Красота и беременность (часть 65)
215492
1000
Ramilla
фу, вот люди :зло: бесит, когда беременных не пускают в очередях и прочее, хотя это вообще то в каждом медучреждении пишут
Куличик
Причем вот я была 2 минуты и у медсестры, мне к врачу не нужно, экг же не сразу делается. А потом я запишусь и по очереди пойду. Правда, поди тоже будут выступать те, кому нужнее. У всех сразу температура и все больные, а я тут хожу. Ага, мне делать нечего заражаться от них. Хоть и в маске была, но это не дает гарантии.
Куличик
Про очереди. Вчера были в Ашане и к моему удивлению выяснилось, что там есть касса для беременных и инвалидов. Перед этим по громкой связи сказали, что по мимо этой кассы в магазине беременные и инвалиды обслуживаются на всех кассах без очереди. Так я подошла к спец.кассе, стоят три мужика в очереди с телегами, ну я так громко и поинтересовалась, кто из них беременный, т.к. на инвалидов они не похожи. Видели бы вы их лица... :biggrin: В итоге очередь из дядек рассосалась, а один еще долго оправдывался, что не заметил вывеску, где указано, что это спец.касса. :спок: :biggrin:
Рыбка77
в 4 роддоме также, и гаранитий никто не дает - но по фатк вроде все в сервисные попадают, кто оплачивал
СибирскаяАленка
Тоже сминусую Шу*макову ОЮ. За более чем полтора месяца угрозы не отправила на узи ни разу, может обошлось бы. Но нет, т.к. уже послушали сердце (не помню, в 7 недель, что ли), значит все ок, ждем до 14 недель до скрининга. Предвидя "нападки", да, допустим, я тоже хороша, но беременность была первая, на впечатлениях, и все такое. Подход у нее был тот же и ко мне: сюсюкала, писала этот час все в чужие карты, потом спросит все ли хорошо и полчаса пишет. И все. Даже угрозу не она поставила в свое время (а другой доктор в алмите, который ее замещал), когда я жаловалась на недомогание, простреливание в животе.
Позже, когда после всего показывала карту всей моей грустной истории, 3 доктора подтвердили, что она обязана была на узи отправить, но почему-то не отправила. Может быть, обошлось бы.

Но уже, что было, то прошло. Надеюсь, уже в след.году поселиться тут до логического разрешения (т-т-т) :улыб:

За "алмиту" заступлюсь, не все там такие (хотя может и Ольга Юрьевна кому-то очень нравится, а мне не повезло).
Кисе*леву ТА - специалист просто высшего класса, но она не ведет беременность.
Из тех, кто ведет, все мои родившие подруги в восторге от Карпо*вич. Вроде как непростые случаи выхаживает.

Как-то так...
Ramilla
вот это и есть наши поликлиники :злорадство: я когда болела, врачиха демонстративно мне сказала выйти и запустила парня , с температурой.. не беременный , подождал бы..

как у тебя с волосами стихия сейчас? у меня с конца -го месяца опять внезапно укрепились сами:-) перестали высыпаться:)
мы сегодня получили первую партию одежки малыша :tease: клевое такое все:) правда с нашим курсом доллара доставка оказалась примерно такой же, как и стоимость закупки на сайте :biggrin: Лена называется сэкономила :biggrin:
Кукуся
Лена, где вещи заказывала?
Мы вчера купили автолюльку, подходящую нашей колесной базе, завтра еще кроватку купим и для малыша из основного все. Остается мне пакеты в роддом собрать. :tease: Я тут наверное самая ранняя по сборам, но что-то на подгоне постоянно, пусть лучше все готово будет. На прошлой неделе опять на сохранение хотели положить, шейка укоротилась. Но зав патологией в областном посмотрела и домой отправила.
Автоинформатор
я сбежала с больницы! ура 1 и все таки определилась - буду рожать в 4 роддоме
я брала на зулилуком
вы молодцы, подготовились:) мы чет позже решили коляску, кроватку, автокресло, особенно польскую коляску, когда евро почти под сотню :biggrin:
я пока пеленки получила и одежку, скоро себя начну собирать:)
visna
везет, а мне сказали в мой период 4-рка на помывку закроется :злорадство:
Кукуся
Не, мне все выписали, что надо, без слов. Но народ взбесил, тем более без верхней одежды видно прекрасно, что беременная.

Я с ЗП завязала, вот в Мазекее купила слипиков и с Некста заказала, там пока старые цены, вполне уже приемлемые.
Осталось слип и шапочку на выписку. Но у меня много от сына осталось, потому я не усердствую сильно.
Да, так и есть. Они чаще всего совмещают работу. Просто я думала, что отношение в платной будет чуть более внимательное и часы приема удобнее. А в моем случае оказалось наоборот)
Да, я тоже так думаю, что просто повезло) а про алмиту: уверена, не все врачи такие. Просто мне так попалась)
О как :eek: классно, что такое сделали. А в каком ашане такой сервис?)
Scratty
Вот-вот, меня тоже отправила 1раз только послушать сердцебиение, а потом ждали 1скрининга....
Киселева - это чудо доктор от бога и как женщина очень классная и позитивная :respect: Я у нее планированием занималась. В восторге просто! Очень огорчилась, что она не ведет беременных. Ну ничего, зато она регулярно пополняет ряды "пузатиков") да и видела много женщин в возрасте к ней ходят (наверняка не планированием занимаются). Так что к ней я готова была за любые деньги и любые очереди отсидеть) Результат "на лицо", очень ей благодарна)
А вам желаю поскорее в наши ряды и на долго :friends:
Нет, не самая ранняя) я тоже давно усиленно готовлюсь) все вещички уже куплены, постираны, поглажены) Все из крупного (кроватку, коляску, электрокачелю) присмотрела еще летом, решила к концу срока закупать. На прошлых выходных поехала в рич фемели, чтобы окончательно определиться с коляской (летом-в начале осени там выбор мне нравился больше всех). Так вот приехала и мягко говоря обалдела... Из колясок 2в1/3в1 там только кажется 3 вида (марки). И стоят все одинаковые в ряд разных расцветок. Да такие (я даже фирму не запомнила), что прям поближе посмотреть и не тянет.... Что происходит то? Санкции?)
А еще пару недель назад была в ашане в сиб моле, хотела там для роддома все купить (прокладки, трусики сеточкой, пеленки одноразовые и тд) - обнаружила такую же картину, выбора нет совсем, товар "размазан" по полкам. Прокладки послеродовые (я помню там было ооочень много разных) - обнаружила только одной фирмы и одного размера, пеленок впитывающих и трусиков не было совсем. До смешного: не было ни одного бутылька детского мыла жидкого с дозатором... я прям очень удивилась... :eek:
Автоинформатор
девочки! собираюсь съездить в am*way за детским порошком. Никому ничего не надо?
Solnufko
Мне, мне надо! Аня, ты когда собираешься? До когда можно накидать, что надо?
АнфисаГлебовна
Вы про кокон спрашивали, cocoon baby имеете ввиду? У меня самой не было, но две подруги в нск пользовались - очень довольны, удобно - можно хоть на кровать свою ставить, хоть на кухонный стол. Но он не из дешевых и на недолгое время - пока деть не начнет вертеться активно, те месяцев до 4.
ulitka)
Да, я про него. :yes.gif:Я понимаю, что не дешевое удовольствие, но если всё что пишут правда (что облегчает колики, малыш чувствует себя спокойнее, т.к. положение близко к внутриутробному и лучше спит в коконе), то думаю есть смысл взять, хоть и не на долгое время.
АнфисаГлебовна
Колики точно не облегчает, тк сынишка у одной подруги мучился животиком, их облегчают только мамины руки)
Девочки,вы тут про какую Киселеву говорите? Светлану Анатольевну?
sheridan
Киселева Светлана Анатольевна :wub1.gif: как я по ней скучаю :wub1.gif:
АнфисаГлебовна
Ойей 10 тыр за матрасик на 1, максимум 2 месяца? У богатых свои причуды:миг: :biggrin:
Б_У_Б_А
Тоже у нее наблюдалась :wub1.gif:
Блин так жалко,что она теперь в Алмите. А там все по другому...
Неужели она не ведет сейчас беременных? вот была у нее недавно, вроде после меня заходила беременушка к ней..
Solnufko
напиши сколько стоит ам-кий порошок? можно в личку
я бы заказала

мне вообще тут посоветовали аистенка, а вы чем первый раз детские вещи стирали?
Кукуся
Муж взял дорогущий meine Liebe немецкий кажется.
Но он типа концентрат - расход маленький. Восторга от него не испытала. Обязательно стирать с кондиционером, так как после стирки просто поршком наимягчайшее мазекеевское полотенчико стало грубым((

А свекровь с момента рождения первой внучки все стирает и моет Ушастым нянем. И вполне довольны.
Solnufko
Напиши тоже про амвеевский мне.. Вес, цена, расход. Как он тебе вообще?
Что к нему еще надо типа кондиционера и т.п.?
marizzza
У нас после амвея тоже белье жесткое. Стираем детским Персилом. Ушастый плохо с пятнами справляется. Думаю еще что-нибудь органическое попробовать.
Автоинформатор
в выхи хотелось бы съездить и купить кое-что уже в пакеты:улыб:

корректируем и правим:улыб:

1. молипанц
2. прокадки для рожениц
3.прокладки для груди
4. накладки на сидения унитаза
5. одноразовые пеленки
6. подгузы для детенка
7. детское мыло с дозатором
8. бепантен
9. влажные салфетки
10.
11.

ну вот как-то так:улыб:что сразу в голову пришло:улыб:
Solnufko
глицериновые свечи

и еще не уверена что надо, но взяла:
перекись
стерильная вата
ватные диски
marizzza
Свечи если вдруг что вылезет? Или если сложности с туалетом будут?
Solnufko
для туалета.. Нужны абсолютно всем, у кого даже не вылезло ничего) так как отек почти у всех
а если вдруг швы, то тем более..
Автоинформатор
Света, улыбка)) привет!! Так рада тебя видеть)) правда, правда))
Solnufko
Лифчик для кормления. Крем для груди. Вода.
Solnufko
девочки, привет. обязательно возьмите воду, т.к. после родов пить очень хочется. и еще мой совет, возьмите на всякий случай какие-нибудь печеньки, шоколадки. я приехала в роддом в 12, дома ничего не ела, родила в 19.45, в роддоме так поздно уже не кормят. покормили только на следующий день, было очень плохо без еды и голова кружилась.
Сегодня оплатила сервис (хоть и направление было в него) в горку рожать на ПКС, 23 числа госпитализация. Шаклеин А.В. отправил в приемный покой записаться на 23 число, там вам все скажут говорит. Пошла отдала карта сижу жду, вызывает меня врач молодая с приемного покоя со словами : "И что вам надо?". Я ей объяснила. Она говорит и приходите 23 числа, сейчас зачем карту заносите. Я говорю так чтоб 23 числа места были , напомнила как в понедельник с отделения патологии меня выписывали в коридор отправили ждать - чтоб кровать быстрее освободила, нехотя берет блокнот записывает мою фамилию и говорит все на 23 число мест нет. Далее меня интересует вопрос куда меня положат, сразу наверх, или в патологию и сколько лежать до кесарева (считаю вполне нормальные вопросы), на что ее ответ был : "А может вам еще дату выписку назвать?". Нормальный такой сервис я оплатила 22800 руб., посмотрим что будет дальше, но с таким врачом сталкиваться больше не хочется. Еще много слов она наговорила, так и не ответив на интересующие меня вопросы. А я впечатлительная, до слез чуть не разрыдалась. Но сумела сдержаться. А то бы села в машину зарадыла-муж бы не понял пошел бы сам с ней поговорить.
Ужас, а не отношение. Ну да, вопросы считаю вполне адекватные...
Я запуталась про горку: все таки есть там сервис или нет и чем отличается от "несервиса"?
Ramilla
Вот и я сегодня была у лора и окулиста. Никаких пометок, что беременным без записи, НЕТ! :зло:
Пока с 7:20 утра сидела в очереди у регистратуры, на окулиста было выдано два талона и они закончились! :зло: Решила я прорываться к окулисту, и прорвалась, но за 45 мин, что я сидела в очереди ни одного человека по талон не было :eek: А в кабинете меня еще и обругали: "рано пришла, живота еще не видно!".

Вот муниципальная медицина оставляет желать лучшего!
Рыбка77
ФИО врача не запомнили?
В горке в приемном на ресепшене есть тоже хамоватая девица, в первый раз была в шоке столкнувшись..
СибирскаяАленка
Есть сервис. Включает в себя персональную акушерку и врача (на весь период родов), которых не приходится звать, сами подходят, интересуются состоянием, отвечают на вопросы. Ну, и разговаривают с сервисниками совсем не так, как с не-сервисниками, а намного терпеливее и ласковее.
Chocolate
Прям обнадеживает такое описание их сервиса) но мне кажется оно субъективно.
По сути там за всеми закрепляют акушерку, тока иногда она одна на нескольких. И врач принимает и составляет план родов всем. А отношение больше зависит от поведения роженицы.
Есть знакомые кто рожал бесплатно там.
Я взяла сервис, но до сих пор думаю имеет ли это смысл..
marizzza
Конечно, субъективно, как и любое мнение))
Просто я сравнивала отношение к своей персоне (была единственной с сервисом) и к прочим присутствующим. Разница ОЧЕНЬ ощущалась (именно в родильном отд., в детском и послеродовом ко всем относились, как к родным). Правда, у меня помимо сервиса была еще протекция Шаклеина :biggrin:
Chocolate
Ну и главное отличие, как сказал Шаклеин, что вами будет заниматься самый квалифицированный врач смены или даже зав.отделения если в будни и днем.
HellyBusinka
Меня в регистратуре предупредили по телефону, что к лору и окулисту записываться надо. Это талон на ЭКГ без очереди, а потом по записи к терапевту.
В прошлый раз я по записи за неделю в один день прошла, потратив полчаса на обоих специалистов. И то запись была за неделю, т.к. надо было, чтоб совпадали смены специалистов.

Сейчас тоже записана, надеюсь, пройду также без проблем.
Девушки, окулиста можно пройти в оптике, я например, за 200 р проходила. В частности, на левом берегу, на Башне.
В пк даже не заглядывала, там все оккупировано бабками) мне мои нервы дороже были :улыб:вот экг во вторую Б в упор не помню :biggrin: память дырявая стала. ..
Хотя вроде припоминаю, должна же была делать. Я везде с сыном ходила, видимо, на него все внимание было, как бы он чего не натворил, а на процедуры-вторично)