Ситуация в мире (часть 6)
168579
992
ЖоржМилославский
Ты чего так возбудился то?! :biggrin:

Может у тебя там кто и орет. Я просто спросил.:миг:
zyrbagan
американские сенаторы вкинули и протащили в итоге поправку
поправку к чему? к бюджету? Т.е. о чем я и говорил.. вернее в цитате говорилось

об изьятии собственности российских физических и юридических лиц в пользу Украины
... То есть нигде не указано, что это имущество РФ или только РФ
:facepalm: :biggrin:
Валенок
Верхний комментарий от СМИ РФ, нижний мой - по тексту самой поправки. Вы Hill прочли? Есть там что-то про РФ?
Какая уже разница, сколько они у нас отожмут. Бисмарк, уже давно все сказал.
Автоинформатор
В день Рождества Китай объявил о проведении «ударных учений» вокруг Тайваня

Внезапная эскалация произошла вскоре после того, как президент США подписал Закон об ассигнованиях на национальную оборону на 2023 год, который предусматривает предоставление Тайваню военной помощи в $2 млрд, сообщает Taiwan News.

С 6 утра воскресенья и до 6 утра понедельника Минобороны Тайваня отследило 71 китайский военный самолет и 7 военных кораблей вокруг Тайваня. 47 самолетов НОАК пересекали срединную линию Тайваньского пролива или находились в опознавательной зоне ПВО. MND подчеркнуло, что «действия НОАК явно направлены на психологическое запугивание общественности».
zyrbagan
Дак там и наш флот участвует в учениях.
Автоинформатор
График динамики возврата известных китайских учёных / инженеров из США на конец 2021 года, скоро обновится.
Автоинформатор
Россия по данным МВФ стала 9-й экономикой мира с результатом в $2,1 трлн в 2022 году и смогла обогнать Италию, Бразилию и Южную Корею. Индия впервые вошла в топ-5, обогнав Великобританию.
zyrbagan
фигня от мвф нет смысла сравнивать экономики не по ппс. у нас стрижка 500р, в сша 100 долларов. значит ли это что экономика сша в 20 раз больше.
Вслед за Меркель и Олланд раздуплился:
Минские соглашения были попыткой дать Киеву время на усиление армии, заявил в интервью изданию Kyiv Independent бывший президент Франции Франсуа Олланд. Ангела Меркель была права <…> С 2014 года Украина усилила свой военный потенциал. Действительно, украинская армия была совсем другой, чем в 2014 году. Стала лучше обучена и оснащена. Это заслуга Минских соглашений, что Киев получил такую возможность", — сказал политик. По его словам, геополитическая ситуация после 2014 года не была благоприятной для Украины, а Западу была нужна передышка.
ЖоржМилославский
Вслед за Меркель и Олланд раздуплился:
В здравом уме такие заявления не делают - возможно у них началась деменция.
Автоинформатор
а пока в соседней ветке споры про отопление, газ, уголь, дрова, где-то далеко Германия замерзает :cray-1:

А погодка скажем не новогодняя (с) 31.12.2022 мой одноклассник, фото его же
Алексий
Там влажность высокая, как только солнце садится - холод ужасный. Это на фотке так все красиво, у меня таких навалом
Алексий
погодка как обычно, но если нет центрального отопления то весьма грустно. в китае был вроде и фигня пятнадцать градусов, но в гостинице весьма холодно.
elle08
Основная проблема не в замерзании, а высоких счетах за электричество и газ, опять же промышленность внезапно становится менее конкурентоспособной, Басф и Фольксваген не дадут соврать
Автоинформатор
да ужас вообще, как справляться собираются? :dnknow:
Алексий
Не все ли вам равно? Валежник будут собирать или ещё что
zyrbagan
вот и я говорю, пусть дальше мёрзнут и становятся неконкурентоспособными, раз так нехорошо, недружественно себя ведут! :agree:
Алексий
Замёрзнуть едва ли, просто все станет дороже по причине дороговизны СПГ по сравнению с трубопроводным газом. Хотя не знаю успела ли Германия так быстро перевести всю инфру под СПГ. Переведут со временем видимо
Алексий
И докучи, любителю картинок.
Это успех, ящетею...
vran
Не все ли вам равно? Валежник будут собирать или ещё что (с) zyrbagan
Картинка, кстати пропагандистская из Германии, очень смахивает на украинскую, когда от агрессорского газа отказались и стали закупать газ со словацких газовых месторождений, а газ в хранилищах, который будут доставать с 1 января вообще перемешался и уже не российский :ха-ха!: