Последний просмотренный фильм (часть 2)
674648
1000
Хелен
Кристиан Клавье - однозначно Астерикс, который первый Клода Зиди. Ну и Наполеон.
Остальные роли, которые видел - уровень местного драмкружка, в хорошем смысле
Ringo_500
Да скааажете тоже, все бы драмкружки такие были)) Хотя если и так, то мне всё равно - меня такой драмкружок вполне устраивает))) ибо я простой обыватель и на искушенного киноведа не претендую)) Комедийный талант у человека явно на лицо , чего одно его появление в «Дед Мороз –отморозок» стоит))) , жаль роли однотипные в основном, но мне нравится он везде, что в редком серьезном амплуа, как в "Отверженных", что в, пусть и похожих друг на друга, комедийных ролях, как в той же "Тушенке" или "Красном отеле" с "Корсиканцем".
А с Астериксом мне "Миссия Клеопатра" больше нравится, по-моему, она забавнее, да и там весомый бонус - Моника-красотка :wub1.gif:
Кукузя
Особо понравились линии про "хороший левак укрепляет брак"
Вот а у меня как раз сюжет "о леваке и браке" самый непонравившийся оказался – такая подводка грубая – все понятно с самого начала, что будет и как, все притянуто, мягко говоря, за уши и шито белыми нитками, ужасно неправдоподобно, не понравилось в этом сюжете абсолютно ничего. Про популярность в сми понравился тоже, за исключением того, что его вывод повторялся там неоднократно как для слабоумных, а то сами не поймем. Про то, как мужик под душем мылся и пел на оперной сцене – тоже понравился, почти всем: и абсурдностью этого самого действа и реальностью пикировок родителей в летах в исполнении самого Аллена и его партнерши. Что не совсем понравилось, так то, что человек, всю жизнь ставивший оперы на сцене, не знал даже приблизительно, как переводится с итальянского "имбичило" (что знали все не-итальянцы вокруг, впомине не ставившие никаких опер) – опять же весьма неправдоподобно, по-моему. Сюжет с воспоминаниями архитектора о влюбленности своей юности в актрису показался 50 на 50 – есть то, что понравилось, есть что нет… в общем, ощущения двойственные. Что понравилось в фильме однозначно, так это картинка Рима – все виды сняты здорово, красочно, ярко, сочно – очень красиво одним словом.
Дикая штучка

Кино 2009 года, английское, в главных ролях - Бил Найи в роли наемного убийцы, Эмили Блант в роли "жертвы" (в кавычках, потому что относительная жертва), Руперт Эверет в роли злодея с бородкой и даже Руперт Гринт, это рыжий из "Гарри Поттера".

Сюжет - простой и классический для этого жанра, наемному убийце дают задание убить девушку, он в нее влюбляется - и понеслось. Но! Отличные аткеры, Бил Найи вообще замечателен в роли такого маменькиного сынка и потомственного наемного убийцы, даже этот рыжий ничего. Такой типично британский юмор, хорошая картинка, смешно и легко. То, что было нужно под ледяное розовое в летний жаркий день:улыб:так что если мозги совсем отказываются работать - это идеальный вариант.
brod
О, у меня этот фильм скачанный болтается уже давно, но всё никак до него очередь не дойдет - теперь переставлю его в начало очереди:улыб: скачала в свое время как раз из-за Била Найи - нравится он мне , и как правило , фильмы с ним всегда тоже нравятся)) да и Блант красотка)
ЗЫ. кстати, только что заметила - у нас в подписи слова одного и того же человека :хехе:
Хелен
есть то, что понравилось, есть что нет… в общем, ощущения двойственные. Что понравилось в фильме однозначно, так это картинка Рима – все виды сняты здорово, красочно, ярко, сочно – очень красиво одним словом.
безусловно, что-то нравится, что-то нет. И все же это Аллен, на него никогда не жаль потраченного времени и денег. Теперь я пойду смотреть его Вики, Кристина, Барселона""
Кукузя
Теперь я пойду смотреть его Вики, Кристина, Барселона""
ООО, вот это мне тоже не понравилось совсем))) не мой фильм абсолютно...
Хелен
:))))))))) мне все у Вуди Аллена нравится. а если в фильме отсутствует Скар Йо, так фильму еще один плюсик ставлю:) не очень я к ней.
Хелен
Посмотрели вчера учитель на замену. Вообще, знала, что фильм тяжелый, не была я морально на него настроена, но у мужа любимый актер Эдриан Броуди, его заклинило вчера на посмотреть.
Вообщем по фильму, очень понравился, снят в очень депрессивно-тяжелой форме, весь фильм наполнен каким-то зверским одиночеством, в очень темных тонах, лишь однажды был показан красочный день, когда в душе героя Броуди временно было просветление что ли...
Фильм насквозь пропитан смыслом о том, что все наши проблемы начинаются в глубоком детстве и, если оно несчастно, то не жди счастья в будущем, ибо твои тараканы никогда не покинут твою голову. Здесь поднимаются вопросы воспитания, родительский вопрос, мир изменился, и если раньше на родительский день было не протолкнуться, то сегодня родителям нет дела и времени на собственных детей, они возложили свои прямые обязанности по воспитанию и поддержке на преподавателей. А что преподаватели? Они стали заложниками системы, дети их не замечают, не уважают, они чувствуют свою безнаказанность, дети это дети, жестоки, чудовищны, но стоит лишь проявить к ним немного внимания и сочувствия они начинают всей душой тянуться к тебе, любить тебя, просто потому что ты нежен, и добр, и бескорыстен.
У многих учителей случается момент, когда им кажется, что они могут изменить этот мир...но в итоге ты всегда будешь сидеть перед запустелыми душами своих подопечных, человеком без лица в пустом классе.
Даже сейчас, описывая свои ощущения от фильма, грудь сжимает тоска, и осознание, что никто в этом мире не поможет твоему ребенку кроме тебя, любите своих детей. Говорите с ними, ведь их так легко потерять...Грустно.
Кукузя
так в ВикиКристина она как раз присутствует)) мало того, там вторая главная героиня словно ее сестра-близнец, только шатенка - так что там "двойное удовольствие" )))))))
Zachetnaya
Хороший фильм, да, хоть и тяжелый... Рада, что Вам понравился, отличный отзыв - всё так и есть, грустно...
Хелен
Посмотрели вчера Папа досвидос! Кто хочет культурно просветиться, обязательно посмотрите)))))
Старая кинолента Двадцатый век.

Фильм повествует о судьбе двух итальянских семей, разного социального статуса (помещиков и крестьян), эпоха развития событий приходится на начало 20-го столетия.

PS: Чтобы об упущенном времени не сожалеть, перед просмотром почитайте рецензию.
500 дней лета

Зоуи Дешанель и Гордон-Левитт, кино давнишнее, но только сейчас посмотрела. Отличный, просто идеальный фильм для летнего вечера: в меру романтично, при этом без штампов и очень неглупо, замечательный монтаж, картинка, короче- зачет! Особенно если хочется чего-то хорошего и жизнеутверждающего, но при этом без тупой морали и легкое.
Только у меня весь фильм было ощущение, что Дешанель запоет песенку из сериала "Новенькая":))))
VlrNord
Посмотрели вчера Папа досвидос! Кто хочет культурно просветиться, обязательно посмотрите)))))
Культурно??? Это же какой-то нереальный кошмар, судя по рецензиям и рейтингом 5.0 на iMDB.
brod
кошмар, судя по рецензиям и рейтингом 5.0 на iMDB.
да уже даже судя по названию)))
Хелен
Пффффф =) Судя по Адаму Сендлеру... :ха-ха!:
BillyPsycho
А мне его "Притворись моей женой" с Энистон понравилось :tease:
brod
А мы вчера посмотрели "Значит, война". Фильмец на один раз, конечно, но посмотреть и посмеяться можно.
Этакий "любовный треугольник" в комедийной обработке. Ну, Риз Уизерспун мне всегда наравилась (не скажу, что прям "АХ!", всё-так роль "блондинки в законе" накладывает отпечаток на всё творчество, но....).
Крис Пайн - модник, повеса, прожигатель жизни тоже вроде ничего сыграл, но хуже Тома Харди, который мне понравился больше всех. Мне, кстати, хотелось, чтобы он и в прежнюю семью вернулся, но и с Риз Уизерспун что-то у него бы было. Может потому, что Том харди мой типаж мужчины:смущ:. Ну и отдельное "спасибо" Челси Хэндлер (подруга Лорен) - вот это действительно твердая "пятёрка" :ха-ха!: .
Вот так вот путано и не до конца описывая сюжет (специально) приглашаю вас посмотреть и посмеяться тоже.
kluchka
а по мне так, галиматья , уж извините :улыб:
даже номинальный "любовный треугольник" не спас))
И плюс Ризерспун совсем не тянет в моем понимании на роковую красотку, за которую могут биться несколько мужчин - продюссер ее, видно, хорошо подсуетился, как по слухам и в случае с оскаром за Ярмарку))
С "творчеством" польстили в силу личной симпатии, наверное - на какое "творчество" отпечаток роль блондинки в законе накладывает, если эта роль плюс ей подобные (в т.ч. и в данном фильме) и есть всё ее творчество в общем-то :улыб:
Хелен
А мне, кстати, нравится Риз, вот хоть убейте меня. Ненапряжная тётка , над сюжетом сильно думать не надо, парни тоже "ничего". Я расслабилась и получила удовольствие, наверное сильно устала после больницы.:миг:
"Притворись моей женой" с Энистон тоже смотрела. Примерно одного уровня фильмы с "Значит, война". Так же, как и амплуа актрис. :knix:
kluchka
Убивать не буду, что Вы )) ибо считаю, о вкусах спорить - дело бессмысленное и бесполезное: кому нравится Риз Уизерспун – кому Моника Беллуччи – каждому свое, как говорится :миг:
С «Притворись моей женой» фильмы не знаю какого уровня, но вот по жанру все же разные, один - комедийный боевик со спец-эффектами, стрельбой, погонями и проч. с романтической тематикой, другой - комедия чистой воды, во многом чисто разговорная, без лишних наворотов, хотя и с элементами юмора ниже пояса, хотя я смеялась как подорванная. И что примечательно, что даже в этом полусортирном непритязательном сэндлеровском фильме было больше правдоподобных сюжетных линий, чем в совсем даже несортирной «Значит, война», неправдоподобной от начала до конца, имхо.
На счет амплуа Энистон с Уизерспун, может оно и одинаковое, но вот актрисы уж больно разные :улыб: и с обратным не соглашусь никогда, хоть убейте тоже))) Энистон в отличие от Уизерспун помимо того, что просто красивая женщина, на которую просто посмотреть приятно, еще и имеет весьма ярко выраженный комедийный талант (одних Эми за "Друзей" сколько, хотя и драматический вроде тоже проявился в "Хорошей девочке", жаль нечасто ей такие роли выпадают, хотя меня и те, что есть, вполне устраивают), так что Риз с ней сравнения не выдерживает ни в какой категории, на мой взгляд, не смотря даже на свой сомнительный Оскар (а вообще, на бесполезное дело меня подбили-таки)))
Хелен
А я, пожалуй, не побрезгую:миг:

На счет амплуа Энистон с Уизерспун, может оно и одинаковое, но вот актрисы уж больно разные
Не такие уж и разные, и вот почему, придерживаясь ваших же аргументов:
Энистон в отличие от Уизерспун помимо того, что просто красивая женщина, на которую просто посмотреть приятно,
…как и на Уизерспун, которая хотя далеко не красавица, также, как и Энистон, которая к тому же имеет в лице что-то неуловимо лошадиное (но, что очевидно, многих это не напрягает и даже нравится, в том числе и потому, что в свое время на «Друзей» подсели все, а не только Америка, и продолжают приседать – короче, долговременное мелькание на экране сделали свое дело), но чрезвычайно мила и смотреть на нее не менее приятно, что нельзя не отметить даже ее нефанатам вроде меня.
Но дело даже не в этом, а в том, что когда мы говорим не о красоте безусловной, канонической, то все эти «красивая-не такая красивая» и на эту «смотреть просто приятно», а на ту – не просто, настолько относительны, и тем более ставить их во главу угла в своих умозаключениях о разности актрисы – ну смешно, ей-богу. Аргументировать исключительно собственным мнением, основанным главным образом на симпатиях (т.е. именно пресловутым вкусом), - это, извините, «ни о чем».
еще и имеет весьма ярко выраженный комедийный талант… (хотя и драматический вроде тоже проявился)
(и не «вроде», а проявился и проявляется, что, опять же, с головой выдает ваше глубокое владение предметом и объективность оценки)
т.е., ровно как и ее «оппонентша», кто хорош и в драме, и в комедии, которая, уверенно взяв курс на комедию, уже не раз успела подтвердить в данном жанре не просто свою жизнеспособность, а самую что ни на есть успешность.
(одних Эми за "Друзей" …) …
…не смотря даже на свой сомнительный Оскар
Просто no comments :миг:
lamaga
о моих "владении предметом и объективности оценки" я и не спорю даже :улыб: как говорится, нечем крыть))
а о бессмысленности спора о вкусах что на красоту, что на все остальное, вроде и сама в курсе, но вот нет-нет, да и дернет чОрт - ничто человеческое не чуждо :миг:
Хелен
Свершилось, посмотрела-таки, наконец-то, Королевство полной луны . Не смотря на то, что я вроде и не фанат Уэса Андерсона, и не все его фильмы смотрела, не говоря уже о разных впечатлениях, но вот почему-то этот фильм очень хотелось посмотреть... Возможно из-за актерского состава (как это у меня часто бывает)), и он не подвел - все-таки люблю Нортона не зря, хоть и не главная у него роль, но здорово сыграно... Бил Мюррей, тоже порадовал, очень порадовал... как и Френсис Макдорманд, ну она всегда на высоте - этакая грустная пара, лучшие годы которой уже давно позади, а что впереди - никто толком не может определиться... Чего боялась, так того, что везде и говорилось, что Уэс - большой ребенок и что и снял фильм о детях, но оказалось к счастью, все-таки не только о них. Фильм не только о первой любви и проблемах, с которыми сталкиваются дети в трудном возрасте, и их родители, что со своей-то жизнью не уверены, что делать, тем более не в курсе, как быть с детскими проблемами, но он и о последней любви, о несчастной любви, неразделенной , и о несчастном браке, в котором всё не так и все несчастны, но не в силах изменить ход привычного уклада, да и не находят достаточных причин для этого... о несбывшихся надеждах и о неудовлетворенности жизнью, как и у героя Брюса Уиллиса, и о вдруг возникшей надежде в виде этой самой первой детской любви, которая, возможно, сможет что-то изменить и в его жизни... В общем, фильм очень понравился, своей трогательностью и в то же время ироничностью и горечью так называемой "правды жизни", завернутой в этакую необычную обертку в виде мира Уэса Андерсона с яркими красками, сказочной музыкой и необычной подачей. Очень советую.
Хелен
[с облегчением и чувством выполненного долга] Теперь вы поняли, КАК вы ошибались! :biggrin:

Но к нашим баранам (чтобы окончательно не скатываться в оффтоп). Из последнего, о чем стоило бы сказать – «Лофт» (по наводке г-на Экслера) – психологический такой триллер про крепкую дружбу четырех бельгийских парней. И триллер опять же (он же детектив) «Линкольн для адвоката» с… как там его… Макконехи, мною нелюбимым (но там он хорош и чрезвычайно уместен с этим своим фирменным мажористо-прощелыжным выражением лица). Оба – слегка, на мой нетерпеливый взгляд, затянуты, и если первый – вполне в духе европейского кино, то второй просто затянут, и с парой недораскрытых ходов или сказанных непонятно зачем фраз.
Хелен
"Королевство полной луны". Уверена, что это отличный фильм! Мы на него так и не попали, к сожалению...Но вроде вот должен уже на DVD выйти, так что в сетке появится:))) Или вы уже качали? Или в кинотеатре посмотрели все же?
brod
Отличный, Вы правы! Я всё в кино на него хотела-хотела сходить, но всё какие-то препоны возникали, то то, то это - дотянула в итоге, что один сеанс остался и тот слишком рано(( Он идет в Победе завтра последний день, правда сеанс один и рановато - на 12 с чем-то, но вчера появился на ЭГ в прокатном дубляже! вот кстати, у меня некоторый диссонанс возник с Брюссом Уиллисом и его голосом - по-моему, уже не в первый раз его продублировали голосом, что всегда Хью Гранта дублирует - как-то по-моему неподходящий голос совсем получился...
Хелен
Свершилось, посмотрела-таки, наконец-то, Королевство полной луны
Наконец-то. :biggrin: Я уж думал никто не посмотрит. А сам затруднялся как-то оценку дать.
Дело в том, что судя по трейлеру, предполагалась (мною) явная комедия. Тем более такой шикарный актерский состав - Нортон, Мюррей, Уиллис.

А по факту... что-то очень хорошо стилизованное под фильмы 60-х годов.

В целом же фильм какое-то странное ощущение оставил. Эдакий детский фильм о пионерлагере, о первой любви, но с подтекстом о жизни взрослых. Где-то гротеск, где-то комедия, где-то драма.

Не могу сказать, что понравился. Фильм такой на полутонах, где даются наброски, а ты уже додумывай всю глубину смысла сам. Фильм "про жизнь, как она есть". Чего-то сильного (трогающего за душу) там нет.
Актерский состав - Нортон - да, может абсолютно достоверно сыграть любого, хоть наци, хоть задохлика-вожатого, Мюррей - всего пара эпизодов (тапок и топор), Уиллис - довольно распространенное для него амплуа стареющего одинокого полицейского.
Змей Зелёный
Фильм "про жизнь, как она есть". Чего-то сильного (трогающего за душу) там нет.
Тут я с Вами совсем не согласна. Просто совсем. Что же может тронуть за душу больше, чем та самая «жизнь, как она есть»??? Дело в том, что чтобы за душу брал конкретно этот фильм, нужен соответствующий возраст и соответствующий жизненный опыт, возможно у Вас недостаточно ни того ни другого, что, кстати, скорее всего и к лучшему :улыб: – у меня же как раз и того и того в достатке, потому я вижу фильм совсем по-другому, для меня там и сильное и трогающее за душу как раз присутствует, но наверное, больше все-таки во «взрослой теме».

Бил Мюррей – «всего пара эпизодов» – да ну что Вы, в корне не согласна, неужели Вас не тронуло его постоянно измученное выражение лица с постоянной печатью муки и печали??? Ну как же так… это же до такой степени несчастный человек, который всё знает и всё видит (я о его жене), но ничего не в силах изменить, а потому мучается и страдает – чего стоит одна только сцена в постели – «Тебе будет лучше без меня…» или сцена в машине с Уиллисом – «Как Лора??!!» - он же все ЗНАЕТ… блин, не знаю, как можно это не прочувствовать, вышеперечисленные причины видимо весомы, но мне лично было его ужасно жаль… Причем даже не знаю, кого жаль больше – его или его жену, которая тоже по сути несчастная женщина, инстинктивно чувствующая, что когда-то повернула в своей жизни не туда, и теперь пребывает не там, где бы хотелось, и ведет не ту жизнь, которую бы хотелось вести, но тоже так и плывет по течению ничего не в состоянии изменить, а лишь спрашивает себя периодически: «Что я здесь делаю? Зачем я здесь?» мдаа, пишу и думаю, что, наверное, все-таки лучше смотреть на фильм Вашим взглядом и этого всего не видеть или видеть, но не прочувствовать :улыб:
Ну и к «топору и тапку» добавлю все-таки еще один смешной моментик:
Показать спойлер
-Спускайся, или тебе всё равно, что твоя дочь сбежала?
-Вопрос с подвохом?
я лично долго смеялась, хотя может, это не самая убойная шутка на свете))
Показать спойлер

В чем Вы правы, так это в том, что хоть фильм гротескный и есть смешные моменты, но это не комедия в чистом виде, к чему нужно быть готовым, чтоб не разочароваться в итоге, но у Уэса Андерсона всегда так, по-моему, стиль такой, хоть я и не все фильмы видела, но вот хотя бы на примере Поезда на Дарджилинг , от которого в свое время тоже ждала чего-то очень смешного, учитывая, что там еще и Оуэн Уилсон задействован, и Эдриан Броуди, а в итоге получила несколько иное на выходе, потому я была уже подготовлена, что это будет не тот фильм, где можно смеяться до колик в животе. И Вы правы в том, что он не дает каких-то конкретных ответов, а лишь обрисовывает задачи, а остальное ты уже додумываешь сам, что в принципе, согласитесь, не плохо – думать иногда полезно :biggrin:

ЗЫ. извиняюсь за многословие, краткость - не мой конек))
Хелен
извиняюсь за многословие, краткость - не мой конек
Да уж. :biggrin:
Что же может тронуть за душу больше, чем та самая «жизнь, как она есть»???
Да ну не знаю. Должны быть какие-то драматические моменты. А так можно снять фильм из серии "я проснулся, пошел на работу, поработал, пришел с работы, поел, лег спать - жизнь, как она есть". И потом все должны додумывать глубину переживаний героя фильма - у него нескладывается личная жизнь, он несчастный человек, он устал бороться-стремиться, идеалы юности поблекли и т.д. и т.п.
Бил Мюррей – «всего пара эпизодов» – да ну что Вы, в корне не согласна, неужели Вас не тронуло его постоянно измученное выражение лица с постоянной печатью муки и печали???
Постоянно измученное лицо - как-то не вижу в этом большой игры актера. Надеть на весь фильм маску несчастного человека и носить её без каких-либо изменений может и статист. Эмоции! Покажи эмоции! Переживания. А так - атрофия какая-то.
Ну и к «топору и тапку» добавлю все-таки еще один смешной моментик
Тут согласен. И про "Лору" тоже можно добавить.
но у Уэса Андерсона всегда так
Если б я еще знал до фильма, кто такой Уэс Андерсон. Я ж говорю - шёл на комедию с Мюрреем, Нортоном и Уиллисом. Так уж трейлер был сделан.
И судя по "старательным" смешкам в редкие смешные моменты - не я один. Народ прямо-таки насильно выдавливал из себя смех - на комедию ж пришли.
Скажите, народ, Женщину в черном стоит смотреть?
ЭльКоразон
наберите в строке поиска, по-моему, про нее тут уже писали что-то.
Змей Зелёный
Должны быть какие-то драматические моменты.
А мне там драматизма вполне хватило))
А так можно снять фильм из серии "я проснулся, пошел на работу, поработал, пришел с работы, поел, лег спать - жизнь, как она есть".
Это точно не про этот фильм :улыб:
как-то не вижу в этом большой игры актера... так - атрофия какая-то
ну тут уж Вы загнули канеш, но ладно, каждый видит по-своему, спорить смысла нет. В "Сломаных цветах" Джармуша, наверное, тогда он по-Вашему и не играет вовсе, а так, отсиживает в кадре))
Народ прямо-таки насильно выдавливал из себя смех - на комедию ж пришли.
не знаю - мы смеялись от души там, где было смешно, выдавливать точно ничего не пришлось))) все-таки он не на молодой возраст рассчитан, фильм этот... в этом, видимо, вся загвоздка :dnknow:
Хелен
Это точно не про этот фильм
Так я и не говорил, что про этот.:миг:Это был пример на тему "фильм про жизнь, как она есть".
В "Королевстве" действий побольше, но все они вертятся вокруг детей. А закадровая жизнь Уиллиса, Макдорманд и Мюррея как-то не впечатляет драматизмом, событийностью или чем-то еще.
В "Сломаных цветах" Джармуша, наверное, тогда он по-Вашему и не играет вовсе
"Сломаные цветы" не видел.
все-таки он не на молодой возраст рассчитан, фильм этот
И для того, чтобы его понять, надо обязательно пережить то же самое?:улыб:
Это какой-то... странный прием.
Хелен
Уфф.. наконец-то добралась до инета! За время отсутствия посмотрела: Отель Мэриголд, Королевство полной луны, Папаши без вредных привычек и Шеф. Понравились все, но, конечно, все очень разные!
Отель Мэриголд - ну это просто в на моей волне! Юмор..м мм- мой любимый с британским вкусом :-).. Артисты просто блеск! Мегги Смит - 100% британская леди с полным набором предрассудков и отличным чувством юмора при этом, в том числе и к себе. Я её обожаю. Хотя роли её не назовёшь разноплановыми, конечно. Джуди Денч - тоже очччень нра! Во всех ролях, которые довелось видеть. Вообще актёрский состав блестящий! Немного достала гомосексуальная тема (ну буквально в каждый фильм стараются пропихнуть, хоть вторым планом, но надо!). Я не гомофоб, но.. достали :злорадство: . Тем более, что в Папашах опять двадцать пять! Но тем не менее фильм супер. А какие кадры.. Какие виды.. Индия! И, конечно, мудрые выводы главной героини в конце. Короче твёрдая 5!
Папаши без вредных привычек - хорошая комедия :-), Клавье отжигал как обычно, Рено тут был в несколько суровом образе, но всё равно - звездень! Клавье опять блестяще сыграл придурка. Да - ОПЯТЬ придурка, но - блестяще!
Королевство полной луны. Посмотрела, потому что тут его обсуждали, а форум для меня главный новигатор :-). Фильм из разряда оригинальных. Очень красивые картинки, просто ожившие открытки! Художник поработал на 5+ Музыка - мне кажется музыкой тут выражалась (или по крайней мере жирно почёркивалась) основная мысль фильма. . А мысль в трагикомизме жизни. "Жизнь как она есть" - да, я бы тоже так сказала. В описание одного эпизода из жизни бойскаута 65 года показана - жизнь вообще, с нюансами и оттенками. Это наверное звучит притянутым за уши, но у меня осталась именно такое ощущение после фильма.. Жизнь женщины, мужчины, любовь, дружба, родительство, детство, молодость, старость... Очень удачна мне кааца подобрана девочка - её взгляд выражает самую суть, в общем девочка просто в десятку (как и музыка). Мюррей постарееееел.. ужасть! Может его ещё подгриммировали, но вид просто очень больного и старого человека :-(. Уиллис как обычно - спасатель, амплуа не меняется никада :-). В итоге - не скажу, что буду пересматривать или что фильм открыл для меня какие-то невиданные бездны, но он - цепляет, это однозначно. И цепко сидит в голове после просмотра. А это значит, что фильм не проходной.
Шеф. Приятный лёгкий фильм. Под него хорошо отдыхать и отвлекаться от проблем :-). В принципе понравился, но на фоне других как-то не блеснул..
Змей Зелёный
Это был пример на тему "фильм про жизнь, как она есть". А закадровая жизнь Уиллиса, Макдорманд и Мюррея как-то не впечатляет драматизмом, событийностью или чем-то еще.
Так фильмы про жизнь, как она есть, про простых людей, их чувства и переживания - они и есть самые сильные фильмы по глубине и содержательности… не бэтманы же с началами, ей богу)) хотя "событийности" в них может и совсем даже не быть))
"Сломаные цветы" не видел.
Посмотрите, фильм хороший, в Каннах по-моему приз в зял когда-то... хотя... нет, думаю, Джармуш тоже не режиссер экшенов и явных эмоций напоказ, так что нет, наверное, не стоит, тоже не понравится, я думаю
И для того, чтобы его понять, надо обязательно пережить то же самое?
Я и не говорила, что нужно обязательно пережить то же самое))) Вовсе необязательно, и я не говорю и что я это пережила)) Но вот иметь определенный объем пресловутого «жизненного опыта» нужно обязательно, чтобы понять тот самый «драматизм событий» – без него потому и "не впечатляет" – я бы точно лет 10 назад тоже бы не впечатлилась, как и Вы, а сейчас очень даже - все приходит с опытом (с) :хехе:
Хелен
Скачала "Призрака" с Макгрегором, планирую посмотреть до выходных))))
Отпишусь потом.
Veritas
Наконец-то, все вернулись))) а то я тут одна уже сама с собой скоро бы заговорила))))
OlgaKuk
Королевство полной луны он - цепляет, это однозначно. И цепко сидит в голове после просмотра. А это значит, что фильм не проходной.
С возвращением!!! Как мне Вас не хватало! :biggrin: "наш" человек, сразу видно! :agree:
OlgaKuk
Отель Мэриголд - ну это просто в на моей волне! Юмор..м мм- мой любимый с британским вкусом :-).. Артисты просто блеск! Короче твёрдая 5!
Да-да-да!!! А Билл Найи!!! Он один уже подарок, правда же!! :улыб:
OlgaKuk
Папаши без вредных привычек - хорошая комедия :-), Клавье отжигал как обычно,опять блестяще сыграл придурка. Да - ОПЯТЬ придурка, но - блестяще!
Вот тоже не устаю никогда от его придурочных ролей)))) Эти гримассы лица :biggrin: даже опять захотелось пересмотерть заново)))
Его партнерша тоже постаралсь, мне очень понравилась - помню ее со вторых Пришельцев, где она с тем же Клавье была, но совсем другая...
OlgaKuk
Шеф. Приятный лёгкий фильм. Под него хорошо отдыхать и отвлекаться от проблем :-). В принципе понравился, но на фоне других как-то не блеснул..
Мне после него очень захотелось чего-нить вкусненького поесть :biggrin: и выпить вина)) красного)))
Змей Зелёный
А так можно снять фильм из серии "я проснулся, пошел на работу, поработал, пришел с работы, поел, лег спать - жизнь, как она есть".
А есть один такой очень классный фильм - "Персонаж"
Кукузя
А мне кажется, он немного другой все-таки, все же там сюжет весьма необычный:улыб:
Змей Зелёный
Хм... Че за фильм?
Фильм очень забавный, тем более там Уилл Феррелл в главной роли наряду с Эмой Томпсон - такая смесь несочетаемого, казалось бы)) - но сюжет необычный - посмотрите, думаю, должен понравиться вот он
Хелен
Так фильмы про жизнь, как она есть, про простых людей, их чувства и переживания - они и есть самые сильные фильмы по глубине и содержательности… не бэтманы же с началами, ей богу))
Да понятно, что не бэтмены.
Но, допустим, какой-нить "Реквием по мечте" (че первое вспомнилось) - тоже фильм про "жизнь". Но там событийность на порядок выше.
Или "В Америке" - вроде тоже про обычную американскую семью, но...
Джармуш тоже не режиссер экшенов и явных эмоций напоказ, так что нет, наверное, не стоит, тоже не понравится, я думаю
Я тоже так думаю. :biggrin: У Джармуша видел только "Мертвец" - не моё.
Хелен
О, прикольно... надо будет помотреть.
Поставлю пометочку.

Кстати, завтра пойдем с дочерью смотреть Шаг вперед-4.
Змей Зелёный
Но, допустим, какой-нить "Реквием по мечте" (че первое вспомнилось) - тоже фильм про "жизнь". Но там событийность на порядок выше.
Ох нет, про такую жизнь много фильмов не посмотришь - тяжело все-таки про наркоманов-то смотреть. Я же говорю - не для всех явная "событийность" важна - я вот вообще, например, люблю разговорные фильмы больше всего - где люди весь фильм вообще в одном месте находятся, где ничего по сути не происходит, одни разговоры (как сказали бы уходившие вчера в Победе посредине киносеанса "Ищу друга на конец света" - бла-бла-бла). Так что тут на вкус и цвет, как говорится, а мы все спорим чего-то))
У Джармуша видел только "Мертвец" - не моё.
:biggrin: ну "Мертвец" и не моё тоже)))) хорошо, что у Джармуша и другие фильмы есть, хотя они все довольно специфичные, это да. А Сломанные цветы - совсем другой фильм , хотя тоже роуд-муви так называемое, мне понравилось, причем во-многом из-за Мюррея, хоть он там и довольно однообразен по вышеназванным меркам :улыб: но фильм опять же для определенной возрастной категории, кому уже за...))