Ноябрьский революционный дозор!
131331
1000
Де_Флопе
В регионах всё регионально, столично лишь в столице.
yxx
Да всяко она страшна: и сама по себе, и нагнетаемым ужасом. Всё больше болеющих с разной степенью тяжести знакомых и знакомых знакомых, есть среди них уже и умершие (и очень быстро, в том числе). Но больше всего угнетает неопределённость, растянувшаяся на месяцы.
Квинт_эссе
Ну, работа при уд ВВ, то есть еженедельно, да по два раза при ком то выявленном, потом поездки, потом с ребятишками санаторий :безум:
Положительные - это самоизоляция, а я так просто физически не смогу, неугомонная, так что тьфу-тьфу :улыб:
Sobolev
Кто на что учился :миг:
А так даааа, масло масляное :бебе:
Показать спойлер
1 ноября в рамках подготовки к зиме все московские дороги и тротуары будут промыты со специальным шампунем, сообщил журналистам заммэра столицы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

По его словам, в воскресенье в городе промоют все асфальтобетонные и плиточные дороги, а также прилегающие к ним парковки, тротуары, дворы и общественные пространства. В местах, где техника не сможет осуществить промывку, будут работать комплексные бригады работников коммунальных служб.

Бирюков подчеркнул, что используемое моющее средство безопасно. Оно поможет удалить с дорог мазутные, масляные пятна и другие загрязнения. После промывки с шампунем будет проведена обычная мойка водой.

Отмечается, что с начала осени это будет уже ПЯТАЯ мойка с шампунем.

Напомним, что с конца марта нынешнего года в российской столице регулярно проводится промывка дорог с шампунем. Последняя такая масштабная промывка проводилась в конце мая. Тогда было обработано свыше 300 млн квадратных метров различных площадей, в том числе все дороги, тротуары, парковки и дворы.
Показать спойлер
Таша
вопрос бы такой: есть ли человек, который болел внебольничной пневмонией и ковидной пневмонией с одинаковым поражением легких? чем они различаются по ощущениям болеющего?
это может сказать только тот, кто перенес и то, и это...только так можно сравнить
Гуимплена сказала, что здесь уже отвечали на этот вопрос, я прозевала.
не помнишь, кто? может случайно запомнила?
Де_Флопе
Дело не только в учёбе, ещё в хотении.
Мне москва не близка совсем.
Sobolev
Это же замечательно, когда так, а не *зелен виноград* :улыб:
Строителей поддержишь, поможешь, героев :biggrin:
Девочка
Я видела вопрос, но про своих не знаю, болел ли из них кто-то раньше пневмонией, чтобы мог сравнить свои ощущения. Про то, что у ковидной пневмонии характерная картина, читала много где, но это были не рассказы больных.
Де_Флопе
Мне лень тебя сейчас цеплять и некогда.
Да и бессысленно, ты всё равно ничего не понимаешь. :dry:
Таша
потому что все, что перечисляют: одышка, невозможность вдохнуть - сразу приступ кашля до посинения, аж колет все внутри иглами, потливость ночью - жесткая, 3 раза нужно менять все бельё, потливость при малейшем движении, высокая до бреда, температура, от усилия кашлевого лопаются мелкие сосуды, весь в красных пятнах становишься - это все и обычной тривиальной пневмонии тоже свойственно
и да, от внебольничной пневмонии умирают, и молодые, и пожилые...
Таша
Испанка года три была, значит и здесь не меньше
Девочка
Про обычную пневмонию её течение и последствия не дудят из каждого утюга, это наверное самое большое отличие
Девочка
Не знаю, чем они отличаются по ощущениям, но если рассуждать, то в случае развития дыхательной недостаточности ощущения должны быть схожими.
Но морфологически это два разных явления. Внебольничная пневмония это именно воспаление легких, вызванное бактериальным агентом. А в случае ковида слово пнемония является не совсем корректным термином, так так имеет место быть пневмонит, интерстициопатия.
Ну, тогда, конечно, можно потерпеть, тем более когда только из горла...хотя и из носа тоже терпимо, если не каждую неделю. Лично моих контактных членов семьи один раз тестили, а до теста плотно сидели дома и после ровно 2 недели. Не понимаю, почему дважды...не жалеют ресурсов, однако
Девочка
Я не специалист, сама не болела, так что ничего не могу тебе сказать. Про характерную картину, насколько поняла, имели в виду не симптомы, а КТ, что есть различия в снимках.
Таша
Общего в этих явлениях только то, что в случае развития ДН легкие перестают выполнять свою прямую работу, то есть обеспечивать организм О2
Остальное все разное.
Sobolev
Да и бессысленно, ты всё равно ничего не понимаешь. :dry:
Абсолютно! :cray-1:
Все понимающие виконтыдебражелоны по урюпинскам плотной массой, с нелюбовью к абсолютноненужной москве :biggrin:
**********
Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел –
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобою секрет! :wub1.gif:
Квинт_эссе
Может работодатель излишне впечатлительный
elle08
Это если "при уд ВВ"такое творится, то я даже боюсь вообразить степень впечатлительности работодателя без приставки((
Квинт_эссе
Там все нормально с ресурсами :улыб:
Скучаю по работке, если честно, зовут взад........
Думаю, а тому ли я дала то :biggrin: обещание любить.
Сатрап!
Квинт_эссе
Кстати, про шоппинг :biggrin:
Сегодня в ленте была скидка на мясо, может быть и завтра, в итоге набрали говядины вырезки по 400 ре, чудесной, ненакаченной (мясо ленты нска и мск отличается коренным образом, это как продукция простоквашино как противоположность) и мякоть бедра индейки по 220 ре.
Гугли, если выездная :biggrin:
Пeппи
А в случае ковида слово пнемония является не совсем корректным термином, так так имеет место быть пневмонит, интерстициопатия.
поэтому антибиотик помогает не всем, а многим даже вреден
но все скупают левофлоксацин и жалуются, что антибиотик плохого качества, дайте другой
поняла этот момент, спасибо...
Пeппи
Женя, прям сенкс за инфу.
Много вопросов сразу снялось...
Квинт_эссе
У меня начальник в житейском плане достаточно безалаберный или думает что он бессмертный :dry: хотя с ребёнком школьного возраста наверное коллег по работе менее боишься
Девочка
При ковиде он скорее всего вообще не помогает, но это нужно анализы сдавать, которые сейчас у ковидников берут только в условиях стационара
Девочка
Именно. Теоретически можно предположить, что в каком-то небольшом проценте случаев присоединится и бак флора, которая вызовет воспаление в альвеолах и антибиотик понадобится.
Но практически, имея в виду патогенез с фактически аутоимунным поражением интестиция, сейчас в терапевтических схемах иммуносупрессоры (дексаметазон, например) и антикоагулянты (развиваются тромбы, от микро-, в капиллярах, до тромбов в больших сосудах)
elle08
ну да, если состояние тяжелое, везут стационар и там делают тест
Пeппи
теперь понятно, почему говорили, что антибиотик нужен только в условиях стационара как подстраховка от вероятности заражения ещё и больничной пневмонией
(упрощаю, канешн, но суть)
Женя, а если чел уже сидит на гормонах по какому-то другому заболеванию? как это может сказаться на прогнозе?
Пeппи
а ведь может же увеличиться смертность от того, что у чела действительно был ковид, он наелся антибиотиков (сам или участковый подсказал)...? и последующее лечение осложнилось?
Девочка
какого хрена все называют это пневмонией, когда это не пневмония?
вносят путаницу и народ, да поди и во врачей где-нить не в центральных больницах, в районах каких-нибудь
Девочка
Скорее если ждал что антибиотик подействует и упустил время для нормальной терапии, а так глобального вреда от приёма курса антибиотиков не должно быть, кроме побочек от приёма антибиотика если они таки случатся
Девочка
Новое заболевание, мало изучено, да и с терапией до конца не ясно
Плюс тесты погрешность дают сильную, это вообще все усложняет
Де_Флопе
А чем тебе Урюпинск не угодил?
И почему ты его во множественном числе, я не слышал о двух городах с таким наименованием? :umnik:
Врёшь поди опять? :1:
elle08
Я такая же, хотя раньше была чуть ответственней, пока детишки были мал мала меньше. Хотя и считаю, что береженого бог бережет, но это как-то все мимо меня. До болезни я тоже думала, что бессмертна, потому что начиталась про группу крови, которую ковид не берет (вот когда впечатлительность-то рулит!). Щаз полезла в электронную медкарту и с удивлением обнаружила, что вместе с прививкой от столбняка мне еще и инъекцию от гриппа вкатили, я и не помню даже...вот гадаю, а вдруг прививка меня хоть чуточку от пневмонии защитила....
Квинт_эссе
Прививку могли записать просто так) если не помните, то её и не было
Девочка
В стационаре к тому же своя флора, плюс инвазивные манипуляции, так что там антибиотик добавляют. К тому же, антибиотики сами по себе малость иммуносупрессоры.

А вот никто не даст пока точного ответа, потому что «мнения ученых разделились».
С одной стороны, теоретически, в плане противодействия разворачиванию цитокинового шторма регулярный прием гормонов аля преднизолон и дексаметазон должен оказывать позитивный эффект, но практически данных еще нет, думаю. Их надо накопить и обработать, а в пожаре не до этого.
Там две фазы болезни, до 5-8 дня и после. Тк на 5-8 день начинается «шторм», у предрасположенных. До этого срока выгоднее иметь адекватный иммунный ответ, после, в случае шторма - пониженный.
Даже по индексу контагиозности еще нет точных данных, то один суперраспространитель буквально тысячу человек заразил, то живут в одной квартире и подтверждённый больной болеет соло, не заразив семью.
Пeппи
У меня ещё затейливей пример знакомого, когда у всех 4-х тест положительный и нет симптомов, а пятый болеет шо капец с температурой и кашлем, а тесты отрицательные :безум:
elle08
-=в настоящее время подавляющее число пациентов с коронаВИРУСНОЙ инфекцией, в том числе не имеющих признаков поражения лёгких, получают антибактериальную терапию, что не приносит никакого клинического эффекта, а лишь ведёт к росту антибиотикорезистентности!=-
от сюда
elle08
Мне по контакту так тест брали, что я прям сразу знала, что он будет отрицательным. Острожно так, с краешка ноздри и языка. Тесты, говорят, привирают в значимом проценте случав+их надо делать, когда вирус болтается еще в верхних дыхательных путях
elle08
Вот да, бумажку дали на руки про столбняк, ее нужно теперь 10 лет носить близко к телу, а на грипп не дали, хотя два года назад, когда в мобильном пункте делала, то выписали приличное такое свидетельство...Что-то я даже не подумала, что очковтирательство еще не искоренили со времен незапамятных...
Пeппи
ну хоть немного понятно стало
сенкс
Девочка
Да мы еще огребемся всем миром от этого сеанса поедания антибиотиков всей планетой.
Но тут нет ничьего злого умысла, есть глобальная растерянность и эмпирическая терапия от отчаяния.
Девочка
не с коронавирусной, а с хрен знает какой - кто б их тестировал-то
Sobolev
Врёшь поди опять? :1:
Мама, на предыдущем допросе вы показали, ̶ч̶т̶о̶ ̶с̶и̶с̶ь̶к̶у̶ ̶д̶в̶о̶е̶ ̶п̶р̶о̶с̶и̶л̶о̶ что я непонятливая, теперь еще и вруша? :biggrin:
Главное, чтобы ваши нью-кантарии оставались такими, как сейчас, и тогда вам щастья три панамки :biggrin:
Девочка
Ну шо делать. «Ничто не предвещало беды». В таких случаях всегда приходится учиться с колес, по ходу дела
elle08
Про такое я читала, что якобы у положительных вирус локализуется в верхних дыхательных путях ( мой случай), а у тех, что с отрицательным результатом, вирус спустился.
Крыска
ну не думаю, что главный пульмонолог Бурденко от фонаря будет что-то заявлять
думаю, что уж он-то на оттестированных заключение делает
Показать спойлер
ЗАЙЦЕВ Андрей Алексеевич, профессор, заслуженный врач РФ, главный пульмонолог Минобороны РФ, главный пульмонолог ГВКГ имени Н.Н. Бурденко, Президент Межрегиональной Ассоциации Специалистов Респираторной Медицины (МАСРМ).
Показать спойлер
Квинт_эссе
Вам ещё и бумажки дают?..
У нас на работе ставили от гриппа - подписываешь там что-то, укололся и пошёл.
Девочка
Это параллельная реальность. А то, что происходит в наших больницах, ты знаешь.