Ноябрьский революционный дозор!
131353
1000
elle08
я их не читаю

просто в почту свою захожу через титульный лист нгс
бегом, блин, с зажатым носом, но заголовки считывать, да, успеваю
остальные мейл ру, яндекс, в большей степени та же хрень, где пожиже, где понажористей

а те темы, которые я читаю , они этому роботу нафиг не упёрлись, проверено

хоть в фейсбуке у меня чисто, что радует, там действительно лента в русле моих интересов
Девочка
ну слава Богу! А то я начинала думать, что у меня отдельный телевизор)))
elle08
Яндекс следит за интересами и предлагает актуальную подборку новостей :dnknow: :biggrin:
попробуй сделать внаоборот. проследи за яндыксом :secret:
Показать спойлер
дай угадаю :umnik:
он (яндыкс) впилен в твой комп? поисковик, +все "полезные" плюшки?
если так, то у меня для тебя плохие новости...
Показать спойлер
Пeппи
А ты какую вакцину себе поставила?
Сифон
Ну упали да упали. Помер максим и фик с ним. Прям не поверю что всех так пугают и страшат новости о каких-то неведомых спэйсменах и прочий треш.
Шелест
Я тут занесла уже палец над бронью гостевого дома на Алтае на январские праздники и чета страшно, бронь безотзывная а че будет через два месяца вообще неясно. А как без планов то жить, особенно в Новый год охото праздника ждать бааалиииннн
Сифон
да я разве спорю. Вот помните разговор про маргарин вместо масла? Так это, я считаю звенья одной цепи - от певицы Бузовой до новостей про младенца в морозилке, цепь называется - потрафить вкусу публики.
Нестрашно, когда маргарин занимает в рационе 10 %, страшно когда наоборот.
А воспитывать культурку, прививать насильно взыскательный вкус публике никому не уперлось.
Кью
В этом году завозных случаев гриппа не будет, скорее всего. Уже хорошо.

... я когда-то выкашивала немилосердно это "на выходных", потому что правильно "в выходные". Но времена меняются, и всё возвращается на круги своя (философски).
sabatini
Я так с этим занесенным пальцем над билетами уже вторую неделю хожу. Но, видимо, отнсу все же палец в кулак, бо денег жалко. А че будет, неясно. А планов нет, и это печаль согласна с тобой абсолютно.
Я обожаю повесить путеводной звездой приятный план и тогда могу за этой морковкой на голом энтузиазме скаковым иноходцем дооолго гнать)
А тут ходишь как этот...
Шелест
я сегодня просто Капитан очевидность. ) и вы не молчите, скажите же уже что-то понятное любому и каждому))
Шелест
а заголовки - реальная жесть. Прям как она есть.
(с очень тяжелым грустным вздохом).
Это называется кликбейт. И это одна из целого списка причин, но не последняя, почему из редакции НГС ушли люди. И из коммерческой, и из информационной редакции.
Шелест
Да, вот самое хреновое в нынешнее время не страх заболеть - это дело житейское и объяснимое, а именно невозможность строить планы. Просто тупо живёшь дальше, как баобаб, и никакой перспективы.
кот ф пальто
я не люблю яндекс за их какой-то.. оголтелый нахрап, да! Их назойливости любой комар унд муха позвидуют!))
Пeппи
Гм..
А вот в Новосибирске импортных вакцин вроде как нет вообще.
Thierry
Да заголовки как раз меньшее зло. И это вообще не дело автора, заголовки придумывают редакторы - именно с целью увеличения кликабельности. На онлайн-порталах их меняют по нескольку раз, это тоже обычное дело.
Шелест
Кстати про маргарин, масло и возможность выбора. Что сейчас хорошо, так это возможность выбора информ.каналов. Можно ведь так все устроить, что будешь жить среди монолитных единомышленников и людей со сходными вкусами
Ага
Ну в Смитре в прайсе есть Ваксигрипп, 1400, про наличие не в курсе.
Шелест
а не надо его воспитывать, вкус этот, он сам подтянется, только предложи, любой человек состоит в пропорциях дерьмеца и зефира, и смотря какой ингридиент культивировать, тот и зацветет

просто если , к примеру, журналистика будет в адеквате, если написанием статей займутся люди с профильным университетским образованием, уважающие себя, то уровень повысится сам собой, к чистой воде потянется основная масса , так или иначе, это будет новый хороший тон
какой-то процент, останется желтой прессе, к ним уйдет их публика, без видового разнообразия в природе никак, глупо это отрицать

но ведь это не совсем нормально, когда основной массив прессы (эстрады, кино, нужное подставить) представляет из себя прямой эфир с дурдома или борделя..когда 80% публики это дело сонно жуют, потихоньку сползая в деградацию, а 10% в изумлении и брезгливости бегут в подполье, а еще 10% уже прям готовые идиоты
Ага
Тогда ищи Ультрикс квадри, она норм
Шелест
Я на билеты вообще даж не смотрю, у меня с этого марта где-то гипотетические билеты за мной, надеюсь, ждут. А тут вроде и кровь малая, но все же копейка. И была не была уже к старости не котит. Охото поныть прям
Шелест
Вот и приходится ловить промежуток между волнами. А Новый Год будем скорее всего встречать дома в кругу семьи, а гости только по скайпу.
Шелест
угу. В Новосибирск идут аномальные морозы! И так по сто раз за зиму)
Аномальный - это когда холоднее многолетней нормы для этого времени года. )
Крыска
В Москве цена была 4000 в момент моей вакцинации, если кто не по ДМС, а самотеком. В системе ОМС не узнавала, есть она или нет.
Сифон
" если написанием статей займутся люди с профильным университетским образованием" - ну вот это, совершенно не очевидно:хммм:
Пeппи
> Тогда ищи Ультрикс квадри, она норм

Там же, в Смитре (подсказала).
Пeппи
Фигасе грабёж.
Но прайс прайсом, на самом деле всё нужно узнавать.
Крыска
В прайсах и в НЦМТ и в Сердолике есть. Сейчас звонил - только российские.
В Сердолике мне заявили, что в этом году и не ждите, а в НЦМТ что-то неопределенное, что мол, ожидаем, но непонятно когда.
Ага
Ваксигрип в страну въехал поздно нынче.
Ne budu ni kem
у меня родственник с таким образованием
маманегорюй
лучше не с профильным университетским
это просто туши свет
sabatini
А вы че тут правда все шопенгауэра с шоштаковичем прям с утра до ночи музицируете. Мне вот хлеб и рама, ничего нет вкуснее, я прям никакого кошмару не вижу, и даж бузова не злит. Молодец поёт старается.
sabatini
Так я только что узнала, что Бузова - певица.
До этого я думала, что кто-то типа из дома 2
Крыска
всё вообще смешалось в параллели и перпендикуляры
дядя с тетей, за 80 лет , инвалиды, переболели , дома и трудно.. сестра и ее дочь тоже заболели, со всей картиной, им поставили орви, через пять дней одна пошла на тренировки, она спортсменка, вторую выписали с больничного на работу. тесты им не полагались, они же не контактные, старикам тоже в тестах отказали.. делать кассу в инвитро..во-первых с температурой они к себе не пускают, а потом уже : смысл какой(?), лишних денег у них нет
ну и племянник до кучи , скоро из Москвы будет здесь проездом в Шерегеш, там вообще всё несётся своим курсом, с интенсивной работой, развлекухами и поездками

молодым и детишкам сейчас хоть чуточку проще, я на них с удовольствием смотрю, как будто бы и жизнь прежняя на несколько минут возвращается, глядя на их смех и беспечность
Ага
Сейчас действительно непонятно когда.
Я вот хотела вместе с вакциной от гриппа поставить и от пневмококка. В план бесплатных прививок она не входит, да и ставила я не в поликлинике, так что сказали месяц после первой ждать, а потом покупайте, приносите - поставим.
И чё - можно подумать, она продаётся. Справочная аптечная показывает, что есть в наличии, а в аптеке не продают - говорят, мол, есть, но принять не можем, то бишь оформить :улыб:
sabatini
я не сильно шоштаковича читаю
но когда слышу фразу "почитаю любимых блогеров" мне хочется закрть глаза и уши....

вот то что ты сейчас и здесь - вселяет надежду в то что эту заразу можно пережить
только мой возраст здесь меня настораживает...
Ага
звоните в здравицу (но там будет больше 2т с осмотром врача) , викомед
я поставила ваксигрипп за 1000, еще и скидка 5%)) в аскомеде, но он там быстро закончился
в викомеде был ультрикс квадри, на прошлой неделе. за наличку 1500т
сестра поставила в санталь (на затулинке) ультрикс квадри за 1000
из отечественных еще флю-м, она подобна ультриксу (не квадри), там тоже 15 мкг антигенов
Ne budu ni kem
ну это просто для примера, извините, раз вам не нравится

пусть тогда пишут просто умные, образованные и порядочные люди, но всё же лучше профессионалы, по-моему это логично.. меня удивляет, что это звучит как фантастика


на кухню же в ресторан повар дипломированный прется, а не просто умелая домохозяйка
sabatini
Что Раму ешь?
Показать спойлер
не один я такой оказывается:улыб:
Показать спойлер
Ne budu ni kem
ты еще и этот жуткий маргарин почему-то с большой буквы пишешь, типо Рама - имя бога маргаринов
lexus
:umnik:
хм...я после этих ваших строк , где мне знакомы только глаголы, растерялась совсем

Крыска! я толлько тебе верю...мне надо ставить всё ЭТО?
хотя...если ты даже скажешь НАДО, навряд ли поставлю
Крыска
Кстати, учтите, что на вакцину от пневмококка часто бывает поствакцинальная реакция типа повышения температуры на пару-тройку дней. Это не опасно, но может напугать привитого в контексте эпидемии
Ne budu ni kem
а я не знала, ёлки зеленые.......

ну что поделать, будем покорно читать, или не читать принципиально шевеля пальцем в ботинке и сбиваться в малочисленные элитарные кружки по интересам.. а потом скажут, или закажут, что можно писить ходить , где приспичит и тогда город зацветет и запахнет, часть будет писить вместе со всеми, какая-то часть купит себе место на островах, где все к лотку приучены, а какая-то часть будет лужи перепрыгивать с прищепкой на носу
Шлёндра
Да у нас разница то всего полгода, детка. Можно пережить наверна всё, и дышать на полглотки можно научиться. Главна не унывать, подитко доктора Ливси можно в себе развивать культивировать
Пeппи
Тогда ищи Ультрикс квадри, она норм
Фигушки. У нас говорят, - или ешьте Совигрипп или отстаньте.
Диего
Кто-то выше же писал, что найти можно.
Поищите, не ленитесь:)
Шлёндра
а так лучше?))
на фото "рейтинг"
здравица, викомед, санталь, аскомед-это все медицинские центры
lexus
По Флю недостаточно информации, в смысле клин. исследований.
Формально она подобна Ультриксу, но реально - неизвестность. Может, она великолепна, может, фу, кака.
Поэтому лучше искать первые две.
Шлёндра
Ну я от гриппа поставила, и тебе советую.