Третья мировая война? (часть 2)
229042
986
sapromaster
Две картинки.
Конфликты по периметру России. 2010 и 2015 год.
Выводы, как говорится, делайте сами.
на картинках не видно периметра россии. из ваших картинок, очевидно, следует сделать вывод, что именно многострадальная греция - окружена конфликтующими государствами, там и есть корень зла. или, может, крит? суэцкий канал?
рисуйте ещё картинок!
Сарра
ядерное облако уже точно территорию России накроет
какая чушь. вы хоть глобус откройте, поищите там израиль, турцию, кавказ.
Неназываемый
По признанию американского генерала, Россия - единственная страна, способная на 100% закрыть небо над своей территорией.
Ну, по поводу 100% я бы не стал так категорично заявлять!
Бытует мнение из уст профессионалов, что полностью прикрыто только Московское княжество, да Питер.
Над остальной территорией маскировочная сетка, не более того.
Мобильные то комплексы давно уже Сибирь и Алтай покинули, укатив на запад....
Да и по остальным видам вооружений, есть действительно офигенные вещи, но в единичных экземплярах и в подмосковье, а судя по тенденции - до нас очередь так и не дойдет......
Так что, сдается мне, случись серьезная заваруха - нам по любому трындец :хммм:
По Новосибу то пальнут однозначно....

P.S. Ссылок не просите....
Gudok
Вертикаль наша живет по принципу "Все на продажу!".
Торгуем и вооружение и средствами защиты направо и налево, даже своим потенциальным противникам, а чего? Бизнес, есть бизнес..... а то, что у самих задница не прикрыта, да пофиг...семья во Франции....
Gudok
Вы глубоко заблуждаетесь. Я уже писал Убику об этом же. Все стратегические объекты в Сибири полностью закрыты. А перекрывать весь периметр границы бессмысленно.
sapromaster
"Конфликты по периметру России. 2010 и 2015 год." - Что в 2010 Армения и Азербайджан жили дружно? Карабах там тлеет с 90 годов прошлого века. "Выводы, как говорится, делайте сами. " - сделали. Не пишите всякий бред.
Gudok
Мобильные то комплексы давно уже Сибирь и Алтай покинули, укатив на запад....

P.S. Ссылок не просите....
Ссылки просить не буду, ибо это чушь полнейшая. С ПВО, конкретно в Новосибирске, более чем все в порядке. Комплексы все на месте и уезжать не собираются.
Далее, 100% закрытое небо - не означает что комар не пролетит даже над тундрой. Прикрыты все важные объекты РФ и направления подлета к ним.
Неназываемый
Дай то бог! Вы не представляете, как мне хочется вам верить и говорящим головам в телевизоре! Там то естественно расскажут, что броня у нас крепка и ракеты наши быстры!
Но! То что написано выше не выдумано мной, а почерпнуто из беседы с военным, полковником и весьма порядочным человеком. На эту тему он почему то весьма болезненно реагирует и очень резко и многоэтажно характеризовал наше правительство в деле обороноспособности СФО.....
И почему то у меня сложилось впечатление, что он таки не врет и уж наверняка знает о чем говорит.....
Gudok
военным всегда мало... и потом в разных частях по разному.
пока еще наших ракетных запасов хватит пару раз уничтожить жизнь на Земле - это достаточно для самообороны
heterodyne
Ты вообще в состоянии понять разницу между "граница" и "периметр"?
sapromaster
"периметр" - "общая длина границы фигуры"
"Конфликты по периметру России" - там на картинке "периметра России" совсем нет
sapromaster
я в состоянии много чего понять, в том числе и разницу. но причём тут "граница"? о границе вообще речь не шла. что такое "периметр" я знаю хорошо. увидеть его на вашей картинке невозможно, по причине отсутствия.
p.s. прошу обращаться ко мне на "вы" или вовсе не обращаться.
Ne budu ni kem
"Конфликты по периметру России. 2010 и 2015 год." - Что в 2010 Армения и Азербайджан жили дружно? Карабах там тлеет с 90 годов прошлого века. "Выводы, как говорится, делайте сами. " - сделали. Не пишите всякий бред.
Там черным по белому написано, что оценка идет по числу погибших.
А какие погибшие в 2010 году были в армяно-азербайджанском конфликте?
Михаил_1
почему - совсем нет? как минимум, южно-европейский периметр есть: даже если отбросить Армению и Азербайджан (хотя не стоит этого делать), там по нашему периметру еще Украина, Турция, Иран, Афганистан - традиционные пути "на Восток", к "жемчужине британской короны", защиту которой и выстраивали начиная с Петровских времен, опасаясь, что Российская Империя (которой нужны были только проливы) покусится на святая святых Короны
ну теперь-то там нефть нужна, понятное дело, да и спокойствие на Ближнем Востоке, так нужное России (как до того - Российской Империи), не соответствует геополитическим интересам Супердержавы
Автоинформатор
70 лет после ядерной атаки на Хиросиму и Нагасаки.
Мощность взрыва в Хиросиме составляла всего-то 13 килотонн.
Теперь заряды мощнее и страшно представить - сколько их?!
web-страница
web-страница
Сарра
План "Дропшот"

"5 марта 1946 года, Черчилль выступил в американском городке Фултон с речью, которую принято считать публичным провозглашением "холодной войны". А три года спустя Пентагон принял план "Дропшот" - сбросить 300 атомных бомб на 100 советских городов, а затем оккупировать нашу страну силами 164 дивизий НАТО, в том числе 69 американских." (с) web-страница
Сарра
План "Дропшот"
а Вы в курсе, что это план действий после нападения СССР на Запад?
МИНОНА
а Вы в курсе, что это план действий после нападения СССР на Запад?
Это не существенная деталь.
До неё обычно лектор не доходит.
МИНОНА
а Вы в курсе, что это план действий после нападения СССР на Запад?
а ты в курсе, что германия напала на ссср тоже из-за "нападения ссср" на германию?
Причем это "нападение ссср" было тщательно спланировано...
Так что, доктрина защиты на щите нападающего чаще всего не более чем уловка - хочешь жить в мире готовься к войне!

И ваще пора уже принимать ставки по срокам начала горячей стадии 3 мировой.
viktor_venskiy
а ты в курсе, что германия напала на ссср тоже из-за "нападения ссср" на германию?
нет не в курсе.
просветишь?
И ваще пора уже принимать ставки по срокам начала горячей стадии 3 мировой
вряд-ли кто-то сможет получить выигрыш.
МИНОНА
1) нет не в курсе. просветишь?
2) вряд-ли кто-то сможет получить выигрыш.
1) опять за свое? - гугл тебе в руки и вперед, почему я должен поднимать уровень твоего образования?
2) сможет, если правильно рассчитает... И это распространенная ошибка - считать 3-ю мировую ядерной войной.
viktor_venskiy
Не удалось вчера посмотреть новые фильмы о нападении на Хиросиму (смотрели с внучкой "щелкунчика" :улыб: ), а сейчас не могу найти их на гос. каналах. Не запомнила, как они называются.
Сарра
Не запомнила, как они называются.
"День когда сбросили бомбу" по 1-му
"Хиросима и Нагасаки. Рассекречено" по НТВ.
можете еще посмотреть фильм "Освобождение: Битва за Берлин" о нападении на Берлин.
Автоинформатор
Вот здесь о том, что такое "ядерный паритет", который Путин назвал "триадой", почему надо его соблюдать, кто является "ядерным агрессором", почему Россия вынуждена об этом помнить день и ночь.
web-страница