Раста зачем? ни зачем и ни почему
Показать спойлер
Показать спойлер

а из последнего на музыку БГ конечно Анна Каренина 2019 заметна была :biggrin:
Показать спойлер
осторожно, ненормативная лексика
В главных ролях: Юлия Пересильд, Максим Суханов, Ингеборга Дапкунайте, Матвей Лыков, Михаил Горевой, Константин Хабенский, Сергей Комаров, Артем Немов, Арсений Сидоров, Наталья Павлова
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
terroristka
зачем заказывать?
просто придти позвонить нельзя чтоле? или из дома.
так если нет городского номера ни у вызывающей, ни у принимающей стороны. Только так.
Забыла или не знала?
мы открытки отправляли, никуда не ходили, ящик на углу дома на проспекте был, туда и бросали. просто заранее надо было отправлять.
и такое было.Сильно заранее, перед НГ особенно. А так недели за две - номрально
а что такое инициируешь звонок и чего ждешь? разве там тетя не набирала номер и вас сразу соединяли с таким же бедолагой в другом городе?
так тетя то могла по расписанию, но откуда она знала, пришел ты или нет (который заплатит за удовольствие)? Потому уведомляешь, и ждёшь вызова, када с другой стороны поступит положительный ответ.
Можно было самостоятельно звонить, но в основном с центральных почтамтов.
Иннокеша
Как раз БГ и показал что стоит этот соловьиный помет на первом канале.
serega
не знала. у нас поначалу не было дом.телефона, когда мы только переехали, а мама работала в германии по полгода. так она звонила соседям, мы к ним и ходили. но это в 90-е было, тогда почему-то очередь была на номера и пришлось ждать чуть ли не год, чтобы нам в квартиру провели линию.
а до 90-х мы в общаге жили, там телефон был типа таксофона на 1 этаже и на вахте, но мне до него ваще дела не было и я не интересовалась такими вопросами в связи с возрастом.
Ne budu ni kem
Как раз БГ и показал что стоит этот соловьиный помет на первом канале.
"соловьинный помет" это тоже перл Вани Урганта. Соловьев тогда тоже бесился, может поэтому его перевод стрелок из-за песни БГ на Урганта выглядел особо глупым и нелепым. Но Ваня хорошо отреагировал, тонко.
terroristka
:biggrin: соловьиный помёт у нас не на первом
а на первом нельзя ставить песни про сотрудников других каналов :biggrin:

Борис Гребенщиков l БГ l Boris Grebenshikov
5 дней назад
Во избежание кривотолков хочу заметить очевидную вещь - между "Вечерним У" и "Вечерним М" непреодолимое расстояние - как между достоинством и позором.
Ne budu ni kem
что стоит этот соловьиный помет на первом канале.
да просто впечатление, что они каждый сам себе баллы зарабатывает. Надоели ей богу. Нам то всем зачем их разборки?
Показать спойлер
ехала тут в такси и молодой парень слушал радио( не совсем поняла как называется, не видно было), но там два ведущих все политические новости и скандальные светские прям обсасывают... так достали... хотелось уже выйти. Ну не интересны большинству чьи-то умозаключения, я считаю. Нет. Там прям навязывание своей точки зрения: начиная от Украины и заканчивая Доминго(
Показать спойлер
Иннокеша
Ну есть всё равно, то что по-английски гадко называется opinion-leader :biggrin: но это к ток-шоу первого и второго отношения не имеет
terroristka
Не у всяких соседей были телефоны. И не всегда удобно им пользоваться для межгорода, было
И мы в глубинке успели пожить, где один телефон на деревню, и тот на почте. А работала она не каждый день и всего по несколько часов. Если там скорую, к примеру, вызвать, то идёшь к почтальонше домой, она ключи в кулак и бегом в контору...
Телефон нам тоже только в конце 90-х провели, когда ёмкости добавили
Алексий
opinion-leader
ну есть такое же, почему гадко? Основная масса людей ровняется на лидеров - вот к примеру синдром О. Буровой) все закономерно и четко.

ток-шоу первого и второго
я если честно вообще не понимаю кто это смотрит. Особенно бесят Стриженова и вторая со второго жена первого)))))
Иннокеша
:biggrin: просто не в том понимании, какое именно в термине "лидеры мнений" изначально
Алексий
лидеры мнений"
это которых показывают ежедневно, навязчиво. И основная масса кушает( не приемлю слово "хавают")
вот они и есть лидеры навязываемого мнения. По ТВ, радио, про Интернет вообще наверное промолчать нужно
тут у нас ребенок озаботился экологическими проблемами :facepalm:
Грета Тунберг - вот тренд) и они все как безумные ей следуют
мы тут с отцом послушали - оказывается мы засоряем планету, не сортируем мусор и наша страна не имеет будущего! О как!
Показать спойлер
хорошо у меня муж с отличным чувством юмора) сказал: ок! больше мы не засоряем планету! Я против! Но и маникюр твой я больше оплачивать не буду - это пластик и загрязнения!
:biggrin: Она не нашла что возразить)
Показать спойлер
Иннокеша
не, в классике это позитивно было
условно говоря, профессор, который реально на практике в теме, работает материалами только от джонсонов
а так-то пусть навязывают
с Гретой грустно
Иннокеша
утра всем!

Расскажи как в Сибе вывозят мусор в частном секторе (а его в городе не мало). Раньше раз в неделю проезжал грузовик и все мешки тупо закидывали в кузов. Сейчас, после очень долгих руганий (платим-то мы так же как и жители многоквартирников) у нас вывозят мусор 3 раза в неделю - понедельник, вторник и четверг, но технология не изменилась - один грузовик и один кузов...смысл мне что-то сортировать? Самое интересное, когда мы стали ругаться по поводу вывоза мусора, что он стоит неделю и воняет, нам ДЕПУТАТ! объяснил - что часть мусора мы можем утилизировать в компостные кучи (если что, то у меня её нет), часть сжечь в печке в бане, а уже остальное вывозить с мусорной машиной...ага, т.е. на выброс у меня останется 2 консервные металлические банки в месяц и за них я заплачу 184 руб....
NORDIK
сортировать смысл есть только тогда, когда его утилизируют. у нас этого нет. ну т.е. есть, но это самим заботится нужно о сдаче его в утиль, а не в мусорку во дворе выкидывать.
цыгане по всему городу ходят по мусоркам и выбирают бумагу и какие-то металлы и сдают за деньги. я только батарейки собираю и сдаю, хотя могу и пластик собирать и сдавать зеленой белке раз в несколько недель. было бы чаще, может бы и собирала, но копить месяц не стану конечно же, нужны контейнеры. я писала, чтобы нам контейнер поставили, но уже несколько месяцев прошло и тишина.
у Игоря во дворе несколько контейнеров для пластика стоят и люди сортируют же. вопрос в том, куда потом этот пластик везут. алюминий вроде точно у нас перерабатывают, как и бумагу, а вот пластик под вопросом. хотя если собирают, наверное что-то делают все же.
нам нужны годы, чтобы народ привык сортировать и штрафы, как в японии, европе. я вот на работе приучила народ хотя бы батарейки мне нести. по началу смеялись и говорили что ерундой занимаюсь.
terroristka
пластик принимают на оловозаводе, там какой-то цех, сначала рубят мелко-мело, потом что-то делают из него.

у нас если б просто контейнера стояли, то уже счастье было б. Но мы рады что хоть 3 раза в неделю стала машина ездить, до этого ездила раз в неделю...прикинь у тебя мусор неделю!!!! копится :зло:
NORDIK
у нас если б просто контейнера стояли
на пикабу где-то было, что контейнера ставить - это обязанность мусорщиков
там ещё круче было, и раз в неделю не ездили :biggrin:
NORDIK
писать надо всюду и везде, чтобы ставили контейнеры. мэру, его конкурентам...куда только можно. как показывает практика ,помогает освещение в сми. на yuc можно написать. что-то да поможет.
terroristka
надо выбрать место"Ученые составили список из 20 стран, которые могли бы стать надежным убежищем в случае апокалипсиса. По мнению исследователей, самыми безопасными являются Австралия, Новая Зеландия и Исландия." :biggrin:
Taran
чо тут выбирать, конечно новая зеландия. а ученые уточнили какой конкретно апокалипсис? а то если восстание членистоногих, например, то я бы засомневалась насчет австралии. выбрали тупо отдаленные от больших материков и мало заселенные места и типа "ученые". камчатка так-то тоже бы подошла или малайзия.
Taran
Исландия
там водка Ursus :live: :drinks: