Сирия. Начало. (часть 3)
212569
995
прагматик
1) сша сообщили РФ об ударах
2) сирийцы всех от туда и оборудование!!! эвакуировали
они и сирийцев напрямую предупредили.
vran
Все в профите
А в чем профит России?
PovruZautina
А в чем профит России?
как минимум, очередная смена повестки дня.
о Питере никто уже не вспоминает, не говоря уже о Димоне и митингах Навального.
Вновь появился внешний враг ссущий в наших подъездах.
transs
О, какой хитрый Путин, даже амерскими томагавками пуляет. :безум:
transs
По-моему, про митинги уже 27 марта все кроме навальнят забыли.
Валенок
О, какой хитрый Путин, даже амерскими томагавками пуляет. :безум:
это где вы такое вычитали :umnik:
transs
вы это все всерьез?
абсолютно, сведения о хим атаке предоставил какой-то там амнести из лондона, в которм трудятся 2 сотрудника, думаете на основании этого трамп сделал выводы? я думаю нет. А откуда разведчики сша взяли инфу, учитывая то, что они там не присутствуют? правильно. Шведы, тоже мутная организация, из СВОИХ источников, говорит, что это белые каски.
вы это все всерьез
вы считаете что это не так???? :ха-ха!:
Да они сами об этом постоянно говорят, вы с ними спорьте, с псаки и новым ихним дурачком. С пентагоном и фбр.
transs
А чет привык уже, что ряд местных жителей во всем что свершается Путина винят. Вот, думаю, надо первым крикнуть, вдруг за это призы дают.
PovruZautina
А в чем профит России?
Посто дофига в чем. Повод дали меморандум на ноль помножить. На всех углах обвинять пиндосов в нападении на Сирию. Продать Сирии ПВО. Чисто технические есть, параметры пуска почитали. Пиндосы вон годами гоняют корабли и самолеты, что бы за нашими да китайскими испытаниями следить, а тут такой подарок.
Да все в профите. А банкет пиндосы оплатили, 59 ракет по 1,5 млн баксов.
Валенок
Вот, думаю, надо первым крикнуть, вдруг за это призы дают.
"Это наша корова и мы её доим!" :biggrin:
прагматик
Шведы, тоже мутная организация
Мутят:

"Пока неясно, является ли нанесенный ночью ракетный удар новой политикой США. Важно, чтобы в основе была международно-правовая основа для действий. Проведенное ночью ракетное нападение поднимает вопросы о том, как это может быть совместимо с международным правом. Поэтому это является вопросом для Совета безопасности, который должен взять на себя ответственность для достижения прочного политического урегулирования". – заявила глава МИД Швеции Маргот Валльстрём
прагматик
Да они сами об этом постоянно говорят, вы с ними спорьте, с псаки и новым ихним дурачком. С пентагоном и фбр.
ну если так считать - то российски генштаб вообще основывается только на картинках которые сам и рисует.
прагматик
генерал-лейтенант Айтеч Магомедович Бижев, в прошлом — замглавкома ВВС РФ по вопросам Объединенной системы ПВО:
Мы в 1993 году на полигоне Капустин Яр проводили учения по отражению массированного удара крылатыми ракетами «Томагавк» по Москве. Привлекали два полка С-300В4 из Подмосковья. Все цели были уничтожены на нисходящей траектории полета на удалении не ближе, чем в 90 километров от объекта атаки.(с)
vran
Повод дали меморандум на ноль помножить.
А чему он мешал, теперь они и самолет могут "случайно" снять.

На всех углах обвинять пиндосов в нападении на Сирию
Этого шума и так более чем достаточно, в чем смысл гавкать, показать что слона не боимся?

Продать Сирии ПВО
Сначала нужно показать что оно работает, нужно было перебросить нужный расчет, или только надувные в наличии, нас же заранее предупредили. Кстати, а чем платит Сирия?

Пиндосы вон годами гоняют корабли и самолеты, что бы за нашими да китайскими испытаниями следить, а тут такой подарок.
Подарок все же полагаю не они нам, а мы им, в виде учебной цели - аэродрома
transs
Давайте разберем ваш глупый высер.
наш генштаб рисует картинки с тех данных, которые имеет, а их генштаб с того, что где-то увидел. Я не говорю о том, что наш ген штаб не может ошибаться, а о том, что ИХ генштаб оперирует данными из интернета. И это при том, что у них якобы мега мног спутников, которые видят все.
прагматик
не хочется отвечать на ваш высер, но все-таки спрошу:
наверное вы считаете, что пиндосы и томагавки по автомобильному навигатору запускают?
а прослушивали всяких меркель-олландов по приложению для мобильного телефона из магазина эппл?
vran
Я не говорил, что не могут, я говорил, что не приспоблены. С300 навалом модификаций и они не все против высотных целей,но когда ракета идет на 15 метрах, они бессильны(вы посмотрите пуски с300). Потому у нас эшелонированное пво 1-2-3, малой-средней-высокой дальности, с300 не бывает без каких нибудь торов.
transs
не совсем понимаю причем здесь прослушка и томогавки (интерпритируют то все равно люди, на которых может повлиять как внешнее окружение, так и парадигма в которой они росли)
наверное вы считаете, что пиндосы и томагавки по автомобильному навигатору запускают?
а вы не знали, там только точность чуть больше, ну а там где упадет.
а прослушивали всяких меркель-олландов по приложению для мобильного телефона из магазина эппл?
и опять же вы правы, только думаю, что меркель его даже не скачивала. Именно поэтому у лидеров сша другие телефоны.
Автоинформатор
"По данным российских средств объективного контроля, до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты. Место падения оставшихся 36 крылатых ракет неизвестно"
https://ria.ru/syria/20170407/1491726737.html

Однако, походу там действительно автомобильный навигатор использовался - "через 100 метров поверните налево"
прагматик
Я не говорил, что не могут,
с400 практически не могут (с) Прагматик.
и они не все против высотных целей
И снова генерал-лейтенант Айтеч Магомедович Бижев: ...комплекс С-300В4 именно таким дополнением способен стать. Это средство ПВО фронтового звена. Главное его предназначение — отражение массированного удара крылатыми ракетами противника по важнейшим административным, промышленным и военным объектам, по группировкам наших войск.(с)
Валенок
Я и говорю-деградируют. Поставят с500 на вооружение, отправят 30 ракет на побережье сша, и нет геополитического противника.
vran
с400 практически не могут (с) Прагматик.
ПРАКТИЧЕСКИ..
С-300В4
я уже написал, модификаций множество, они с 70-х годов на вооружении. То о чем говорит генерал, и то что имеете ввиду вы это разные вещи. Именно поэтому у на с 300(400) +и пво ближнее +среднее.
Давайте найдем какой у нас с 300 в сирии и поспорим?
прагматик
не совсем понимаю причем здесь прослушка и томогавки
вы же считаете, что у них нет различных высокотехнологичных средств для использования армией и спецслужбами?
или я не правильно понял, и вы думаете, что они их не используют?
тупо на основании картинки из соцсети принимают геополитические решения?
Валенок
По данным российских средств объективного контроля, до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты. Место падения оставшихся 36 крылатых ракет неизвестно", — сказал он.
хреновый какой-то контроль.
59 пусков насчитали, куда 23 попали - знают, а 36 - где?
мож уже к Москве подлетают?
или они как пиндосы - воронки по фото в инстаграмме посчитали?
прагматик
Звиняйте, не могу вставлять ссылки поэтому так: алмаз-антей/основная продукция/военная/фаворит
но когда ракета идет на 15 метрах, они бессильны
Минимальная высота для аэродинамической цели 10м.
Давайте найдем какой у нас с 300 в сирии и поспорим?
Россия направила в Сирию новейшую систему противовоздушной обороны (ПВО) С-300В4. (с) РИА новости
ПРАКТИЧЕСКИ..
Снова на сайт алмаз-антей.
предназначена для поражения современных и перспективных самолетов тактической и стратегической авиации (в том числе выполненных с применением технологии «Стелс»), баллистических ракет средней дальности, оперативно-тактических и тактических ракет, аэробаллистических и крылатых ракет (с)

Будете убеждать что "практически не может" и "предназначена" это одно и то же ???
transs
вы же считаете, что у них нет различных высокотехнологичных средств для использования армией и спецслужбами?
Более того, я считаю что у них есть все лучшее, что вообще можно придумать.
или я не правильно понял, и вы думаете, что они их не используют?
да почему нет, используют. С условной меркель канал работает, они и пользуют его. Собирают, применяют и не важно трамп, обама или рузвельт, все работает. А вот использование хромает. Вы можете привести примеры(ну кроме революций и неугодных кандидатов), где сша добились успеха? По моему жопа у них везде.
тупо на основании картинки из соцсети принимают геополитические решения?
им же все можно, оснований не нужно. А картинка как повод, обама так поступал, как трамп поступает пока не ясно.
vran
Вы издеваетесь штоли?
Могут и на 10 метрах, боле того могут отстреляться и по вражеской территории и поразить наземные цели, это они все могут.
"практически не может"
с какой вероятностью они поразят крылатую ракету?


Я еще раз говорю, у с300 и с400 не стоит задачи поразить крылатые ракеты, для этого есть совсем другие комплексы-оса, печера и другие.
прагматик
с какой вероятностью они поразят крылатую ракету?
Производитель гарантирует (т.е. 100%) поражение 2-я ракетами.
, у с300 и с400 не стоит задачи
Они для этого ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ.
Вы же сейчас не со мной спорите, а с теми кто производит и использует. Выставляете себя глупо, и не более... :dnknow:
прагматик
По моему жопа у них везде.
примеры "жопы"?
для того, чтобы понять что для вас означает это понятие.
vran
Может вы тогда просветите меня, глупого, зачем тогда всякие торы, печеры, осы нужны. Может лучше больше с300?
transs
давайте лучше вы мне их успехи в геополитике... Провал был с брекситом, мяч у вас.
прагматик
развал СССР, Варшавского Договора, практически все страны бывшего соцлагеря - союзники США, откусили у России Украину, Грузию.
посвергали неугодных Каддафи, Саддама - пытаются свалить Асада - и скорее всего свалят.
подавляющее большинство стран мира поддерживает все, что они делают.
кроме двух - РФ против, КНР - воздерживается.
брексит - почему это провал США? Великобритания по прежнему - ближайший союзник США.
брексит - это провал ЕС, который стал га.ном после приема в него всяких польш, эстоний и т.п.
transs
развал СССР, Варшавского Договора, практически все страны бывшего соцлагеря - союзники США, откусили у России Украину, Грузию.
посвергали неугодных Каддафи, Саддама
ну это же история, хотя я согласен это их победы.
пытаются свалить Асада - и скорее всего свалят.
тоже думаю, что свалят, но поставят того, кого предложит РФ.
КНР - воздерживается.
регулярно поддерживает РФ, следите.
брексит - почему это провал США?
потому что сша были против брекита, сам оба ездил и просил проголосвать против.

ну можно мне какую нибудь победу сша?
прагматик
все, все расслабились, наш фрегат там завтра будет, думаю что обстрелов не будет, а то он и ониксами в.ть мотжет.
прагматик
ну можно мне какую нибудь победу сша?
хотя бы это - "развал СССР, Варшавского Договора, практически все страны бывшего соцлагеря - союзники США, откусили у России Украину, Грузию.
посвергали неугодных Каддафи, Саддама"

вы же вроде согласились? - или этого мало?

про поддержку большинства стран мира почему скромно умолчали?

по КНР - из 16 проектов в Совбезе ООН отклоненных РФ, Китай поддержал РФ 8 раз - в зоне своих интересов на Ближнем востоке.

потому что сша были против брекита
объясните, почему были против и что потеряли?
vran
блиииин
Я не знаю ка объяснить человеку верящему гуглу, что он не прав.
transs
вы же вроде согласились? - или этого мало?
---------------------------------------------------------------------
этого много, 25 лет отступли. я вас про последние пару лет спрашивал, какие поббеды у сша?

большинства стран мира

---------------------------------------------------------------------
не хотел тебя травмировать, но большинство то в общемто за нас.


объясните, почему были против и что потеряли
да я фиг его знает, но обама агитировал против
прагматик
е хотел тебя травмировать, но большинство то в общемто за нас.
Смешно.
Кто там признал Крым российским?
кто присоединился к антисанкциям?
кто воююет с нами за Асада?
кто сегодня вместе с нами осудил удары по сирийской базе?


да я фиг его знает, но обама агитировал против
:rofl:
transs
про поддержку большинства стран мира
хотели сказать большинства стран НАТО?
vran
хотели сказать
сказал то, что хотел сказать.
хорошо это или плохо, кто прав, кто неправ, каким образом США этого добиваются - это уже другой вопрос.
прагматик
Я не знаю ка объяснить человеку верящему гуглу, что он не прав.
В данном вопросе неправы Вы. Томагавки - одни из основных целей С-300. Во времена СССР ими прикрывали как раз возможные направления подлёта крылатых ракет. Так, по крайней мере, нас учили.
SteveR
во времена СССР были совсем другие с300.
неужели вы думает, что ттх 200 км задумывалось ради крылатых ракет?
прагматик
во времена СССР были совсем другие с300.
это надо отлить в граните :rofl:
Они были моложе?
transs
я все еще надеюсь, что вы не тролите. Да они были моложое и были примерно на80км, для сравнения сегодня с300 примерно 250 км.