Ноябрьский революционный дозор!
131343
1000
Крыска
Я в школе на практике была по УПК на мол заводе, потом молоко перестала пить вообще :agree: лучше б я этого не видела никогда, бррр
OLDMAN
Лучше пусть будет нормы качества и контроль, а люди пусть зарабатывают достаточно, чтобы могли купить нормальные продукты.

А вы лучше отвечайте не на первый пост, а на конкретный, а то непонятно кому и на что вы отвечаете :улыб:
sabatini
Как ты сейчас? Все хорошо? На КТ попала?
Шлaгбaум
Эм-мм... Ну я как бы в адвокаты к нынешнему строю не нанималась, но не очень поняла... при чем здесь люди, поделенные на касты высшие и низшие? Люди низшей касты - те, кто мало зарабатывает, и не может позволить себе дорогих натуральных продуктов, так что ли?
Пeппи
А сейчас - пошел, да купил. Дорого - купил меньше или другое
-------------------------------------------------------
Абсолютно. Или сделал сам) я вот вчера понаделала куриных с сыром сосисок, оч.прекрасных.
Шлaгбaум
А. Ну пусть, конечно. Пусть и первое и второе, только за. И мир во всем мире.
Пeппи
А что, номенклатура делась куда-то или чиновники сейчас не привилегированное сословие? Да на порядок с кастовостью читай социальной справедливостью хуже стало.
Шелест
> Люди низшей касты - те, кто мало зарабатывает, и не может позволить себе дорогих натуральных продуктов, так что ли?

Не только продуктов - медицины, правовой защиты, качественного выращивания детей. И таких много.
Шлaгбaум
Социологи говорят, что именно сейчас у молодёжи и их родителей превалирует желание, чтобы детишки стали именно чиновниками.
Шлaгбaум
Никуда не делась номенклатура. И тогда и сейчас. О чем и речь, ничего не поменялось для людей. Просто кто-то перераспределил финансовые потоки. Население утерлось.
Шелест
Технологии хуже? С чего бы, технологии вынуждены совершенствоваться, на то они и технологии.
Я про другое здесь.
Сейчас наименований и цен тыщщи, бери что хочешь. Вот только оно почти несъедобное и дело не в цене.
Шлaгбaум
Привилегированное, но привелегии лежат не в области распределения продуктов и пр. материальных предметов.
У чиновника и у водителя автобуса есть доступ к одним и тем же товарам в одних и тех же магазинах. Куда ранее водителя просто бы не пустили.
Кстати, мне кажется, что все эти антисанкции, в ходе которых бульдозерами по хамону и все высказывания с трибун, что неча простому люду по заграницам - плод все того же советского менталитета. Не так сладок плод, если он всем доступен. И если шоферюга может есть ту же итальянскую колбасу, да не с барского стола, то барину она уже и не такая вкусная
Sobolev
Они как раз и совершенствуются, технологии-то. Где-то читала, что есть лапша, сделанная без муки, в конце процесса варки получаешь кастрюлю клея))) Но горячего!!!
А, так ты хотел, чтоб они в пользу потребителей совершенствовались? ! ну надо жы.
Шелест
Ну да, в пользу нации чтоб. :yes:
Иначе, неизбежны очередные встряски с кровью и голодом.
Sobolev
Я нашла себе магазинчик и производителей, которые мне нравятся. То есть все таки множество предлагаемых вариантов обеспечивают возможность выбора.
А по талонам выбора не было совсем. Или был из двух сортов одного и того же мясокомбината.
А мясо в столе заказов выдавали в бумаге, какой кусок - решал случай и продавщица.
Крыска
И при этом этих же чиновников ненавидят и им же завидуют.
Пeппи
Ой, че-то слово «привилегии» лучше писать вот так:)
А по поводу общественной системы.
На жж есть один нелюбимый мной автор, который внезапно процитировал книгу «Собственность и государство» авторства Чичерина 1882 года.
Там очень много букв, в цитате, но отрывок крайне любопытный.
https://olegmakarenko.ru/1938791.html
Кью
А я сегодня респиратор обновила.
Отчитываюсь: морда лица потеет меньше, очки не запотевают.
Дышать немного труднее, ну это объяснимо.

Только надо надевать правильно, чтобы прям плотно прилегал. На тех, что я купила, есть регулировки на резинках, чтобы подтягивать насколько нужно.

Если кому надо:
https://www.wildberries.ru/catalog/14910056/detail.aspx
Sobolev
Да проще всё. Не в технологиях и качестве сырья и готовой продукции дело.
Просто изменился принцип разграничения "элиты и плебса", принцип доступа к благам / отсечения от благ: тогда он был номенклатурный, теперь финансовый.
Правда, и тогда был, и сейчас никуда не делся принцип крови. Но это настолько тонко, что глобальной роли в массовом сознании не играет... работает в узком, но международном кругу : )
Кью
Я в чем понимаю и поддерживаю Шлендру, так это в том, что тогда, при совке у людей была причина для гордости. Космос, авиация - это что сразу вспомнилось. Люди были - глыбы. Остались нам только прошлые достижения.
Сейчас страна-бензоколонка. Подыхающая.
OLDMAN
Тебе иакая фраза -до основания а затем -еи о чем не говорит?вот вымрут поколения неистоыо матурбирующие на совковые ценности и подрост ими воспитаный,тогда глядишь и будут хоть какието качественные перемены .и то не факт. Шибко много и долго антиселекция шла.
Космос говор шь?люди-глыбы?ну,да,надс,живем в хлеву,п.5.хтдим в бвдку на задвопках,но космосом гоидимся....
OLDMAN
Да как бы в космос и сейчас летают. Одна моя знакомая работает испытателем, перед запуском на Байконур уезжает на пару месяцев.
Просто это стало достаточно рутинной работой. Но не менее сложной и ответственной, и вполне себе повод для гордости.
Badger211
Насчет смены поколений запомнилась чья-то реплика.
- Да такого ...и при махровом советском Политбюро себе не позволяли!
-Дык! Члены махрового Политбюро росли при царе. А нынешние - при махровом Политбюро.
Пeппи
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.

Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.

Чуть позже Ягоду как вражеского агента расстрелял Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия

После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.

Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.

А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым

Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.

Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя

Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.

Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.

Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.

Я это всё к чему: путинцы–то в один голос говорят, что Ельцин — предатель! Что же дальше будет?
nfnecz
К чему понятно. Страной всегда правили одни лишь предатели.
Upjohn
По индукции можно предположить, что ничего не меняется.

Интересно, почему в США, Англии, Германии, Японии правят не предатели, а в России постоянно предатели?
Badger211
До основанья было в 1917 году. Действительно после переворота страна лежала в развалинах. Однако вполне поднялась несмотря на людоедскую власть.
А сейчас только деградация. Азиатчина в худшем понимании этого понятия.
После поражения Германии в двух войнах, после 2 мировой был принят план Моргентау. Немцам в итоге повезло. Но не пропадать же плану, сейчас он отрабатывается на России.
OLDMAN
Вот этот извив сознания - он прелестен.
У руля в России уже несколько десятков лет люди из России, плоть от плоти.
Но в бедах России виноват некто иноземный.
Upjohn
А.С.Пушкин. Монолог Бориса Годунов
Показать спойлер
Достиг я высшей власти;

Шестой уж год я царствую спокойно.

Но счастья нет моей душе. Не так ли

Мы смолоду влюбляемся и алчем

Утех любви, но только утолим

Сердечный глад мгновенным обладаньем,

Уж, охладев, скучаем и томимся?..

Напрасно мне кудесники сулят

Дни долгие, дни власти безмятежной –

Ни власть, ни жизнь меня не веселят;

Предчувствую небесный гром и горе.

Мне счастья нет. Я думал свой народ

В довольствии, во славе успокоить,

Щедротами любовь его снискать –

Но отложил пустое попеченье:

Живая власть для черни ненавистна,

Они любить умеют только мертвых.

Безумны мы, когда народный плеск

Иль ярый вопль тревожат сердце наше!

Бог насылал на землю нашу глад,

Народ завыл, в мученьях погибая;

Я отворил им житницы, я злато

Рассыпал им, я им сыскал работы –

Они ж меня, беснуясь, проклинали!

Пожарный огнь их домы истребил,

Я выстроил им новые жилища.

Они ж меня пожаром упрекали!

Вот черни суд: ищи ж ее любви.
Показать спойлер
OLDMAN
Звериный оскал азиатчины,в худшем его варианте и вылез наружу аккурат после 17.и склился с угасаниемдо 91.потом в новую шкврку нарядился и срйчас живет и здавствует-чиииз,господа-товариши.
Хркново то,что в головах он под бирочкоц-единственно правильное,единственно,верное-светлое будущее. Продолжайте мастврбировать со всей пролетарской неистовостью.
Будем постреть,чего у пиндосов на выборах навыбирмют,ибо и у них этого отребья левацкого как п.5.за баней
Пeппи
А всё потому, что иноземные партнеры не хотят оставить Россиюшку в покое, поэтому она и не может окончательно расправить плечи.
OLDMAN
Во что твоя страна поднялась?В оркжейнаю фабрику мирового масштсба,безумно алепающаю горы оружия рсбами приписанными к заводам и крепостными к земле?Когда крепостное право то в совке отменили?
Поднялись они....до сих пор полстраны дровами да углем топится ....
Пeппи
Вот этот извив сознания - он прелестен.
У руля в России уже несколько десятков лет люди из России, плоть от плоти.
Но в бедах России виноват некто иноземный.
Эти «русские» и есть самые лютые враги. А уж чьи они холопы - дело десятое.
OLDMAN
Но голосует большинство все таки и опять таки за них.
Логика, зачем и на кого ты нас покинула?
Кью
Голосуют, как же без этого.
Марк Твен

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
OLDMAN
Вот и я говорю, как марк твен. :agree:
Sobolev
И я, как Марк Твен, не участвую в выборах в США. :agree:
Диего
А так-то этих норок не убили бы никогда. Их же разводят как цветы, для любования
OLDMAN
ничего не знаю про большинство
в голосовалке задавали вопрос мне лично...за себя я и отвечаю
Пeппи
***неуважение к отдельному человеку, который как начал свою карьеру единицы (которая вздор и ноль) и щепки в те времена, так и до сих пор в начальственных головах таковым и остается.***

никогда не ощущала себя щепкой...ни тогда , ни сейчас

я уже давно поняла, что каждый видит одну и ту же картинку по-своему
потому, как всегда, разговор ни о чём...
у одного стакан наполовину полон, а у другого наполовину пуст
Крыска
Проверить бы этот серт, но лень шевелиться...
столько поддельных/недействительных сертов встречала - мамадорогая...
Там у них указан только один протокол испытания - на что испытывали?
причем серт добровольный...
но лень...лень...
Кью
Ещё ноябрьские праздники не прошли а в магазинах начали елками торговать. Наверное боятся что могут прикрыть торговлю.
Ne budu ni kem
во всем миру уже с октября торгуют новогодними приладами
и в тц каждый год все раньше и раньше. последние годы тоже в октябре начинают
Девочка
превозмогла я свою лень
все же решила покопаться по старой памяти
начала с испытательной лаборатории
Показать спойлер
-=Закрытое акционерное общество "Сертификат-Тантал"


Описание подразделения

Испытательная лаборатория аккредитованна в Системе добровольной сертификации "ВОЕНЭЛЕКТРОНСЕРТ" на независимость и компетентность на право проведения испытаний продукции оборонного значения (в том числе для целей сертификации) в соответствии с областью аккредитации.
Аттестат аккредитации действует до 2006 года.
Испытательный центр бытовых электрических приборов и радиоаппаратуры (ИЦ БЭПРЭА) аккредитован в Системе сертификации ГОСТ Р ГОССТАНДАРТом России на независимость и компетентность на право проведения сертификационных испытаний на безопасность продукции в соответствии с областью аккредитации.
Аттестат аккредитации действует до 2007 года.=-
Показать спойлер

дальше можно не смотреть
Крыска
Маска норм, а где их купить-то?
Девочка
У абсолютного большинства того, что продаётся, и этого нет, я думаю...
Диего
ну кладёшь в корзину прямо там, оплачиваешь и забираешь из пункта выдачи ближайшего
Девочка
колорлоны с октября тарятся...