Тигирька
Ваш рассказ всколыхнул воспоминания. Читаю вас, я чувствую, что мои переживания и огорчения схожи.
После подачи заявления в ЗАГс пошли за кольцами. Мне понравилось за 5000 рублей, жених сказал, что я кольцо за 5000 рублей не заслужила, купил за 1700 рублей.
Когда расстались, мои дела стали лучше, я сама пошла и купила с зарплаты то, что я хочу.
Сделала вывод, что хорошо жить у себя, работать и покупать то, что хочется, не отчитываться и не выслушивать упрёки, наставления.
После расставания – подъём сил, радость, крепкий сон.
Chamois
так мошт у него 5 тыщ просто не было?
Шлёндра
И где теперь пылится тушка того жениха?))))
Chamois
вот я всегда говорю - замуж надо идти либо с детства, либо по большой любви)
Либо ты не знаешь лучшей доли, либо пока на адреналине вся жизнь крутится-вертится, оглянешься - хоп, а ты уже вся в детях, варишь кашу и без обуви, ну и куды бечь)))
Шелест
После замужества появляются полезные навыки, терпение вырабатывается. Когда всё заканчивается, жизнь начинает казаться лучше. А хозяйственные умения остаются. Когда совсем замужем не была, как понять своё счастье? Любовь проходит. Если супруги дорожат друг другом, то и можно до старости вместе дожить.
Помоложе легче вступать в брак.
Иной зарегистрированный брак легче, чем сожительство, но с функциями брака.
Тигирька
Вы не учли, что его бывшая жена обобрала его, как липку. правильно не так, как мы хотим, а так , как есть..

помирИтесь! дальше будет любовь:улыб:(по той статье в Вашем топике)..

пысы. мужчина в офиге: любил человека сто лет, а она ушла к другу, да еще и обобрала. влюблся еще. опять евры.

у меня тоже есть синдром мнимой бедности - мне не комфортно, если нет приличной суммы на счете. ну и холодильник должен быть мини супермаркетом..

так что, лучше поддержать мужчину.. "своих" очень очень мало, да еще в немчарне
Шлёндра
я как-то рассказывала, что один жених пыль у меня проверял....ну и где он???
Мучался то хоть не долго? Бедолага...
Тигирька
Из покупок за его счёт я купила мне только пару недорогих вещей.
Но я уверяю, я их честно отработала...
-------------------------
Когда мне вот такое попадается, возникает один вопрос-как вы вместе жить будете? Вы когда -нибудь перестанете переводить ваши отношения в русло "дал-отработала"?


Он вами не "наелся", хотя возможно первая любовная лихорадка спала. У меня подозрение, что он просто устал. Не от вас, а от общей ситуации. Он хочет быть с вами, это очевидно.
Вообще у него какое-то удивительное сочетание положительных эмоций, прагматичности и перепадов настроения. И вот с этим сложно...
Тигирька
выяснилось, что адвокат написал ему, что наша поездка в Данию на регистрацию срывается, так как раньше 10 апреля ничего известно не будет
Тигирька... если вы, конечно, помните и вообще обратили на это внимание... когда вы написали о том, что определена предполагаемая дата суда, я вам говорила, что это ошибочно и имеет смысл настраиваться на более длительное ожидание, т.к. возможны препятствия, преодоление которых потребует около полугода дополнительного времени. Так что паника излишня.

Показать спойлер
Про рождественскую Прагу я вообще уже молчу... по причине бесполезности этой информации для вас, судя по всему.
Показать спойлер
Iris
вот чо начинаете? ТС не верит словам, так бывает : нам надо знать сколько мужчине не жалко для нас..
я уже говорила Тигирьке, что она девушка, ей надо снова учиться быть женщиной..
за время их знакомства/общения не возможно стать родными
LanaYT
Я вот эту фразу про "нам надо знать..." вообще не понимаю. И, не знаю, как вам, а каждой женщине наверное надо знать про мужчину что-то свое.

я помню, у меня был момент в отношениях, когда мужчина мне чего-то купить не мог и с сказал что-то типа "денег нет". Я ему тогда сказала, что могу понять ситуацию, когда денег нет, но вот зачем так объявлять об этом-не понимаю. И немец этот Тигирькин еще и демонстративно на этом акцентирует. Сейчас я правда уже понимаю, что такие моменты надо уметь обсуждать, но как-то иначе. Поспокойнее. Нормальная же ситуация.
LanaYT
"своих" очень очень мало, да еще в немчарне
Да, там с этим проблемы...
Но не "свой" он мне, открыл истинное личико.
Такой же как все мои прежние, член на ножках, с кошельком, дерьмецо-душа, биоробот, ничего особенного и нового !!!

Сегодня мне уже легче несомненно.
И Вы правильно сказали, для меня слова вообще пустой звук, сколько на меня не жалко - вот показатель отношения.
Показал, сколько.
Поняла. Приняла ситуацию...

Посмотрю, как дальше пойдёт...
Свивается внутри желание отомстить.
Iris
Вы когда -нибудь перестанете переводить ваши отношения в русло "дал-отработала"?
Мне одна знакомая рассказывала, которая замужем за немцем многие годы... Она как-то сказала удачную фразу, и услышала искреннее от своего мужа "Ну надо же, как ауслэндеры могут сказать иной раз..."

Понимаете ?!!! Она для него ВСЁ ЕЩЁ АУСЛЭНДЕР !!!!! Не жена, не любимая, АУСЛЭНДЕР !!!! О каких отношениях кроме "работы" можно в чужой стране говорить ?!!!

Мы для них навсегда останемся третьим сортом !!!
Ундинa
Вот честно, положа руку на сердце, никого сейчас у меня нет, кто бы в Прагу позвал. Я чувствую, что не могу я пока никого искать, пока не отболит предыдущее...

А оно отболит...Только дайте срок..
Я им снова задам трёпку....
Я им покажу кузькину мать.
Тигирька
Ну ей значит такой мужик попался. Не повезло.

А вот это "сколько на меня не жалко - вот показатель отношения."
Не жалко чего? Сил, души, жизни? Или денег? Если так-то совсем грустно.
Iris
Да именно...Сил- души - жизни - денег. ВСЕГО ! ТОТАЛЬНО ! БЕЗОГОВОРОЧНО ! ЖЕЛЕЗНО !

Иначе - никакой любви, только фрикции, нлп и расчёт.
Тигирька
Ну так общайтесь со своими, вот к примеру мой племянник состоит в ОПГ в детском саду в Германии, всей роднёй ржём над регулярными новостями. Во главе группировки стоит армянин причём чистый без примесей, два русских и турок, все владеют русским языком в отличии от немецких детей, они их гоняют, бьют, отобрали все игрушки и т.д. А ответ армянина воспитательнице на вопрос зачем ты бил того или этого, ставит всю администрацию детского сада в тупик: Он мой друг, а значит брат, кто обидит брата того накажу!))))
И ничего на детском уровне немцы сделать не могут и не смогут по их законам))))
Тигирька
Ага третьим сортом, че то не сходится! Они меркантильные они умные, расчетливые, холодные, а замуж тебя позвал. А оно ему тогда надо было??? Да и вообще тратиться на тебя да хоть 10 песо или он скрудж какой выписывать себе любоффф с России. Влюбилась ты, влю-би-лась и губу сильно раскатала, а когда влево-вправо растрел и выбило тебя из колеи. Это нормально, это НОРМАЛЬНО для эмоциональной невесты. Про деньги правда рано стала говорить...он же тоже боится, а вдруг ты с ним из меркантильности, а не от чувств больших иначе на фига ему это, чай не молодой козлик скакать то с бубенцами вокруг и обхпживать без надежды на будущее. Он тоже подвлюблен и не любит похоже когда что то идет не по плану, вот вы оба и соскочили с рельс. И ты, потому что изначально ТЕБЕ это НУЖНЕЕ И ВАЖНЕЕ, остыть и протянуть руку. Мы же женщины, мы же ууууумные) Если б в душу насрал или еще чего хуже то тогда другое дело ручкой помахать и отматерить от души по руссссски, а так валерьянка 2 таблетки и вперееееед писать немецкому жОниху :appl:
Тигирька
А если жена в гневе кричит своему мужу - ну, допустим: "вечно вы, хохлы.." - она расистка?
Хотя.. в гневе че только не закричишь. а вот похвала такая достаточно сомнительна... да, вы правы..

ну так вот я про что и говорю, про работу эту. ну тигирька, ну не бывает таких работ, ну ее, может, так себя ломать?
Тигирька
Вы не понимаете... речь не о том, кто кого куда позовет... и дело даже совсем не в этом. Тот мужчина, которого я вам тогда в общих чертах описала, - это то, что по судьбе... и встреча именно там и именно в Рождество - тоже по судьбе.
А как вы там окажетесь (и окажетесь ли вообще), вопросы совершенно отдельные. Люди не всегда живут по судьбе... сами типа творцы... своего счастья : ) но на то им и дана свобода выбора в определенных рамках... так люди реализовывают свободу воли... ну и соответственно, берут на себя все риски и ответственность за свою жизнь : ) в силу чего и нет смысла роптать и рассчитывать на судьбу... и это логично, если идти ей вопреки.
Шелест
Ну не хочу я на почту идти... Здесь в Калининграде только это для меня есть.

Бывают такие работы...Проституция опять же, домашняя :миг:Валютная :rofl:
Я хоть и на пенсии, а могу чем-то там тряхнуть ишшо.
Ундинa
Ну да...ИНТЕРЕСНО .... :umnik:
Но я никак туда не попадаю в ближайшее время, совсем никак.
гермашишка
И что с форумом...совсем в разнос пошёл... Я Вам тут уже отвечала, и где это, спросить некого ))
Спасибо Вам за поддержку. Но сейчас даже буквы немецкие видеть не могу.

Мне надо накопить жизненной энергии сперва..Потом снова в бой..
Тигирька
Все верно остынь, покумекай и я точно знаю, что ты примешь верное решение, потому как ты очень женственная, тебе нужен рядом мужчина как никакой другой, сильный и порядочный и чтобы ты не говорила в попыхах, проанализировав все твое здесь описание его и ваших встреч, он именно тот кто тебе нужен. Ты должна понимать одну вещь: тяжело в принципе притираться с чужим человеком, а уж в годах когда и с другим менталитетом об чем речь тяжело, но оно вдвойне тебе воздастся. И не забывай. ..ты очень хочешь ТУДА! Отдыхай, думай, в любом случае ты уже счастливая женщина :friends:
Тигирька
Написал "Один дорогой знак от тебя, и солнце снова светит для меня !"

Послала ему картинку, на ней - гора 500-евровок.
Обиделся.

Хм..странный человек. Я ему самый дорогой знак, а он... :dnknow: