Третья мировая война? (часть 2)
229005
986
Attlass
Это очень конкретно. И за стволы - хватаются "только так" ... вам ваших дебилов во власти мало? А на улицах? А ведь "за печеньки"...:улыб:
tolstopuz
многие за зигующую идею. И это тоже факт
tolstopuz
И даже дополню: и ведь НАЧАЛАСЬ вся ваша "буча" ... тут, на полях интернетных форумов. Это как раз "диванные бойцы" доскакались до вашей АТО. ... (хотя, как понимаю, опять "канада")
Attlass
Вот проникновение хизбуттахрира на территорию РФ это уже ростки той войны.
Который раз пророчите тут войну РФ с ИГИЛ, но в своих прогнозах или добросовестно заблуждаетесь, или намеренно искажаете действительность.
Что-то путаете.
Это Турция уже вступила в войну с ИГИЛ (уже их бомбит), а заодно и курдов гоняет.
Так что, вернее было бы предположить, что НАТО скоро вступит в войну с ИГИЛ, а России это пока ни к чему.
Это укры могут сделать заокеанским кураторам "приятно" - вступить в войну с ИГИЛ.
Сарра
это просто мои выводы. НАТО vs ИГ - очень даже возможно.
Кто прав, кто крив - покажет время
Сарра
Вы в какой стране живете? Такое впечатление,что в Новой Зеландии. ИГ и всякие тахриры уже вовсю на территории РФ пакостят,хрен знает сколько тысяч россиян этому халифату уже присягнули и за него воюют (я уж о ближнем зарубежье не говорю) ,а вам все божья роса.
Ужас! Мне даже тут в лесу страшно стало с такими согражданами.
Убик
про B2 официального подтверждение не было.
Не очень ясно, зачем вы эту всю возню затеяли, ведь следует из ваших постулатов, то у нас нет шансов. А если вы проживаете на територии РФ, то при массированной атаке СШАСтов нет шансов ни у кого и у вас, шансов на жизнь.
Предложения от вас какие?
Градус
перестать бряцать оружием, очевидно.
Chaldonn
п.7
Не надо путать Божий Дар с яичницей!
Есть ислам, который является одной из трёх древнейших авраамических религий, который исповедует большАя часть моих сограждан (лесное гражданство сюда не относится).
И есть ИГИЛ - вредный и злобный монстр, созданный сшастами и западом, который ислам использует только как "вывеску", которому пофигу любая религия. Это политическая организация, которая поставила перед собой большие и не достижимые цели. Сейчас для того, чтобы нарастить мускулы им нужны деньги и ресурсы. Теперь они вступают в противоречие с Саудовской Аравией, например, и другими странами Ближнего Востока, имеющими нефть.
Турция - член НАТО уже бомбит ИГИЛ, и это уже серьёзное препятствие к их расползанию. Это не казни демонстративные устраивать. Здесь нужна серьёзная концентрация сил и организация либо обороны, либо наступления.
Если из России в ИГИЛ отправляются отдельные личности, так это не значит, что внутри страны уже построен халифат.
Покуда мусульман в стране не притесняют и не оскорбляют у ИГИЛ нет оснований портить отношения с РФ, и у них не будет благодатной почвы среди российских мусульман.
А вербовщиков пока отлавливают. И это не настолько массовое явление, чтобы истерики закатывать раньше времени.
Сарра
Ну..ислам древнейшей религией никак не назовешь,ему еще полторы тысячи лет не стукнуло.
А Вы что-то все в одну кучу сгребли:и божий дар и сшастов,и запад ,и саудовскую аравию с турцией.
Нет там ничего этого и политики там нет,а есть религиозное мракобесие помноженное на злобу,зависть,кровожадность и садизм. Погуглите высказывание лидеров ИГ в отношении РФ и не несите чушь.
Chaldonn
и сшастов,и запад
Тут у некоторых пользователей "СШАсты" просто оплот зла на земле.
Нет там ничего этого и политики там нет
все очень верно. просто безумная шпана. так же как и на Донбассе.
Убик
Совершенно верно!
Так же, как и в израиловке.
Chaldonn
Если высказывания лидеров ИГ для вас так важны, то тем более и США и страны НАТО с Турцией и Саудовская Аравия становятся во главу приоритетов ИГ, а РФ там далеко не в первой десятке.
Ну и полторы тысячи лет вполне себе срок для религии, учитывая что христианству всего две.
Chaldonn
Ну..ислам древнейшей религией никак не назовешь
А Вы что-то все в одну кучу сгребли
Нет там ничего этого и политики там нет,а есть религиозное мракобесие помноженное на злобу,зависть,кровожадность и садизм.
Для историков и учёных древнейшая, а для грамотеев, конечно, 1500-2000 лет - не срок.
Я как раз "мух от котлет" отделила.
Как человек живший с мусульманами бок о бок могу доложить, что в традиционном исламе нет ничего страшного. Он простирается на уклад жизни мусульман и миролюбиво относится к тем с кем рядом живет.
В отличии от либерастов, которые задолбали своей агрессивностью, которые возомнили, что могут лезть в любую религиозную среду (мусульманскую, христианскую, иудейскую) и наводить там свои порядки, мусульмане с большим уважением относятся к немусульманам.

Пока в России мусульмане будут чувствовать себя комфортно, массовая игилизация доморощенному исламу не грозит.

А кто по-вашему породил это зло?

Прежде всего - ИГИЛ возник на базе Аль-Каиды.
Ещё до вторжения СССР в Афганистан, сшасты через Пакистан финансировали афганских моджахедов, а бен Ладен - проект ЦРУ.

Война США против Ирака сформировала целую группировку в ИГИЛ из сторонников Саддама Хусейна. Это бежавшие от смертной казни бывшие военные армии Саддама.

Да, мне известно, что в ИГИЛ есть чеченское крыло! Это печально. Все понимают, что это радикалы и последствия "чеченских компаний". Кадыров и имамы противодействуют этой беде. Так и тем более, не надо нагнетать обстановку и провоцировать истинных мусульман на агрессию.

Сшастам не надо было лезть со своей демократией на Ближний Восток. Перевернули там всё вверх ногами, а теперь сидят за океаном и боятся. Толкают Россию к активному участию в этой войне.
Сарра
Для историков и учёных древнейшая, а для грамотеев, конечно, 1500-2000 лет - не срок. - ОК. А какая религия тогда не древнейшая? На мой дилетантский взгляд,из всех авраамических религий,древнейшей можно назвать только иудаизм.

Как человек живший с мусульманами бок о бок могу доложить, что в традиционном исламе нет ничего страшного - Я тоже жил бок о бок с мусульманами,причем с арабами.Докладывать ничего не буду,но думаю,что разбираюсь в вопросе лучше Вас.

А кто по-вашему породил это зло? - СССР породил. Своим никому не нужным вторжением в Афганистан,а сшасты успешно продолжили и во многом превзошли (у них больше людей и больше денег).
До всех этих событий,Афган действительно был очень мирной страной,шурави там очень уважали и даже любили,а статуи Будды простояли там 4тыс. лет и никто их не трогал,не было там никаких талибов.



Ещё до вторжения СССР в Афганистан, сшасты через Пакистан финансировали афганских моджахедов, - Не было там тогда никаких моджахедов,мой друг там работал. .

Война США против Ирака сформировала целую группировку в ИГИЛ из сторонников Саддама Хусейна. Это бежавшие от смертной казни бывшие военные армии Саддама. - Может и так. Я Саддама видел живьем ,Ирак был светской страной (по мусульманским критериям) - Кабаре,виски,водка,Love Street и т.п..Периодически вешали то коммунистов,то исламистов,проводилась неплохая социальная политика.

Да, мне известно, что в ИГИЛ есть чеченское крыло! - Там не только чеченцы.

Сшастам не надо было лезть со своей демократией на Ближний Восток. - Это правда.Демократия и Ближний Восток - понятия несовместимые.
Убик
России нечего противопоставить США в настоящий момент.
Ой, ли? Здравомыслие уже ничего не значит? Пока мы наблюдаем сдачу позиций сшастами на всех позициях.
раскачивание внутренней ситуации обычно начинается перед внешней агрессией
Две картинки.
Конфликты по периметру России. 2010 и 2015 год.
Выводы, как говорится, делайте сами.
sapromaster
Конфликты по периметру России
Россия - она не в районе Египта находится, если что... Мои остаточные знания по географии подсказывают, что чуть-чуть северо-восточнее.
sapromaster
А многие, которые дальше своего носа ничего не видят, или хорошо прикидываются, - не хотят понять, что Иран секретно атомную бомбу делает не для того, чтобы на США напасть, а чтобы Израиль уничтожить.
И что, если полыхнёт в том месте, то ядерное облако уже точно территорию России накроет (для тех, кто прочитает - это прогнозирование генштаба для правительства, чтобы упредить события).
Михаил_1
Угу, если верить логике сапромастера, то весь мир сейчас направлен на то, чтобы валить Египет.
Сарра
Иран секретно атомную бомбу делает не для того, чтобы на США напасть, а чтобы Израиль уничтожить.
Вообще эта работа начиналась совместно с американцами - в 1975 кажись году, а потом - Иран стал советским, и традиционно резко оказался угрозой. И подписывал договор со стороны США Киссинджер))
sapromaster
Существует такой термин, как "умма"
существует.
Можете пояснить свою мысль?
Михаил_1
в аль-умму в рамках Османской империи входил в том числе и Египет, а с 1920 ее разделили иудейской территорией, а Египет попал под юрисдикцию наших давних любимцев - англичан (в том числе), включив его в число мест проведения своей имперской политики, часть их Большой Игры с Российской Империей, потом - и Советской Россией на Ближнем Востоке.