О истории России и рюських из-торе-гах
21025
303
Juliy Caesar
И еще - советую более подробнее посмотреть у классиков марксизма определение, что такое государство. А потом думать, стоит ли остатки поселения городского типа сразу называть - мощным высокоразвитым государством
Ech_Aleks
ДА такую смесь истинных фактов из археологии и полного бреда о принадлежности все артефактов найденных на территории Евразии к праславянам - я давно не читал. web-страница Это напоминает уже забытый лозунг - "СССР Родина слонов"
Juliy Caesar
Про подобные города-поселения в Индии "Если в первой половине III тысячелетия до н.э. в равнинной части северо-запада не отмечено ни одного сколько-нибудь крупного поселения, то во второй его половине эта часть Индии совершенно преобразилась. К этому времени и относится возникновение культурно-исторического комплекса, получившего в науке название «Индская цивилизация», хотя более поздними исследователями установлено ее распространение и за пределами долины Инда — от района восточнее Дели, на юг до низовьев р. Тапти, севернее современного Бомбея, и на запад вдоль морского побережья Белуджистана. Археологически расцвет ее связывается с «культурой Хараппы», названной так по первому и самому крупному из обнаруженных городов этой цивилизации. К настоящему времени известно до 150 поселений культуры Хараппы; изучено до десятка.
Некоторые индские города достигали больших размеров. В Хараппе и Мохенджо-Даро(Названия городов — по современным городищам; древние их имена неизвестны.) число жителей достигало десятков, возможно, ста тысяч. Застройка городов производилась, вероятно, по плану: во всяком случае, улицы были прямые, шли параллельно и пересекались под прямыми углами. Города были окружены мощными стенами. В некоторых случаях на господствующем над городом холме находилась цитадель. В Мохенджо-Даро в цитадели помещалось зернохранилище, а также административные и торговые заведения. Одна из наиболее крупных и сложных построек (её размер 230 Х 170 м) была, вероятно, дворцом правителя, другая — крытым рынком. " web-страница
Сравни с Аркаимом и подумай.
Ech_Aleks
автор твоей первой ссылки, а ты за ним , не понимаешь, что в энциклопедии "Мировая история. 19 век" содержится краткие выдержки о истории зарубежных стран и то, что там по определению не может сведений о истории России
Да, видимо йа тупой як пробка, патамушта, убей миня ап стену, нипанимаю как можно писать о войне 1812 года и при этом умолчать о Бородинском сражении ??? Неважно в России Бородино находится или в Швеции, сражение то было, Наполеоновская армия в нём участвовала... ИЛИ НЕТ ??? Шо скажеш, господин историк?
Михаил_1
Во! Не зря я топег завёл! Благодарю за ссылку... вельми интересно почитать будет. :agree:
Juliy Caesar
йа тупой як пробка, патамушта, убей миня ап стену, нипанимаю как можно писать о войне 1812 года и при этом умолчать о Бородинском сражении ???
Примерно так, потому-что сам же цитировал:
Всё это прекрасно, но в этой «русской» энциклопедии нет статьи об Отечественной войне 1812 года.
выделенно мной.
Михаил_1
Видимо, господин хороший не знает, что такое статья энциклопедии. Если нету статьи об Отечественной войне 1812 года, то это не значит, что там нету и статей о Наполеоне и его кампаниях вообще. :спок:

Если вы прочитаете таки статью по моей ссылке из первого поста этого топега, возможно у Вас отпадут сии глупые вопросы сами собой.
Juliy Caesar
Не взрывайте мой мозг!:улыб:
в статье о наполеоновских войнах сообщается, что в сражении под Бородино «ни той, ни другой стороне не удалось одержать победу, хотя после него Наполеон и занял Москву». Дальше пишется, что «наполеоновские войска были вынуждены вскоре начать отступление на запад, в ходе которого «Великая армия» была уничтожена».
Juliy Caesar
Ты сам смотрел что в Энциклопедии, которую осмеивают, нет ничего о Наполеоновских войнах или веришь тому кто что написал?
Ech_Aleks
Саш, я ужо много раз говорил, шо цель этого топега не состоит в выяснении качества конкретного издания.
Я хочу чтобы народ ЗАДУМАЛСЯ.

Так же я сказал, что постараюсь найти эту книгу и ПРОВЕРЮ.
Михаил_1
Не взрывайте мой мозг!
Ну если упоминание нас.пункта Бородино для Вас равнозначно статье о Бородинском сражении, то видимо так тому и быть... Каждый выбирает по себе. :улыб:
Juliy Caesar
О чем задуматься? О том бреде что ты приводишь? Когда необразованный чудак на букву М берет энкциклопедию посвященную Мировой истории и начинает нести какой то бред? О том, что кто то на основе нормальных археологических находках, начинает делать не понятно на чем основанные выводы? Нет сейчас нормальных оппонетов, и научных рецензентов нет на все эти публикации и книги, который сейчас заполонили чепухой умы тех, кто не хочет разбираться.
Juliy Caesar
Ещё раз по пунктам:
1. Статья по войне 12-го года есть?
2. А должна быть?
3. А про Бородинское сражение статья должна быть?
4. А упоминание в "Наполеоновских войнах" о сражении должно быть?
5. А есть?
Juliy Caesar
Юлий. Я нашел первоисточник :D. Это господин Мухин с форума господина Кара-Мурзы так издевается над составителями этого тома энциклопедии, пиная Академию наук заодно и всех историков. Что же, дело очень удобное. Главное не упоминать что этим издательство выпущены другие тома энциклопедий , которых детально рассмотрена история России web-страница
Ech_Aleks
Саш, я согласен. Но обсудить это было важно! Без обсуждения, без ломания копий истины не найти, ты задумался, он задумаля, я задумался... почитали то и это, сравнили, сделали выводы... Какие выводы - каждый решает сам для себя. Каждый человек СВОБОДЕН выбирать. Если этого не будет - будем молча хавать то что нам пытаются всучить, будем рабами молчаливыми.
Вот что я хотел сказать эти топиком... к тому же много полезного для себя узнал, и думаю не я один. :улыб:
Juliy Caesar
Просыпайтесь, думайте, решайте...
----------------------
оДНАКО... неугомонный какой)))))))))))
Надо так:
РО-О-О-Т-А-А, ПОДЪЕМ! :ха-ха!:
Таша
и рабы-то у него, и заповеди, и только он знает
------------------------
я не удивлюсь, есть выяснится, что он эти.... скрижали пишет.
Juliy Caesar
Офисияльная из-торы-я Руси
--------------------
Юлий, а чего ты язык русский коверкаешь?
Мишель
Там не нашли ни одного наконечника копья, ни одного меча, ни одного колчана.
--------------------------
Вы забыли, там еще не нашли ни одного выжившего ратника, спросить не кого, беда просто.
Не, точно не было Куликовской битвы. Да чего там, Сталинградской скоро тоже не будет - участники вот-вот вымрут :ухмылка:
Juliy Caesar
шо мерзость сия сочится с экранов, со страниц прессы, передаётся из уст в уста в виде слухов, и т.д. и т.п. И мож було бы энто не страшно ежлив не стало сия мерзость государственной политикой, сперва США и зап. Европы, а теперича
----------------------------------
эти твои "було", таперича, сия* - повидимому неожиданно прорвавшаяся любовь к старославянскому?
Хватит юродствовать, Цезарь. Вот чем больше тебя читаю, тем больше понимаю - такие патриоты, как ты отшибут всякую любовь к Отчизне. У тебя дети есть?
stich
фанатиков надо вычислять и отстреливать в детстве
----------------------------------
+1
Juliy Caesar
вельми интересно почитать
------------------------------------
меня сейчас вырвет :bad:
Новинка
я не удивлюсь, есть выяснится, что он эти.... скрижали пишет.

В палате № 6?