ИЗМЕНЕНИЯ в организации движения (часть 2)
177263
836
Просто_Вася
Сдача четвертого моста перенесена не просто на следующий год, а на декабрь 2024 года. Так что еще минимум год терпеть все это безобразие.
tonim
Так что еще минимум год терпеть все это безобразие.
Безудержный оптимизм какой-то. Забыли, как Гоголя в 90-е на две пятилетки перекрывали для строительства метро?
TrolliusAsiatic.
После перекрытой Гоголя метро получили, а не говномост
tonim
Я так понимаю - на правом берегу они закончат уже скоро ковыряться, на левом вылезли какие-то странные косяки и там как раз непонятно пока ничего... И это странно, ладно бы сарай какой деревенский строили, но тут федеральная стройка, миллиарды денег, а у них вдруг болото неожиданное оказалось под ними, и коммуникации не там, где в проекте были. Всё бы ничего, но вдруг и опоры мостовые не там, где должны быть окажутся, или пролёты не той конструкции, это всё смущает как-то ))
Volodya
у них вдруг болото неожиданное
Мой нынешний коллега выполнял там геологические изыскания.
Но когда делали проект, данные по грунтовым водам взяли не из данной геологии, а хз откуда.
Его вызывали на стройку, мол "у нас грунтовая вода идет, как так?". Он приехал, открывает геологию - говорит, "вот отметка воды, она у вас правильно идет! А что у вас в проекте чушь нарисована - спрашивайте у проектантов"
Вопрос риторический - а почему это проект сделан через жопу?
При талантах наших людей отмывать бабки на каждом уровне неудивительно, что кроилово всегда ведет к попадалову.
Только попадает обычно не тот, кто кроил. )
tonim
Сдача четвертого моста перенесена не просто на следующий год, а на декабрь 2024 года. Так что еще минимум год терпеть все это безобразие.
безотносительно денежного вопроса, с точки зрения организации дорожного движения особого ничего не изменится с вводом в экскпулатацию моста: на ипподромской развязка останется в том виде какой есть сейчас, на левом берегу проезд стал значительно быстрее чем раньше, этому в том числе способствуют регулировщики от строительной компании - им за это честь и поклон!
Макс1976
для современной инженерной мысли нет проблем отвести воды, проблема в том, чтобы это было учтено в проекте. а когда ты сначала сделал презентацию, сделал уже в голове распил, поделил кому надо, тогда такие мелочи не останавливают уже. Помните День выборов, когда мост рухнул? ))) тьфу три раза
ddelta
А от разъезда Иня в сторону города, когда этот мост прекратят "строить" движение не начнет шевелиться?
Макс1976
Вопрос риторический - а почему это проект сделан через жопу?
Это не риторический вопрос. Я бы понял, если бы не могли, не умели, да даже если ошиблись... но когда уже даже данные готовые есть все, почему их не использовать?
Volodya
когда уже даже данные готовые есть все, почему их не использовать?
Насчет конкретно этого моста - всех деталей не знаю.) Но в большинстве подобных случаев беда аналогично многим стройкам. Проект разрабатывает некая контора за хорошие бабки. Не с улицы, а "какая надо" контора. Контора состоит из полутора сотрудников, но привлекает подрядчиков, а те привлекают субподрядчиков. В конце цепочки проект готовят за дёшево малоопытные проектировщики, которые просто ошибаются или неверно читают исходные данные. Поэтому не предусматривают водоотводы или, например, глубину свайного основания назначают недостаточную. На стройке (в лучшем случае) всё это вылезает. И тут бы головную проектную контору прижать, но нет, это же "какая надо" контора, она уже с нужными людьми поделилась. К геологам тоже не придерешься - изыскания верные. ) И начинается разбор, за чей же счет дальнейший банкет.:миг:
В итоге, как правило, банкротится строительный субподрядчик, который, собственно, ни в чем не виноват.
В общем, стандартная картина. Я когда на нефтянке работал, насмотрелся много такого. )
Макс1976
Кстати, да, сталкивался с подобным на строительстве АЗС сетевых, мы там витражи с дверями автоматическими ставили и из объекта в объект одни и те же ошибки. На одном особо шедеврально было - приходим на замер, а посредине будущего входного тамбура колонна стоит, уже в железобетоне отлитая... Как раз директор генподрядчика рядом стоит, я его спрашиваю - тебя вот тут ничего не смущает?? Он подвисает, понимает косяк, зовёт прораба, а у того "всё по чертежу" ))) И оно реально "по чертежу", только внешние стены от одного угла размеры, а у следующей оси от другого :biggrin:
Volodya
..........на строительстве ......
Это нормально. К сожалению так везде, и наш мост не исключение.
Volodya
Ну вот смотри, что получается. Когда я говорю, что страна смертельно больна и положение дел нуждается в коренной ломке и переделке, ты же первый поднимаешь крик, что "у Васи опять упаднические настроения, у него опять вокруг всё плохо и всё пропало". Так какой ты на самом деле то, "цветочек аленький"?
Просто_Вася
Ну и при чём тут страна опять? Я сталкивался с подобным аутсорсингом в проектировании при строительстве коммерческих объектов, мост строит тоже частная структура...
Собственно, я и не отрицаю некоторые проблемы, но в целом развитие идёт, вопреки всем недоброжелателям и откровенным врагам, как с Запада, так и внутренними (в основном либо проплаченным тем же Западом, либо по собственной дурости). И это не может не радовать.
Volodya
Ну вот смотри как вижу это дело я. Есть у нас в стране высший государственный чиновник. Он назначает чиновников чуть поменьше, те- в свою очередь- назначают чиновников ещё поменьше ну и так далее. Или я ошибаюсь и у нас чинуши выборные? Отсюда вопрос: а высший государственный чиновник не знает о том бардаке, повальной коррупции, мздоимстве, воровстве, некомпетентности, которые осуществляют его ставленники? Если знает, то почему не принимает мер к предотвращению подобного? А если не знает, то зачем государству такое высшее должностное лицо? Что оно такого выдающегося для СТРАНЫ сделало, чтобы фактически БЕССМЕННО оставаться у власти четверть века? И как так происходит, что капля спермы на платье Моники Левински в "сраной Америке" чуть не привели Клинтона к импичменту, Уотергейт вообще сместил с должности Никсона, а у нас невыполненные ПУБЛИЧНЫЕ обещания Верховного народу, принятие без согласования с народом эпохальных для страны решений в публичном пространстве даже обсуждать нельзя? Достаточно сравнить международный авторитет и уровень жизни населения СССР и современной России. Раньше нашу страну боялись и Европа, и Америка. А сейчас? Нас не боятся, над нами открыто смеются, мы стали нерукопожатными изгоями, которых с треском выперли из всех мировых сообществ. Тебе это нравится? Мне- категорически нет.
Volodya
мост строит тоже частная структура...
Ну да, такая частная структура, имеющая отношение к высшему рук-ву Газпрома... Как можно было что-то заключать с конторой, которая имеет такой "послужной список"!
Мусорная концессия, строительство семи поликлиник, строительство инфекционной больницы, теперь мост - не слишком ли много провалов только в одной Новосибирской области для одной "частной структуры"?
Просто_Вася
И как так происходит, что капля спермы на платье Моники Левински в "сраной Америке" чуть не привели Клинтона к импичменту, Уотергейт вообще сместил с должности Никсона
Давай поговорим о количестве преждевременно погибших, знающих о делах Клинтонов, ага... Или может о более современных делах Байденов обсудим...
мы стали нерукопожатными изгоями,
Ну да, точно печаль, читал недавно как встречали арабы изгоев и Президента Германии, в сравнении.
выперли из всех мировых сообществ. Тебе это нравится? Мне- категорически нет.
Из каких "сообществ"? И какая цель у этих сообществ? Ты сейчас ещё по ЛГБТ потоскуй, чего уж останавливаться... Меня вот радует, что мы теперь не состоим в их "сообществах" и можем не оглядываться на их мнение.

А что касается "назначений", так за каждым не уследишь, но периодически и присаживаются, не только "сошки", но и по крупному, так что работа идёт. И тут разберутся кто там куда не посмотрел при проектировании, я думаю.
tonim
Да все прекрасно знают, откуда у "этой блондинки ноги растут". Просто одни об этом не молчат и говорят открыто, а другие топят по полной за режим да ещё и сигнал "кому надо" дают о "бунтовщиках и карбонариях". Мне интересно вот что. Ведь эта вакханалия не может продолжаться вечно. Ведь всё равно будет "ужасный конец, который всё равно лучше ужаса без конца". И вот ЧТО тогда будут говорит нынешние лояльные к происходящему и безусловно поддерживающие граждане? Подвергнут анафеме тех, кого сейчас боготворят или уйдут в ярую оппозицию?
Просто_Вася
Что ты подразумеваешь под "ужасный конец"? Мне вот интересно... Я уверен, что раздавим мы гегемона нынешнего и, вместе с нормальными людьми, пойдём в светлое будущее. Те, кто искренне захочет с нами по пути, тоже пойдут, не уверен во всяких поляков с прибалтами, но может тоже прозреют, хотя там клиника уже, похоже )))
Volodya
Обязательно кого-то нужно давить, чтоб идти в светлое будущее?
tonim
Конечно не обязательно. И мы (имея ввиду не только Россию, всех близких к ней по духу), например, это можем, но "западная" модель, она изначально колониальная, поэтому у них по другому не получается. У них и сейчас единственный вариант свои проблемы решать - качать из кого-нибудь ресурсы, в этом и суть "конфликта".
Volodya
Ну да, суть конфликта, конечно же, именно в этом. И именно гегемон виноват в том, что у нас раз за разом государственные мужи берут в подрядчики одну и ту же "частную контору", которая раз за разом проваливает все проекты, но деньги получает сполна.
tonim
Ну если бы меня позвали в генподрядчики, то я бы точно провалил, а мост то вроде строится, даже практически закончился.