Диего
Т.е. ты, утверждая о высокой средней зарплате в Китае, знаешь и об уровне и качестве жизни большинства рядового населения в Китае? : )
И что там с независимыми и честными СМИ, кстати? Где этот священный чистый источник? Хочу припасть : )))
Диего
погугли - почвы китая и среднегодовая температура китая :secret:
а так же - стоимость проезда по автобанам китая :tease:
ты готов платить такие деньги за дорогу в 6 полос в одну сторону :dnknow:
Ундинa
Если на ваше государство (намеренно не употребляю в разговоре с вами слово Родина) оказывается давление и политическое (в т.ч. информационные войны и пр.), и экономическое (санкции и пр.), и военное (стягивание границ НАТО непосредственно к границам вашего государства, демонстрация силы в виде "экспорта демократии" и примера уже уничтоженных государств), кто выступает в роли агрессора и развязывает войну: ваше государство или те, кто оказывают на него это массированное давление?
----------------------
Отвечу Вашей же ссылкой

Опечатка прям по Фрейду, что характерно для "умных патриотов". Да наше оно, наше - Родина - мы тут родились, прожили и скорей всего здесь же умрём. Нам-то жить осталось может два понедельника - о детях думать надо - чтобы они жили хорошо. А съедут правители с катушек - и воевать пойдём, убивать будем ненавистных немцев (англичан, французов, украинцев, американцев, турок, сирийцев - далее везде) - а они нас. А кто захочет уклониться от войны - свои же порешат, по "закону военного времени". В атаку пойдём с именем на устах ВВП, ДАМ, Рогозина, братьев Роттенбергов, Алишера Усманова и т.д. - кляня ненавистных либералов и гомосексуалистов.
:yes.gif:
Кыш_мыш
Источник правды - в астрале, хоть в этом все согласились.
Диего
:eek:
ой, спасибо тебе добрый человек, как же я раньше то жил во тьме неведения :not_i:
ты за одно погугли сколько у нас "предпринимателей" не считают нужным платить налоги, но вот дорогами/образованием/медициной и т.д - не довольны :1:
dgipovod
вот это прям точно!!! 100 баллов.

кстати, так долго идет разговор о политике и вот еще гомосексуалистов во всех грехах не обвинили.
dgipovod
Какая опечатка? Вы в себе? Отвлекитесь уже от Фрейда.
Я задала вам конкретный вопрос: если ваше государство подвергается массированному агрессивному воздействию (информационному, политическому, экономическому, военному), кто агрессор - ваше государство или те, кто на него воздействуют?
А то, что Россия - моя Родина, это я с вами и не обсуждаю даже, мне это ни к чему совершенно.
От ответа не уходите. А то как Диего уже с кристально честными СМИ : )
dgipovod
Вы с Ундиной за одну и ту же правду спорите, чесслово.
И, сказал бы, разными словами, ан нет и словами-то одинаковыми. :dnknow:
Каррочи! Поцелуйтесь и буде на том.:yes.gif:
Отец Тук
расскажи это моему деду, он там как раз перед "зимней войной" на границу попал...
так что у меня есть свое мнение и источнику я доверяю больше чем гуглу
Sobolev
Еще какие будут предложения?
Ундинa
Примирительный секс. Говорят, после скандала помогает.
Диего
С сексом всё понятно. С честными не предвзятыми СМИ как дела? И с уровнем и качеством жизни большинства населения Китая? Как слышно, прием.
Nik1974
А чего мне твой дед? Я сам там был. Причем достаточно долго. Причем тут гугл, я не знаю...
Кстати, благостная картинка, расписанная Пеппи, про молочные реки с кисельными берегами также весьма далековата от истины...
Nik1974
расскажи это моему деду, он там как раз перед "зимней войной" на границу попал...
Вспомнила бабка як дивкой была.

И это еще мы всю Скандинавию не вспоминали, которые за Александра нашего Невского до сих пор наверно зуб на нас точат. И шведы за Полтаву наверняка ненавидят.
Ундинa
Скажу честно, с Диего не согласен. :nea.gif:
Секс примирительным быть не должен, даже если и бывает.
Ундинa
Ты опять села на киселевского конька - "а зато у них в Америке негров линчуют".

Зачем СМИ, если достаточно открыть глаза и посмотреть, как живут работящие люди там и в России. Как живут пенсионеры. Где хотят жить и работать студенты.
Диего
Ты мне зубы не заговаривай. Просто пальцем покажи не предвзятые и не ангажированные СМИ. Потом продолжишь поносить российские.
И про китайских пенсионеров ты прямо кстати вспомнил : )
И про китайских студентов : )) Они изо всех сил изучают русский, чтобы получить возможность продолжить обучение в России... претерпевая у себя на родине такие лишения, которые нашим оболтусам и не снились... проживая в 12-метровых комнатах по 6 человек на двух-ярусных кроватях без единой тумбочки и шкафа... держа все свои пожитки на полочке в ногах и в изголовье.
Ундинa
Российские пенсионеры после 2018 будут, как китайские :biggrin: Сделают пенсию 5 тысяч, ЖКХ 6 тысяч, Продукты будут еще раза в два дороже, и крутись, как хочешь.

Я российские СМИ не поношу, я ими просто не пользуюсь.
Ундинa
... проживая в 12-метровых комнатах по 6 человек на двух-ярусных кроватях без единой тумбочки и шкафа... держа все свои пожитки на полочке в ногах и в изголовье.
В российских студенческих общагах и в российской армии граждане России живут точно так же.
Диего
Я российские СМИ не поношу, я ими просто не пользуюсь.
Ну так от тебя со вчерашнего дня и невозможно добиться, где честную и не предвзятую информацию берешь, кроме той, что видишь в радиусе обзора? Где источник твоих знаний обо всем на свете и о китайских студентах в т.ч.? : )))
Диего
Ну вот не был ты в китайских университетах и общагах, если берешься утверждать, что от наших не отличаются.
Понятия ты не имеешь, ни как они живут, ни что они едят... ни каким чудом выживают и насколько мотивированы перебраться в Россию.
Жертва СМИ и собственных иллюзий : )
Отец Тук
да не вопрос, верь во что тебе удобнее
только вот я не верю ни финам ни прибалтам ни полякам :dnknow:
и, имея опыт и личного общения с ними, скажу второй раз, по МОЕМУ мнению они нас мягко говоря "не любят"
свет
не я подогреваю их ненависть, а их же хваленые учебники :dnknow:
Ундинa
Читай внимательнее :biggrin:
О китайских студентах написала ты. Я говорю, что граждане России в наших студенческих общежитиях и нашей доблестной армии живут точно так же, как ты живописала страшный быт китайских студентов.