Планирование беременности (часть 5)
154816
1000
anna_dub
до конца года я отработаю - потому что мне нужно предупреждать за полгода до увольнения.
а там посмотрим, отпуск до полутора на мужа можно оформить (чтобы он и пособие получал и зп).

помимо работы у меня есть подработка.

конечно, декретные - это дело хорошее, но с учетом новых схем расчета, мне по этим же деньгам посчитают и на другой работе (я могу выбирать период, по которому будут расчитывать).


этот вопрос решаем. но я не очень хочу жить по принципу "опоздал на работу на 5 минут и прыгаешь до потолка, что на 5 минут меньше работать осталось" - конечно я утрирую, но тем неменее.

планировать это хорошо, но как в Анином топике было написано, нужно дождаться своего аиста, думаю, из любой ситуации можно найти выход, главное, чтобы две полоски были и выносить здоровенького ребенка

детский смех ни за какие деньги не купишь
anna_dub
да, едут отделом бухгалтерии, а их там всего 2 мужика:улыб:
Slony
я бы тоже не пустила:)

но я пообещала ему, что никогда не буду его обижать:)
anna_dub
я очень ревнивая
но страюсь останавливать себя, когда чувства мной овладевают - стараюсь себя контролировать

конечно, отношения строятся на доверии, я ему верю, но иногда воображение придумывает и разыгрывается слишком в ярких красках:улыб:
amor_25
Кстати, да, что-то я не подумала,что сейчас вариантов-то масса.
Просто мне наоборот комфортнее было бы сидеть "на попе ровно" на старой работе, т.к. смена обстановки-это всегда стресс.


Ой,девочки, я облопалась груш-ну как теперь идти в спортзал?:хммм:
Нюрок
А у меня не только навернулась и не одна..... :cray-1:
Sviti
Не плакать девочки, аисты уже в пути :роза:
Slony
Последний корпоратив был в бане, его жена не пустила :rofl:
Люди, придумывающие места для проведения корпоративов ЖГУТ :biggrin:

Это какая сила воли должна быть, чтобы отпустить. :безум:
Blahnik
Хотя моя бы корова мычала :biggrin:
На моем первом корпоративе на этом месте работы, а у нас 80% мужчины,
мне в шампанское подлили водки. И вторую часть я помню плохо :безум:
Но от мужа мне влетело за это сильно:хммм:
Blahnik
у нас на НГ был миникорпоратив в сауне...и на работе у нас всего 2 девочки - я и секретарь, остальные мужики :biggrin: мой меня конечно отпустил, сделал вид: иди конечно, я же не могу тебе запрещать, но потом долго мне эту сауну припоминал :yes.gif:
Нюрок
мой меня конечно отпустил, сделал вид: иди конечно, я же не могу тебе запрещать, но потом долго мне эту сауну припоминал :yes.gif:
У нас та же схема :biggrin:
anna_dub
так вот в нем-то я как раз уверена, а вот в его коллегах - нет. некоторые незамужние девушки (которые ни с кем не встречаются) че попало делают, не умеют себя вести, а потом приходится им оправдываться и перед своими, и перед чужими.

да и взрослые тетки в поисках приключений на 5ю точку, такое выделывают на корпоративах, что мама дорогая

насмотрелась на корпоративы:)
amor_25
насмотрелась на корпоративы:)
:agree: Согласна полностью...корпоратив это такое мероприятие....надо понимать, что вам еше работать с этим коллективом и компрометировать себя КАК БЫ не к месту и не к лицу :улыб:
Blahnik
мне больше всего было неприятно наблюдать за девушками, которые понапьются и начинают таскать мужиков с улицы на праздник, потому что своих мало

или того хуже, приезжает парень и уносит свою девочку силком, потому что идти она не в состоянии


вот что с людьми делает алкоголь
Кстати, про алкоголь, вот вы, девчонки, сейчас планируете семью, исключили ли вы алкоголь? за какой период? или исключили только крепкие напитки?

как вы считаете, допустимо ли употреблять алкоголь перед и во время беременности?
Blahnik
А у меня девочки муж отправляют на учебу-отдых на Алтай на июньские праздники. :хммм:Нет ну это нормально нет? :зло: Три дня выходных охота побыть с семьей, дебильная контора! И я на 100% согласна С Аней, девушки сейчас такие.....
amor_25
Честно, нет, не исключила. но я и раньше выпивала мало.
В общем по пятницам (святое дело для менеджеров, как мне кажется :biggrin: ) могу выпить от силы 2 бокала вина. либо 1 ром-колу. и всё. муж говорит, что я экономная))))
А пиво - очень редко и с большой охоты....меня больше прельщает закусочка))) рыбка, сухарики, чипсы :wub1.gif:

В будние же дни нет, как то не тянет.
Sviti
едь с ним, куда-нибудь поближе к его учебе:)

и на алтай съездите и двух зайцев убъете или трех:) или сколько захотите:) возьмите нелельку больничного и вдвоем на алтае побудьте:)
amor_25
Аня, я пью с мужем чуть-чуть, скоратила дозу так сказать.
Но я пью только слабоалкогольные напитки-пиво,вино...
Во время Б планирую вообще не пить:улыб:

Согласна, что это обидно,когда муж так уезжает:хммм:
Blahnik
я тоже мало выпивала, если это можно так назвать:)

с марта мне супруг вообще не разрешает ни капли - только сок

сказал, если будет тест положительный, напьется пива и за меня и за себя:улыб:
amor_25
тогда уж водки надо :biggrin:

Помню, года 2 назад встретила парня на остановке-такси ждал с ящиком водки и детской ванночкой-поехал к другу отмечать рождение сына :rofl:
amor_25
у нас корпоративы проходят цивильно, прилично:)
если напиваются, то мальчики , которых отправляют домой на такси:)))
amor_25
а пить в последнее время вообще не хочу, саму не тянет, дома столько в баре всего...приходиться в гости идти, захватывать:))