Мужик
здравствуй, дедушко мороз - борода из ваты.
надо быстренько подарки загадать, а то потом может не хватить
GuimpLena
эт точно. народ сегодня агитировал скучковаться и в Шерегеш на после НГ скататься. вот наивняк, пипец, все уже стопудово раскуплено.
Мужик
вот нафига нам мороз?... мороз нам не нужен! холодно, блин...
Кью
Да не так уж и холодно на улице. Ветра нет и на солнце вполне терпимо :pilot:
Ne budu ni kem
и не уговаривайте, никуда не пойду. лучше с книжкой поваляюсь на диване.
Мужик
А у меня сегодня сплошные мероприятия. Ну и на базар с утра сходил уже.
Мужик
как это "никуда"?
а на кухню? :eek:
Мужик
Книжку надо писать с большой буквы надо полагать?
Мужик
Сегодня синички прилетели из леса.
Вот эта, с изогнутым хвостом, уже четвертый год прилетает. Я её каждую зиму жду, надеясь, что она ещё жива и она прилетает.
Средняя продолжительность жизни синиц на воле всего полтора года, а она 4 года уже не замерзает, не умирает с голоду, не попадает кошкам в лапы, избегает машин на трассе, соколов в степи...
Мишель
Ты кроши, кроши, кроши
Хлебушка на снег
Потому что воробей
Ест как человек!
Мишель
К нам во какой красавец из лесу вышел! Как еще кормушку с собой не унес с окошка!:улыб:
sforzando
У родителей прошлой зимой три-четыре таких всю зиму паслись (и мальчики, и девочки) и ещё один зелёный дятел.
sforzando
Дятлы сало любят, ко мне две зимы подряд дятел прилетал, правда редко, не каждый день. Долбил как отбойный молоток, аж кормушка вся ходуном ходила.
Мужик
Зима, но пока все терпимо) мороз вполне себе такой переносимый, я даже еще унты не достала, рано)
Irisi4eg
Рассказывайте срочно все, как выхи провели, я хорошо) про субботу если рассказывать, то надо опять топик заводить о том, как мои представления не совпали с действительностью, а это уже мне скучно и надоело))) а сегодня все чудесно, сначала немножко померзла на улице, потом отогрелась и жизнь опять вполне себе сносная))
Irisi4eg
Да больше пугали холодом. Сегодня часа четыре провел на улице. Ветра днем не было почти, солнце, всего минус 15. Когда снег кидаешь, даже жарко.
Irisi4eg
Я вчера была немножко заюшка-хозяюшка, лишь бы на улицу не выходить, но совсем в меру (стирка там, уборка, готовка). Потом у меня случилась бессонница с книжкой, опомнилась в половине восьмого. )) Проспала до двенадцати, теперь думаю, как бы лечь пораньше и уснуть. А сегодня ходила за сахаром (потому что айва лежит уже дней десять) и посмотреть пуховик. Ещё варежку вязала. Сейчас бы всё-таки нарезать айву и проварить один раз. И спать, спать. ))
Таша
Что за книжка, которая заставила тебя не спать всю ночь, если не секрет?
Таша
Расскажи про айву?) где ты ее берешь и зачем она в хозяйстве?) сестра на даче посадила. Если вырастет айва, будет ко мне прикапываться, как с тыквой, что с ней делать, потому что считается, раз я читаю книжки и шарю в интернете, то я могу знать все и обо всем)) тыкву мы нейтрализовали тыквенным супом-пюре и смузи из тыквы и кураги))
Ne budu ni kem
Книжка хорошая, но просто не спалось. Я пыталась дождаться, когда наконец потянет, чтоб сразу уснуть, не ворочаться. "Здесь была Бритт-Мари". Я подсела на Бакмана, но у него всего три книжки пока, так что уже и всё. )) Они, конечно, простенькие все, но позитивные и добрые. Мне как раз сейчас.
Irisi4eg
Из айвы я несколько лет варю немножко варенья. И баранину ещё делаю, но это пару раз за зиму если. Беру в Магните, в основном, потому что только там она бывает по гуманной цене, но в этот раз попалась скидка в Ленте на открытии нового магазина у нас на Роще. И ещё её надо нюхать, когда совсем зима и грустно. Только для этого спелая нужна, сейчас она пока зеленоватая продаётся. У неё офигительный аромат.
Тыкву, кстати, кроме супа ещё можно запекать (это помимо мантов и лепёшки, которой я всем плешь проела за несколько лет). Режешь на кубики по 2см, маринуешь в смеси соевого соуса, мёда и сухого имбиря (можно ещё горчицы, если хочется совсем пряной) и запекаешь быстро на смазанном пергаменте.
Таша
Ага!)) *срочно побежала скачивать*) я пока 2 читала, мне оч по душе, спасибо, что рассказала про него))
Irisi4eg
Она такая клёвая. )) Очень живой персонаж получился.
Таша
Мне книжки про бабушку и Уве понравились очень-очень, а про Б.Мари показалась составленной из обрезков
Пeппи
Мне кажется, что книжки выстроены под главных героев, под их характеры. Ну вот Бритт-Мари такая. Но я ещё не дочитала.
Мужик
всем приветы, что молчите? замерзли? или вы не сибиряки?)))
Irisi4eg
Какие морозы? Потепление идет.
Молчим - потому что работает. Понедельник ведь
Ne budu ni kem
Вопрос ко всем. Интересно как бы отнеслись к человеку, который постоянно опаздывает?
Ne budu ni kem
бить будете? :help.gif:
Ne budu ni kem
Мне кажется, что все относятся к опозданиям плохо. Это неуважение человека.
Ne budu ni kem
если это девушка - то нормально, лишний повод для подколок)
Chamois
А когда вы понимаете что он это делает специально?
Мужик
Это не про девушек. Представь что это твой деловой партнер.
Ne budu ni kem
Наверное, человек провоцирует, хочет разозлить, если специально.
Вы говорите про опоздание на работу или про личные взаимоотношения?
Ne budu ni kem
по мордосам ему, и поджопник в догонку)
Chamois
Какая разница опаздывает кто то на личную встречу или на деловую.
Ne budu ni kem
Если по работе, то с сотрудником придётся разговаривать, если опаздывает, но можно применить дисциплинарное взыскание. С человеком, с которым нет личных взаимоотношений, можно свести общение к минимуму, а на работе, к сожалению, так не получится.
Мужик
А если по каким то причинам ты вынужден с ним продолжать встречаться?
Я бы попытался как то сделать встречи с ним как можно реже, уж если нельзя их прекратить.
Ne budu ni kem
есть разница
личные контакты можно свести к минимуму
деловые приходится поддерживать
что сделать? - отзеркалить ) поступить с ним так же как он ))
Ne budu ni kem
За что?
как бы отнеслись к человеку, который постоянно опаздывает?
потому что этот человек - я :dash:
nfnecz
Это понятно что есть разница. Но отношение к такому человеку явно становится из-за этого негативным.
Ne budu ni kem
иногда заметно )))умудряюсь опаздывать даже туда, куда ну совсем-совсем нельзя
Ne budu ni kem
ну если никуда не деться, то садить напротив, и спокойно, размеренно обьяснить человеку, что он не прав, что так делать нельзя. В общем нужно решать проблему, а не уходить от нее, тратить свои нервы на ровном месте из-за говнюка.
Ну а в конце всеравно поджопник)
Ne budu ni kem
Да полно таких людей!
Самонеорганизованность, неумение рассчитывать и планировать время я никак не отношу к неуважению других. Ну просто человек такой. мы же разные.
И если жду или встречаюсь с таким человеком просто понимаю, что в запасе у меня ещё сколько-то времени. которое использую или не использую...
Aнжелина
Но это же иногда и как я понимаю, не специально.
Девочка
Хорошая такая формулировка - "человек такой" . Можно её в других случая применять.