Сирия. Начало. (часть 3)
212520
995
vran
"интересная съемка" - как по этой фигне можно понять, кто куда и когда стрелял или бомбил?! :dnknow:
Михаил_1
По факту - хотелось бы ссылку на пресс-центр ООН
А если он врет, прикрывая свои якшания с не очень харизматичными личностями?
К тому же что интересно - на англоязычной версии этого нет
Есть, видео смотрим и слушаем.
vran
Есть, видео смотрим и слушаем.
ссылку можете дать на англоязычный евроньюс?
kosta
да это я видел.
но там нет выделенных vran'ом фраз.
vran
А если он врет, прикрывая...
а если он врёт, то откуда вот это "ООН подтвердило"?
Михаил_1
Ну пургу гонит евроньюс в русской редакции.
Бывает такое, не все же английской редакции отличаться.
Хотя бы по количеству машин уже очевидно, что гонит.
vran
web-страница
сравните тексты новостей. Достаточно просто цифры.
vran
А если он врет, прикрывая свои якшания с не очень харизматичными личностями?
А если врет (недоговаривает или умалчивает) Конашенков, прикрывая не очень харизматичные делишки Асада?
Михаил_1
Тайм аут. У меня разное видео открывается.
Было предположение что русская служба евроньюс брала комментарий раньше офф. заявления ООН, ибо новость от 19-го, а заявление от 20-го, но с новостями явно не айс что-то.
kosta
А если врет (недоговаривает или умалчивает) Конашенков
Там не если, там так точно. Но он то тут не при чем совершенно.
Я в принципе не ставлю вопрос "кто?" наши так наши, Асад? пусть будет Асад.... Я ставлю вопрос "как?", потому, что на авиаудар это все похоже чуть меньше чем никак.
vran
как? - хороший вопрос. Еще бы знать - зачем?
vran
на авиаудар это все похоже чуть меньше чем никак.
бомба
Не убеждает?
пилот
Не убеждает - дырка есть, под ней лежит стабилизатор, стены в здании - светлые, ничего осколками не посечено и не закопчено, даже упаковки медикаментов валяются в углу без повреждений. Если бомба не взорвалась, а только дыру в потолке проделала, то где она? Если бомба взорвалась - где видимые разрушения? Вывод - стабилизатор привезли, положили под дырку и присыпали местным грунтом, т.е. все это - постановка-инсценировка.
пилот
В тексте описания правильно сказано "коллаж выше ..". Да, если присмотреться к "воронке на фото", то можно обратить внимание на следы копки лопатой - там есть "прямые" стороны, очень характерные для ямок, сделанных этим инструментом. Если бы через эту конкретно дыру залетела авиабомба, да пробив бетонное перекрытие .. характер повреждений был бы совсем иным.

ИМХО: Коллаж - он и в Сирии фотожоп.
Михаил_1
а где в "версии" такие утверждения есть?
В той версии, что мне удалось прочитать такие слова были. Сейчас не вижу.
vran
Я в принципе не ставлю вопрос "кто?"
Именно так Вы вопрос и ставите изначально, затевая разговор про обкурившихся барбудосов, провокации и левые конвои террористических организаций...
Что касается ответа на вопрос "как", то по той достаточно скудной объективной информации, которая существует - на него может быть любой ответ. Хоть выстрел из гранатомета, хоть мелкая ФАБ, хоть взрыв внутри. Если не ориентироваться на показания свидетелей, а судить исключительно по имеющейся видео-фото информации.
kosta
ФАБ вполне конкретная приведена на фото. Я не представляю как 100 кило взрывчатки не разнесли всю стопку этих бутылочек по всему складу. Ну и стена практически девственная, даже штукатурка не пострадала. Опять же оставшийся хвостовик в воронке - как? Его взрывом не откинуло? Или он подлетел, а потом обратно аккуратно воткнулся? Так что основываться на такой фотоматериал я бы сильно поостерегся.
Валенок
"На фото очевидно неразорвавшаяся авиабомба, погруженная по самый хвостовик в грунт." Валенок.
Может это фото и вообще является фотошопом - что никоим образом не опровергает, не доказывает ни одну из версий.
По той открытой фото- и видеоинформации можно сделать лишь один вывод - "конвой накрылся".
пилот
Не убеждает. Похоже на очередной "поджог Рейхстага".
kosta
Я бы уточнил, что конвой не "накрылся", а его "накрыли" , принеся "сакральные жертвы" во имя........................
kosta
про обкурившихся барбудосов, провокации и левые конвои террористических организаций...
Может я неправильно мысль изложил, может Вы не так поняли. Обкурившиеся барбудосы, это некий пример ширины круга возможных "виноватых". Про "левые" конвои, что бы понять насколько офф источники информации, мягко говоря ненадежны.
По сути, есть четыре источника информации, МО РФ, НАТО, ООН и свидетели. МО РФ и НАТО (США) тупо разыгрывают ситуацию в своих интересах и прямо скажем несут околесицу, дают не относящуюся к делу и неподтвержденную информацию. ООН, вроде надежный источник, но странная с ним ситуация. После появления 20-го числа офф. версии, все ссылки на новости 19-го числа, с якобы комментариями ООН, не открываются. Кроме евроньюс и ВВС, где лажа полная.
Делать какие либо заключения на основании информации от этих источников, ну его нафиг.
А вот видосы от очевидцев, это информация реальная, но рывками и кусками. Но размотать все можно только с понимания как все произошло, и тогда уже делать выводы.
пилот
Не убеждает?
В чем? В том что биллингкэт умелые фальсификаторы? Так я это и так знаю. Судя по видео, есть вероятность подрыва как минимум одной такой штуковины. А так же еще 5-7 штуковин другого типа. Почему бы авиабомбе не оказаться в грузе прочего оружия и взрывчатки???
Очередная выпуклость биллингов строится на том, что советская бомба = РФ, и советская бомба = равно авиаудар. Но это фигня для лохов. Пальмиру минировали выстрелами от града, танковыми зарядами и.т.д, а по бронетехнике успешно лупят ракетами с-75, с приваренных грузовикам платформ.
Бомба вполне могла быть в грузе (если вообще была) и сдетонировала в результате пожара. После чего, охвосток пробил крышу и упал в коробки. Как вариант. А еще таких вариантов вагон. Ржавый охвосток мог лежать там годами и быть поднятым взрывом тушенки.
Зы: Обратите внимание что "охвосток" с фотографии рейтерс, и исследуемый биллингами, несколько разные.
vran
все ссылки на новости 19-го числа, с якобы комментариями ООН, не открываются.
дайте хоть одну, которая не открывается.
Обратите внимание что "охвосток" с фотографии рейтерс, и исследуемый биллингами, несколько разные.
Ракурс разный, а предметы весьма похожи.
И "белые каски", от которых было первое видео еще ночью с места уничтожения грузовиков.
Так вот их базы 3 из 4-х в Алеппо, вроде как подверглись авиаудару
пилот
дайте хоть одну, которая не открывается.
Дайте хоть одну которая открывается. Полез искать, новостей от 19-го почти не осталось, кроме лаконичного "конвой попал под обстрел,точка"
По сути только евроньюс на русском и остался на сегодня.
а предметы весьма похожи.
Именно что похожи, но не идентичны.
Так вот их базы 3 из 4-х в Алеппо, вроде как подверглись авиаудару
И? Это вы так подтверждаете ангажированность и предвзятость очередного источника??? Ну так мне и так это понятно.
Но видео есть видео, его можно анализировать.
vran
Дайте хоть одну которая открывается
Пример
Но видео есть видео, его можно анализировать.
Давайте ссылку на видео и ваш анализ.
Автоинформатор
МИД РФ опубликовал на своем сайте документы договоренностей по Сирии с США и предложил штатам сделать то же самое. Правда я насчитал только 3 документа и Приложение из 5-и заявленных ранее, но вроде как один был опубликован раньше или как-то попал в СМИ.

Забавно, что в Сети появились высказывания представителей Пентагона и/или госдепа (не вникал), что дескать "Россия разжигает гражданскую войну в Сирии"

Ну и? Как вам, "печенюшечники" да "либерасты", всё ещё непонятно кто финансирует, поддерживает ИГИЛ (запрещена в России) и на самом деле создал и разжег войну в Сирии? По мне так, вопрос - снят: лауреат Нобелевской премии Мира. (бедный Нобель, как там ему ворочается)
пилот
1) Пример неудачный, он правлен минимум 6 раз, и даже в кэше содержит версию 25 сентября.
Можете не напрягаться, это нормальная практика СМИ, менять предварительную информацию на официальную, что все и сделали.
2) Вы сами давали ссылку с видео, и вполне разумно с Вашей стороны, объяснить наличие разных типов взрывов, именно на этом видео.
ЗЫ: Видео начала событий я не находил, именно оно могло бы пролить свет, но свидетели с территорий подконтрольных умеренным террористам, являющиеся представителями умеренных террористов, кроме обрезков ничего не выкладывают. :dnknow:
vran
он правлен минимум 6 раз
Как считали?
даже в кэше содержит версию 25 сентября.
Это HTML-версия документа от 20.09.2016 [15:33:05]
Вы сами давали ссылку с видео, и вполне разумно с Вашей стороны, объяснить наличие разных типов взрывов, именно на этом видео.
Я не военный, не эксперт, качество видео плохое. Тип боеприпасов определить не смогу при всем желании.
Но шум самолетов слышу, над домом у меня иногда летают военные самолеты,звук на видео похож.
Видео начала событий я не находил,
А какое вы хотели бы найти начало?
Установку бомб на подвеску самолета или погрузку тушенки в конвой?
Может с беспилотника, который снимал момент удара? Ну так наше МО что то перестало выкладывать сверхточное уничтожение баз ИГИЛ,
Wildfree
Особенно в связи с усилением вот такой риторики: госдеп заявил о возможности терактов в российских городах Надо понимать что подготовка к таковым уже включена в расходы госдепа.
Не знаю сюда постить или в 3МВ.
пилот
Тип боеприпасов определить не смогу при всем желании.
Особенно при нежелании. Когда выводы удобны, то данные из сети- нормально, когда выводы НЕ удобны, то "я не эксперт"
Посмотреть видео типа пример , которых полно в сети, увидеть характерный сноп искр, для этого не надо быть экспертом. Ну а потом объяснить, откуда взялись на видео разрывы без снопа искр, разрывы существенно меньшей мощности, парные разрывы.
А что бы проще было отвечать, то такой характер взрывов вот тут.
А какое вы хотели бы найти начало?
Начало пожара. 20-30 секунд ничего не горит и далее.
vran
Начало пожара.
Я не знаю по какой причине выложено видео в том виде.
Ну а потом объяснить, откуда взялись на видео разрывы без снопа искр
Могу предположить например взрывы бензобаков. Также предположение о "бочковой" бомбе.
Но вот г-н Лавров говорит об артиллерийском или авиационном ударе. И призывает найти и исследовать осколки.
Что, по моему, невыполнимо. Хотя сейчас сирийская армия что то освобождает в Алеппо, может и место удара по конвую "освободят". Может и "осколки" найдут.

Ну и хотелось бы ваших комментариев про кэш поисковиков и многократное изменение новости на сайтах.
пилот
Я не знаю по какой причине выложено видео в том виде.
Может невыгодно для американской версии??? Как бы территория проамериканских боевиков, снимали проамериканские "свидетели"....
взрывы бензобаков.,
Ага, с соляркой, два бака солярки= офаб250 :ха-ха!:
Также предположение о "бочковой" бомбе.
привязанной к су-25 веревками :ха-ха!:
об артиллерийском или авиационном ударе.
Что можно достаточно точно утверждать, что на видео нет следов ракет, реактивных снарядов, авиационных пушек, и.т.д.
комментариев про кэш поисковиков
Ну так где новости от 19-го? Я вам говорил о том, что все СМИ которые я видел, выпустившие новость ДО офф. версии ООН, либо убрали страницу, либо изменили новость.
vran
оставим в покое причину взрывов. Никто никому ничего не сможет доказать.
Можно разобраться с изменением, удалением новости.
Вы мне пишите названия источников которые изменили или удалили новость.
И время публикации новости оон.
Я пытаюсь найти неизменность текста новости.
пилот
Никто никому ничего не сможет доказать.
это вам "ссы в глаза, все божья роса", а остальным понятно, что авиаударами там и не пахнет.
vran
особенно доставляет в видео, что после применения фаб грузовики бы собирали со всего квартала.
Автоинформатор
Вот. Хорошо сказано. Представитель Министерства Обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков призвал Запад и США не волноваться по поводу размещения в Сирии наших систем С-300. :secret:

- "Напомню, что С-300 - это исключительно оборонительная система и никому не представляет никакой угрозы. Не совсем понятно, почему размещение в Сирии С-300 вызвало такой переполох у наших западных коллег", - заявил генерал.
Конашенков добавил, что в регионе находилась аналогичная система в морском исполнении - комплекс "Форт", которым оснащен гвардейский ракетный крейсер Черноморского флота "Москва". - Мин обороны подтвердило отправку в Сирию С-300
Автоинформатор
Представитель Пентагона Питер Кук заявил, что "США по-прежнему готовы принимать меры по обеспечению безопасности своих военных, задействованных в борьбе против террористов в Сирии, и подчеркнул, что военнослужащие США имеют право на самооборону".

Оказывается, основная миссия войск США на территории Сирии - собственная безопасность и самооборона, а не уничтожение игил.
Сарра
По какой логической цепочке у Вас из первого абзаца получился второй - сможете объяснить?
Сарра
Напомню, что С-300 - это исключительно оборонительная система и никому не представляет никакой угрозы.
я где-то читал, что БУК тоже оборонительная система.
transs
я где-то читал, что БУК тоже оборонительная система.
только не в руках хохлов.
прагматик
ну вот, в сирии с3004в, в тартусе. Т.е. РФ в любой момент может установить бесполетную зону над сирией, о чем и предупредила партнеров в сша, сказав, что будут сбивать любой неопознанный объект. Сша сказали, что примут меры(какие?) и подчеркнули, что согласовывают полеты в сирии с РФ.
прагматик
В статье без истерики и реально описана ситуация с поставками С-300 в Сирию. web-страница
Конечно обстановка неприятная и опасная, но партнёры распоясались и дипломатического языка совершенно не понимают.
Сарра
партнёры распоясались и дипломатического языка совершенно не понимают.
К сбитому американскому беспилотнику наверняка отнесутся с пониманием, так победим!
Сарра
В статье без истерики и реально описана ситуация с поставками С-300 в Сирию.
Давно предполагал, что С300 в Сирии решат проблему с провокациями "разбомбили мирных жителей и гумконвой".
Но то было до официальных заяв и я предполагал их поставку сирийским военным, чтоб те показали кто тут по приглашению, а кто в нарушение всех норм и правил (реальное применение по незванным гостям, а РФ в стороне).
Видать, что особо некому их передавать там и до реального применения не дойдёт...
Akademik
К сбитому американскому беспилотнику наверняка отнесутся с пониманием
Так давно уже отнеслись с пониманием к сбитому над авиабазой (или вблизи) - никто не признал его своим (мог быть израильским или одной из стран коалиции).
Akademik
Даже к калибрам на головы, после налета на САА, относятся с пониманием. Если рапторы не сбивать, все остальное схавают.
vran
Так кто в Сирии с кем воюет? То, что "герои" Асада воевать вообще не хотят, а занимаются обиранием населения уж много раз писали. Вот одна из ссылок web-страница . Особенно впечатлило как всего один бородач из ИГ (запрещенная в РФ организация) обращает в бегство целые подразделения "героев". Итак , кто и за что воюет в Сирии? Этот вопрос важнее того, кто разбомбил гумконвой ООН.