Iris
так посольство-то немецкое. и это не Россия не выпускала. И у нас есть дама, которую тоже тиранили с вопросами: точно ли к мужу, а может за хорошей жизнью, может вам в России плохо, а в Германии вам хорошо будет. ну это к немцам, а не к русским претензии, это немцам не нравятся наши въезжающие красавицы. России-то такого добра не жалко.
GuimpLena
Так тут тоже будет немецкое посольство. Выезжает Тигра, ладно, из другой страны, а с той стороны ее все равно немцы будут впускать.
Iris
ну. немцы не хотят впускать, Россия мечтает отпустить. я об этом.
GuimpLena
надо и отпустить и впустить)))
ладно, не будем тут нагнетать, удачи Тигре в ее будущих бюрократических беседах

Наталья, слышишь?))
Тигирька
> Ведь он ничего не может изменить !!! Значит, ПОТЕРПИТ.

Ыыы, да уж :-)))

Хочешь посмеяться?.. У тебя поди тоже так было... я тут японцу очередному накатала письмо про то, как мне нравится учить японский язык, ну и про себя чуток, а он мне в ответ - о том, что, мол, отношения между нашими странами вобще-то не фонтан, но он надеется, что они станут лучше, и что мы с ним станем друзьями.

Я что на это отвечать должна?.. Да мне вообще политика по фиг... Щас пойду сочинять импровизацию на тему "Ах, какой вы умный..." :-)))

Вот тоже - куда ему деваться?.. Я сразу сказала - пишите мне на двух языках. Пишет... Пойду разбирать каракули - вдруг на английском у него совсем не то вышло, что он хотел до меня донести...
Iris
Пасиб... Ну ведь действительно страшные прецеденты есть...Если бы было всё просто, никто бы не боялся..
Крыска
Ой, какой-то тормоз.. Ну мне это знакомо, конечно. :безум:

Ты набери побольше абонентов для встречи из ОДНОЙ МЕСТНОСТИ и ЕЗЖАЙ по турпутёвке в Японию, будет обалденный опыт общения...
Или подбивай на встречу в Новосибе или Москве например.
Пиши, пожалуйста, одновременно 2-3м кавалерам, нечего время терять с одним.. :dry:
Тигирька
Ты хоть примерно представляешь, сколько стоит туда поехать по турпутёвке?.. Это тебе не на маршрутке из Кгд в Европу мотануть...

У меня сейчас другие задачи - мне б с языком немного получше разобраться... читать-то я читаю, а вот на слух как они тараторят - воспринимаю очень плохо :-(
Так что рано ещё туда.
Крыска
Ниче не рано. :dry:
Копи деньги ! :1:
Тигирька
Да какие такие особые деньги, тут рукой подать!* сказала, стоючи во Владивостоке
С добрым утром, страна! Солнце взошло, над сопками.
У меня ребенок нонче летом в Японию полетит, 200 тыщ на двоих. То есть цена обнаковенная.
Кью
я так понимаю, что Дания для Европы, как Лас-Вегас... брак можно зарегистрировать под любым кустом за 5 минут... ну фигурально, конечно...
Хоть и фигурально, а попытка принизить наш подвиг засчитана! :not_i:

Какие ПЯТЬ МИНУТ ?????
Вот смотрите, люди...
Красная линия - это кратчайший путь до места бракосочетания, куда ПРЕдварительно были за месяц посланы сканы документов, которые проверялись в местном датском загсе !
Причём мои документы все были с АПОСТИЛЕМ, это означает, что я посылала моё свидетельство о рождении в Иркутск, а свидетельство о разводе в Новосибирск ! И каждая бумажка мне обошлась примерно в 5 тыс с апостилем, посылкой и нотариальным переводом.
Про Математика я вообще молчу, как я уже писала, он заплатил посреднику около 2 тыс. евро, куда входила проверка документов, бракосочетание в местном ЗАГСе, а также 2 ночи в отеле и включённые завтраки -обеды.

Итак, красная линия - то, как ДОЛЖНО было быть. Это прямой паром на нужный остров.
Но судьба решила ещё раз нас проверить.
Когда мы прибыли на место, ПРОЕХАВ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ВСЮ ГЕРМАНИЮ (!!!) снизу доверху (см. карту Германии от Майнца до Дании), то оказалось, что именно в ЭТОТ (!!!) день была срочная проверка парома, так как в нём нашли ДЫРОЧКУ ! ...

Мы были на нервах, так как промедление одного дня каралось 100 еврами по договору, а также время шло к вечеру, и в темноте мотаться по неизвестной стране не было никакого желания !
М. позвонил посреднику, и тот предложил ехать в обход.
Это означало ехать совсем на другой остров, где мы должны были найти другой порт, потом СНОВА переправиться из этого другого порта на другой остров.
И всё это в течение остатка дня.
Назавтра мы ходили в ЗАГС, и только на следующий день мы могли зарегистрироваться, и сразу же уехали, опять проехав через всю Германию, приехали домой уже к полночи.

Какие пять минут ??? Какие КУСТЫ ?????
Тигирька
Прикольно, мы не спим вдвоем. Ты еще, а у меня ночь скрали, с этим перелетом.
Пeппи
Потому что сидит как сыч в телике !!! Там какие-то заумные знатоки отгадывают какую-то заумную хрень !!!
А я такое не могу переводить, мне ни одного слова не понятно, я в БЗ )))))))

Но завтра привезут рано утром масло в танкер, я уже сказала, что завтра глаза не разлепим, нет, сидит.....
Пeппи
Рукой-то подать, а вот цены на билеты что из Москвы, что из Владика - примерно одинаковые. Близок локоть :-)
Да, сотня минимум - только чтобы туда попасть. Виза, билет, гостиница на неделю. Всё.
Ну а сколько потратишь там... если только по Токио бродить, то, может, и немного. Ну и потребности у нас другие, чем у детей, согласись.
Я не зню, как твой едет, но вполне можно найти вариант "проживание в семье", какую-то образовательную программу, типа того.
И как взрослый чел поедет с туристическими целями, это же не одно и то же. А уж если не с туристическими?.. Тогда дешёвый отель уже не проканает всяко.

Сотню-то не жалко. А вот 2-2.5 уже чотто... как-то...
Тигирька
Я что-то пропустила?
Ты вышла замуж?
:eek:
Absolut
мало того....мы летали на свадьбу
Математик нам всё оплатил )))
Шлёндра
что врать-то? цветы и подарки мы на свои покупали
GuimpLena
ты была бесподобна в том розовом платье и танцуешь восхитительно-))
математику, да спасибо, плохо что тока эконом оплатил, до сих пор шея болит-)))
Скромный
Я с вами не играю!
Летали и без меня!(((
Пропала такая возможность(((
:спок:

Шутить, изволите)))
Absolut
какие могут быть шутки, над этим не шутят-)))
Тигирька
Ну вот, сегодня было время сделать видео о поездке в Данию.

Absolut
замуж?
Ну не без этого )))
Тигирька
теперь я захлюпала носом....расчуствовалась :cray-1:

как хорошо-то, Господи!
счастья вам

а лошадок, собачек в окошках, булыжник в лицах я потом ещё повнимательнее посмотрю
но всё такое ненастоящее...и где люди????????
Тигирька
Какое всё игрушечное и чистенькое. )) Одни коты толстые и солидные. ))
Тигирька
спасибо за чудную прогулку по Дании!
как ты умеешь замечать все эти милые мелочи... лица в булыжниках мостовой, узенькие улочки, петушков в окошках... а коты какие! настоящие бюргеры!
как славно!
:flowers: