Очередное утро!!! (часть 53)
86662
1000
Алексий
даже не представляю. традиции, патриархат и прочая ересь. ну как-то терпят же девочки в муслимских семьях..
я бы ему с превеликим удовольствием выщипала куцую бороденку.
terroristka
а не перебор заявлять что женщина сама виновата, если муж ее бьет?
ибо нефиг всяких выбирать вопреки воле родителей :спок: :ха-ха!:
NORDIK
там жона такая же кажется
Taran
эх, такие дети и таким родителям достались :biggrin:
Taran
ну тоды пускай терпит.... со мной он бы инвалидом быстро стал
NORDIK
тогда п не вышел на пикет :biggrin:
terroristka
опять ты ...в лужу ))))
че опять то? :beee: хочу и лужу. Я чесно пишу, как есть - Гуглить это врать :yes:
по количеству рабочих часов россия в конце списка (увеличение).
и кто из нас двоих сел в лужу?) я про религиозные праздники( по светским все понятно)
как не выйдешь на улицу - церковные колокола звонят и местные наши бабушки друг дружку поздравляют. я тебе про это же
Иннокеша
ну я как бы по количеству не совсем уверена, но большинство православных праздников дублируют праздники католические. да и какая разница сколько их, если это просто праздник. думаю вряд ли у наших праздников больше, чем у тех же католиков или мусульман.
мне так-то фиолетово, деть секретарши сегодня в календаре, или день какого-то святопопия.
terroristka
деть секретарши сегодня в календаре,
у Нади выходной? :biggrin:
Taran
да нет. но она за 3 недели отсутствия биг-босса совсем видимо от безделья с ума сходит. ко мне раза 3 заходила поболтать сегодня. у нее затяжной день секретарши.
terroristka
да мне тоже все равно.
Показать спойлер
но интереса ради надо погуглить именно список праздников светских и церковных. Наших и других конфессий
Показать спойлер


чтоб если тему затронули - ответить потом кому-нибудь достойно) важно. с мордой глубокого умудренного человека :yes:
Иннокеша
ну как минимум мы уже обсудили пятницы и субботы иудеев с мусульманами. они уже впереди планеты всей, ибо я не припомню у нас еженедельных "шаббатов".
основные праздники как ни крути - пасха, рождество, крещение и тому подобные крупные. а они у всех конфессий одинаковые. а светских праздников вроде почти у всех равное количество - 10-14 дней (все религ.праздники выпадают на выходные и не являются доп.выходными, кроме рождества)
terroristka
с тобой невозможно) спорить)
я завтра посмотрю конкретно по теме и напишу. Счас с псом занимаюсь -заболел
Показать спойлер
ветеринарам пофиг я так поняла.... полный....
Показать спойлер
Иннокеша
здоровья пёсику :friends: странные ветеринары, конечно. обычно они гораздо эмпатичнее людских докторов.
terroristka
все религ.праздники выпадают на выходные
ну не совсем так, точнее совсем не так :biggrin:
основных кроме Пасхи 12+5, из них только два гарантированно выпадают на выходной воскресный день - Вербное воскресенье и Троица, а Вознесение Господне всегда в четверг
праздник еженедельно - воскресенье
Алексий
праздник еженедельно - воскресенье
бухаем только по праздникам и в выходной и после бани? :biggrin:
Taran
трезвость - норма жизни :biggrin:
Алексий
все религ.праздники выпадают на выходные
ну не совсем так, точнее совсем не так :biggrin:
основных кроме Пасхи 12+5, из них только два гарантированно выпадают на выходной воскресный день - Вербное воскресенье и Троица, а Вознесение Господне всегда в четверг
праздник еженедельно - воскресенье
ну я имела в виду те праздники, что празднуют все. даже я крашеные яйца покупаю и кексы :biggrin: а так наверняка через день день какого-нить святого или еще чего там ваш еврей накуролесил.
Автоинформатор
Прохладно. Всего +3 было на Мелькомбинате в 7-05.
terroristka
а так наверняка через день
:umnik: каждый день (и это не торговая марка ашана :biggrin: )
terroristka
здоровья пёсику
спасибо! :friends:

Показать спойлер
открестились от нас ветврачи районные и отправили на станцию городскую за тридевять земель. В районном взяли и сделали все что можно, нашли инородное тело в желудке. Большое. Сказали либо езжайте фгдс делать, либо полостная :cray-1: куда ему? он наркоз может не выдержать. А на фгдс приехали - заявляют что давайте узи. я им: вот рентген и заключение рентгенолога, вот анализы все. Те:не, узи надо и анализы по новой. :facepalm: Короче, все как всегда - денег хотят(я конечно заплачу, но пса бы не угробили.... аж трясет уже от них
Показать спойлер


хотя, к людям как к скотинам относятся, тут то уже чего жаловаться...
Иннокеша
чего ты наркоза боишься? я тоже переживала, т.к. пёса уже пожилая, 12 лет. но все анализы сказали, что ограничений по наркозу нет. и все прошло хорошо.
terroristka
он уже один перенес когда глаз оперировали. Я за сердце боюсь. А так то в любом случае надо - будем делать. Никуда не денешься.
Иннокеша
это да, тут без вариантов. у моей на обоих веках бородавки, тоже только с наркозом удалять. один врач сказал обязательно, другая, которой я доверяю, т.к. давно знаю, сказала живите так. тока капли постоянно капаю ,чтобы не травмировать глазное яблоко.
старость она у всех вещь неприятная.
terroristka
да я еще не терплю эти вет заведения... вчера вот
Показать спойлер
женщина пришла, плакала сильно. С кошечкой. 17 лет. на усыпление. Вся очередь затихла... плохая аура там
Показать спойлер
terroristka
у нас когда-то собаке удаляли третье веко. все врачи в голос орали что сердце не выдержит и тыды...врач на Титова в госклинике сказал "а мы и без наркоза тодой"....и все было ок и пес его даже не сожрал и лежал не дыша....правда после операции мозг вынес и нам и доктору. пока доктор укол в опу не поставил песа отказывался покидать это чудесное заведение :biggrin:
NORDIK
да там дело не в сожрал, а втом, что надо все веко разрезать чтобы эти фигни удалить. т.е. пёса должна быть неподвижна полностью. без наркоза никак. вросли кароч эти бородавки глубоко корнями, можно просто срезать без наркоза, но они снова вырастут и быстро.
Автоинформатор
Вот и дали тепло в квартиру. На 4 дня раньше обещанного срока. Пора форточки открывать.
terroristka
аааа, у нас то просто веко полностью отчекрыжили, а он спокойно лежал
Ne budu ni kem
у меня тоже дали, правда пока в спальне только. ну и на том спасибо, а то кот ночью замерз. но температура пока не сильно повышается в целом, до форточек точно не дойдет. надеюсь, завтра во всех комнатах дадут.
terroristka
у меня в обеих комнатах, в кухне нет, окно на проветривании

жду в кухне:)))
180207
у меня отопление в одной комнате со всей квартирой не справляется ))) пока очень холодно. но я и всего час назад пришла и открыла батарею в спальне. ваще случайно заметила что там теплый стояк. обычно я щупаю стояк в гостиной, а он все еще холодный.
terroristka
у меня греет с прошлой пятницы:)

всё таки в октябре - это позднее отопление
180207
кот обычно в холода просился под одеяло, просто ночью подходил и носом тыкался в лицо (обычно он в ногах спит поверх одеяла). сегодня то ли он не добудился меня, то ли еще что, но лег на одеяло прям под бок. я от этого и проснулась, тронула его, а у него шерсть аж ледяная. засунула его под одеяло к себе, так он как замурчал )))

ну с пятницы то понятно что нагрелись вы. у меня то только сегодня и то в одной комнате.
terroristka
я с открытым окном всю неделю :yes:
Taran
зато у вас зимой дубак, а у меня жарища.
Taran
А я домой привез тепло. Скоро повезу его в питер :pilot:
terroristka
докупим батарей и поставим-будет жарко :biggrin:
Taran
я с открытым окном всю неделю :yes:
Порфирий? :а\?:
Full Focus
так на улице стоит ужасная жара.....
Автоинформатор
Первая Октябрьская пятница :mauridia:
serega
ага!
С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!!!!
сегодня едем учительницу поздравлять! Она у нас самая лучшая!
NORDIK
Разве не завтра он?
serega
Завтра же не учатся, поэтому и поздравляют сегодня:улыб:
Тепло. На пл. Гарина-Михайловского в 6-33 было +6
Ne budu ni kem
точно и уроки сегодня сократили, по 30 минут всего будут, а вот перемены увеличили.
Taran
угу,нагрей для нас там))
для вас в уренгое греть надо :tease: