Красота и беременность (часть 65)
215267
1000
Solnufko
помню муж меня привез со схватками ночью, а я вся такая неопытная, медсестра из приемного еще спрашивает - что у вас случилось? :biggrin: ну да, я чаёк приехала попить к ним в ночи)
пробка отошла за сутки до родов, правда она маленькая совсем оказалась. и срок у меня уже серьезный был
Куличик
Не,ну так то логичный вопрос в роддоме -что случилось)))может ночью прокатиться до роддома просто так захотелось с мужем тем более,от нечего делать :rofl:

У меня пробка уже третий день отходит... прочитала,что схватки могут в эти же сутки начаться,а можно еще в течение 2х недель ходить.

В областную вчера меня не взяли,дали до понедельника мне еще время. Сказали,что я еще не перехаживаю. Завтра придется в жк идти,наверное,там меня будут очень рады видеть :biggrin: они там уже не знают как от меня избавиться)))
И мы идем в горку рожать через три недели на кесарево, я тоже сервисные хочу ( в плане чтоб палата отдельная была после операции),пойду на следующей неделе к ним договариваться, если еще не поздно....а в какие часы там прием искала не нашла(
Автоинформатор
Я тоже рожала в роддоме горбольницы год назад, 20 декабря. Тоже накануне мойки кстати :улыб: 8го января его на мойку тогда закрыли, кажется. Детская реанимация там очень хорошая (отдельно от детского отделения, на первом этаже). И медперсонал в дет.реанимации - волшебники :смущ:
Я со своим резус-конфликтом попробовала сначала на сервис в 25 мсч, но Левицкая мне вежливо отказала. Сказала, что если с ребенком что-то не так будет, его всё равно в горбольницу повезут.
И пусть вас не пугает, что в горбольнице большой процент кесаренных, там и очень много мамочек с проблемами поступает, ведь почти любой узкий специалист там неподалеку!
morozova
Ну да нас кесарить собираются в 38 недель... ребенок недоношенный будет как бы ....или уже нормальный я не понимаю ...просто мне на узи сказали мелкий очень 2кг на 24 неделе был , 35 недель сейчас, а мы то попой вниз-то головой вниз, каждый 2 дня меняет положение-хотя я думала что уже тесно крутится
мне на узи сказали мелкий очень 2кг на 24 неделе был
Мелкий? :eek: Мы к 28й неделе только кило набрали!
Девочки, как у вас сегодня ведут себя пузожители? Мой дрыхнет весь день, я уже волноваться начала, пришлось будить. А он перевернулся, поикал и дальше спит. :biggrin:
Пы.сы: врач сказала начинать считать потихоньку шевелюшки, так я теперь и подгоняюсь периодически. :смущ:
Рыбка77
Мне доктор сказал, что 38-42 недели - это физиологически нормальная протекающая беременность, т.е. на 38 неделе ребенок считается абсолютно доношенным.
Рыбка77
На см часы приема были, кажется. Или можно в позвонить в рд и уточнить по сервису.
Но как я поняла сервисные послеродовые палаты нельзя забронировать, т.е. если она будет свободна, то вам ее предложат, а если нет, то нет:( все по факту. ....
АнфисаГлебовна
У меня сегодня тоже неактивная, сидит тихо весь день. но мы на погоду очень четко реагируем. Раньше я переживала, что икаем часто. А теперь переживаю, если наоборот, надолго затихает. Тоже подгоняюсь и начинаю будить :yes.gif:
Рыбка77
В 38 недель - это уже считаетсся доношенный. Меня тоже в 38 недель кесарили, ребенок 2540 - сказали доношенный, но незрелый (не помню, до 2800, кажется, незрелый). Но, по-моему, это просто определения, это не диагнозы!

Хочу еще про лекции в Рож*дение для дво*их сказать! Плюсую к мнению, что лекции про прививки и детские болезни самые информативные. Я посетила весь блок Жи*знь после родов - вопросы, обсуждаемые там (как ухаживать, что такое тест на мокрые пеленки, что такое педприкорм, что делать с трещинами, как отлучать от груди и т.д.), девочки, столкнувшиеся с этим, задавали в форуме, в том числе и здесь, в материнстве. Но мне, как первородящей, было приятно почувствовать себя во всеоружии перед встречей с ребенком :безум: Так как до этого никаких встреч с младенцами у меня вообще не было :смущ:
Показать спойлер
И про послеродовой период послушала. Самое нестандартное, на свой взгляд, могу рассказать :улыб:
Не держать грелку со льдом, которую кладут после родов для сокращения матки, все два часа на животе - можно и цистит заработать. 15 минут подержать, на 15 минут убрать и так далее
К концу вторых суток после родов уменьшаем кол-во питья - полстакана за полдня, иначе проснемся с деревянной грудью, которую ребенок толком и взять не сможет (молоко обычно приходит на 3й день)
Рекомендуют пить кровостанавливающий сбор Алфит-8 - чтобы выделения быстрее прошли.
Показать спойлер
АнфисаГлебовна
Благо мне не сказали считать:) а то мозг вынесли, что шевелиться поздно начали. .. Теперь еще и считать:(
не, я для себя Отмечаю, конечно, но не считая. .. Мне кажется, что мы редко шевелимся. .. с утра чуток. .. Потом днем бывает, но не всегда. ..и вечером у нас танцы:) вот если вечерних танцев нет, то я начинаю волноваться:(
Solnufko
Мне тоже так казалось, что мало шевелится. Но пару раз считала, утром уже до 10 доходило, потом переставала считать. Мне сказали сейчас тренироваться, а с 30 недель уже дневничок в обменке вести надо будет по шевелюшкам.
АнфисаГлебовна
Я где-то читала, что каждые 2 часа должны быть шевеления... или это на более позднем сроке...ну вот я бы сейчас не сказала, что у нас они каждые 2 часа
Solnufko
Везде по разному считают, недавно наткнулась на инфу, что 10 шевелюшек в час, у нас так точно не активничает. Тут же пишут, что спит 16-17 часов в сутки. :безум: Но я на врача своего ориентируюсь, она говорит, что должно быть больше 10 эпизодов шевелюшек за 12 часов. Я так и считаю. :yes.gif:
Рыбка77
Моя доча тоже крутилась во всю, в 37 нед ещё точно на приеме на попе сидела. Я упражнения разные делала и уговаривала её активно. Перевернулась в итоге.
Родилась 3520, тоже незрелость написали. В какой-то слизи, а её не должно уже быть типа. Я в рд забыла спросить, а потом ни в пк, ни в интернете обьяснения не нашла :dnknow:
Вставлю про горку ещё) если собираетесь там рожать, просто надо быть готовым, что никто рядом с вами находиться не будет и обьяснять как дышать и т.п. тоже не будет. И ходить там, да, негде, и душа/ шара там и в помине нет)
Так что если хочется внимательного отношения и рядом поддержку, то, конечно, нужно договариваться с врачом. Сервисные палаты только на месте там по наличию, обычно их уже нет) но и в обычных там хорошо. Я в трехместной лежала, туалет, душ, холодильник. Детское отделение очень хорошее и кормят норм.
АнфисаГлебовна
Я читала про 200 шевелений в сутки. Моя бывает активной, сегодня спокойнее обычного, не скачет пузо ходуном. Наверное, погода.
Вот когда нервничаю, то вообще пляшет, сын, например, до 2 ночи не спит, я волнуюсь. Потом доча с 2 до 4 прыгает, эстафету принимает у брата. В итоге не сплю(((
Ramilla
У меня тоже по ночам пляшет, но спать не мешает. Ночью если просыпаюсь, сынок там своими делами занимается, а я на другой бок и дальше спать. :biggrin: Но в общем спать стала ооочень плохо. :хммм:
morozova
Думаю, я бы тоже больше нервничала без курсов. Или бабушек слушала, или не совсем адекватные советы из интернета. В общем, не жалею, что ходила.
Грелку тоже убирала периодически. Прямо невыносимо с ней было.
АнфисаГлебовна
Я тоже плохо сплю, уже давно. Если доча прыгает, то заснуть не могу, бока изнутри болят.
И еще среди ночи просыпаюсь и заснуть не могу.
Одну ночь за последние месяцы нормально спала и это после 3 без сна практически.
Ramilla
Жду, когда сынок родится, чтоб поспать с удовольствием, когда и дверной косяк будет мягким и уютным. :rofl:
Девочки, привет! :flowers:
читала вас эпизодически, но так устаю в последнее время :безум:
мозг вообще отказывается о чем-то думать серьезном :biggrin: на работе сижу подтупливаю, страшно представить, что будет через месяц, через два, как бы контору не разорить :biggrin: домой приходишь-поешь и сразу падаешь спать, сил никаких нет, еще эти морозы выматывают :злорадство:
у нас в последние 2 дня тихо себя ведет, но шевеления есть, а вот три дня назад, когда было тепло, крутился-пинался с самого утра и до вечера, разыгрался малыш:-))
Лена, приветик! :улыб:Как в общем? С транспортом вопрос решила?
у меня выбора нет :злорадство: метро и тралик:)) все так же и осталось, как не хочешь толкучку, все равно народ как селедки лезут, но раз на раз вообщем не приходиться:))
АнфисаГлебовна
Знаешь, не факт. Я ночью просыпалась, дыхание слушала, подсознательно искала сквозь сон его... Ну, и просыпаться постоянно приходилось, чтоб кормить.

На пенсии отоспимся :biggrin:
Кукуся
Так, а ты собралась до родов работать? Все еще хочется? :злорадство:
Ramilla
Так я это понимаю, я и говорю, что удовольствие буду получать даже от минутки сна не важно где. :biggrin:
АнфисаГлебовна
Да вот не получалось получать удовольствие-то. Во всяком случае мне.
А щас не получается спать в принципе, по 3-4 часа за ночь... Итак не спится, и сын еще добавляет.
АнфисаГлебовна
Да ладно , может вам достанется как мои , сони -засони :biggrin: со старшей вообще не знала , что такое бессонные ночи , она еще и не любила когда ее качают :biggrin: просто надо положить и все , она засыпала . А утром я в институт спокойно вставала ,а дочка так и дрыхла . С сыном конечно все не так спокойно было , но все равно спать любит , главное утыркать :biggrin: он кстати в отличии от дочки наоборот , только на ручках засыпал , да и сейчас надо ,что бы я рядом лежала . Но все равно ,самая большая сложность у нас тогда была - это уложить , а дальше как хорек спит (тттттт) опять же тоже минус , сейчас в сад тяжело поднимать .
gold
Ваши слова да Богу в уши! :friends: А в общем я ко всему готова, тем более КМБ уже пройден. :спок: :biggrin:
Ramilla
Маш , а что у тебя по ночам ,сынок ,еще просыпается ?
АнфисаГлебовна
Да человек ко всему привыкает :biggrin: ну подумаешь научитесь спать стоя :rofl:
gold
В норме, если с нами, то спит всю ночь. Но днем не спит, практически нереально уложить, в итоге недосып выливается в возбуждение и тогда дает жару. 3 дня назад уторкала в 2 ночи, сама на психе до 4 не спала, а в 6-30 он уже на ногах был. Почувствуй себя зомби, называется :безум:
Раньше бегал по 3 часа на улице, так засыпал днем, а теперь вот не получается уложить, может потом срубиться в 7 вечера, в 9 проснется, а там укладывай в ночь до посинения...
Или обидится, уйдет к бабушке с дедушкой, а потом среди ночи голосит, но к нам в комнату не идет...
Раньше не так заметно было, но последние месяца полтора что-то частенько и мне реально тяжело....
gold
Сон - моя больная тема, хоть бы доча спала... А не как сын. У нас относительно благополучно было с года до двух, наконец-то дневной сон не на руках появился и не по полчаса. После двух, хоть ночь и спал, пошли опять проблемы с дневным...
Ramilla
О ... Я помню то чудесное время когда от дневного сна отказался , а силенок на весь день еще не хватает . У нас тоже отказался от дневного сна в 2 года . Но он ( и дочка так же ) спят до обеда ...( Ну и я тоже , все в меня , даже кошка с собакой ) :biggrin: до вечера ему хватает . А вот если рано встал , то дневной сон нужен , дома его уложить сложно , так я в машине его укачиваю :biggrin: ну то есть еду куда-нибудь , он срубается . А в саду спит со всеми .
У нас был другой прикол , если уснет в 21.00 то 100% в 22.00 проснется и все ,скакать будет , вот я с ним тогда попрыгала , только чтоб в 9 не уснул .а у подруги дочка могла в7 вечера уснуть и так и спать всю ночь , только утром рано вставала , ну как рано часиков в семь ( просто для меня это капец как рано :biggrin: )
gold
Сын и в машине засыпает долго, надо полгорода исколесить, причем в пробке спать не будет... А сейчас днем тоже пробки..

Встает он не сильно рано, 9-10, вечером раньше 11 не уложить никак.
После бессонной ночи как-то заснул в 8 и проснулся утром в 10, но это редкость, обычно бы через полтора часа бы проснулся и потом скачи до часу ночи...

Короче, не знаю, что пока с ним делать таким. Сегодня в 4 уложила, только сейчас в ночь ушел. И это не самый плохой вариант в принципе.

Мне бы еще уснуть.... вчера сон дурной приснился, сегодня вот спать боюсь :eek:
Автоинформатор
добралась до компа)))
Девчонки привет!!))
доча родилась 23 ноября 3040гр. и 51см. в 2:15 ночи...
22 ноября мы отмечали мужнин др, сначала с 17-18 часов ощущала схватки раз в полчаса, не придала этому значения, т.к. за последние дни это было нормой, когда уже провожали гостей в районе 21 часа я понимала, что схватывает раз в 15-20 минут, сказала мужу, он аж обомлел, в итоге он пошел укладывать Соню спать, а я в душ)) вышла, доченька уже спала, а Серёжка уламывал меня вызвать скорую, я сопротивлялась))) говорю, мол сейчас посчитаю пять штук по схваткосчиталке и решу что делать, в итоге на 3 схватке у меня сбилась прога и я начала по новой считать, через часик поняла, что они идут уже каждые 9-10 минут)) мужа я уже будила, вызвали скорую, по ждали, интервал оставался прежним, я понимала, что это точно оно!!!!))) классные ощущения)) приехала в роддом в 23:50, врач посмотрел раскрытие 1см и сказал, что можно на пару часиков домой скататься, но к утру зарожаю)) я отказалась, решив остаться под наблюдением, пока оформили документы, клизма и тыпы, поднялась наверх, залезла на кресло, пришла другая врач, смотрю достает шпингалет, я с большими глазами спрашиваю "может не надо пузырь прокалывать? может я со схваточками полежу еще?" а она мне " а куда ждать-то? у тебя раскрытие 6см. а пузырь плоский в складку, которая не дает головке опуститься" ,я согласилась, т.к. врач вызывала большое доверие и вообще она классная была, в итоге минут 15 прокалывала пузырь, спрашивая при этом не ставили ли мне многоводие? т.к. вод оооочень много ( на кресле, в подложке и она вся в моих водах))), и сразу в родзал, в предродовой мне не довелось полежать, в родовую я зашла в 01:00, подошла медсестра (хамка та ещё) поставила катетер и взяла кровь, акушерочка (обалденная как и врач, тоже очень мне понравилась) поставила ктг и ушла, схватки были каждые 5 минут, где-то полчаса, а потом сразу через 2 минуты, в приемке была классная девушка, слова которой меня спасли " не зажимайся на схватке а расслабляйся" я не знаю как у меня получилось, но я правда ловила расслабон на каждой схватке, меня даже не слышно было, и ещё пока в схваткосчиталке дома копалась перед родами, наткнулась на статью о схватках, где было написано " почему женщины в родах так ждут больнючую схватку? а не перерыв между ними, ведь именно в перерыве ты отдыхаешь!" и я реально стала ждать перерыв и было вооооообще не больно!!! акушерка подошла где-то в 1:45 и сказала что раскрытие 9 и скоро рожаем))) моей радости не было предела)) ещё такая спрашивает " тебя тужит?" а я такая " вроде да немного" хотя потуг как таковых не чувствовала!!! в 2:05 начала вытуживать лялю и в 2:15 родила))) вооообще красота, так звёзды сложились, что все мне было на руку в этот день))) и врачи и люди и статьи попались))) не порвалась ниразу))) доченьку назвали Олечкой, кстати мама мне вчера позвонила и сказала что у Ольги именины и др совпадают))) а мы даже не знали))) в общем ребеночек от Бога))) как родилась, вылитая Соня, а глазки открывает, и совсем другая))
вспомнила про кормежку в рд))) мы ржали, когда нам принесли на ужин вареную рыбу и на гарнир манку)))) никогда не забуду)))
Соня встретила хорошо, целует её постоянно, такая мимимишность)))
в общем я в полном воссторге от родов, врача, акушерки, девочки из приемки и конечно же от Олечки)))
NikaLetta
Поздравляем! Вкусного молочка и спокойных ночей:)

Расказ супер! После такого и рожать не страшно!:улыб:все так позитивно:)
а в каком рд все так мило?:улыб:
NikaLetta
поздравляем!!! :flowers: :present: :bday:
счастья вашей семье!!

спасибо тебе за такой позитивный рассказ, будем надеется, что и у нас будет небольно :хехе:
NikaLetta
ой какой классный рассказик, как здорово у вас все получилось, прямо счастьем веет от каждой строчки :wub1.gif:
Solnufko
Спасибо девочки))) рожала в горке, хотя от роддома мало что зависит, тут смотря какая смена попадется, т.к. В прошлый раз у меня была отвратительная смена и повсюду хамки(((, но всё равно решила идти рожать второго туда, потому что знала чего ожидать в случае чего))
NikaLetta
а фио врача:) не запомнили случайно?:улыб:
Solnufko
Помню, что молодая была, и зовут Маргарита)))
NikaLetta
Спасибо:) поищу еще отзывы:)
NikaLetta
Вы наверное об акушерке Чуб Маргарите (кажется Викторовна). Ее очень нахваливают в горке. Но она не врач кажется..
marizzza
Маргарита именно врач, а акушерку Любовь зовут)))
Автоинформатор
Девочки, привет!
А кто где присматривает мебель для детской (кроватка, комод)?
Попадались кому-нить вживую кроватки Можга, кроме как в Рич Фэмили? И Кубаньлесстрой?
В свободном доступе у нас похоже только Гандылян..