Красота и беременность (часть 65)
220955
1000
Кукуся
Я помню в декрет 25 декабря уходила, мы с тобой прям рядышком идем:миг:и родишь поди 9 марта:миг:
Нюрок
Будем в один день отмечать ДР :миг:

Ань, она мне назначила эту дату, потому что врач сама потом уходит в отпуск :biggrin: я думала ближе к 30-му должна оформляться:)))
мне лишь бы не 15 марта родить :злорадство:
Кукуся
Моя думает, что 8-10 рожу. Если все же КС, то сильно долго после пдр ходить не дадут.
Я свою хочу попросить после праздников оформить, но боюсь, что не согласится. По месячным там уже 33 почти будет.
Автоинформатор
Девчонки, глупый вопрос..
А зимний комбез надо стирать? Он же планируется на выписку..
marizzza
Честно, я верхние вещи сына не стирала. Так как в основном они новые из пакета были. У меня желания не возникало. Конверт тоже новый купила, но он, видимо, достаточно долго был в пристрое, хочу постирать.
Ramilla
я свою сначала попросила после праздников оформить, она горит, ей надо по графику меня отправить:)
ты уже выбрала роддом? а тебе почем кс могут назначить, я забыла :смущ:
вы на 3ий скрин еще не записывались?
marizzza
Я конверт хочу постирать, но не могу придумать как это сделать, он на овчине, а мех стирать крайне не желательно. Что-то раньше об этом не подумала, когда покупала овчинку.
Кукуся
У меня первое КС было, но это не суть, шов на всех узи отличный был, но дочка на попе сидит. РД пока 6ка для ПКС и 25 МСЧ для ЕР. Точнее, не роддомы, а врачей конкретных.

Про третий скрин... Знаешь, я его 29 декабря делать буду. Аж 2 раза переспросила, но вот так назначили, что уж у нее там переклинило. Кое-как записалась к Каленицкой, уже все расписано было.
АнфисаГлебовна
Если из нат меха, то лучше не стирать. У меня подруга через марлю утюгом проглаживала для дезинфекции.
АнфисаГлебовна
у меня тоже с овчиной - решила пройду паром. а вот уголок и все остальное конечно буду страть.
visna
Юля, поделись, как вообще планируешь одевать на выписку? Я не могу сообразить под конвнрт из овчины надо что-то еще теплое или нет. Пока прикинула так: памперс, распашенка, пеленка тонкая, пеленка теплая, плед, конверт. На голову шапочки: тонкая, теплая и зимняя.
Распашенки тоже две у нас: тонкая и теплая... такая капуста получается! :biggrin:
АнфисаГлебовна
также, только без пледа. у меня двойной конверт ( в начале на обвиче как одеяло, а сверху синтепоновая крружевная накидка.
а шапочек зачем три ? вы же на машине, в машине тепло. с роддома 2 метар нести. )))
тем более, у вас же пдр в марте. ели вдруг будет минус 40, то тогда заворачивать будет в настоящее верблюжье одеяло, и кружевной пододеяльник))) мама сказала, меня в ткком при 45 домой везли на моквиче без печки, и я была горячая )))
visna
Я имела ввиду 2 чепчика и шапочка, но шапочка у нас вязаная на синтепоне, не меховая. ПДР у нас в середине февраля и то если доходим до него. Но что-то мне подсказывает, что зима теплая будет.
visna
а вы где купили верблюжье одеяло?
Кукуся
от бабушкиного приданного)))) новое лежит ( мы в нем только Машу один раз выписывали).
АнфисаГлебовна
а, не поняла )))
я уже представила картинку из 5 шапок, одна толще другой ))))
у нас шапочка досталась от Маши, мне ее вязали на заказ, из пуха. нереально теплая.:улыб:
Автоинформатор
ннп
Безвозмездно. т.е. даром:улыб:
Утрожестан 15 капсул
Эгилок
Курантил
Фолацин 34 табл
Магнелис Б6
Забирать на Доме Одежды.
В л/с, пожалуйста.
АнфисаГлебовна
А шапок не много? У нас был чепчик х/б и сверху вязаная шапочка утепленная и капюшон, капюшон одевали и для теплоты и чтобы держать удобнее было, если у вашего комбеза есть капюшон может одну шапочку не одевать.
Utkaa
Я про шапки еще не думала, но мне ближе вариант с капюшоном. На выписке там вообще 2 минуты на улице, а гулять в коляске, тоже не задует поди.
Хотя сын только на руках гулял первые полчаса, ему 4 месяца было, на голове шлем киват (это шерсть, хлопок подклад и утеплитель на ушах и лбу) и капюшон, который был больше нашей головы, все нормально было. Но я вообще прям редко утепляю сына, до недавнего времени в осеннем костюме ходили, нормально.
Utkaa
Думаете много? У нас на конверте на подобии капюшона и затягивается вроде, но мне кажется все равно плотно по головке не ляжет. Ладно, по погоде посмотрим, если сильно холодно будет, то два чепчика оденем, емли тепло, то одного наверное хватит.:улыб:
АнфисаГлебовна
Катя, мы выписывались в стандартном комплекте: чепчик, тонкая и теплая пеленка, тонкая и с шитьем распашонка, носочки, уголок, одеялко и теплая пуховая шапочка. На улице было примерно -20. Потом в одеялке гуляли, единственное одевала слип и пинетки.
Девочки, а как думаете пледик надо под конверт на овчине или нет? Или по погоде смотреть?
посмотри по погоде. Я еще ничего из верхней одежды не брала, так присматриваюсь, а потом буду смотреть по погоде - в начале марте родиться , середине или ближе к концу :dnknow: там уже погода должна теплеть.
Кукуся
Так в феврале можно в рд лечь, тепло будет, а на выписку мороз ударит, так что я бы купила все, постирала, в пакет положила, а потом на выписку муж привезет и уже выбрать из разных вариантов. Про март не знаю тоже, но все же надежда, что будет теплеть стабильно.

Вообще я целый пакет на выписку собрала - и себе, и сыну, в итоге часть не подошла, в части вещей было бы жарко (а было +32), в общем, не все далеко пригодилось, но варианты придавали спокойствия.
Ramilla
я много не хочу одежды набирать, быстро вырастет.
кто-то спрашивал про кроватки -ездили сегодня в Идею, там кроватки есть за 1500, за 4900, за 5900 и еще повыше, были и белые варианты. Но мне ничего не приглянулось, хотелось бы кроватку с ящиками снизу, там был один вариант, но по бокам глухие стеночки.
Кукуся
Теплые вещи все равно нужны, у меня от сына конверт есть, потому я не переживаю.
АнфисаГлебовна
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014 мальчик
Рыбка77 (Юлия) ПДР 08.01.2015 сынок
visna (Юлия) ПДР 25.01.2015
СибирскаяАленка (Лена) ПДР 08.02.15 доченька
АнфисаГлебовна (Катя) ПДР 17.02.15 сынулька
Ramilla (Маша) ПДР 05.03.15 - дочка
Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 - сыночек
ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз
ulibka (Света) ПДР - конец июня


Привет. я тут самая поздняя. Как ПДР считается, что-то уже все подзабыла...
ulibka
Привет:)
здорово тебя тут видеть:)
у меня пдр интернет считал:) там много сайтов:)
Solnufko
Посчитала, но самое смешное: я не помню дату первого дня последних месячных, так что по моим данным вроде 5 июля, а может и раньше:)
На учет не вставала, да и не хочется как-то. 2 раза приходила в ноябре, пыталась встать, но меня гинеколог разворачивала со словами: у вас замершая беременность (это она выводы по моему узи сделала), вызывайте скорую: ни повторное УЗИ не сделали (типа узистка болеет), ни мазки не взяли...
Вот такие у нас врачи!
ulibka
Я в шоке от наших врачей! Знакомую на учет ставить не хотят, так как она уже в больнице успела полежать с угрозой. Отправляют гулять до 12 недель
Ramilla
Капюшон хочешь не хочешь придется одевать если гулять и ребенок лежит в коляске, у нас у конверта капюшон не утягивался вроде не мерзли и шапки были одна на флисе вторая даже не знаю из чего.
АнфисаГлебовна
Мне кажется многовато:смущ: но смотрите по погоде конечно. Еще учтите, что ребеночка одевают и выдают уже полностью утепленного, а потом торжественные фото и т.д. а на улице по времени находитесь совсем чуть-чуть до машины дойти.
ulibka
Привет! Ничего себе консультация. У меня по ошибке лаборатории замершую предполагали, так меня сразу же без очереди на узи провели и убедились, что все хорошо. 10 недель было, поставили в 8. Но это на Киевской.
Utkaa
У нас у зимнего комбеза тоже не регулировался капюшон, нормально было. Но киват же на месяц покупать не будешь...
ulibka
Света, ты на Лескова ходила ? кто врач был ?
Девочки привет!:улыб:
Про врачей ужас конечно, но не стоит так все оставлять, звоните на горячую линию Минздрава, там реально их на место ставят, мне уже приходилось парк раз обращаться, потом все делают быстро, как ужаленные.
Показать спойлер
тел 2236767
Показать спойлер
:зло:
А я с сегодня в декрете! :knix: вышли так сказать на финишную прямую. :biggrin: Дали правда сегодня сопроводительный на сохранение, но всё равно приятненько быть в официальном отпуске.:улыб:
ulibka
Света правильно? Я-Катя :agree:
А почему рожать в начале июня собираешься, если М 5 июля? ПДР получается 11 апреля. :миг:
ulibka
Поздравляю!! :роза:
за вторым ?
хорошо, когда есть опыт первого, что бы поменьше слушать наших врачей и доверять себе ! :live:
самое главное без паники -пусть растет малыш!! :superng:
Катя, а тебя с декретом!! :flowers:
быстро время пролетело ?!?
чем собираешься заняться? я так поняла, ты уже все закупила , приготовилась, даже с подгузниками эксперименты провели :миг:
на лекции пойдешь какие-нить?
Кукуся
Лена, у меня декрет на самом деле только формальный, а так я уже давно отдыхаю, почти с самого начала Б. Радуюсь, потому что для меня очередной рубеж пройден.:улыб:
Закупили, да, почти все для малыша. Но нам еще ремонт предстоит в спальне (ждем, когда бригада наша освободится, на следующей неделе вроде сделать должны), а там уже купим новую мебель, комод и кроватку и буду малышковые баулы разбирать. У нас реально уже два китайских баула с вещами и две больших полки в шкафу заложены. :biggrin: Памперсы, кстати, на этой неделе заказать планирую, пока ценник не подскачил.:улыб:
АнфисаГлебовна
С декретом! Блин, и на памперсы тоже цена ведь вырастет (((
Я одежду хотела бы заказать, да денег лишних нет.
Ramilla
С НГ думаю на все ценник подрастет...
У нас дед сегодня разобиделся, что мы коляску купили, сказал, что он вообще-то собирался, а мы поторопились. Говорит присмотрел уже. :biggrin: А я подумала, что подарки то не распланировала, вот этим вопросом и надо заняться. :biggrin:
АнфисаГлебовна
Значит, меньше одежды куплю))
Сейчас пока на другое деньги нужны. А так да, хорошо, что все есть почти.
АнфисаГлебовна
Нам я уже не помню, родители мужа дали деньги на коляску, которую мы уже купили. Мои денежки, которые я отдала врачу.
А больше ничего в принципе не дарил никто.
Девочки, а если кесарево с сопроводительным листом в горбольнице, надо ехать к врачу заранее-договариваться-платить? или так и так возьмут и сделают...У нас где мы жили раньше в городе три роддома)))там проще было,поехал заплатил 10 тысяч и вот тебе сервис и палата отдельная)))
Рыбка77
С сопроводительным по идее не надо сервис оплачивать, то есть у тебя и так показания чтоб именно к ним. Тем более что сервис их по сути ничего не дает, ни отдельных предродовых/родовых. Тока присутствие врача, а на КС он и так 100% будет.
А вот на госпитализацию с сопроводительным записаться заранее надо. Сразу не положат, тока дату назначат. Очереди у них.
visna
Света, ты на Лескова ходила ? кто врач был ?
Чернова, новенька, молодая. Я к заведующей ходила, просила меня перевести к другому, говорю: этой не доверяю.
Вощем там с врачами совсем беда, кто поопытней - двойные участки ведут. Вощем засада.
Да я по прошлой беремености привыкла к некорректности, в этот раз ваще спокойна, как танк. Как сказали мне в скорой: Если ребенку суждено родиться, то медицина тут бессильна!
Рыбка77
В патологии, куда сперва положат, по сути есть платные палаты, но по уровню комфорта слабо отличаются от обычных. Кроме того что в них 2 человека, а не 4-6..Точно так же есть свой туалет, душ, холодильник.

А после родов можно взять платную палату только по факту ее наличия, если будет свободная.