Ситуация в мире (часть 6)
168570
992
Так Германия вылечилась после Второй мировой
как-будто только Германия болела в те времена и болезнь была одна (Италия, Латвия, Франция....Япония вообще не болели :eek:
Наступила новая болезнь - сегрегация по признаку гражданства и идеологии, названия еще не придумали, но факт в том, что граждане РФ, которые не поддерживают "западные ценности" - унтерменшами уже объявлены и внесудебные меры в отношении них принимаются
ЖоржМилославский
не поддерживают "западные ценности"
да без проблем
я не поддерживаю "западные ценности" - я, например, не поддерживаю однополые браки и мне не нравится трансгендер на льду на международных соревнованиях по виду спорта, где красиво смотрятся натуральные девочки :mauridia: а не престарелые п.5асы
и что, по этому признаку кто-то будет ко мне как-то не так относиться?
а вот если я начну поддерживать сами знаете что и начну орать об этом на каждом углу - тогда да, я не должен удивляться, что меня будут воспринимать как умалишённого/прокажённого
Алексий
и что, по этому признаку кто-то будет ко мне как-то не так относиться?
Вы попробуйте это высказать публично в ЕС и США, и получите булинг 168лвл. со снятием гос. защиты.
Вот и свобода мнения.
не поддерживаю однополые браки и мне не нравится трансгендер на льду на международных соревнованиях по виду спорта, где красиво смотрятся натуральные девочки :mauridia: а не престарелые п.5асы
и что, по этому признаку кто-то будет ко мне как-то не так относиться?
все правильно, только вы это в РФ не поддерживаете, потому как безопасно, а там вас быстро поставят или посадят на место
если я начну поддерживать сами знаете что и начну орать об этом на каждом углу - тогда да, я не должен удивляться, что меня будут воспринимать как умалишённого/прокажённого
если это ваше мнение, то его там иметь нельзя? Может закончится гораздо хуже, чем воспринимать начнут
А правду по Донбассу и Буче почему там нельзя озвучивать?
vran
и получите булинг 168лвл
это другое, я ж не буду посреди квартала, населённого афроамериканцами, вставать вот с таким плакатом :biggrin:
ЖоржМилославский
А правду
и мы, и они, узнаем когда-нибудь позже
это другое, я ж не буду посреди квартала, населённого афроамериканцами, вставать вот с таким плакатом
очень неказистая попытка манипулирования и не в ту цель, где такая возможна. Про [censored] (афроамериканцев" в вашем спиче не было ни слова
и мы, и они, узнаем когда-нибудь позже
а сейчас они что озвучивают, если это не правда?
ЖоржМилославский
:biggrin: не было
у меня просто нет выборки там, на которой можно протестировать отношение к теме
эмигранты понятно, что моё мировоззрение в этой части воспринимают нормально, и о притеснениях каких-то я от них не слышал, там просто пофигу, это только у нас нужны указы о традиционных ценностях и вечное создание образа врага
ЖоржМилославский
Оперативно проверить информацию, которую сообщают даже официальные представители сторон конфликта, невозможно. Относитесь к ней с осторожностью.
Алексий
я ж не буду посреди квартала,
Да Вы вообще не будете такое мнение выражать в публичном пространстве. В лучшем случае, на кухне, шепотом, коту. В надежде что не стуканет.
Все, "западный мир" строит тоталитарное общество. Принципы 70-х, 80-х и даже 90-х пущены в унитаз.
Хорошие это были принципы? Однозначно - да. Можем ли мы позволить себе такую роскошь в условиях конфликта? Однозначно -нет.
vran
:biggrin: тем не менее, в их тоталитарном обществе возможно, например, такое

Хороший троллинг: арендовать грузовик с экранами, припарковать у входа в главный офис файзера и крутить видео с Уолкером, рассказывающим на скрытую камеру журналиста Project Veritas про «управляемую эволюцию», а проще говоря, незаконные разработки Файзера.

Речь об этом ролике
Алексий
дак и у нас возможно транслировать чушь у офиса какой-нибудь корпорации.
прагматик
:biggrin: вот есть у меня подозрение, что если вот тут транслировать что-то против Гинцбурга, то это тут же прервут
Алексий
Думаю нет если пдд нарушать не будут. кому интересны полусумасшедшие?
Оперативно проверить информацию, которую сообщают даже официальные представители сторон конфликта, невозможно. Относитесь к ней с осторожностью.
да ладно? Только это и пишут? Например про Бучу ни чего не написали, только так? А про Скрипалей? Там куда не копни, еще "теста на беременность не сделали, а уже объявили папу", делать придурковатый вид, так себе аргумент
ЖоржМилославский
:dnknow: то, что может себе позволить написать РИА Новости, если кто-то без обрамления всем там изложенным экскурсом, скажет тут, даже цитируя дословно президента Австрии Александера Ван дер Беллена, рискует попасть под статью, как Невзоров, которому сегодня прописали 8 лет колонии и запрет на публикации
Автоинформатор
Итак, Президент Ирана Раиси выступил сегодня на ТВ и ничего не сказал о налетах неизвестных беспилотников. Зато много говорил про рабочие места, про малоимущих, про бюджет страны и коррупцию, то есть про всё то, что людей заставляет идти на протесты. Ах, да, еще про либерализацию социальных обсуждений насущных проблем. Главная цель - пригасить оранжевые технологии в Иране.

Можно ли сделать вывод, что Иран проглотил обиду за атаку? Нет, скорее прокси методы войны приняты и им на вооружение. И Израиль это понимает, если поднимает всех под ружьё.
Автоинформатор
ФРС США принял решение повысить ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 4.75%
zyrbagan
ничего не сказал о налетах неизвестных беспилотников.
Это не по линии президента. По дронам сделали официальные заявления генерал Мохаммад Багери и почти официальный канал КСИР. Если коротко, то атака дронов это известные в Иране террористы. Предыдущий теракт в октябре 2021г.
А вообще, в Иране произошел целый ряд происшествий, которые в наших СМИ свалили в одну кучу. (профессионалы жеж)
Было землетресение, был удар по цехам, был "поджог" нефтезавода и был удар по колонне техники.
Все это разные события, с разными фигурантами и в разных местах.
Конкретно по беспилотникам след Израиля вообще не прослеживается. Ущерба минимум, для гос-ва ниАчом. На все политические заявления Иран отреагировал. Включая заявления копателей черного моря.
Так что, какую обиду, даже чисто теоретически, мог бы проглотить Иран, решительно не ясно.
Автоинформатор
Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон грата — Reuters
Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон грата — Reuters
я думаю, что вся эта возня с выдворениями дипломатов от отсутствия других способов нагадить, поэтому это уже и не интересно даже
Автоинформатор
В Монголии начали строительство автотранспортного коридора из России в КНР
Транзитный коридор протяженностью 745 км пройдет через Баян-Ульгийский и Ховдский аймаки и станет частью большой международной автомагистрали от Новосибирска до Урумчи
Автоинформатор
«Волк-убийца пони породил новую породу «проблемных» хищников»: Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен так и не дождалась отстрела загрызшего ее любимого пони волка – помешали зоозащитники. Почувствовав безнаказанность, хищник нашел себе пару и возглавил стаю волков-отморозков, умеющих лазить по заборам и отвлекать собак.

«Охота на зверя, напавшего на любимого пони Урсулы фон дер Ляйен, продолжается. Объявленный опасным для общества, ганноверский волк нашел себе пару и убил по меньшей мере 63 домашних животных во главе стаи «проблемных волков», передав несовершеннолетним правонарушителям умение лазить по заборам и обманывать сторожевых собак. Власти выдали разрешение на его отстрел, но дело забуксовало из-за зоозащитников. Срок действия разрешения истек, хотя предполагается, что будет подана новая заявка. «Возникает чисто практический вопрос, как уничтожить именно этого волка, - заявил охотник Маркус Полашегг. - Если волк вообще появится, как охотнику распознать, что это именно тот зверь, которого он ищет? В конце концов, он не носит приметный галстук-бабочку». Убийство пони фон дер Ляйен привело к пересмотру в Брюсселе директив ЕС, предоставляющих волкам полную защиту от охотников. Но природоохранные структуры Евросоюза выступили против депутатов Европарламента. На этой неделе Германия, Болгария, Греция, Испания, Ирландия, Кипр, Люксембург, Австрия, Португалия, Румыния, Словакия и Словения направили фон дер Ляйен письма с просьбой «однозначно прекратить ослаблять правовую защиту волка»
Автоинформатор
«Политикам Европейского союза запрещено носить одежду зеленого цвета или цвета хаки во время предстоящего саммита ЕС — Украина, чтобы не походить на Зеленского, пишет газета Politico. Гости мероприятия получили памятку, в которой было указано правило избегать нарядов зеленого или яркого цвета, чтобы сохранить «военный вид» президента Украины Владимира Зеленского».

"Среди шутов было много людей необычного вида: карликов, с экзотической внешностью, психическими расстройствами. Одежда должна была всячески подчеркивать их необычность, а цветные одеяния в средневековой Европе были редкостью .Цветную одежду иногда носили поневоле, и она не была признаком хорошей репутации. Зеленую в средневековой Европе надевали на должников и сосланных на галеры".(с)