Последний просмотренный фильм (часть 2)
670478
1000
Хелен
Он из списка с Малковичем
А-а-а-а... точно :biggrin:
Игры разума и Дом из песка и тумана - знакомы до боли! Скорее всего я их очень сильно собиралась посмотреть :улыб:, но потом испугалась аннотаций типа "депрессивно..", "удручает", "тяжёлый фильм" и т.д. Вот какое-то у меня такое ощущение осталось. А может я и смотрела Игры разума, но давно и склероз всё затмил :безум: В общем - в список!
OlgaKuk
Да я, честно сказать, "Игры разума" только для ориентира указала, может вспомните, что смотрели, ибо он известен и показан не раз по тв - но не могу его своим любимым фильмом назвать))) хотя Кроу, по-моему, за него на оскар был номинирован, а Коннелли как раз даже получила оскар за лучшую женскую роль второго плана, хотя неважно. А вот "Дом из песка и тумана" - да - один из любимых фильмов, тяжелый он, да, есть такое, но посмотреть, считаю, стоит.
"Реквием по мечте" тоже тяжелый, но тоже стоит посмотреть, уже культовая вещь ( почему-то думала, уж его-то все уже видели, после него Джаред Лето и Дженнифер Коннели приобрели известность))
OlgaKuk
Ооооо, РЭД!!!! Отличный стебный фильм.
Он пусть будет из списка с Малковичем.
Хотя по мне он конечно же из списка с Уиллисом.
Хелен
Кстати Игры разума не очень то и депрессивен, он смотриться как триллер, но в принципе достаточно позитивен.
Там есть еще мой любимый актер Пол Беттани, он очень хорош в ролях второго плана, играл к примеру в Истории рыцаря, Чернильном сердце. В Играх разума он невероятно хорош.
Veritas
мой любимый актер Пол Беттани, он очень хорош в ролях второго плана
О, я тоже Пола Беттани люблю :agree: Такой аристократический профиль :wub1.gif: И мне кажется, он и в главной роли тоже отлично выглядит - в том же "Уимблдоне", например, или вот помнится, давно на меня "Гангстер №1" с ним большое впечатление произвел - он играл там потрясно.
Хелен
Уимблдон не видела, как и Гангстер №1. Надо будет заценить.
Видела два последних дурацких фильма на тему ангелов и вампиров, фильмы дрянь сами по себе, не смотря на актеров. Пастырь и еще какой-то.
Veritas
От да, точно!))) Я хотела вроде сначала на Пастыря сходить - как раз именно из-за Беттани, но все-таки не стала рисковать))
Пересмотрела который раз "PS. Я люблю тебя". Как мне уже тут сказали, я не умею четко формулировать свои мысли и красиво излагать ощущения. Но этот фильм бесподобный. Мне нравиться как сыграли обсалютно все действующие лица. Я с сожалением смотрю на строку прокрутки, что фильм сокоро кончиться. Хочется еще и еще. Оба главных героя такие обворажительные и сексуальные, что я хочу их. Я каждый раз по несольку раз обливаюсь слезами. В то же время очень много юмора. Мне рекомендовали похожие фильмы, но все не то... ХОЧУ еще таких же эмоций!!!
Хелен
Второй - Легион. Тоже ерундистика, не смотрите.
Veritas
Ага, я так и подумала про него тоже. Вот всегда удивляло, как хорошие драматические актеры идут на съемки в такой фигне... видимо, все-таки деньги важнее что ли...
Taina
Посмотрите Разрисованную вуаль.
Если не видели еще.
Хелен
Может попробовать что-то новое. Ведь есть хорошие фильмы таких жанров.
Veritas
Да, это скорее всего, но ведь читают же они сценарии предварительно :dnknow:
Хелен
Возможно при прочтении кажется по-другому. Прочесть книгу и снять по ней кино - разные вещи)))
С другой стороны, если посмотреть на рейтинг и заработанные этими фильмами деньги...
Актерам ведь нужно что-то есть. И как-то выходить на роли первого плана.
Посмотрела трейлер Уимблдона. Как же он (Беттани) прекрасен.
OlgaKuk
Тоже ничего :-), но я раньше её не знала и поэтому особо не пригляделась :смущ:Надо будет ещё где-нибудь заценить :миг:.
Охо-хо-хо-хо-хо-хо...
Это очень интересная актриса. Впервые снялась в "Однажды в Америке", самая ее известная роль, когда я ее узнала - это "Реквием по мечте". Если не видели, посмотрите, но сразу предупреждаю, крайне тяжелый, после него на луну выть хочется. Очень тяжелый для меня оказался.
Второй фильм - это "Игры разума". Она там играла жену Рассела Кроу.
Вообщем, зацените при случае.
Хелен
О, я тоже Пола Беттани люблю :agree: Такой аристократический профиль :wub1.gif: И мне кажется, он и в главной роли тоже отлично выглядит - в том же "Уимблдоне", например, или вот помнится, давно на меня "Гангстер №1" с ним большое впечатление произвел - он играл там потрясно.
Они, кстате, после этого фильма с Коннелли поженились. Очень мне нравятся они )
Taina
Советую прочесть оригинальную книгу Ры Сы я люблю тебя Сесилия Ахерн написала, я вначале прочитала, увы после книги фильм не смогла досмотреть до конца, такую фигню там допридумывали. Очень разочаровалась.
Zachetnaya
:agree: Ну вот и фанат Коннелли в мой клуб! не одна я, ура))) А Вы "Дом из песка и тумана" с ней видели? хороший, но тоже правда очень тяжелый, но не про то, про что Реквием.
Хелен
:agree: Ну вот и фанат Коннелли в мой клуб! не одна я, ура))) А Вы "Дом из песка и тумана" с ней видели? хороший, но тоже правда очень тяжелый, но не про то, про что Реквием.
Нет, но уже записала в свой список "Обязательно к просмотру"
Zachetnaya
Они, кстате, после этого фильма с Коннелли поженились. Очень мне нравятся они )
Да, красивая пара)
Хелен
Ооо, Конелли играла в Лабиринте.
Совсем молоденькой.
Как же я люблю этот фильм.
Veritas
О, правда такая молоденькая)) 16 ей тут, получается) она же вроде прямо с детства играть начала и довольно долго шла к известности, пока до Реквиема не дошла...
Veritas
Я вот так же знаю, кто убил Лору Палмер,
ух ты! а в америке и канаде после окончания сериала даже вышли демонстрации с такими плакатами:)
Пришлось снимать приквел "Сквозь огонь иди за мной". который расставил всё по местам.
Ой, девы! Обязательно посмотрите "Интимный дневник" (он же "Дневник подушки")! Я догадывалась, что Гринуэй шизофреник, но этот фильм рассеял последние сомнения. Такой шизоидной картины давно не видела.
Поначалу всё довольно тягомотно - даже принесла к экрану "заодно плед довязать", чтобы не просто в экран пялится.
А потом как всё завертелось.
Показать спойлер
Первые полчаса всё думала: "Ну и где же Макгрегор? Все по-японски разговаривают. Сцены повторяются один-в-один с одними и теми же героями".
Ну а на 40-й минуте сюжет "разошёлся" и уже пошёл такой драйв, что мама не горюй. вплоть до 100% ню.
Показать спойлер

готовьтесь, кино идёт 2 часа. Я вчера тоже не досмотрела, сейчас буду доглядывать.
Посмотрел Малышка на миллион фильм - драматический - пронизан чувственностью, которая ощущается во всем, мне понравилось.
Хелен
Посмотрела "Учитель на замену". Фильм, мне кааца, такой профессионально ориентированный.. для учителей и всех кто работает с детьми. Мне показалось, что он про одиночество, отторгнутость от мира как подростков, так и учителей. Они выживают как могут, барахтаясь в своих проблемах, без понимания близких (у детей - родителей, у учителей - мужей и жён). У них общая среда обитания, но противоположные задачи - у детей как можно дальше отклониться, закрыться в своём мире, защитить себя от внешнего "взрослого" мира, которому они не верят, а у учителей - достучаться, вытащить их из засады, убедить, что взрослый мир не плох, что их там ждут.. хотя сами, тут же, буквально задыхаются от "доброты" этого мира. Некоторым удаётся чуть больше, чем остальным.. Главный герой сам ещё во многом находится в детских страхах и фантазиях, у него слишком свежи детские травмы и он лучше понимает своих подопечных и они ему верят больше.. Но вот тоже парадокс - он МОЖЕТ достучаться до детской души, НО достучавшичь - ему НЕЧЕГО сказать, нечего дать! Потому что он не может врать о "доброте" мира, он знает жизнь реально не сахар, он не может утешить.. и отступает.
Грустный фильм :-(.
Показать спойлер
Мне запал в душу диалог учительницы-китаянки с девочкой-двоечницей. Как всё верно передано.. И ещё запало сочинение девочки на тему "когда я умру". Фраза родителей - "ну вот.. теперь она не поступит в колледж!". В этом ТАК много.. что можно расписаться ещё на 500 строк.
Показать спойлер
OlgaKuk
А мне показалось, фильм в принципе для всех, у кого есть дети, о том, что мы «должны» детям, о том, какой ребенок сложный «механизм», к которому сложно найти подход и достучаться, не обидеть, не покалечить своим равнодушием, потому что равнодушие к детям калечит их судьбы не меньше, чем плохое обращение… Фильм грустный да, я бы даже сказала тяжелый, но я предупреждала об этом заранее) даже стиль съемок тоже непрост для восприятия, за то там есть много, над чем поразмыслить, задуматься… задать себе вопросы, причем даже возможно и не получить в итоге четких ответов, но возможно он поможет имеющим детей немного лучше понять их и как-то поменять сове поведение с ними, а не имеющим пока - задуматься, над тем, какая это огромная ответственность и главное ежедневная работа души и ума, ну или отпугнуть окончательно от мысли войти в эут реку)) (как раз к слову его специально рекомендовала человеку, что за последние несколько лет ни одного стоящего серьезного американского фильма не видел – только что-то видно и этот мимо прошел).
Показать спойлер
А главному герою, как мне кажется, вроде и есть что дать, но вот не видно у него большого желания давать, ибо давать – это брать на себя ответственность, которую он брать видимо не хочет, боится, ибо у него у самого есть тот же страх и стремление к отчужденности, что и у его подопечных, он потому и не остается нигде на долго, не работает постоянным учителем, хотя и имеет явный к этому талант, а разъезжает как перекати поле замещающим учителем по разным местам, нигде на долго не задерживаясь, ни к кому надолго не привязываясь, избегая настоящей близости и привязанностей, а следовательно и настоящей ответственности, хотя и сам всё это понимает, к сожалению… И вот с концовкой у меня вопросы– все-таки он остался в итоге в этой школе или нет? ведь, вроде в конце он вел урок в классе, а стул умершей девушки был пуст - значит, все-таки остался? И в приют приехал навестить - значит, решил не бросать... Но если остался, то почему в конце кадры запустения в школе – это метафора запустения в душах?
Показать спойлер
Unserpentecurios
пронизан чувственностью, которая ощущается во всем
У меня, видимо, в понятие "чувственности" несколько другое вкладывается что ли)) это слово, наверное, последнее бы употребила для описания этого фильма, если вообще бы употребила)) Заметила уже давно, что он нравится в основном мужчинам больше почему-то...
Бедная богатая девочка

В принципе, можно было посмотреть на рейтинг и не смотреть:)))) Но я люблю Шарлиз Терон и ради нее решила глянуть. Кино - ни о чем. Все сказано в трех строчках аннотации: героиня решает вернуть себе бывшего парня, который уже женат и родил ребенка. Все. Запомнилось только, как Терон весь фильм ходит в мятых пижамных штанах и грязной футболке, да залихватски пьет самогон из баночек и виски в барах. О чем? Зачем? Почему? Ни сочувствия, ни сопереживания, ничего фильм не вызвал. И Шарлиз Терон там так себе.
Хелен
Ну да.. родителям, естественно тоже, они ведь тоже "работают с детьми" :-). Но вот почемуто мне кажется он больше всё-таки не ради родительского пособия задуман. Скорее он не ДЛЯ, а ПРО - про два мира в школьных стенах - мир учеников и мир учителей. Что оба они заложники системы, оба страдают, но постоянно противоборствуют.. Как тяжело учителям достучаться до родителей, родителям до детей, детям до родителей.. все живут в своих "банках" - всё видят, но ничего не могут изменить.

Показать спойлер
Мне кажется он не остался, сказал же "этот урок у меня с вами последний", уже после смерти девочки. А свою подапечную решил не бросать - это точно.. Ещё там хорошая фраза была про предупреждение тем, кто хочет стать родителем :-). Не помню дословно, но типа - не ждите лёгкой жизни и знайте, что ответственность будет только нарастать и далеко не факт что у вас всё получится. Но людям плевать - они просто прыгают в постель и делают детей, играючи, а потом.. потом - см. фильм :-). Правда после этого фильма я бы точно не побежала "делать детей" :безум: :-)
Показать спойлер
OlgaKuk
Возможно, не для , возможно, больше ПРО, но не только про учителей и детей - называется Отчужденность - про отчуждение как учителей с уениками, так и родителей с детьми (Вы верно всё подметили - всех ото всех) - хоть родителей там и не показывают, а только лишь плоды их "трудов".
Показать спойлер
А про то, что урок последний, он сказал , когда девочка была еще жива - она как раз расставляла свои пирожные во дворе, а в самом конце уже после ее смерти опять урок показали - значит возможно новый уже - и там ее стул пустовал - было показано специально, он туда с грустью смотрел - потому мне и подумалось, что все-таки ее смерть его проняла и он остался...
Показать спойлер
OlgaKuk
Показать спойлер
Правда после этого фильма я бы точно не побежала "делать детей"
Да уж! и я тоже))) Но Вам проще - у Вас уже есть :улыб:
Показать спойлер
Хелен
Но Вам проще - у Вас уже есть
Эх.. насчёт проще можно было бы поспорить (особенно в свете просмотренного фильма :biggrin: ). У меня всё это было (да и есть) совсем недавно и очень свежо.. непросто даётся воспитание :шок: . И я прекрасно понимаю как такое возможно, что все реально ХОТЯТ понять-достучаться и реально же НЕ МОГУТ. И эта ответственность и бесконечные беседы. И с предупреждением для родителей из фильма я согласна на 100%. Дети - конечно же счастье и смысл, НО за всё надо платить :ухмылка: се ля ви..
OlgaKuk
И потому хороший же фильм, скажите, да же? :улыб:
brod
Бедная богатая девочка
О чем? Зачем? Почему? Ни сочувствия, ни сопереживания, ничего фильм не вызвал.
Ого, так удивительно, до чего же бывают разными впечатления от одного и того же у разных людей)) - у меня впечатления от фильма ровно противоположные, да и рецензии кинокритиков, что я читала о нем, во много совпадают с моими впечатлениями. И Шарлиз Терон там сыграла потрясающе, я раньше думала, что ей за Монстра дали оскар просто за неузнаваемость в гриме, но теперь поняла - правильно дали, она хорошая актриса в умелых руках хорошего режиссера. А не увидеть, чему там сочувствовать, мне кажется, может только тот счастливый человек, который ни о чем никогда не жалел из своих поступков, чему можно только позавидовать, ибо это может себе позволить только полностью счастливый и удовлетворенный всем человек, так как нет ничего ужаснее, чем жить прошлым вместо настоящего. Об этом собственно и фильм, как мне кажется, в целом. Терон отлично, считаю, сыграла молодую женщину в районе 30, с не особо сложившейся личной жизнью, которая живет прошлым и никак не может его отпустить, желая, наоборот, его вернуть, что, как известно, ничем хорошим обычно не кончается. Попутно ситуацию усугубляют явные проблемы с оценкой реальной действительности в виде абсолютного нежелания эту действительность видеть и принимать, пытаясь заменить ее самостоятельно выдуманной и себе же внушенной - что таки бывает свойственно людям, не всем конечно, но некоторым да. Чему способствуют и явные проблемы с алкоголем, который тоже в свою очередь весьма помогает уходить от настоящей реальности и жить в своей выдуманной, где всё так, как хочется и видится тебе. В целом, на мой взгляд, тут еще и на лицо явные психологические проблемы и очень даже не всё в порядке с головой, что однако не мешает испытывать сочувствие к героине и в самый кульминационный момент надеяться на какое-то прозрение-просветление что ли, чего, конечно же, не происходит, что лишний раз подтверждает реальность задумки авторов.
Хелен
И потому хороший же фильм, скажите, да же?
Хороший :-). Не думаю, что буду пересматривать, но и не жалею что посмотрела. Каждый может найти что-то для себя, не важно к какому лагерю относится - к детям, к родителям, к учителям или к будущим родителям :-). В любом случае у каждого было детство и школа.. так что тема близка всем.
OlgaKuk
Я бы сказала проще, если относится к адекватным взрослым людям, то посмотреть не помешает)))
Ну а пересматривать да, по крайней мере пока свежи воспоминания, не тянет)) ибо тягостно , конечно, это всё...
Хелен
А не увидеть, чему там сочувствовать, мне кажется, может только тот счастливый человек, который ни о чем никогда не жалел из своих поступков
Наверное, тут вы правы. Меня фильм абсолютно не задел, не расшевелил, потому что для меня эти проблемы - надуманы в принципе, поэтому реалистичность их мне непонятна и фильм от этого показался пустым и наигранным. Так что вот чем форум хорош - можно с разных точек зрения на одно и то же посмотреть:)))
brod
Тогда Вам точно можно по-хорошему позавидовать!)) У меня, к сожалению, есть некоторые черты, схожие с героиней, потому меня фильм весьма задел за живое, но полезно иногда посмотреть со стороны и переоценить что-то в себе, в чем иногда и помогают подобные фильмы.
У этого же режиссера был фильм "Здесь курят" с Аароном Экхартом в главной роли, совсем другой и совсем о другом, совсем не такой "женский" как этот, а скорее даже наоборот "мужской" - но тоже мощный, мне очень понравился в свое время.
Хелен
А я посмотрела сегодня "Дети сексу не помеха", задумка не плохая, но все в итоге свелось к обычной мелодраме. Вначале была узнаваемость, с мужем хихикали ( у нас ребенку 3 в сентябре будет), но потом все, скучно, банально, избито. Дико раздражала актриса гл.героиня абсолютным отсутствием верхней губы и главный герой с выщипанными бровками, брр. Можно глянуть на разок и только.
Zachetnaya
А я как раз люблю банальные мелодрамы)) правда, мелодрама мелодраме рознь - эта имхо неплохая, еще и комедийная с удачным юмором, мне скучно не было, но на вкус и цвет, как говорится :улыб:
А актриса и правда какая-то "спесфичская", сама полфильма не могла от особенностей ее лица отвлечься, но так как она по совместительству и автор сценария и режиссер фильма, то, как говорится, деваться некуда - терпите :biggrin:
а главного героя я люблю - я с ним Парки и зоны отдыха смотрю)))
Хелен
Тааак.. а что такое "Парки и зоны отдыха"? Сераил или программа такая?

Посмотрела вчера "Обещать - не значит жениться". Ну в общем неплохо. Хорошо "продёрнуты" женские заморочки, очень верно подмечены наши надумывания, накручивания и как они выглядят в мужских глазах - мне понравилось :-). Но фильм немного затянут, имхо. Я несколько раз отвлекалась, срочно придумывала куда-то выйти, что-то взять, потому что иногда уже трудно было усидеть.. так растянули сюжет. (Хотя даже не гладила в этот раз! :biggrin: ). Пригляделась к Коннелли - действительно интересная девочка :-), они так в противовес идут с Йохансон - просто как Инь и Янь :biggrin: Коннелли идеальна в роли серьёзной жены с богатым внутренним миром, а Йохансон в роли любовницы как обычно.. Обязательно посмотрю "Дом из песка и тумана" - мне кажется для триллеров и умных драмм Коннелли просто супер!
В общем фильм неплохой, есть где посмеяться, есть где сказать - "о, точно!!". Первый раз видила (запомнился мне) актёра Джастина Лонга.. ничего так, отложила в памяти :миг:. Единственное что показалось несколько нереальным, так это Брэдли Купер в роли "хорошего мужа". Ну посмотреть на него и уже понятно - верность там и не ночевала :biggrin: имхо!
Хелен
Учитываю взаимоотношение людей.
Кстати неплохой сюжет снят по роману Алана Глини в фильме Области тьмы :respect:
OlgaKuk
Парки и зоны отдыха – это сериал, американский, комедийный, но весьма на любителя, так как по стилю из того же абсурдного гротеска, что и мой любимый Офис, только поприлизаннее))
А на "Обещать..." погладить как раз можно было вполне, это не «Вечное сияние»))) Как раз подходит отдохнуть после «Учителя на замену»))) Такой из легких американских «мыльных комедий», не отягощающих мозг излишними раздумьями – это точно))) Сама плевалась и от этой Джи-Джи, потому что такие люди меня и в жизни раздражают (хотя тогда получается, что хорошо образ передан)) и от сплошных хэппи-эндов, да еще и весьма предсказуемых, и не всегда правдоподобных, особенно с той же Джи-Джи, а еще
Показать спойлер
когда Бен Аффлек переродился и решился на брак – помню даже после фильма, рассказывая дома, спросила: «Разве может так быть – был так сильно против вплоть до расставания, а потом – бац и все тебе – передумал! - не верю, такие не меняются»)) На что мне ответили: «На то человеку голова и дадена, чтобы думать и передумывать, признавая свои ошибки»))
Показать спойлер

Но что интересно, для меня, по крайней мере, показалось, что там некоторое смешение легковесных и простецких вещей с несколькими посерьезнее (например, та же линия Коннели как раз), ну или может, это мне так показалось просто потому, что с ее уст слетали фразы, и были у нее поступки, что весьма свойственны мне самой)))
Показать спойлер
Правда, после того, как пошвыряю вещи к выходу, я их не буду складывать аккуратно стопочками))) - она все же бОльший педант)) И вот к примеру, мой муж тогда не понял, почему же она, когда ей признались в измене, не выгнала мужа, а выгнала из-за того, что врал о том, что курил – а для меня весьма очевидно это – признался, значит честен и заслуживает второй шанс, и можно преодолеть всё как-то, а когда понимаешь, что на твой вопрос человек тебе, честно глядя в глаза, врет, что не курил – то это значит, что он может врать и по любому другому поводу, так же честно глядя в глаза - какое тогда может быть доверие к человеку. А эта сцена, когда у нее крышу снесло при рабочем, и она свои задавленные и невысказанные претензии мужу, сублимировала, высказав их рабочему в виде претензий по ремонту, потому как держать в себе такое трудно – «Мы же заключили договор – значит мы дали друг другу обещание» - момент супер, мне очень понравился)) рабочий подумал, что она чеканутая)) А Бредли Купер, кстати, по-моему, хорошо как раз вписался в роль, разве он там был примерный муж – наоборот же))
Показать спойлер

Джастин Лонг мне тоже симпатичен, он кстати, бывший бой-френд Дрю Берримор, с которой они после съемок этого фильма и сошлись)) Потом с ними обоими был фильм, где они играли парочку влюбленных, будучи таковыми и в реальности – На расстоянии любви (2010) – очень смешная комедия, правда на тему секса с соответствующими шутками, хоть и убойными, но понятно, что на любителя, хотя тема невозможности терпеть чувство на расстоянии раскрыта хорошо)) там еще и парочка их друзей была – просто нечто, я живот от них надорвала, помню ТАК хохотала в кинотеатре, что потом стало даже неловко))) Потом, помню, он играл с Уиллисом в «Крепком орешке 4.0» 2007-го и помню его комедийную роль второго плана в «Разводе по-американски», но там, конечно, не он был главным гвоздем программы, так пару раз появился-посмешил)))
Хелен
Показать спойлер
И вот к примеру, мой муж тогда не понял, почему же она, когда ей признались в измене, не выгнала мужа, а выгнала из-за того, что врал о том, что курил
Вот точно! Мужчинам не понять :respect: Мне тоже этот момент понравился :biggrin: и когда они в супермаркете выясняли отношения. Он признался что переспал с другой, а она - ага.. значит и курил тоже ты!! Супер :live: :biggrin:
И момент, когда он говорит, что уже подготовил место, где будет жить когда она его выгонит (за измену), на что её реакция чисто наша-женская - ага.. значит ты не хочешь со мной жить, всё расчитал! И ИМЕННО ЭТО и убивает её больше, чем сам факт "переспания".
Показать спойлер


Показать спойлер
Нет, моментов и правда море.. Эта Джи-Джи вообще классика, ведь действительно есть такие и у них постоянное непонимание - ну почему они все меня бросают?! :улыб:И про пару Аффлек - Энистон тоже стандартная, практически, ситуация в наше время. Парень пудрит мозги годами, рассуждая о любви, которая живёт лишь "на свободе", что брак устарел и штамп ничего не меняет и ты ды, девушка , стараясь не показаться нудной клушей, соглашается со всем, но в душе страдает от извечно-женского "не женится, значит не любит!" (и во многом-таки правы..). У меня не одна подруга прошла через это, почти классика! :-). То что он потом так резко согласился.. не знаю, почему-то мне не показалось это странным, когда смотрела.. а сейчас думаю - наверное вы правы, такие так резко не меняются. Уж за 7 (!!!) лет совместной жизни он уже научился обходить все углы, чтобы оставить всё как есть.. Это уже натура такая.
Показать спойлер
OlgaKuk
Показать спойлер
такие так резко не меняются
А мне потом после слов мужа про то, что на то голова и дадена, все-таки захотелось передумать, ведь все-таки и правда просто так так долго жить тоже же невозможно, значит чувства были у него, и потому в разлуке так плохо стало без нее, что он уже на все готов стал, даже на то, на что думал никогда не решится)))
Показать спойлер

а моментов и правда море, согласна :yes.gif: о том как раз и упомянула, что некое смешение в фильме и фигни и стоящих вещей :biggrin:
OlgaKuk
Показать спойлер
а она - ага.. значит и курил тоже ты!! Супер :live: :biggrin:
Да-да-да, супер место, шикарное просто! Просто классика жанра в моем понимании, потому что как будто из моей жизни засняли :biggrin: Сколько раз билась об стену: «Ты курил?» – в ответ: «Нет…», « Курил?!! – Нет!», "Честно скажи! - Не курил я!" И хоть убейся, а ты прекрасно понимаешь, что врет, но ничего поделать не можешь! Как же хорошо я ее понимала в том моменте, когда она допытывалась после найденных сигарет! :biggrin: И это место в магазине и, правда, шикарное, Вы хорошо подметили – А, значит и курил тоже ты!))) Ну наболело потому что у нее, чувствовала же, что врет – так и знала! :biggrin: У меня прямо как в "ШирлиМырли" было - "Чо это, про меня художественный фильм сняли что ли?!" :biggrin:
Показать спойлер
Хелен
Да можно сказать "про всех нас" (про бОльшую часть скорее всего :-)). Нам главное - Честность. "Мы договаривались" - святоЭ! Вот сказал честно - переспал, значит всё по договору, доверяет значит, соблюдает правила :rofl:
OlgaKuk
Прочитала отзывы на "Парки и зоны отдыха" - тоже хочу! Офис я , правда, не смотрела, сравнить не смогу, но может это и к лучшему.. В общем заносим в список. Список стал уже слишком пёстрым - никакой красной нити :-).