Курилка АвтоФорума. (часть 9)
74808
1024
При прочих равных, чем больше масса и габариты машины, тем комфортнее на ней ехать.
По трассе да. А вот в городе...
Я пару раз наблюдал, как сосед на своем Pathfinder-е во дворе паркуется, так в гробу я видал подобные развлечения. Особенно ежедневные.
А наши-то проиграли :cray-1: Видимо Капризов решил, что Бога за бороду поймал, идиотское нарушение...
вообще то, ожидаемо.
они на олимпиаде то, чудом отскочили от немцев (а я так за них болел, гады).
и да, вчера кстати Капризов своим удалением, сделал для российского хоккея больше, чем (Ц)СКА вместе взятые.
может все же поймут, что нельзя скупать всех подряд, и садить на скамейку запасных.
ну и на ЧМ в отличии от ОИ приехали не "евросборные"
ivаn_zh
и да, вчера кстати Капризов своим удалением, сделал для российского хоккея больше, чем (Ц)СКА вместе взятые.
может все же поймут, что нельзя скупать всех подряд, и садить на скамейку запасных.
Вот почему-то мне так же подумалось=))
ivаn_zh
И еще: если бы наши тогда немцам проиграли, это был бы просто непередаваемый позор.
ASGS
*** Я пару раз наблюдал, как сосед на своем Pathfinder-е во дворе паркуется, ***
И в чем у соседа проблема?
Что значит "обязан" ? ему это точно надо?
мне в детстве пилить-строгать клеить нахрен не надо было, и мастерской дома НЕ НАДО. Зато разобрать/починить автомобиль/мотоцикл с удовольствием. И для этого гараж был в шаговой доступности.
Во-первых да, надо. В-пятых, вместо мастерской можно бильярд поставить. А в-седьмых, два гаража у него тоже есть. В реальной шаговой доступности - до одного 7 шагов, до другого около 30. В один 2 автомобиля помещается, есть яма, окна, отличное освещение, вентиляция, обогрев, в другой тоже два, но один в разобранном виде. Здесь продолжим про преимущества нормального жилья или в баньку проследуем?
igornsk
В запихивании этого чумадана в стандартное парковочное место (откуда только что выехал какой-нибудь Солярис, например) таким образом, чтобы и пешеходы по тротуару могли пройти, и машины мимо могли проехать.
ivаn_zh
может все же поймут, что нельзя скупать всех подряд, и садить на скамейку запасных.
К сожалению мало вероятно. Вон Третьяк уже Воробьева оправдывает. И тем более ОЛИМПИАДУ же выйграли, значит правильным курсом двигаются.
haliff
Ну Олимпиаду-то не Воробьев вовсе выиграл.
А вообще, из Воробьева сейчас сделают стрелочника. Он же, ужас-ужас!, проиграл в 1/4.
Хотя в целом игра нынешнего детского сада мне нравилась больше, чем на Олимпиаде.
Дацюк, конечно, волшебник, но не Дамблдор все же.
Да и, по крайней мере лично у меня, из всех последних тренеров по игре вопросов не было только к Быкову.
Vld
Завязываем...
Все равно ничего не докажешь, я останусь при своем мнении. Люди разные по сути, и что одному в кайф, то другому в тягость.
Counteract
А стоило всего лишь выложить фото дасавты по просьбе трудящихся :безум:
ASGS
Да у него габариты не больше какой нить камрюхи :biggrin:
Тогда уж всем на оку надо пересаживаться.
igornsk
Ага, не больше.
Pathfinder 5008 x 1960 x 1767.
Camry 4885 x 1840 x 1455, и это последняя, предыдущие короче.
И не надо мне рассказывать, что xx сантиметров ни на что не влияют, это не так. Сам убедился.
ASGS
Ага, не больше.
Pathfinder 5008 x 1960 x 1767.
Camry 4885 x 1840 x 1455, и это последняя, предыдущие короче.
И не надо мне рассказывать, что xx сантиметров ни на что не влияют, это не так. Сам убедился.
Когда я был молодой, я ездил на дедовской 2110 и с трудом запихивал её в подземный гараж, который был узкий, низкий и с межгаражным проездом на две машины, аж пару раз двери косячил об ворота. Спустя некоторый стаж, в тот же гараж со свистом и в два переключения вперёд-назад залетали Тойота Надя и Мазда Атенза вагон. хх сантиметров влияют только тогда, когда этих хх уже настолько мало, что дверь открыть и вылезти нельзя. Но тогда и соваться туда не стОит.
Alex_B
2110 : 4265 x 1680 x 1420
Nadia: 4435 x 1695 x 1650
Atenza Wagon: 4785 x 1795 x 1490

Гараж, соответственно, не менял размеров.
ASGS
Тот Патфайндер на котором я ездил был не длиннее Камри :biggrin:
То есть 4,8
igornsk
Тогда уж всем на оку надо пересаживаться.
Я кстати ездил. Весьма хороший автомобиль для города, если следить и довести до ума.
Но надоело раз в неделю ремонтировать из-за качества наших запчастей. И у Короллы такой же расход, что и у ОКИ был. Это была причина замены.
igornsk
А я пишу про тот сарайчик, который у нас во дворе стоит :миг: Хотя их там два почти одинаковых, только цвет разный, но кто водит второй, я не в курсе.
С опытом, конечно, в одно и то же место (см. гараж) ставить машину становится проще, с этим даже спорить глупо. Только я пишу как раз о дворе, а там совершенно не факт, что при выезде машины будет та же конфигурация проезда, что и во время постановки её на парковку. Если сегодня не забуду, сфотографирую наш двор и поясню, что я имею в виду )
ASGS
С опытом, конечно, в одно и то же место (см. гараж) ставить машину становится проще, с этим даже спорить глупо. Только я пишу как раз о дворе, а там совершенно не факт, что при выезде машины будет та же конфигурация проезда, что и во время постановки её на парковку. Если сегодня не забуду, сфотографирую наш двор и поясню, что я имею в виду )
Тебе сколько сантиметров надо, чтобы открыть дверь и выйти?
20 сантиметров ширины машины сильно изменит это?
Дело ж не в одном и том же месте, а умении контролировать и понимать габариты машины, и как эти габариты впихнуть в имеющееся пространство. Я вот прям реально не верю, что лишние 20 (а это дофига) сантиметров ширины сильно мешают парковке. Тут уже важнее длина дверей, я сейчас на ХР-В трёхдверной маюсь, т.к. там двери длиннее, чем у той же камри, и в итоге их надо открывать шире, чтобы выйти из машины.
Alex_B
Лично мне надо сантиметров 50, если дело происходит в моем личном гараже. Потому что там моя личная стенка не откроет резко дверь в мой личный автомобиль, и не свалит потом в неизвестном направлении. А вот во дворе, про который я речь и завел изначально, я предпочитаю оставлять места больше во избежание всех этих описанных выше радостей, ибо были прецеденты. Правда, последние годы я во двор заезжаю редко и ненадолго, чисто загрузить-выгрузиться.
ASGS
Ну если хранить авто в тесном дворе.... Может это и аргумент... :dnknow:
igornsk
Может кто знает где такие замки продают? Сломался "крючок".
TechnoGreen
Это что-то для дверей? Попробуй загуглить компанию "Трофи", да и в "Ключик-замочек" с большой вероятностью можно обнаружить.
igornsk
Я тебе по секрету скажу, что подавляющее большинство проживающих в МКД "хранят" авто в тесном дворе. Тесном от "хранимых" авто.
Vld
Это для сдвижных створок на лоджии. У обычных замочников не встречал
TechnoGreen
Есть много компаний торгующих профильной системой и фурнитурой, я в Алкоме беру (на Тайгинской), можно ещё несколько вспомнить... В любом случае ручки эти не дефицит.
Vld
Я тебе по секрету скажу, что подавляющее большинство проживающих в МКД "хранят" авто в тесном дворе.
Да ладно. В моем мкд 300 квартир, а место на парковке есть всегда. При том что этих мест от силы 50 :biggrin:
Alex_B
Одно забыли угол поворота передних колес, у всех дюже разный может быть. На одной со свистом, на другой с матюками раза с пятого!
Форвард
Это называется "Минимальный радиус разворота" обычно. В случае моего примера
2110: 5,2 м
Nadia: 5 м
Atenza wagon: 5,4 м
Появился вопрос не совсем по теме форума, но тем не менее.
Купили экспандер. Для некоторых упражнений нужно к стене присобачить кольцо для крепления карабина(-ов). Бяка в том, что усилие к кольцу будет прилагаться как правило "на отрыв", то-есть перпендикулярно стене, до 100 кг включительно. Стена кирпич, сверлить насквозь не вариант. Собственно вопрос - какое крепление к стене можно использовать?
ASGS
А стена в полкирпича или в кирпич? Так-то саморез 10х140 и дюбель 12х140 должны выдержать, но вопрос к тольщине стены. Если стена в полкирпича, то 140мм это уже насквозь
TechnoGreen
Стена внутренняя, в полкирпича. Как вариант, можно во внешнюю впендюрить, там около метра, но будет неэстетично.
ASGS
Ну тогда макс 100мм. И то я б сверлил отверстие без долбежки, чтоб с обратной стороны не отвалилось
TechnoGreen
Ясненько. Хотя мне, честно говоря, слово "дюбель" в данной конструкции не очень нравится. Может, какие еще варианты есть?
ASGS
не нравиться слово дюбель - используй анкер:улыб:
в том числе химический
igornsk
Анкеры использовал, но в бетоне, как он себя в кирпиче поведет - хз. Про химический щас загуглю, что за зверь.
ASGS
Я бы сделал площадку стальную и по периметру закрепил ее анкерами (которые при затяжке расклиниваются внутри) под углом от центра, чтобы получился "краб".
Если в одной точке закрепить - заниматься надо будет исключительно в хоккейной форме и с телефоном в руке.
Vld
В принципе, как вариант пойдет. Не хотелось бы получить карабином в башку, так и телефон в руке не спасет:миг:
А, допустим, 4 анкера - это в 4 раза лучше одного.
ASGS
Телефон нужен не для спасения.
Vld
Тогда смысл посторонними предметами руки занимать?
ASGS
Пока не истек кровью, можно успеть надиктовать завещание.
Vld
Мне проще, потенциальный наследник ровно один. А вот чтобы он не превратился в наследника кинетического, я и приперся с этим вопросом на форум :biggrin:
ASGS
Выдернуть анкер из кирпича эспандером вряд ли получится, если нормальный кирпич, то раньше порвёшь эспандер. Но стенка в полкирпича сама по себе не надёжная, сломать её не сломаешь, но если стараться всё-таки разорвать ту резинку, то могут со временем пойти трещины по штукатурке.
Volodya
Хм, на эту тему я не подумал. Наверное, все-таки надо на несущую стену ориентироваться :umnik:
Подскажите, пожалуйста, у кого (или где) можно помыть радиаторы. Со снятием! Основной и кондиционера. Внутри чистые, а грязные снаружи. Чую, пора, а то мотор скоро начнёт перегреваться.