> муж не имеет права неделю жене внимания не уделять?

Не думаешь же ты, что она так изголодалась за неделю?
Разумеется, все куда более запущено... Мужья считают, что жены от них никуда не денутся, и расслабляются по части оказания им внимания...

> По тем исследованиям, которые считаются достоверными, им таковое желание не присуще. Брачный период только для продолжения рода :-)

Смотря кому. Высшим обезьянам - вполне присуще вроде бы...

Пример с кошкой некорректен. Ей во время течки никто анальгина не дает.
У многих женщин очень сильный болевой синдром, впору тоже по полу кататься, и это отнюдь не от желания секса...
:))) и еще раз :)))
извиняюсь, просто у вас такая наивная точка зрения,
еще раз извиняюсь - не хочу обидеть просто очень смешно:

Животные не осознают последствий того что они делают - они не разумны. Все что они делают - они делают под влиянием условных или безусловных рефлексов. И кошка, когда хочет кота, не думает о котятах :)), она просто хочет избавится от того гормонального фона, который ее к этому вынждает, т.е. облегчиться - получить удовольствие.
Zlork
Наивно? Безусловно! Скажем так, начиталась умных статей в научных журналах и склонна им верить. Смысл длиных сих статей был в следующем: получать удовольствие от секса как такового из всех существ могут только "высшие" млекопитающие - человеки и дельфины.
А человек напрасно столько лет воспитывал в себе социальную культуру чтоли :-)))? Чтоб потом все благополучно на рефлексы списать? Несерьезно это.
Крыска
Да, такое положение дел я не упускала из виду. Но вот выход из ситуации (ой, сейчас как скажу высокопарно) для меня неприемлем. Для начала можно было просто в себе разобраться. Или попытаться разобраться хотя бы... Мало уделяет внимания? Тогда может стоит попробовать мне уделить ему внимание? Что-то вроде соперничества со всем миром :-))))


А ситуация, как мне кажется, развивается так, как ей (ситуации) угодно. И без наших советов :-)))
Абсолютно не претендую на серьезность, но любые статьи нужно читать скептически и трезво оценивать написанное в них.
Еще один пример: наелся я, предположим, арбуза (нипился пива), и еду в электричке. Через часик-другой пребываю на станцию назначения - угадайте, что я там испытаю в привокзальном туалете - несомненно, несравненное удовольствие. Теперь вернемся к кошке: гормоны давят на нее, она испытывает сильный дискомфорт и знает как от него избавиться. Ну так что она испытает когда избавится от этого гормонального фона - можете не отводить глазки - тоже, удовольствие
Zlork
Это все инстинкты!!!! Животных...

Взять ту же кошку... Вы же не будете точить ногти об мебель? Или представьте как Вы выходите на улицу, и начинаете помечать территорию... Все эти примеры с животными АБСОЛЮТНО ЛИШНИЕ!!! Некчемные... Мы же не животные...
Zlork
:-))))))))))))))))
Пример более, чем удачный! Вот на нем и продолжим рассмотрение ситуации (надеюсь, что мое смущение по поводу темы Вы простите :-)) )
Я говорю о том, что удовольствие (Господи, прости! Поймите правильно :-)) ), полученное в туалете несравнимо с удовольствием, полученным в кустах. Бабушки и ребятишки не будут показывать на вас пальцем. Суровый дядечка милиционер не подойдет и не схватит за руку. Те пять минут терпения, которые отделяли кусты и вожделенный объект, избавили вас от многих и многих проблем. Если допустить, что было уж совсем невмоготу, то и кусты - спасение, но тут же не та ситуация...
Надеюсь, я понятно изложила точку зрения :-)
Понятно, только я к чему - что кошка делает, то что она делает для удовольствия. А все остальное пока вторично.

Шлепику: Мы ведем дискуссию о "животном желании секса" ... или о "желании животного секса", блин, забыл, ну да не суть важно, главное о применимости сравнения животного желания и человеческого (хотя с точки срения биологии здесь вообще сравнивается одно и тоже)
Zlork
Нет. Даже с точки зрения биологии :-) Человеку свойственно подавлять и/или осознавать инстинкты. В отличие от животных...
Верно... На то Мы и ЛЮДИ... Должны быть какие-то моральные принципы, установки...

У животных вообще отсутствует понятие "ИЗМЕНА".
Должны, но всегда ли в наличии?! И на все ли случаи жизни вы запаслись моральными принципами и установками, и не нарушали ли вы их из чисто "животных" инсктинтов?
"Не судите, да не судимы будете" (с)
Zlork
Вообщем, как я понимаю, Вы одобряете поступок автора топика? Я имею ввиду измену.
>...подавлять и/или осознавать инстинкты

ммм, кажется несколько неверная формулирвка, скорее:
осозновать и иногда подавлять инстинкты.

Хм, где у вас ошибка не знаю - или в русском языке или в биологии.
Нет, отнюдь, я просто не набрасываюсь на нее со всевозможными оскорблениями (как и в начале топика, вопреки моей двуличности :)) )
Я ее понимаю, понимаю как такое могло быть, понимаю что в такие моменты очень тяжело и понимаю, что больше, чем она сама себя ее не осудит никто.
Zlork
> что кошка делает, то что она делает для удовольствия

Не делает это кошка для удовольствия.
И не знает она, что кот принесет ей облегчения.
Она просто испытывает дискомфорт.

Оставьте вообще животных в покое.
Крыска
Правильно! И я к тому же призываю :-)
Крыска
И крысок тоже? :)))

а интересно, они тоже просто так, без удовлольствия?
> Человеку свойственно подавлять и/или осознавать инстинкты. В отличие от животных...

Не так.
Человеку свойственно осознавать инстинкты и подавлять их, если есть какие-то проблемы, обычно морального толка.
Т.е. доказать не удалось, давайте дружно заткнем ему глотку.
)) эх, ну что ж:
"жила была девочка, в общем, сама виноватая" (с).
> На то Мы и ЛЮДИ... Должны быть какие-то моральные принципы, установки...

Кто сказал, что должны?
До тех пор, пока не было в ходу слово "мораль", как люди жили? Как животные, что ли? Нееет, они уже и тогда были люди.
Zlork
В этой теме никто не может никому "заткнуть глотку". Все имеют право на собственное мнение... И у каждого оно ПРАВИЛЬНОЕ! Ошибочных нет. Дело автора - выбрать подходящее мнение или совет.
А к чему тогда крики насчет "Да перестаньте вы"?

Мнения есть разные, но часть из них может быть ошибочна, часть - может быть частично ошибочна, а часть - наиболее правильна.
И сравнение того, что кошка делает "для потомства" и что человек делает "для потомства" - есть, с моей точки зрения, полная наивность. В спорах рождается истина, а если кто не готов ее принять, то не надо орать, что "надоело" и "достали" - это невежество.
Крыска
+++До тех пор, пока не было в ходу слово "мораль", как люди жили? Как животные, что ли? Нееет, они уже и тогда были люди. +++

Люди, но не полноценные люди... Без морали - люди - не люди... Вот по тем временам может быть опорожниться около пещеры считалось нормальным, а если сейчас твой сосед будет опорожнаться возле своих (или твоих) дверей... Ты посчитаешь его нормальным человеком???
Zlork
"Мнения есть разные, но часть из них может быть ошибочна, часть - может быть частично ошибочна, а часть - наиболее правильна."

По этой теме - нет. Крыска права, а ДжоБлек нет? На каком основании?
Например, я Ваши взгляды на жизнь животных считаю наивными :-) И что?
>Например, я Ваши взгляды на жизнь животных считаю наивными :-) И что?

А то что я могу доказать свои взгляды и доказываю, а тот кто не может ничего доказать, тот и слушать ничего не хочет, т.е. называются такие люди .... ну вы сами знаете как они называются.

Ладно надо отлучиться часика на 2, потом доспорим.
Zlork
Меж нами спора пока нет. Ежу заметно :-)))) Истина рождается там, где есть спор аргументированный, целевой и принципиальный. А тут что? Сплошное ребячество, на мой взгляд...
Zlork
Злорк.
И охота тебе быть похожим на бабуина?
Всех же все равно не перетрахать.
Ну вот, пока держал паузу уже и ехать никуда не понадобилось.:)

Я аргументирую свои высказывания, если вы не заметили и для меня это принципиально. Немножко ребячусь, конечно, но без этого скучно.
DrAnimal
Нет, на бабуина не очень, скорее на злорка.

а насчет перетрахать всех - а ты пробовал?
DrAnimal
Доктор! Примите уверения в бесконечном Вами восхищении :-)
Zlork
Аргументированности как таковой не заметила, простите. Сказали - как отрезали. И дальше - ни-ни :-)))) Никаких посторонних мнений :-)
Я ошибаюсь? Тогда прошу прощения :-)
> Без морали - люди - не люди...

Мораль, батенька, она бывает разная. В разное время, в разном месте, в разных социальных группах.
Не бросайтесь этим словом к месту и не к месту...
Крыска
Ну все - я умываю руки!!! Ухожу из этого топика... Хватит...
Zlork
+++а насчет перетрахать всех - а ты пробовал?++

Это надо не у детей спрашивать, а у нашего прожжённого Иваныча :)))
Я думаю, что приведение причинно-следственных связей можно считать аргументами.
у вас же я действительно не нашел таковых, только заявления
Zlork
Пробовал.
Ощущения притупляются в итоге.

А верность - так и скажи. Что ценить не умеешь. Или не веришь.
DrAnimal
Ну вот, сам попробывал, а другим не дает - и кто ты после этого?! :))
Ну иди, никто и не держит.
Есть мнение, что осуждают те, которые завидуют.
Оно не на 100 процентов верное, но тем не менее часто это так.
Подумай над этим на досуге...
Крыска
> Мораль, батенька, она бывает разная.

Или никакая.
Серая. Вот ты скажи, что лучше - верность или копрофилия? Ведь живем же один раз и надо все перепробовать...
Крыска
> Есть мнение, что осуждают те, которые завидуют.

Завидывать пойманной с поличным?
А ты знаешь, что деуки в миниюбках, идущие по улице до тех пор хороши, пока они ИДУТ ПО УЛИЦЕ? Что став ближе, они становятся обычными и неинтересными. А так - воебражение, понимаешь!

"Трахни легенду!" (с)... ШОБЫ ОНА ПЕРЕСТАЛА ЕЙ БЫТЬ!
DrAnimal
Твой вопрос сформулирован некорректно.
Верность физическая ничего не значит - спроси хоть у Тигры.

Лучше или хуже верность, чем неверность?
Вопрос о верности или стоит, или нет. Если не стоит, то это хорошо.
А вот если стоит - то это уже не верность.

Да мы уже сто раз об этом говорили - что верность логична только по отношению к по-настоящему любимому человеку. Когда не любишь, то уже и не знаешь, что с этой верностию делать... И мораль в этом случае идет лесом... Да у любви вообще своя мораль...
Крыска
Т.е. если я правильно понял: "Люби себя, чихай на всех!" (с)
Крыска
+++Ну и уходи, никто и не держит...+++

Бе-Бе-Бе... Не очень-то и хотелось... :)))))))


А насчет зависти - полная чушь! мне нечему завидовать.

Ну все, теперь точно ухожу....
DrAnimal
Наоборот - "Люби всех, чхай на себя" - еще хуже получится.
Zlork
Бззз... Значит, если я высказала свое мнение - это аргумент. А если высказала мнение не свое, но с которым согласна - это заявление?
Что-то мы из пустого в порожнее переливаем. Вам так не кажется?
Крыска
+++Верность физическая ничего не значит - спроси хоть у Тигры+++

А ВОТ Я БЫ ПОПРОСИЛА БЫ !! :зло:

Если ты не помнишь, дорогуша, я уже говорила, что я мужа ЛЮБИЛА на одном дыхании 12 лет !!!
И на сторону НЕ СМОТРЕЛА !
Верна ему была даже в мыслях !!

Ты же не знаешь ничего, что потом у нас с ним было ?! И никто этого не знает !

А я заявляю категорически, что верность имеет СМЫСЛ, ПОКА ЛЮБИШЬ !
Вот так, дорогие теоретики большого секса !! :зло:
DrAnimal
> Т.е. если я правильно понял: "Люби себя, чихай на всех!" (с)

Ты понял неправильно.
Ввиду имелось "Разлюбил - расставайся. А если остался, то уважай партнера - позволь ему не знать."
Тигрица
> заявляю категорически, что верность имеет СМЫСЛ, ПОКА ЛЮБИШЬ !

Ну, а я что сказала?
само по себе ничье мнение не может быть весомым аргументом - только аксиомой (это если мнение авторитета), а спор разрешается обычно следующим образом:
Приводятся причинно-следственные связи для объекта спора и если у обоих сторон нет сомнений в истинности причины и обе способны проследить логическую связь до следствия, то приходят к единому мнению.
DrAnimal
+++Т.е. если я правильно понял: "Люби себя, чихай на всех!" (с)+++

КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ В СИЛУ СВОЕГО ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ, дорогушка. :зло: