Ситуация в мире (часть 6)
168533
992
vran
:biggrin: слушай ну чего опять по кругу ходить? я в декабре весёлые картинки приводил лицензированных Латвией российских СМИ, они работают, в отличие от Дождя лицензии у них никто не отзывал
а зачистка о которой говоришь - ну да, есть, я бы от Симоньян со Скабеевой и Соловьёвым и их гениальными продуктами на их месте тоже изолировался бы любыми способами
но это не выжженая степь
ЖоржМилославский
Вот именно, "на примере некоторых журналистов". Нет там "только по одному "сценарию"", есть разные материалы, и многие авторы не выброшены, а благополучно работают. Впрочем, пофиг. Их проблемы.
Алексий
лицензированных Латвией российских СМИ
Там нет российских СМИ. Есть, в основном, европейские СМИ на русском языке. С жестко цензурированной повесткой.
я бы от Симоньян со Скабеевой и Соловьёвым и их гениальными продуктами на их месте тоже изолировался бы любыми способами
Ну, т.е. цензура, закрытие СМИ и ограничения свободы слова Вас вполне устраивают.
vran
там есть российские СМИ, два месяца назад я упоминал АиФ Европа, 1+2 Интернэшнл, Академи Кидс ТВ именно применительно к Латвии
или по Вашей логике RT France ныне притеснённый тоже европейское СМИ, а не российское? заметим, именно что российское, но франкоязычное :злорадство:
нет, меня не устраивают цензура, закрытие СМИ и ограничения свободы слова, как и многое чего в этом несовершенном мире не устраивает :biggrin:
Французский журналист, работающий на Донбассе, попросил убежища в России
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/01/11/francuzskiy-zhurnalist-rabotayushchiy-na-donbasse-poprosil-ubezhishcha-v-rossii
Правоохранительные органы Германии возбудили уголовное дело в отношении журналистки Алины Липп, которая снимает для немецкой аудитории сюжеты о правде о Донбассе.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/06/16/nemeckoy-zhurnalistke-osveshchayushchey-sobytiya-na-donbasse-grozit-3-goda-tyurmy
Смелых мало и их выпиливают
vran
«Я хочу подчеркнуть главное: вся эта история с телеканалом "Дождь" показывает, что Латвия открыта для российских СМИ и журналистов. В Латвии работает более десяти СМИ, связанных с Россией, сюда приехало большое количество журналистов. И с весны, когда этот процесс начался, мы не зафиксировали ни одного нарушения, ноль случаев. В свою очередь, в случае телеканала "Дождь" мы постоянно сталкиваемся с разного рода проблемами», — сказал Аболиньш. (с) Лента.ру
vran
Ну, т.е. цензура, закрытие СМИ и ограничения свободы слова Вас вполне устраивают.
там немножко другое, он их в отдельных случаях оправдывает
Но так как запад сам развеял мифы о свободе слова, позиция очень неустойчивая и лозунги уже не работают на аудиторию, вот и вертится как ...на гребешке. Шаблоны есть в голове, а как там разместить реальность - вопрос, который приводит в ступор.
раньше как было: аргументы - у них там всё хорошо, посмотрите, у нас так должно быть. Сейчас - пофиг, что там, у нас должно быть идеально
ЖоржМилославский
РИА ФАН 19 октября 2022 тему шире раскрывает :agree:
Алексий
именно применительно к Латвии
Нет. Франция, Украина, Британия. RTVI-США. Охренительный список российских компаний. :ха-ха!: При этом, все они подвергаются прессингу по идеологическому принципу.
RT France ныне притеснённый тоже европейское СМИ, а не российское? заметим, именно что российское,
Поэтому закрыто к бебеням.
нет, меня не устраивают цензура
Да ладно, не крутитесь. Из Вас же прет ненависть к другому мнению. Вы открыто пишите: я бы от Симоньян со Скабеевой и Соловьёвым и их гениальными продуктами на их месте тоже изолировался бы любыми способами. (с)
Что они и делают, что Вы и оправдываете из-зо всех сил.
РИА ФАН 19 октября 2022 тему шире раскрывает
я правильно понимаю, что эти журналисты и есть показатель свободы слова на западе?
vran
:biggrin: не, ненависть к другому мнению из меня не прёт
ненависть прёт к манипулятивным пропагандистским технологиям и персонально к продуктам упомянутых лиц, можно туда ещё Норкина с Киселёвым дописать :write:
ЖоржМилославский
не-а, это показатель, что всегда найдётся какой-то Микки Рурк и Жерар Депардьё :biggrin: и то-то потом может одуматься
Алексий
к манипулятивным пропагандистским технологиям
Ну, это прямая ложь. Все манипулятивные пропагандистские технологии от "правильных" источников Вы транслируете в форум на правах мнения, и свободно опираетесь на них, как на истину.
А если чье-то мнение Вас не устраивает, то Вы тут же клеймите негативными ярлыками, и готовы изолировался от него любыми способами(с)
Ну так принято у вас. Это настолько норма, что лично Вы даже не замечаете как проговариваетесь.
Я Вам говорил, пресловутые принципы взаимности. Чтож вы так визжите, когда к вам начинают подходить точно так же?
Либо свобода слова, как абсолютная ценность, либо изолировался бы любыми способами(с)
Либо крестик снять, либо трусы надеть...
vran
Я никто и зовут меня никак, и я транслирую те точки зрения, которые совпадают с моими либо не совпадают, но заставляют задуматься, как тот же материал РИА ФАН выше, созвучный процитированным Жоржем материалам ЕАДэйли.
Мне не надо следить за базаром чтобы "не проговориться", ибо моя точка зрения это лишь моя точка зрения в моменте здесь и сейчас.
Про запрос на правду и возможности построения демократии хорошо сказал один мой брат во Христе:
Показать спойлер
Ок, а возможно ли построение демократии..., ну условно скажем, "здесь". Что для неё нужно изначально? Свободные и честные выборы, - скажет "последний человек и моргнет". " Хрен - в стакан", - как говаривал незабвенный Антибиотик из сериала о пути к успеху правящей группы. А что же?
Нужен запрос большинства на правду. Не Правду с большой буквы и "рай на земле", а на максимально чёткое понимание того, кто мы, где и почему. Запрос на трезвость. Реально. Без этого самые свободные выборы приведут к власти сказочника. И понесется та же сказка на новый лад.
Но запроса на правду и близко нет. Вот, это вот уж точно. При полной доступности информации и возможности, комбинируя разные источники, хотя бы к ней приблизиться, хотят только сказку. Причём, все практически виды людей, маркирующих себя как русские.
Стоп, - скажет патриот - на Западе что ли он есть, запрос на правду этот? В каких-то аспектах есть, а в каких-то и вот, ровно тоже - на сказку. Так, вот же, у них демократия же возможна!
Друзья мои, там действуют вековечные уже институты, которые создавались в те времена, когда запрос на правду был. Был запрос на реальные ответы. И хотя те, что были получены, правдивы были далеко не во всём, но институты сложились. Они одновременно удерживают (пока) и от хаоса, и от тирании. А так и было задумано. Именно, против того и другого.
Наши предки Никогда не мыслили в такой парадигме, наши современники хотят только сказку. Откуда возьмутся институты? Их нам организуют добрые, умные и компетентные иноземцы? Во-первых, им это не надо. Во-вторых, так, чтоб сразу все три качества были в наличии - такого не бывает. Что из этого следует? Я хочу отнять у вас сказку? Да, даже, если б хотел, это было бы чисто сказочное желание....
Показать спойлер
Алексий
То есть объективно имеют право ущемлять часть населения по национальному и языковому признаку??? :шок:
Алексий
Мне не надо следить за базаром
А это бессмысленно. В рамках сетецентрической модели управления, любой ее участник будет транслировать во внешний мир принципы этой модели, какие бы слова он не произносил. Это на уровне спинного мозга.
не-а, это показатель
ага это показатель его отсутствия в ЕС, там даже подобие НГС не выжило бы (проводя параллели с РФ)
Я никто и зовут меня никак,
не много не соглашусь (только маленько) - обычный пропагандист, скорее всего идейный (бесплатный)
Мне не надо следить за базаром
а надо бы, так как именно за него вас тут все кому не лень макают в субстанцию
ЖоржМилославский
Не-не, не меня макают в субстанцию, а показывают своё истинное лицо и из какой субстанции они состоят. :biggrin:
zyrbagan
Кто? Не надо везде тянуть национальный и языковой признаки, это ни к чему хорошему не приводит.
vran
В рамках сетецентрической модели управления
расскажите подробнее о модели, как, кем, где она реализована
Вы не первый раз её упоминаете, но без деталей, а у меня это пробел в образовании - не знаю я этой модели и её признаков.
Надо ж понять, что я на уровне спинного мозга воспринимаю и ретранслирую.
Алексий
Смотрите свое сообщение.
При этом к немецкому языку никто в Латвии настороженно не относится не смотря на исторические параллели
zyrbagan
Так Германия вылечилась после Второй мировой. Хоть Симоньян так и не считает. :biggrin:
Ну и как я процитировал выше - претензии были конкретно к Дождю, который немного недопонял, что не надо игнорировать латышские субтитры, если ты подписался на то, что они будут, и немного забыл о том, что он не из России говорит. С остальными русскими СМИ по заявлению латвийского регулятора - ноль проблем.
Алексий
расскажите подробнее о модели, как, кем, где она реализована
Думаю, что такое сетевой маркетинг Вам известно. Ну, вот та же хрень, только в области политики/управления.
Надо ж понять, что я на уровне спинного мозга воспринимаю и ретранслирую.
Помните персонажа, который вопил: тебя нет! Ты не настоящий! Так вот это первейший признак носителя сетевой культуры, где страшнейшей карой является исключение из круга рукопожатных, т.е. из сети.
Но вот одна тонкость, все не встроенные никуда, или встроенные в вертикаль, смотрят на вас как на идиотов. На реально клинических идиотов.
Ну а второй признак это запредельная эластичность. Ибо СВОЕГО мнения в сети быть не может. И тем более СВОИХ принципов. Как Вы там сказали? точка зрения в моменте здесь и сейчас.(с) Ну, все верно. Ибо завтра по сети пройдет сигнал, какая должна быть точка зрения завтра, в моменте. Кто не согласен, тот не настоящий. Тебя нет!
vran
:biggrin: тогда вопрос - а вот Денис Пушилин - он сетецентричный?
Алексий
Точно не наблюдал, скорее всего да.