Тигирька
Дяденька начал на мне экономить.
чо, стал покупать двухслойную туалетную бумагу вместо трехслойной?
вот же жмот, печаль беда:хммм:
Тигирька
Дяденька начал на мне экономить.
Как это проявляется?
Пилюля
Последние две недели были адом.. Он раздражался из-за каждой ерунды на меня.

Когда выяснилось, что адвокат написал ему, что наша поездка в Данию на регистрацию срывается, так как раньше 10 апреля ничего известно не будет, то я сказала, что кажется, пришло время экономить дни моей визы, и я должна снова спустя эти 2 недели уехать. У меня осталось на эти пару месяцев около 30 дней пребывания, не больше. Следующий раз я могу поехать на НЕДЕЛЮ в июне. А в июле моя виза кончается, мне нужно опять идти в консульство.

Я спросила, ты понимаешь, что если я буду дальше у тебя сидеть, то время визы кончится и в июне эта неделя будет вообще не пришей кобыле хвост, мы просто ничего не успеем оформить..
Он сказал, ну да, ты должна ехать. Я конечно, посетовала, что мне всё-таки тяжеловато с моими опухающими ногами сидеть на жопе 24 часа, но я поеду, конечно.. Он засуетился, начал смотреть авиа, но там были цены, начинающиеся от 300 евро. Увидев его кислое лицо, я сказала, что всё нормально, я поеду на автобусе..

Потом мы пошли искать кольца для регистрации.
ТО кольцо, с брУльянтом, это было помолвочное кольцо, как бы он мне предложение сделал.
И я знаю, что для регистрации у них принято дарить кольца поскромнее, и я была согласна с этим совершенно. Но мы за пару дней обошли с ДЕСЯТОК ювелирных лавок, и нигде не было кольца для меня дешевле 200 евро.
Он начал закипать и окончательно взорвался, когда на выбранное им кольцо (страшной желтизны из золота 333 пробы, зачем оно мне ???), я ответила отказом. Он стал реально шипеть на меня, и я сказала, что давай мы купим любые тогда, и закончим на этом. В конце концов, он всё-равно это кольцо носить никогда не будет, а я обойдусь...
Я была дура, что так сказала.
Потому что мы подошли к столику, на котором вообще были какие-то железные кольца, где он купил себе за 30 евро, а мне за 15 ))))) Сказать, что у меня был лёгкий шок, не сказать ничего.
Но я замяла это дело, мы пошли в кафе, поели, и он успокоился.

В самый последний момент перед моим отъездом, перед тем, как выходить из дома, он вдруг спохватился, вытащил из кошелька 50 евро, потом подумал и добавил ещё одну 50-евровку. И сказал, что у него больше денег нет.
Ну я взяла, конечно, в голове пронеслось, что лучше бы он их не доставал, но я взяла. В конце концов, я что, должна за свои деньги к нему ездить, что ли ?

Если кто-то здесь думает, что он тратил на меня дикие деньги, то ошибётся. В основном было просто покрытие моих трат на автобусы. Ну да, в самом начале отношений была сумма в 700 евро, а потом вот это вот кольцо с брульянтом тоже.
Из покупок за его счёт я купила мне только пару недорогих вещей.
Но я уверяю, я их честно отработала...

Конечно, мою психику здорово подкосила последняя поездка в автобусе.
Мои ноги не могли ходить, я еле выгоняла себя на коротких остановках, так сильно отекли. Автобус был полный, многие ехали на пасхальные каникулы в Россию, 24 часа без движения и сна дались мне опять нелегко.
Когда я приехала, то меня поразила его какая-то небрежность в переписке, он реально наелся мной.
Хотя по-прежнему держал марку, уверения в вечной любви сыпались как из рога изобилия.

И тут я написала ему, что вообще-то я потому так слегка холодна с ним, потому что я реально устала после автобуса, а также, что я обиделась. Я реально обиделась на эти железные кольца.
Он начал мне в ответ писать, что он столько потратил, СТОЛЬКО потратил !
И стал описывать , во сколько ему обошёлся развод, и что он бы не пошёл бы на регистрацию в Дании за 2000 евро, если бы меня не любил, потом пошли в ход новые матрасы, которые я попросила купить для нас... Ну что врать, старые матрасы уже вопили о необходимости замены, и были куплены новые по акции по 100 евро за штуку. И 2000 евро он ещё не платил, их платят ПО ФАКТУ НА МЕСТЕ !!

Ах, для тебя 100 евро - это грязь, а для меня это ДЕНЬГИ! - написал он. Я ответила, что для меня примерно 8 тысяч рублей тоже ДЕНЬГИ, так как это размер моей пенсии вообще-то. Которые я исправно тратила на укрепление моего фасада, дабы не ударять в грязь лицом каждый раз, когда к нему ехала..

Кончился этот дикий разговор в 4 часа ночи тем, что он написал, что привезёт к моей маме мои вещи, и что кольцо с брильянтом он тоже привезёт (я оставила его у него) и что он устал от всего этого, и что он не верит в мою любовь и бла-бла.
Я написала, что вообще-то в течение года я только и делала, что моталась к нему и доказывала на деле мою любовь, и что конечно, лучше бы я этого не делала.
На том и простились.

Вот как-то так.
Наверное, лучше было бы молчать и дальше работать. Но я не смогла удержаться и маленько всё-таки влюбилась в него. Это я сделала зря, потому и не смогла сдержать эмоции.
Но в конце концов, что ни делается, всё к лучшему в этой жизни. К лучшему из миров, я так полагаю.
Пилюля
Как я понимаю ей просто НОРМАЛЬНЫЙ ГЕРМАНЕЦ попался, которому женщина нужна в первую очередь для ведения домашнего хозяйства и другой всякой разной полезной работы. Именно за это, он ее порой и облагодетельствует на интимном фронте. Т.е. за удовольствия надо платить ТРУДОМ!!!
Тигирька
С точки зрения логики и математики я прекрасно понимаю немца, платить за старую больную невесту (в данном случае переплачивать рыночную стоимость) это просто признать себя шизофреником. В принципе всё логично.
_N_F_
Ну да, в этом смысле всё правильно.
Тигирька
он может экономит, потому что у него больше нет, а не потому что ему жаль этих денег. Ну нельзя потратить на невесту мильон, если в кармане 300 тысяч, скажем.
Тигирька
Прочитала историю и сначала было разочарование, потом вспомнила своё и поняла, что ваш мужчина очень хороший, бывают гораздо хуже. Мне попался гораздо хуже и теперь все после него кажутся замечательными. Теперь если мужчина сам в магазин сходит, принесёт продукты, то уже здорово. Чудесно, что мой опыт даёт возможность ценить то, что не замечала раньше. Я не буду забывать того, после которого все кажутся хорошими.
Андрей1979
Это же все русские придумали (и как я подозреваю женщины).
Chamois
Да да....иногда это так удобно.

Человек на самом деле обычный немец.
Это я что-то там придумала себе с маразму.

На ПОДЪЕМЕ ЧУВСТВ он позволил себе стать на некоторое время ЩЕДРЫМ.
КРАЙНЕ ЩЕДРЫМ, в чём потом горько раскаялся. Как говорится, пелена спала с глаз, когда пришлось осознать, что я - существо живое, совершенно неудобное и угловатое. И до мозга костей русское.

Просто я позволила себе немного расслабиться и поверить в его слова о любви.
А этого ничего не было и нет, и быть не может.
Это всё просто смешно. Надо было держать себя в ЖЕЛЕЗНЫХ ТИСКАХ, не расслабляться в тылу врага. Как говорится, манипуляция наше всё. Тихой сапой, тихой сапой...
НЕ шмагла. Старая дура, разведчица из меня очень хреновая.
Тигирька
>>Просто я позволила себе немного расслабиться и поверить в его слова о любви>>>

Знаешь, что, Наташечка!
1.Нельзя требовать того, чего сама не можешь дать!
2.Какой смысл ему жениться на тебе, если он не любит?
3. Мужчина тебя замуж позвал, потому что любит.
4. А ты измываешься над ним.
5. Расстроила ты меня!
Тигирька
заради чего нужна эта тихая сапа, если нет приязни хотя бы к объекту приложения усилий? Что это за работа такая? Она ж выест душу, как ржа железо..
Шелест
обязательно выест. и все по новой. вообще эти отношения заранее не надо было начинать.
свет
мне кажется, вообще не надо было поднимать тему денег. во всяком случае, так преждевременно. когда люди уже *увязли в любви*, они легче приспосабливаются к недостаткам друг друга. Здесь пока так не случилось, судя по всему. Хотя сдается мне, что немец таки увяз. А то, что он не может по определению быть щедрым, это и так было понятно, потому что немец (европеец), там другой менталитет по поводу щедрости-скупости, они рациональны до мозга костей
Пилюля
1.Нельзя требовать того, чего сама не можешь дать!
Ты на самом деле веришь, что можно в течение года с мужиком только в шахматы играть ?
Я чем занималась по-твоему ? Как ты представляешь интимную близость вообще на протяжении такого времени ? Без отдачи чувств ?

Тот же вопрос можно к Шелест адресовать...
Тигирька
Чувствую себя как насухо выжатая губка, если кто понимает, о чём я.
А не понимает, тоже ничего страшного...Всё это виртуал...нет этого ничего...
свет
ну если только тигирька не преувеличивает масштабы в целях не сглазить.

Итсми - а мне кажется, что не столько в деньгах дело, а сколько в придвинувшемся горизонте планируемых событий. Ну, сами посудите - то ли полуабстрактно обсуждать, что надо ремонт делать, да мебель менять, то ли вам искать ремонтеров, мебель и смету обсуждать - есть же разница. Еще я думаю, что это нормально - психическое состояние перед полетом на луну..
Тигирька
Зря вы ставите на одну планку его отношение к вам и природный рационализм.
Если он всю свою жизнь был экономным и расчетливым, то он не может изменится вдруг.
Это хорошо, что он хоть иногда может быть щедрым!
Не сомневайтесь в его чувствах.
Шелест
это так. И это - тоже имеет место быть. Я почему про деньги заговорила - это даже у нас всегда больной вопрос, когда люди начинают выяснять, кто сколько чего делает для жены, там, любовницы, родственников, друзей. Обязательно обе стороны окажутся недовольными, отстаивая свои позицию. ОДна сторона - что ее не ценят за количество трат, другая - тем, что трат было не достаточно, а дающий деньги этого не понимает. Ну, и зачем? если, условно, говоря, "спонсор", который (с его точки зрения, уже столько вложил, как никогда прежде, нарушая свои принципы экономии и рациональности), продолжает оплачивать, то обвинения его в меркантильности, жадности однозначно вызовут негодование и искреннее недоумении: как так, он "бьется, как рыба, ничего на себя не тратит, только на любимого человека, а этот любимый человек называет жадным".
Повторюсь, это абсолютно другой менталитет там, в Европах-Америках, у людей, которые живут не на ренту, наследство, а сами зарабатывают деньги.

Это ни плохо, ни хорошо. Это просто так есть
Тигирька
ну не может немец быть постоянно разгулявшимся "новым русским" ! :biggrin:
да ты сама бы его потом съела...столько денег потратил
он ещё вовремя вспомнил, что он НЕМЕЦ!

а "старьё" его ты лучче не трогай, заведи отдельную кладовочку и нехай он ходит туда ностальгирует
я как-то рассказывала, что один жених пыль у меня проверял....ну и где он???
а ты вообще посягнула на святое! на память....это тебе не пыль стереть
Шлёндра
Жених пыль проверял?)))) какой, а...)))
Шелест
*** в придвинувшемся горизонте планируемых событий***

именно
все нервы оголены, организм в напряжении, в ожидании что вот-вот....ииии....
самое фиговое когда эти "горизонты" вдруг отодвигаются по независящим от тебя причинам
вот где сразу удар....тогда точно как "выжатая губка"
свет
ага...всерьёз готовился к семейной жизни
решил, видно, что пыль - самое главное