Мысль остановилась.
34023
282
Пеппи
нет... нельзя... вас слишком много... в окрестностях...
можете забрать... благодарность in advance...
Signature
Меня слишком много только в Вашей голове, Сигнатюр! Реально я здесь так, мимоходом, изредка, стороночкой...Не стоит и внимания обращать, ей-богу! А есть места, вовсе меня лишенные -"Пикник", например. Там тихо, там спокойно, там хорошо...Никаких нахальных полосатых чулок!
Пеппи
Хотелось крикнуть от третьего лица "-А где же пчелы, едрить их!" но сдержался. Почти)))
Пеппи
Пеппи, вы прямо как будто "Матрицу" ни разу не смотрели... какая реальность, уважаемая? ... реальность у каждого в своей собственной голове своя... в своей вы, может быть, и мимоходом... в моей мимоходом я... а вы всю дорогу на посту... а у кого-то может вообще ни вас, ни меня не имеется... может вам туда?

> Не стоит и внимания обращать, ей-богу!

да ладно вам меня зомбировать ... уже все, кончилось внимание ... не думаете же вы, что я всю дорогу за вами следить буду? ...
Upjohn
Ты это в каком смысле( осторожным голоском)?
Пеппи
В известном (уже неуверенно).
Пеппи
Чтобы шепнуть на ушко, надо иметь как минимум ушко, в которое надо шепнуть. Подозреваю что оно должно быть твое. Даже не знаю как расценивать твое предложение - всеръез или нет. )))
Burivushka
-=Угу... это если ребенок первый... А вот если хочется третьего (как мне) а его физически в квартиру "вставить" некуда? =-

Угу, это если ребёнок первый...
Первый, как акт приличия.
Второй для удовольствия.
Третий - роскошь.
-=Может сложиться впечатление, что женщины рожают смертельно больных детей, а мужчины их оставляют. В подавляющем большинстве. Может быть факты есть, даже конечно есть, но потому как они грустные они и бросаются в глаза. Выпирают.
О Вашем окружении это к Девочке, пожалуйста. Если БЗ нельзя причислить к нему. =-

У меня больной ребёнок. С рождения. Я писала уже об этом. И я вращаюсь в среде женщин с больными детьми.
Так вот в этом моём окружении все семьи полные. Как и моя.
-=При отсутствии желания нельзя получить результат являющийся, хотя бы минимально достаточным.=-

Я тут к фразе прицепилась, ничего?
Вот понимаете, убеждена, что большинство женщин рожает первого потому что так принято, а не потому, что материнский инстинкт проснулся. (Йеска, респекты)
Желание в этом случае есть - быть как все и не отличаться.
Это не желание иметь ребёнка, отнюдь.
Так неужели же результат получается не минимальнодостаточный в итоге? :улыб:
> убеждена, что большинство женщин рожает первого потому что так принято, а не потому, что материнский инстинкт проснулся

Мне кажется, что эта зависимость скорее возрастная...
Чем старше женщина, ожидающая своего первого ребенка, тем сильнее у нее это проявляется.
Бабушки, родившие в молоости своих единственных детей, компенсируют это с внуками.

Мужчины, по моим наблюдениям, чаще больше привязаны к младшим детям. А женщины - все-таки чаще к старшим. ИМХО. Тоже интересная зависимость, и вполне объяснимая...
Крыска
-=Мужчины, по моим наблюдениям, чаще больше привязаны к младшим детям. А женщины - все-таки чаще к старшим. ИМХО. Тоже интересная зависимость, и вполне объяснимая... =-

А для меня однозначной статистики по этому вопросу нет.
У меня больной ребёнок. С рождения. Я писала уже об этом. И я вращаюсь в среде женщин с больными детьми.
Так вот в этом моём окружении все семьи полные. Как и моя.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Ир, есть заболевания, при которых надо лежать в больнице вместе с ребенком по пол-года, и не оставлять его без присмотра ни на час, и лечение оплачивать, которое подчас стоит тысячи долларов. У тебя больной ребенок, но это не твой вариант. А если, не дай бог, ребенок родится с какими-нибудь умственными или физическими отклонениями? Это большой крест на собственной свободе на всю жизнь. И мужчины в ОЧЕНЬ РЕДКИХ случаях соглашаются его нести вместе с женой.
ТРИВ
Тебе бы так откатывали за аренду
Кто? Если садик муниципальный? Мэрия выставляет счета администрации садика?
А если ведомственный, то это дотации принадлежности. Или что то поменялось?
Так вот в этом моём окружении все семьи полные. Как и моя.
Пеппи, это тоже факты. И не за знакомую. Понимаете, я и пытался Вам сказать за то, что если есть одни факты есть и противоположные и делать выводы на основании одних не учитывая других значит искажать суть.

Venice, извините если задел невольно, это от незнания.

ps. Вы так быстро меняетесь, что я каждый раз вздрагиваю.
Желание в этом случае есть - быть как все и не отличаться.
Это не желание иметь ребёнка, отнюдь.
Так неужели же результат получается не минимальнодостаточный в итоге?

Желание одно результат другой. Поэтому получается только если как в кино –монтаж. Раз поцелуй, чик ребенок.
-=У тебя больной ребенок, но это не твой вариант. =-

Что ты знаешь? Ты даже не предполагаешь, КАКОЙ мой вариант!!!!!
Мне вспомнился анекдот.
Так отчего умер Ваш сосед? - От гриппа. - Ну, это не страшно...
Вот пришла в голову мысль, что само по себе достойно.
Ремарка Ирэн задела за живое и заставила немного повспоминать...И вот обрывки моих мыслей в том порядке, в каком они у меня в голове появились...опуская промежуточные...
---
Недавно встречалась с мамашками, с которыми начинали этот марафон с больными детками. У всех - дела намного лучше, даже у тех, у кого не было положительного прогноза, но у всех полные семьи.
---
Не стоит делать вид, что ни одни мужчина не бросает жену с больным ребёнком. Бросают. И действительно в больницах, в основном, брошенные мамы с детьми...
---
Так может, они потому и в больницах, потому и нет улучшений, что они БРОШЕНЫ?
---
А если бы я одна была с ней, чем бы это закончилось для меня и для дочи?
--------------
Конечно, невозможно отследить статистику по брошенным-не брошенным, более того, сторонники брошенности обязательно возразят на тему, что , дескать, болезнь не такая тяжёлая была, ведь, во-первых, не бросили, во-вторых улучшение наступило и ни за что не согласятся, что всё это произошло потому, что мама с ребёнком осталась не одна, что её поддерживал не просто мужчина, а отец ребёнка. Кто занет, а может, это наказание Господне женщинам, выбравшим ТАКИХ мужчин? Чтоб сто рах подумали, прежде чем рожать от кого попало и не продолжать их род дальше? :спок:
Всё может быть.
----
Но вот статистика, в целом по заболеваниям детей, состоянию ремиссии и полноте семей должна быть...
---
Интересно, а здоровых бросают реже, так же или чаще?
---
-=Вы так быстро меняетесь, что я каждый раз вздрагиваю. =-
Не Вы один. Благо для Вас, что Вы под другими никами меня не подозреваете, кое-кто за всеми никами только меня и видит...:хехе:
> Интересно, а здоровых бросают реже, так же или чаще?

Я предпочитаю считать, что мужчина уходит от женщины, а не от детей и не из семьи.

Мой отец ушел от больной женщины и здорового ребенка, например. Мама можно сказать чудом выкарабкалась через много лет лежания по больницам...
Это так, для статистики.
сторонники брошенности
Вот это формулировка...
Кто занет, а может, это наказание Господне женщинам, выбравшим ТАКИХ мужчин? Чтоб сто рах подумали, прежде чем рожать от кого попало и не продолжать их род дальше? :спок:
Всё может быть.
Без комментариев. А то меня забанят.
Всё может быть.
Может быть. :спок: Не вдаваясь в подробности в одном из течений восточной философии принято считать, что пребывание на земле это наказание за грехи. Ссылка своего рода. Мне это смешным не кажется.

Но вот статистика, в целом по заболеваниям детей, состоянию ремиссии и полноте семей должна быть...
Под таким углом не смотрел. Пошарюсь, может быть что-нибудь найду.

Интересно, а здоровых бросают реже, так же или чаще?
А вот это я уже посмотрел. В относительных единицах получается чаще. Более того, полных семей с больными детьми больше чем неполных (о тяжести ни чего не говорится). Ненамного, но больше. И еще более того, и тех и других вместе взятых уже существенно меньше (опять же в относительных единицах) чем неполных семей с здоровыми детьми.
Хотя уровень здоровья современных детей, согласитесь, вещь тоже относительная.
О источниках не спрашивайте, пожалуйста, я и Вам отвечу от верблюда. :спок:

Ремарка Ирэн задела за живое
Нет пророка в своем отечестве! :улыб:У мифической знакомой одной знакомой как раз случай тот. Я ее не знаю, но знакомая рассказывала, что все вот так. А у реальной знакомой случай не тот. Такого, о котором речь, быть не может потому, что я ее видела, а значит знаю. Не может у нее такого быть и все. :улыб:
ps.
Благо для Вас, что Вы под другими никами меня не подозреваете
А мне на это все=. :спок: Так же как и, если честно, немного веселит местная корпоративность. Не то что бы глупа, но, иногда, глупо. :спок:
Крыска
Я предпочитаю считать, что мужчина уходит от женщины, а не от детей и не из семьи.
А при чем тут предпочтения? По-моему так вполне понятна позиция женщины он, ублюдок, больного ребенка бросил, а я такая несчастная одна этот крест несу. Понятна и объяснима.