Ноябрьский революционный дозор!
131348
1000
Сифон
А про огонь......... :улыб:
Я за правильность видения и терпеть не могу очернения того, кто ответить не может, еще и глума над тем, ногтя которого не стоишь, кем, как пиявка, питался, пока не отвалился, или кормушку не прикрыли.
Я советская. Российская. И *рашка* и поедание торта в виде ленина вызывает желание вдарить по роже, шириной с жопу :улыб:
Сифон
Сифон, давайте вы меня за все простите сейчас, если можете - и за несбывшийся коммунизм, и за Гошу, и за Бузову, за сапоги поллини и за отсутствие двух, но талантливых центральных каналов на ТВ в стране, и даже за Кутузова. За все оптом, короче, хотя Кутузов уж точно ни в чем не виноват)
Шелест
А поллини точно были в СССР? :eek:
Финские на *манке* по великому блату доставали, но вряд ли они поллини, слишком нефинская фамилиЙО :миг:
Пeппи
Что раньше травили людей маргарином и кулинарным жиром, что сейчас пальмовым маслом.
Только сейчас можно купить и нормальное масло тоже, а раньше такой опции не было. Так же и с сапогами и с машинами и т.д.
Сифон
лет двенадцать назад можно было выбрать сапоги от лориблю или поллини, и купить их в момент очередной зарплаты... сейчас их тоже можно было бы выбрать, если бы зарплата успевала за курсом евр и долларов на
Двенадцать лет назад уже не было СССР, вы тоскуете по *колбасному* отрезку своей жизни, и не приплетайте сюда гордость за героев, 12 лет назад вся наука торговала на барахолке и челночила. А вам было сытно и уютно.
Шелест
про настеньку. там же сказке про что? про легенду о нараяме. Настенька была хворая и никудышненькая потому мачеха ее и гнала, а при хорошем раскладе кто-бы работницу из дома выгнал. И дед тоже не просто так дочу помирать повез, а потому что девать ее некуда: зима, голод и еще настенька. ВОт и отвез в лес подальше помирать - нормальная традиция такая была. Потому и обратно не вернулась - не могла, болела сильно. И тема, что помрет настенька, а как хоронить? зима же. Язычество оно такое.
GuimpLena
:biggrin:
Прям *погода была ужасная, принцесса была прекрасная ВС погода была прекрасная, принцесса была ужасная*
Диего
Странные люди... сравнивающие времена через призму ценностей общества потребления.
Де_Флопе
ну ты тоже не сочиняй. В 2008 году наука торговала на барахолке и челночила? И прям - вся, вся как есть наука?!
Крыска
всё так...я была первая и осталась в Н-ске, хотя тут оставляли только замужних и по направлению

но я не о тех, из первого десятка, я о той сотне, что основа основ
они знали куда пойдут, куда направят (в большинстве своём), сколько получат
а сейчас молодому специалисту н собеседовании задают вопрос : а почему вы хотите работать в нашей компании?
и он несёт бред, что родился и прям мечтал у них работать и он достоин, и он отладит им всё, и всё прадаст, и ....т.д.

о...тебе Соболев уже ответил

и вообще...сейчас не люди, а кремы от всего )))
каждый должен доказать миру, что он и омолодит, и вылечит, и дешевый/дорогой, и натуральный....и всё всё всё
а если кто-то не хочет доказывать, хочет быть просто исполнителем, хорошо выполнять работу согласно должностной инструкции, не хочет быть выше/краше/лучше всех - он неудачник
и ему порошковое пиво

я утрирую , как всегд, конечно...но...как-то так
Шелест
Еще челночила :улыб:
Позже наладились федеральные вливания.
И таможня забрала добро :biggrin:
Естественно не вся.
Те, кому семью кормить надо было.
То есть, не васисуалии.
Шлёндра
-Направим в Магадан, получать будете сто рублей.
И что? Адресата этого сообщения затапливало счастье?
Шелест
снова накрыло пледом ужаса? тогда уж вы меня простите
вы виртуозно умеете извиниться так, чтоб извиняльщик еще поглубже притоптался в известную субстанцию, чем до момента нанесения ему невыносимых мук морального ущерба)))))
Пeппи
Блииин, сейчас по земской или как там программе, квартиры дают педагогам и врачам, естественно по местам надобности, что опять не хватает????????? поллини всем по сто????????? :безум:
Вот реально климакс с потерей финансовой плюшки ударил по голове.
Де_Флопе
наконец-то наша москвошвея подобралась к истинной сути предмета
но обглодала неопрятно, чего-то недостает
Сифон
Сифон, еслифчо, ты я с тобой :friends:
А то все на тебя накинулись, будто ты в ответе за весь СССР.
GuimpLena
Про настеньку, всяко можно извернуть, как тот брульянт, стопиццот граней *попыталась разжевать
:umnik:
Диего
По-моему, Сифон сама на всех накинулась. И укорила всех подряд за плохое обслуживание.
Сифон
Еще плюнуть надо и карандашом в глаз :ха-ха!:
Сифон
да ничем меня не накрыло. Просто у нас вышла развилка, видимо, в чувстве юмора. Так-то, я ни в чем не виновата, как и вы, чтоб всерьез извиняться))

И-и-иии .. тут надо запеть песню про вишня, вишня, зимняя вишня)
Пeппи
нет, не затапливало
девчонки, уезжая в Тобольск и на САхалин, рыдали
но не вернулись
и сейчас вполне там счастливы, ОК рулят

как всегда
каждый видит то что хочет видеть, и то что понимает
я озвучила свою ТЗ и прекращаю на этом *откланялась*
Де_Флопе
ну это как бы смысл сказки, что вот хворенькую отправили помирать, а она была хорошая и добрая и вон деду морозу понравилась. типо чтобы не боялись и ехали помирать себе спокойно. сказка же.
Диего
это я в ответе
у Сифон просто тексты объёмнее )))

давайте уже про шубы...ааааа!??
GuimpLena
Да я поняла :biggrin:
Там выше Крыска еще три варианта предложила
Пeппи
а надо было как? поедете в москву на красной площади работать и сто миллионов получать и машину?
Шлёндра
Я без всякой подковырки спрашиваю, почему хорошо, когда чужой дядя распоряжается твоей жизнью. Потому что мне реально нереально это понять:).
Что смириться можно- верю. Что приспособиться - знаю. Но вот почему это преимущество понять не могу.
Пeппи
Зато в Магадане никто у адресата не спросит: "Почему вы хотите работать в нашей компании?!" И рекрут избежит нравственных мук за сочиняемое вранье!))))
Шлёндра
А что про шубы? Это в СССР была мечта - шуба. А сейчас их никто уже не носит.
Шелест
А потом и смирится.
Вы сначала вскрикните, а потом привыкните.
Пeппи
-потому что когда нет опыта себя продавать, то лучше действовать согласно инструкции/решению дяди или тёти
не каждый может кричать : " я самый лучший крем в мире! купите меня!"
-потому что у кого то нет родителей/знакомых, которые устроят на работу около дома и им тоже лучше когда за них что-то решит дядя/инструкция
-и ещё много "потому что......"

Жень...я понимаю почему ты не понимаешь...но тебе это не нужно, вероятно..ни тогда ни сейчас

всё
тему "тогда и сейчас" я закрыла на следующие полгода/год/три
далее только про шубы, борщи, как солить икру горбуши в домашних условиях....
GuimpLena
типо чтобы не боялись и ехали помирать себе спокойно
--------------------------------------------------
пха-хаха-ааа-хха-ха-а-а-ааааа))))))))))))) Лучший вариант!))))
Диего
носит
вчера моя сестра из Братска купила свою первую шубу в рассрочку на 10 месяцев
уже сутки не может прийти в себя от счастья )))
я сейчас дочитаю что написали на БЗ за день и буду выбирать ей комплект шапку и снуд
Шлёндра
чеэта?! Отличный был дозор сегодня. И я тебя люблю как родную, невзирая на твою ностальгию по ссср)))
Шлёндра
Думаю, дело в разнице менталитетов, потому что для меня все описанное - просто ужас. И то самое отношение как к объекту, а не как к человеку/субъекту.
Но допускаю, что могут найтись люди, которые видят в этой системе преимущества.
Шелест
я знаю что любишь )))
люби меня, как я тебя !

ведь любят не обязательно за единую точку зрения, а умение её отстаивать адекватно и интересно, при этом не навешивая ярлыков и уважая оппонента

так что про икру?
ты солила сама?
Де_Флопе
Речь шла, как я понял, про "докрымский период", когда нефть была под 120 $ за баррель, и доллар - 30 рублей. Ну и доходы выше чем сейчас.
Диего
Да вон, оказывается, даже снуды, эту ушедшую натуру, еще носят...
А шубы что... с шубами всё в порядке, шубы никуда не уходят. Просто носят их правильно или нет, в уместных обстоятельствах или нет... ну и шуба шубе рознь.
Ne budu ni kem
Речь шла, как я понял, про "докрымский период", когда нефть была под 120 $ за баррель, и доллар - 30 рублей. Ну и доходы выше чем сейчас.
Ну, я и говорю, каждый кулик вспоминает и идеализирует в масштабах всей страны самый сытый период его жизни :улыб:
Шелест
так-то я не шучу. сказка она для того и есть, чтобы не выеживались. Ну вот работаешь-работаешь и потом не помираешь от надрыва, а приезжает за тобой ухарь-купец, потому что ты крошечка-хаврошечка. религии на том же замешаны. И эта сказка она как оправдание и утешение тому же деду, он может помирашку любил, а вроде не на смерть увез, а к морозко доброму-предоброму.
Пeппи
будем считать что я субъект...куда меня поставишь/положишь - так и хорошо, за это и спасибо
Диего
это не на меня, и не за СССР
это просто все по очереди крутятся перед зеркалом в ловко сшитом по собственному мнению пальто

а по настоящей сути предмета, без использования башки оппонента в качестве табурета, с которого принято декламировать, здесь в состоянии разговаривать только Крыска, Девочка и еще очень некоторые люди

имхо
Шлёндра
Ты же сама писала, что таковым себя никогда не ощущала.
Разница в том, что я бы - ощущала. И это не из области хорошо-плохо, а просто данность, на тему разницы психотипов.
GuimpLena
а при хорошем раскладе кто-бы работницу из дома выгнал

Ну, расклад получался так себе, потому что на фоне красивой и работящей Настеньки Марфушенька выглядела не очень. Девку пора было замуж выдавать, а не берут, потому как не красавица и делать ничего не умеет. Мать и отчим уже старые, надо было успеть пристроить дочурку.
Сифон
Так вы как николай сванидзе про ужасность жития при и самих личностях Ленине и Сталине, хотя сам родился не застав обоих в живых, и кормится только благодаря хайпу, создаваемому им же на костях великих :biggrin:
Таша
А Настеньку то почему не расхватали, как горячие пирожки?
Красивую да работящую то? :biggrin:
Де_Флопе
А тебе надо непременно быть служанкой кого-то "великого"?
Или все-таки можно просто нормально жить?
Де_Флопе
Сама Настенька собиралась по любви большой, а без согласия родителей тогда не больно-то расхватаешь. ))
Диего
Ничо не поняла :а\?: Рис непереварился?
Почему *просто нормально жить* антоним *служанки кого то великого*? :безум: Это я с точки зрения людей, довольных своей жизнью и не плачущих по регио_форумам. Есть же такие? :biggrin:
Меня устраивает моя жизнь, и раньше, и сейчас, и что грядет :бебе: :wub1.gif:
Зачем мне что то *надо_можно* в понимании диег?