Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...
288453
1000
TMP USER
На шею надо супер-ошейник с детства надевать, чтобы спать в идеальной позе, как бревно, и не одной лишней складочки ))).
Алёна, дело говоришь! :agree:
Ошейник нужно такой
TMP USER
я тоже грешила на сон на боку - что под глазами на скулах складки образуются. Наверное, правда провоцирует.
точно провоцирует
В пятницу была на приёме у косметолога, спросила: почему под правым глазом тургор кожи хуже, чем под левым.
Косметолог сразу и спросила: на каком боку чаще спите?

Теперь под правый глаз хоть в 2 раза больше эмбриобласта вваливай... :хммм:
Cosa_in_se
Про сон на боку….
Лицо ясно-понятно
А вот что делать с зоной декольте? :eek:
Которая от этого( спанья на боку), как будто мнется….
Складки образуются между основанием шеи и впадинкой между грудью) Вертикальные...
Вот этот нежнейший отрезок декольте с тончайшей кожей…
В него разве колят что-либо?
Иннокеша
мезо колят в область шеи и декольте
Cosa_in_se
Дык мезо это больше профилактика
А когда уже есть морщины?(
Причем сам бюст нормально, шея, кстати, тоже, тьфу-тьфу
Но эти три складки….веерные:хммм:
вот уж воистину не знаешь, где подорвешься(
Иннокеша
Филлер туда ставят.
Сама собиралась это сделать, пока собиралась - специалист полностью "осела" в Москве и больше не ведет приемы здесь.
mrs.White
надо же, оказывается, куда только филеры не ставят... :безум:
Cosa_in_se
так по другому не выправить, заломы сформировавшиеся, не такие, конечно, как носогубки, но при определенном освещении и ракурсе очень видно.
Врач рассказывала про технику, когда делается множество уколов и вводится в каждый укол совсем небольшое количество препарата, причем было это давненько: года два назад. или даже больше? :umnik:
может сейчас еще какие методы есть.
Такое уже есть
Но посмотрите под правым глазом (левый для зрителя). Там же прямо какой-то мешочек из кожи. Не могу согласиться, что он после 35 уже появляется. По-моему как раз к 50-ти ближе. Я вот у себя стала замечать, что уже упругость в этом месте пропадает. :хммм:
Хотя не могу не признать, что возможно влияет на оценку тот факт, что мне её лицо просто кажется неприятным, вот и набрасываю ей 5-10 лет... :злорадство:
Думаете?)) а я стараюсь абстрагироваться от нравится-не нравится)) Что после 35 появляются - это я про морщины под глазами, не про мешочки кожи, конечно) Но видимо, потому что у меня еще нет никаких мешочков под глазами, потому я их и не вижу толком у нее, морщины вижу... И не вижу, что, как пишут выше, глаза округлились как-то сильнее, и нос по-моему немного увеличился, но не в два раза) кстати, нос уже после тридцатника начинает увеличиваться, судя по моим фото, блин неужели и мне так же пятьдесят можно дать)))
mrs.White
так по другому не выправить, заломы сформировавшиеся, не такие, конечно, как носогубки, но при определенном освещении и ракурсе очень видно.
что-то я не соображу, это где такие заломы делаются?)
mrs.White
Да-да-да!!!
И про освещение :agree: :cray-1: Так заметно((( а я люблю глубокие декольте, летом открытые сарафаны, топы((( благо грудь хорошей формы и тонуса… а тут…(
Я в ужасе(((
Думала я одна с такой проблемой нехарактерной
Какая нафиг шея?! Она в норме. Носогубки не критичны, почти не видны…
Но ЭТО(((
Надо идти к специалистам, короче. Но страшно, потому что это не такая область, как носогубки, глаза и тд
Те. достаточно мало профи, вероятно(
Автоинформатор
В шею очень хорошо диспорт или ботокс как раз на эти годичные кольца если они прям не сильные и не анатомические которые, бывают и у 18 летних
вот на шею диспорт само то он там незаметно выглядит лучше чем на лбах на лбах к сожалению диспорт часто виден
на декольте складки в молодом возрасте скорее от загара обычно там после 50-55 в норме
Хелен
у всех по разному лоб и нос растет в возрасте
при толстой коже это более заметно. пример дамочки с фото лоб и нос 2 раза больше стал к 50.
глаза были круглые анатомически сейчас еще более, она макияжем правит но все равно видно.
короче толстая кожа не подарок
dolche
качество толстой кожи можно пилингами улучшить? - чтобы она с возрастом не была такой, как у дамы на фото?
Иннокеша
Да-да-да!!!
И про освещение :agree: :cray-1: Так заметно((( а я люблю глубокие декольте, летом открытые сарафаны, топы((( благо грудь хорошей формы и тонуса… а тут…(
не, я не особый любитель декольте и пр.
поэтому мне легче, стараюсь щадить окружающих и не оголяться :улыб:
хотя, конечно, есть в гардеробе несколько вещей с вырезами, но опять таки чаще всего - сверху шарфик будет. :улыб:


Думала я одна с такой проблемой нехарактерной
Вы на боку тоже спите? что бы подобное не появлялось советуют спать на спине, на маленькой и жесткой подушке. Я в принципе на спине не могу спать, поэтому имею, то, что имею.
Но у меня две вертикальные морщины (не три), начинаются от основания груди и к ключицам (даже на 5 см ниже)- их уже нет, спасибо и на этом, можно пока не совсем в закрытом наглухо футляре ходить:улыб:


Надо идти к специалистам, короче. Но страшно, потому что это не такая область, как носогубки, глаза и тд
Те. достаточно мало профи, вероятно(
Согласна, что профи - мало. Этому врачу доверилась бы не раздумывая: никто окромя неё диспорт на такие долгие сроки мне не ставил, реально по 1,5 года держался. Золотые руки. Последний раз у СГ ставила: 8 месяцев прошло и усё.....
Cosa_in_se
пиллинги будут способствовать постоянной регенерации и сдерживанию толстой кожи к еще большему утолщению но
анатомически она тонкой не станет просто будет хорошо выглядеть
dolche
смотрите: в зрелом возрасте ведь процессы регенерации протекают не с такой скоростью, как в молодости, соответственно, если начать шарашить кожу срединными пилингами, разве она не должна стать тоньше?
Иннокеша
а можете показать примеры из интернета о чем речь...я вообще не в курсе, но у меня первый размер) наверное поэтому)))
и может просто перестать спать на боку) в принципе все это решаемо и довольно просто, главное хорошо себе это вбить в голову. от от спанья на боку по мед.показаниям быстро отучилась)
mrs.White
В том то и дело, что спячка на спине - тяжко для меня)
А как на боку посплю - утром прям не могу смотреть на эту зону( это с учетом, что я, как все женщины, утрирую( Но вижу это и все((
Где-то читала, что есть еще специальные ночные бюстгальтеры при склонности к данной проблеме
Ну и зоны риска:
- узкие плечи( даже плечевой пояс), те и спина узкая при достаточно крупной груди(3-ий размер и более)
- привычка спать на боку
- любительницы загара ( дольче выше написала правильно, тк зона декольте страдает даже сильнее, чем лицо, а я большая любительница естественного загара( не менее 3-х раз за год))
Поэтому только поиск профи для меня выход

Про одежду: ну на отдыхе сложно ходить в купальниках закрытых в зоне декольте :rofl: , да и сарафаны тоже одежда специфически открытая)
Плюс у меня есть много платьев "на выход" умеренно( и не очень) декольтированных
Это для театра( бываю часто) и для мероприятий обязательных вечерних( тоже по роду деятельности нужно)

А так то и я окружающих не ввожу в эстетический шок и прочие когнитивные диссонансы :biggrin:
Cosa_in_se
с возрастом идет изменение подкожножировой клетчатки то что лежит на фасциях подкожка проседает уходит и меняет структуру способствуют в большей степени диеты ну и сам возраст понятное дело
а вот сама дерма меняет структуру сами колагеноэластиновые волокна вместе с гиалуронкой своей
она дубеет сохнет визуально это более пористая толстая и утолщенная
если мощно пилингами курсом бто откат к состоянию кожи который был энное колличество лет назад.
но вследствие того что в молодости регенерация быстрая, в зрелости замедленная откат в обратную сторону тоже будет идти .
dolche
у всех по разному лоб и нос растет в возрасте
А я вот смотрю на свои фото и мне кажется у меня не увеличивается нос, а наоборот становится более заостренным что ли. Да и вообще все лицо тоньше. Не знаю как точнее объяснить, но как будто в молодости на лице было больше мяса. Именно мяса, так как полным лицо у меня никогда не было. А сейчас, такое впечатление, что все мясо усохло, а кожа оставшаяся подвисает. Как будто я сильно вес сбросила, хотя я в одном весе уже лет 20. Но нос точно больше не стал при этом.
Иннокеша
Думала я одна с такой проблемой нехарактерной
Не одна... я рядом постою. Шо делать - непонятно...
Пробовала спать только на спине, но это ужас... спать бревном и думать, как бы мне не помять титьки - это трындец :biggrin:
Такое уже есть
если заострилось суше лицо стало то это ушла подкожножировая клетчатка не в мясе дело
нос может к менопаузе прибыть может совсем слегка едва заметно может сильно
еще не вечер
troya
может вы загрузите картинку о чем речь?
я реально не понимаю :help.gif: вот размеры разные, а как будто с разных планет...мне аж интересно)
Иннокеша
- узкие плечи( даже плечевой пояс), те и спина узкая при достаточно крупной груди(3-ий размер и более)
- привычка спать на боку
Это да, в точку, спина не узкая, но размер указан верно :biggrin:

- любительницы загара ( дольче выше написала правильно, тк зона декольте страдает даже сильнее, чем лицо, а я большая любительница естественного загара( не менее 3-х раз за год))
это мимо меня абсолютно: всегда употребляю защиту от 30 до 50 + тент (он же зонт)
Понятно, что всё равно загараю, но не так часто езжу к морю.

А по поводу пляжной одежды: при желании можно и купальник без декольте найти, у меня даже есть один такой.:улыб:
Но отдых - есть отдых, здесь уж ничего не поделаешь, согласна: бывают там и купы и сарафаны довольно декольтированные и носятся без шарфика, ага. :смущ: