Очередное утро!!! (часть 53)
86641
1000
Злобный_Карлик
другого зато хватает
Злобный_Карлик
он те чего то плохого сделал?))

..даже не знаю, что лучше
serega
Тебе нравится соседство с хранилищем всякой биологической заразы? Особенно на фоне последних новостей. Я хочу быть максимально дальше в случае ахтунга.
Злобный_Карлик
какого ахтунга? чо, наконец-то зомбиапокалипсис?
terroristka
Даже в Новгороде по новостям прошло, что на векторе был пожар и что-то типа взрыва :umnik:
Злобный_Карлик
всего-то взрыв газового баллона. так бы об архангельской катастрофе говорили бы.
Злобный_Карлик
Оне постоянно о чём то говорят.
Можно спать спокойно, угрозы жизни (пока) нет
К примеру, на Урале Маяк похлеще нашего ахтунга, но люди как то живут
terroristka
Сначала всего-то газовый баллон, потом всего-то колбочку разбили. А потом ходячие мертвецы рашн эдишн)
Автоинформатор
На улке тепло, тока пасмурно и воздух влажный.
serega
ага, тепло...сегодня выходной от леса...надо таки с огурцами закончить, вчерашние грузди на чистовую промыть и еще раз замочить, опята домариновать....и желательно потом на кухне хоть относительный порядок навести, а то надоело через тазики перепрыгивать :biggrin: а завтра...а завтра утром будет видно:смущ:
Злобный_Карлик
Сначала всего-то газовый баллон, потом всего-то колбочку разбили. А потом ходячие мертвецы рашн эдишн)
ну и как в ходячих ориджинал расстояние не поможет. если какая гадость и выползет - распространится это быстро. если уж в средние века умудрялись чуму завозить через моря, то щас раз плюнуть.
terroristka
так у него хоть гандикап в пару дней будет :biggrin:
NORDIK
надоело через тазики перепрыгивать :biggrin:
абсолютный победитель в личном первенстве :agree: :biggrin:
а завтра утром будет видно :o
энерджайзер :umnik:
serega
не будет. все сценарии таких апокалипсислв одинаковые - 99% населения вымирает. особенно жители крупных городов. так что главное крепкая каска на голове и вперед, за мозгами )))))))
terroristka
главное крепкая каска на голове
шапочка из фольги :biggrin:

В горы надо ехать или тайгу, тогда маленький шанс будет
serega
шапочка то чем поможет?
в горах и тайге надо уметь выживать, тем более зимой. я вот точно не умею. надо в деревушку небольшую ехать, где есть дом, вода и баня. но большинство даже из города не сможет выбраться, даже не из-за зомби, а из-за других людей. борьба за еду/оружие же начнется и половину просто так поубивают. ты чо не смотришь фильмы про зомбаков?
terroristka
вода зимой - это или колодец или снег топить можно, в деревнях далеко не во всех есть водопровод.
NORDIK
я вообще про любую пресную воду говорила - типа реки или озера. не про водопровод ни разу. естественно и печь должна быть на дровах, электричества и газа не будет.
NORDIK
а еще надо набирать в компашку людей типа тебя. ты в грибах шаришь, уже еда! а вот я для группы выживальщиков очевидно бесполезна :biggrin: хотя я помню из курса химии как из нефти самый простецкий бенз сделать. старых жигулей то полно - вот тебе и машинка будет или трактор. а то и генератор. осталось нефть привезти. :biggrin:
terroristka
обижаешь! я еще и травки собираю для чая, ягоды, знаю как семена с той же морковки, капусты и прочего вывести:смущ:еще и рыбу умею ловить
NORDIK
я умею копать огород и практически фсё, что делает в частном доме :biggrin:

куда переезжаем :umnik:
180207
пошла гугл мапс изучать, будем искать хорошую точку :ха-ха!:
NORDIK
кстати о птицах...я в этом году что-то не подрасчитала и заготовила шибко много кипрея (иван-чая), первейшее средство для повышения иммунитета..кому надо приезжайте, поделюсь без проблем
NORDIK
пошла гугл мапс изучать, будем искать хорошую точку :ха-ха!:
и что б бункер рядом был. Вдруг сховаться придётся от какой заразы. :umnik:
serega
те кто ничего не умеет делать будут землянку рыть :biggrin:
serega
не, в бункер низя. ну или хотя бы такой бункер, что бы был подальше еще выход. во всех фильмах это плохо заканчивалось.
terroristka
колючку надо захватить и огородить периметр :umnik:
180207
да если подальше ехать ,в глушь, то не надо. достаточно дробовика. чо в глуши делать толпам зомбяков?
кстати, вот почти во всех фильмах, кроме книг Круза (у него собаки и свиньи превращались), на животных эта бяка не действует. а то было бы еще любопытнее: кто страшнее - зомби-люди в городках или зомби-медведи/птицы/зайцы в глуши? :biggrin:
terroristka
на животных эта бяка не действует. а то было бы еще любопытнее: кто страшнее - зомби-люди в городках или зомби-медведи/птицы/зайцы в глуши
не-не, достаточно одной таблэтки :biggrin: зоби-кур/овец/ коз я не переживу:))
terroristka
шапочка то чем поможет?
кто думает что поможет, наверное поможет :dnknow:
ты чо не смотришь фильмы про зомбаков?
ХМ и БХМ :agree:
кроме одного раза на ферме, убежищ в деревушках у них не было. Не шарят?
NORDIK
те кто ничего не умеет делать будут землянку рыть :biggrin:
:biggrin: все при деле
terroristka
не, в бункер низя. ну или хотя бы такой бункер, что бы был подальше еще выход. во всех фильмах это плохо заканчивалось.
да понятно что не просто бомбоубежище. Нормальный, настоящий бункер с системой жизнеобеспечения и рекуперации воды и воздуха, где можно год+ жить.
Но таких мало, само собой. А на заметку взять не помешает.
serega
а кому было бы интересно смотреть не мочилово людей и зомбаков, а жизнь группы людей в деревне в тайге? как они собирают грибы и кур разводят? поэтому и сюжет с фермой быстро закончился. хотя их отдаленные фермы со всем снабжением как раз и есть логичные убежища. у круза тоже герои не искали безлюдных мест, а группировались рядом с небольшими городами вдоль рек и налаживали связи и торговлю с такими же поселениями.
terroristka
Круза не читал. к сожалению..
Логично было бы жить ближе к прежним агломерациям, учитывая налаженный ранее быт, логистику и коммуникации. Что то можно восстановить, другое модернизировать. Проще чем с нуля колхозить на выселках.
serega
нет. у него логика была другая - жить нужно около рек, ибо это теперь снова основные торговые пути. так безопаснее, чем по дорогам. рядом небольшие города - там меньше зомби, часть районов зачистили и можно ездить мародерить. но жить нельзя, ибо наши хрущи не предназначены для жизни без электричества и воды, обязательно нужно заново строить избы.
terroristka
:agree: вот по этому я и не люблю многоквартирные муравейники с кондиционерами-водонагревателями Только изба, только хардкор. К избе должны прилагаться волкодав на цепи, ружбайка с запасом патронов и топор-колун. :спок:
NORDIK
те кто ничего не умеет делать будут землянку рыть :biggrin:
те, кто ничего не умеют, те и земляки рыть не умеют. Поэтому пойдут первыми на корм зомби :злорадство:
Злобный_Карлик
ладно ты...я знаю что ты добрый, но что же сразу на корм-то....
Злобный_Карлик
пойдут первыми на корм зомби
не ну.... в принципе я могу вырыть яму(ку) .... значит меня не будут жрать зомби.
идем дальше:
че сразу то крайности - муравейник многоквартирный или избушка на курьих?
пусть - маленький термитный пирамид на малоквартир :dnknow:
а чем кондёры с нагревателями мешают? возьмем маленькие. Муравьям то что? много не нужно

волкодав.
здесь сложнее. маловат он у своих родителей получился. но есть
итого: все, что заказывали! Но! В миниатюре
но это модно сейчас
terroristka
нет. у него логика была другая - жить нужно около рек, ибо это теперь снова основные торговые пути. так безопаснее, чем по дорогам. рядом небольшие города - там меньше зомби, часть районов зачистили и можно ездить мародерить. но жить нельзя, ибо
схема имеет право на существование, тем более в реке рыба, а у нас уже есть кто умеет ее добывать))
Но зомбаки, п.5, не тонут, и соответственно могут подобраться с ентой стороны.
И как бэ в нашей стране, в своем большиснтве, реки перемерзают, а это на полгода)) Так ничего лучше вездехода нет.
наши хрущи не предназначены для жизни без электричества и воды, обязательно нужно заново строить избы.
ага, они только для мородерства подойдут.
Иннокеша
пойдут первыми на корм зомби
че сразу то крайности - муравейник многоквартирный или избушка на курьих?
пусть - маленький термитный пирамид на малоквартир :dnknow:
а чем кондёры с нагревателями мешают? возьмем маленькие. Муравьям то что? много не нужно
где ты электричество найдешь для своих обогревателей? даже есть фильм ббс вроде, про то как быстро все начнет разрушаться, если не будут люди поддерживать коммуникации. почти сразу не будет ни водопровода, ни электричества, ни отопления, ни что самое главное - канализации. сдохнут все, кто в таких домах останется. а избушки топятся печами + конструкция наших русских изб очень хитрая - там долго сохраняется как тепло зимой, так и летом прохлада.
serega
ну чот я ни разу не видела, чтобы зомбаки форсировали реки. было где-то в одном фильме, но там зомбаки поумнели дико и у них вожак организовался. а зимой тоже во всех вселенных они тупо замерзают и становятся неходячими, даже в в обители зла этот момент звучал, ну и у круза тоже. у него по книгам зимы так и не наступило, но они планировали как раз на зиму основные походы в города за барахлом и делали "снегоходы" типа на дутиках из старых жигулей.
terroristka
где ты электричество найдешь для своих обогревателей?
опять ты мне ставишь "невыполнимые" задачи). Генератор автономный :beee: Правда не знаю, как он выглядит, но не в лесу же термитник ставим! скорее опять-таки по течению реки.
там и гидростанцию можно замусолить
да и в любом случае приспособимся и придумаем. зря что ли инженеры?
Показать спойлер
ну совсем край - проточная вода из под земли. И то! я знаю как смастерить насос водный)
Показать спойлер

не пропадем! :mauridia:
белок умеешь стрелять? :biggrin: вот. еда есть.
terroristka
ну вон в ХМ ходячие прям после купания выбирались и вполне ничего себе шли заниматься своими делами дальше
Надаправирять (с)
serega
не, то что они разными путями попадали в воду и выбирались, это было. но то, чтобы они целенаправленно и добровольно шли в нее, такого точно не было. в любом случае тут я с крузом бы согласилась - по реке в 100 раз безопаснее со всех сторон. даже не от зомби, а от людей - ни подкрасться незаметно, ни засаду устроить как на дороге. ну и на барже всяко больше увезти можно, когда речь идет о, например, торговле лесом и зерном.
serega
тут главное на собак не наткнуться)