Ситуация в Новороссии (часть 7)
172823
999
tonim
Тогда в честь чего Россия завела порядка десяти уголовных дел против Гелетея, Муженко, Коломойского, Авакова, Яроша и т.д.? Каким боком тут Россия в деятельности, возможно преступной, украинских граждан на территории Украины? Но по действиям российских граждан на украинской территории не то что уголовное дело или доследственную проверку назначить, просто заранее оправдывают.
ук рф, ст. 12, ч. 3 "Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации."
vran
А 'добровольцы' нарушают суверенное право Украины. А это дело Украины.
не только Украины ...
ук рф, ст. 12, ч. 1 "Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства."
мещанинобыватель
Все верно, но это относится к делу Савченко, а вопрос был про Авакова и прочих Каломойских. Там на основании междунородного права и разных ковенций.
Отец Тук
Ничего там не увеличивалось
Существует достаточное количество видеодоказательств тому, что в Крыму в период кризиса находилась военная автотехника РФ с номерными знаками не принадлежащими ни одному из ППД ВС РФ в Крыму.
До конца официально неизвестна лишь природа "вежливых людей". Об этом собственно и писал Кассад.
heterodyne
давайте уж совсем своими именами назовём. борьбу небольшой части украинского народа за независимость от украины. т.е. сепаратистов. борьбу сепаратистов с законно избранной властью. в общем, если формально подходить, то всё выглядит паршиво.
к счастью, мы не формалисты
Не будем забывать, что не так давно так называемое правительство Украины абсолютно сепаратистки вышло из состава одной большой страны. Возможно следуте трактовать это как поддержку действий как раз против сепаратистов, коими является официальное правительство Украины.
Я это к чему говорю - нет смысла разводить демагогию, сову на глобус как показывает США всегда можно натянуть. Поэтому есть красная линия - Украинское правительство вместо с НАТО ее перешло. В наших интересах, чтобы они за это заплатили очень высокую цену и больше не переходили красную черту.
Developer
Поэтому есть красная линия - Украинское правительство вместо с НАТО ее перешло. В наших интересах, чтобы они за это заплатили очень высокую цену и больше не переходили красную черту.
Что за красная линия?
Developer
Поэтому есть красная линия - Украинское правительство вместо с НАТО ее перешло. В наших интересах, чтобы они за это заплатили очень высокую цену и больше не переходили красную черту.
а "нам" при этом не придётся заплатить очень высокую цену ?
заметим, я не ставлю вопрос: "кто заплатит больше ?" ...
мещанинобыватель
Придется, но меньшую, чем если мы этого не сделаем.
а "нам" при этом не придётся заплатить очень высокую цену ?
заметим, я не ставлю вопрос: "кто заплатит больше ?" ...
Лучше заплатить ее сейчас, ясно же что экспансия ЕС/НАТО продолжится - Белоруссия/Казахстан/отдельные области РФ - еще куча точек нестабильности можно наделать.
transs
Что за красная линия?
Красную линию обозначил Путин - заключалась она в том, чтобы ЕС/НАТО не продолжали экспансию на территорию стран СНГ.
Наши потери очевидно в сужении рынков сбыта/уменьшении безопасности страны.
Developer
Красную линию обозначил Путин - заключалась она в том, чтобы ЕС/НАТО не продолжали экспансию на территорию стран СНГ.
Наши потери очевидно в сужении рынков сбыта/уменьшении безопасности страны.
и что?
ЕС/НАТО отказались от экспансии на территорию стран СНГ?
или отказались от поддержки действующей власти на Украине?
на мой взгляд, пока очевидны в основном наши потери.
vran
Придется, но меньшую, чем если мы этого не сделаем.
это только предположение ...
я не уверен, что платить за чьи-то предположения - это правильно ...
transs
и что?
ЕС/НАТО отказались от экспансии на территорию стран СНГ?
даже если считать, что не отказались, то возникает как минимум один вопрос: они тратят деньги только с целью сделать плохо России ?
мне такая мысль представляется нерациональной - нормальный бизнесмен тратит деньги на то, чтобы заработать больше, а не на то, чтобы третье лицо (кстати, отнюдь не конкурент - сравните, к примеру, мощь экономики США и РФ) заработало меньше ...
transs
и что?
ЕС/НАТО отказались от экспансии на территорию стран СНГ?
или отказались от поддержки действующей власти на Украине?
на мой взгляд, пока очевидны в основном наши потери.
Формирование Красной Армии не заставило Гитлера отказаться от экспансии на территорию страны СССР. Тем не менее он проиграл и был не прав.
Предупреждение не подействовало, планы не изменились у ЕС/НАТО, это не значит, что надо задрать лапки кверху, это значит, что пришло время наших действий.
Developer
это не значит, что надо задрать лапки кверху, это значит, что пришло время наших действий.
вы имеете в виду что именно? ввод войск в чехословакию? о каких действиях идёт речь? присоединение финляндии к рф? или так, чисто на заседании совбеза оон тапком по трибуне постучать.
это_шорцы
вы имеете в виду что именно? ввод войск в чехословакию? о каких действиях идёт речь? присоединение финляндии к рф? или так, чисто на заседании совбеза оон тапком по трибуне постучать.
ПП пока прост - НАТО не может принять к себе государства с нерешенными территориальными проблемами/конфликтами. Следовательно у кандидатов будут проблемы и конфликты. Это меньшее зло, чем вводить войска по самый Лиссабон.
Developer
окей, повторим
ПП пока прост - НАТО не может принять к себе государства с нерешенными территориальными проблемами/конфликтами. Следовательно у кандидатов будут проблемы и конфликты.
если б я был <п.7> и многими другими, кто "ищет кому выгодно" и прочую закулису, то я бы сделал из вашего поста однозначный вывод: путин устроил резню на донбассе. чтобы украина не могла вступить в нато.

но я не таков. я оставляю место для других версий (:
это_шорцы
то я бы сделал из вашего поста однозначный вывод: путин устроил резню на донбассе. чтобы украина не могла вступить в нато.
но я не таков. я оставляю место для других версий (:
Это не Путин, а Порошенко фигачит градами по Донецку, так что не надо тут инсинуаций. Никто не заствлял Порошенко убивать мирных жителей, можно было договориться, но предпочил их убить.
ПЕЛЕВИН
Ну наверняка что-то связанное с оружием и последствиями его применения. Или я ошибаюсь? Буду рад ознакомиться.
Дык вот и я бы хотел ознакомиться. А то говорите, что они убиты украинцами, а причина смерти неизвестна. Как так.

Хорошо, что на этот раз вы хоть говорите "наверняка", а не "абсолютно точно, это доказанный факт".
Developer
так что не надо тут инсинуаций.
да какие инсинуации? вы же сами сказали: лучше чем вводить войска, устроить в суверенном государстве территориальный конфликт, тогда это государство по правилам нато вступить в него не может. всё правильно. и не вы первый предложили эту гипотезу. я ровно её слыхал про крым, и уже где-то постил ссылку на подробное изложение этой версии. версия рабочая. но с донбассом, на мой вкус, это уж перебор. слишком жестоко.
transs
для примера - причина смерти: огнестрельное ранение в голову.
а где и при каких обстоятельствах это ранение получено в свидетельстве о смерти не указывается.
Это пример чего? Такая причина стоит в документах, или это ваши фантазии?

так повторю вопрос - почему в ответ на шумиху в СМИ, МО РФ не ответило где и как погибли военнослужащие?
не ответило кому? Кто спрашивал и в какой форме? Или это оно должно было сомнительным личностям из вышеупомянутых СМИ комментировать их домыслы?
это_шорцы
. но с донбассом, на мой вкус, это уж перебор. слишком жестоко.
Мог Порошенко не убивать мирных жителей ? мог. Даже сейчас отведи войска от Донецка на 50 км и там не будет таких жертв. Но нет продолжается битва до последнего украинца за право украинцам мыть сортиры в Польше.
Developer
Мог Порошенко не убивать мирных жителей ? мог.
а мог путин закрыть границу с украиной и не запускать всякий революционный сброд проводить референдумы и руководить ополченцами? мог. могли ополченцы сдаться и уйти в россию поднимать якутскую целину ради любимого путина? могли.
всякое могло быть. но что есть то есть.
однако вы уходите от той темы, которую сами подняли: ради того чтобы какое-то полюбившееся нам государство не вступало в ненавистный нато не западло в этом государстве раздуть территориальный конфликт.
ahr154
отвечаю последний раз, больше сомнительным личностям отвечать не буду как и МО.

погибли военнослужащие,

появилась информация, что погибли они на Украине

МО ответило на официальный запрос ответило - "Предоставление сведений на граждан, перечисленных в обращении, не представляется возможным в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации 2006 года "О персональных данных"

всё - каждый остался при своем мнении.