Андрей1979
А, ну да.
Это укрепления по линии фронта под Медвежьегорском были построены после декабря 41...
Кыш_мыш
Меня учили другим числам, двузначным!
Пeппи
Патриотизм бывает трех типов: 1) У нас все лучше всех - МЫ (кто?) выиграли войну, балет и ракеты, а они все гады. 2) Это Родина, сынок! (С) 3) Душа и сердце моё на родной земле с могилами предков, и как бы ни болела она за все её глупые, смешные и страшные ошибки, как бы ни осознавал мой разум недостатки и грехи слабых и сильных сей страны - одна она у меня, и все буду делать для того, чтоб она стала лучше и счастливее (вольный пересказ Распутина)

Мне импонирует третий тип, хотя это как раз те патриоты, которые не ходят с транспарантами и хоругвями, а делают честно, что могут - свою работу за копейки, как правило.
Мой папа такой. До сих пор по дорогам, которые он сделал, народ ходит-ездит и его добрым словом вспоминают..
_N_F_
Кому интересно, чему и как тебя учили (вернее, как учили - совершенно понятно), когда имеются реальные цифры потерь.
Если говорить только о погибших, то со стороны СССР они составили по разным источникам от 65 до 130 тыс. чел.
Со стороны Финляндии по финским источникам от 25 до 50 тыс. чел.

При желании и умении эти цифры легко находятся в интернете.
SkwоT
Да что-то как-то не видно дураков, которые кричали бы, что у нас всё лучше всех... как бы кому и ни хотелось выставить патриотов идиотами или сволочами. А вот дерьмом свою страну помазать слоя в два-три желающих отчего-то немало... вот где загадка для детей.
Ундинa
Я иногда кричу...
Мне обидно, когда мою страну чужие ругают, я тогда кидаюсь хвалить сразу и рассказывать про литературу и балет и калашникофф... Ругать страну можно только мне, потому что я-то ругаю, но люблю, а они не любят...
Nik1974
не верю ни финам ни прибалтам ни полякам... они нас мягко говоря "не любят"
Нас зато любят.. Самый высокий процент среди межнациональных браков в калининградской области имеют русско-литовские браки, ес-но русская жена+литовский муж.
Ундинa
Зато много специалистов по делению людей по сортам и наклеиванию этикеток.
Практически, как в третьем рейхе.
_N_F_
126 к 23
или 5,5 к 1....
хреновые потери, но и такую оборону ни кто до этого не взламывал...
SkwоT
Не доволен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай. Не можешь или не хочешь - молчи в тряпочку и не путайся под ногами у тех, кто делает в меру своих знаний, сил, убеждений и порядочности.
Вот только в таком контексте. Иначе - подлость по отношению к своей же стране.
Тигирька
****
и ни чего не написал :flowers:
счастья вам!
Кыш_мыш
Ну если в интернете, то разговор окончен :rofl: :agree:
Ундинa
Ну да... Вот только делающие, как правило не критикуют, а критикующие (как и хвалящие) часто не делоют(
А так бы красота была бы...
_N_F_
Спасибо.
Почему-то ни минуты не сомневался, что моментально сольешься.
Только на глупеньких ПТУшниц и можешь впечатление производить.
SkwоT
Вот только делающие, как правило не критикуют
Почему же? Очень даже... Но только внутри своей страны, конструктивно... не с западных и американских трибун, получая премии мира за развал страны, которую призван был возглавлять... например. И не трусливо из-под забора, по-шакальи тявкая, что у соседа сметанка-то гуще, а нас, видите ли, заморили голодом злые правители... как любят некоторые, не будем показывать пальцем.
Налабутенах
НПП
Финал допинговой истории с Шараповой - её отстранили от соревнований на два года.

А в этой свежей статье разбирается, как вообще это всё произошло с Шараповой:
«Маша и деревня». 10 глупостей, уничтоживших карьеру Шараповой
Андрей1979
Здесь достаточно слов "... По словам журналистки вгтрк... "

Не Зеппельт подсыпает и вкалывает нашим спортсменам допинг, не он допинг находит и не он отстраняет спортсменов и тренеров, участвующих в допинге. Лучше бы искали бревно в своем глазу.