АНЕКДОТЫ (часть 19)
131832
1000
steel
да, да на драйве вроде было, они там за полярный круг ездили...

кстати вроде там же было, что фары головного света настолько у него хороши, что толку от установленной люстры не было :biggrin:
steel
Не-не, это Ниссан Террано мощный внедорожник:миг: Был когда-то, вон один уважаемый модератор не даст соврать.
А телевизор смотреть вредно :tease:
Хотя, с учетом неушатания Дастера дромовскими ездюками, можно его действительно считать мощным :biggrin:
ivаn_zh
На видео в заполярье они на гусеницах гоняли. Это уже и не стоковая комплектация выходит.
Автоинформатор
Оригинальный способ избавиться от снега на фуре:
_PREDATOR_
— Ты смотришь новости?
— Нет. Я, кажется, пропустил первые два сезона и теперь ничего не понимаю.



Выпивать в день стакан красного вина считается полезным делом.
Сегодня я сделал семь полезных дел!
БДА
Не правда. И мотивировка у даймлера не такая.
Правильная формулировка : человека переучить проще, чем робота.
Andron_
Правильная формулировка : человека переучить проще, чем робота.
Мегаоригинально! Для робота профессионалы правят софтину и поехали. Человек же - то похмелье, то месячные, то головная боль - вечная проблема во всех ЧМ системах. Рабочая сила подешевела, вот и роботы не в фаворе.
Vld
Для робота профессионалы правят софтину и поехали.
это "правят софтину" может выливаться в несколько недель работы высококлассных специалистов.

Человек же - то похмелье, то месячные, то головная боль - вечная проблема во всех ЧМ системах.
это верно для человеков-раздолбаев. чтобы исключить такие факторы на производстве, существует отбор и обучение персонала.
Vld
Примерно такой же холивар уже вырезали модераторы - мне тут пытались объяснить на человекачасах, что узбеки выгоднее... :rofl:
На Мерседес давят:
1) Профсоюзы , ибо автоматизация порождает безработицу...
2) Правительство, обо стагнация не за горами, а мягкая монетарная политика не помогает даже пендосам...

...вот вам и мотивировка...
Пройдет спад, объявят что "рукожопые испортили настоящее немецкое качество" - примут еще роботов на работу... :спок:
StasRn
Пройдет спад, объявят что "рукожопые испортили настоящее немецкое качество" - примут еще роботов на работу... :спок:
Так по мойму завуалированно так и сказали про автоматизаторов.
Andron_
чтобы исключить такие факторы на производстве, существует отбор и обучение персонала.
Существуют такие факторы как прыщ на ягодице, понос, развод и пр. Так что хоть заотбирайся, а косячат все. Даже я.
Felix666
что так все грустно? вот недавно:
- Бармен!!! Мне как обычно!
- А! Это вы! Как обычно? Охрана! Выкиньте его на***!
Автоинформатор
Как не пытальсь Китайцы подделать продукцию автоваза всё равно получалось . . . лучше оригинала :шок:
Vld
Да брех...маркетинг. Еще в топ гире ведущие ржали в какой-то из серий над немцами: "бедные мои руки..." Несколько рабочих и сотни тысяч моторов с завода в год. При этом каждый мотор сопровождался бумажкой с именем собравшего его рабочего. :улыб: В европе ручная работа все еще ценится, вот и втюхивают, чтобы ценник задрать.
По факту уже ракетные двигатели печатают. Роботы, конвейеры - прошлый век.
_PREDATOR_
Грузинское вино, 13 букв.
— По горизонтали?
— Точно! Пагаризантали!
_PREDATOR_
Рейс в Америку. В аэропорту Тель-Авива идет посадка на рейс американской авиакомпании.
Стюард видит, что 50 мест в первом классе заняли богатые евреи, и думает:
— Если хорошо их обслужу, дадут по десятке на чай, и будет у меня 500$. А если очень постараюсь, то и по 25$ не пожалеют.
Весь полет он вокруг них прыгал, воду-коньяк-таблетки-пледы подавал, из сил выбился. Сели в Нью-Йорке, он уже карманы приготовил.
Выходят евреи.
Первый говорит:
— Я в жизни много летал, но никто, никогда не обслуживал меня так, как Вы. Спасибо. Пожал руку и ушел.
Второй: … Спасибо. Пожал руку и ушел.
… И так 49 человек.
Стюард в ступоре.
Последний, маленький старичок, все то же самое сказал и добавил: Мы тут с друзьями решили Вас отблагодарить… И протягивает стюарду чек на $10 000.
Стоит стюард на трапе, машет чеком вслед евреям и шепчет:
— Евреи, евреи… может быть, вы и не убивали Христа… Но как же вы его мучили!
Наверное баян
Абрам Моисеевич (присмерти) просит позвать адвоката. Дети приводят адваката.
АМ : - А ви хороший адвокат?
А: Да.
АМ: А можно посмотреть ваш диплом и познакомиться с практикой.
А: Да, пожалуста.
АМ: То есть Вам можно доверять?
А: Ну Вы же документы видели.
АМ: Ну тогда пишите. Завещание. Со следеющей строки. "Никому Ничего". Записали. Дайте прочитать и я таки распишусь.
_PREDATOR_
— Согласны ли вы любить её, оберегать от проблем и неприятностей, восхищаться ею, поклоняться её уму и таланту?
— Какой-то странный бордель! Пойдём отсюда…
_PREDATOR_
- Почему евpейские женщины так любят пpоституцию?
- Hу пpедставьте, у вас есть нечто, вы это нечто пpодаете, а у
вас снова есть это нечто.
На дороге есть два типа машин, которые могут заставить окружающих их водителей вести себя прилично и осмотрительно: новый Porsche и старый КАМАЗ.
Актуальная история для слабой половины человечества :eek:
- Доктор...помогите мне, пожалуйста....последнее время я всё время слышу, какой-то треск....что это?
- А это, милочка, от ваших желаний харя трескается..
"Нам говорили, что жить хорошо будут наши дети, а сейчас говорят детям, что хорошо жили мы…"
Vld
Мегаоригинально! Для робота профессионалы правят софтину и поехали. Человек же - то похмелье, то месячные, то головная боль - вечная проблема во всех ЧМ системах. Рабочая сила подешевела, вот и роботы не в фаворе.
Сорри за некровтоп:улыб:
Вспоминаю кодеров с кем трудился... Вот кодер с похмелья, с месячными, с головной болью (а самый бич среди кодеров это перезавышенное чувство собственного величия) может начудить в одну каску как банда пианых гастеров :улыб:
Dimich
Чудеса кодера(ов) выявляются на стадии тестирования и исправляются, а косяки рабочих на стадии выпуска полуфабрикатов/готовой продукции отправляются в брак.
Vld
У нас тут по соседству дом ломают... так там как раз пианые рабочие откололи кусок стены с метр на метр на метр и скинули вниз со второго этажа. На том месте воровайка как раз стояла... такие косяки как исправлять, и главное за чей счет?
Vld
Чудеса кодера(ов) выявляются на стадии тестирования и исправляются
Сказки это.
Реальность опровергает, уже практически бетта тестирование программного обеспечения на пользователя переложено.
Дешевле так при капитализме.
БДА
Т.е. нефиксеный софт заливают в оборудование и нажимают кнопку "пуск"? Все-таки мы говорим о робот VS человек в производстве авто. Сказки - это ровнять всех под одну гребенку.
Vld
Т.е. нефиксеный софт заливают в оборудование и нажимают кнопку "пуск"?
Судя по количеству версий прошивок оборудования, исправляющих косяки, после поступления его в продажу, да, именно так и делают.

Сказки - это ровнять всех под одну гребенку.
Количество криворуких среди разработчиков ПО не чуть не меньше среди прочих. Не с марса завозят.
БДА
ННП

Вообще, строго говоря, это надо бы запостить в "выбор авто", но пусть будет здесь:

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника.
Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.
Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.

З.Ы. Сорри, ежели уже было.
Как там говорится, "только в этой стране", вроде бы?
IRS12
какие хорошие подшипники...
IRS12
Бесконечно можно смотреть...
А вот интересно, орехи оно колет?
Макс1976
Подозреваю, оно их банально плющит:миг: