Последний просмотренный фильм (часть 2)
674547
1000
maxON777
"Хочу как ты" и вправду прекрасен) старый, еще времен Шекспира сюжет, завязанный на обмене телами и переосмыслении жизни, НО смешно! Приятная комедия для расслабления мозга!
Автоинформатор
Много написал про "Апполон-18", пока писал, меня забанили. Заново неохота писать, в общем идите и смотрите, фильм неплохой.
Автоинформатор
Наконец-то я его посмотрела. О Божежмойжеж, как мне понравилось.
Вообще, раньше терпеть не могла Ди Каприо, но после фильма "Поймай меня, если сможешь" и с каждым последующим стал мне нравиться все больше и больше.
О чем кино: ЦРУ охотится на руководителя серии террористических атак. Роджер Феррис является агентом национальной разведки, он перемещается по всему свету, пытаясь предотвратить любые нежелательные события. Око в небе, спутник, наблюдает за ним. На другом конце этой связи ветеран ЦРУ Эд Хоффман, который отслеживает события издалека.
Чем ближе подбирается Феррис к своей цели, тем явственнее понимает, что доверие — это одновременно и опасная штука, и то единственное, что позволит ему остаться в живых.

вообще не люблю я про всякие эти иракско-террористические-сешеашки, но тут зацепило.
Так что для меня теперь фильм с Ди Каприо в гл.роли - однозначно знак качества.
Zachetnaya
агент джонни иглишь:улыб: милая добрая комедия
Автоинформатор
"Людоед". :спок: Смесь этакого вялотекущего экшена времен американско-мексиканской войны 1847 года с философией в духе Стивена Кинга. "Жить, чтобы есть, а не есть, чтобы жить"...или наоборот там было :umnik: в общем, как-то так. Кто любит неординарные фильмы с неординарным концом, может глянуть. Ужасов ужасных особо нет, скорее атмосфера нагнетает.
VikaRi
"Соблазнитель"
"Чужие на районе"
"Профессионал"
:knix:
не поверите - Аватар. И ведь понравился, не зря рекомендовали... :biggrin:
Автоинформатор
"Погоня"

Вполне симпатичный боевик. Не шедевр, но сделанный "без халявы". Спецэффектов особых нет, вроде бы, но ощущение гонки передано хорошо. Красивые глав.геры, что мальчик, что девочка - посмотреть одно удовольствие. :biggrin: Кое-что притянуто за уши, но придираться не хочется, потому что в общем-то понравилось.

Манхэттенский фестиваль короткометражек

10 коротких фильмов, разноплановых, неоднозначных, но общее впечатление - очень хорошо и интересно.
"Давид и Голиаф" на мой вкус вообще мини-шедевр, за него и проголосовала.

"Дом грез"

Думала, обычный детектив-триллер. Ошиблась. :улыб:Напряженно, непредсказуемо и очень трогательно при этом. ИМХО один из лучших фильмов в этом году. Пересмотрю через пару недель однозначно.
Автоинформатор
PS, i love you/ очень понравился. Фильм для девочек... про любовь...
Автоинформатор
Довод самого слабого (La Raison du plus faible) Франция, Бельгия 2006г. - Льеж. Тихий бельгийский городок. Компания приятелей собирается каждый день в кафе, расположенном возле металлургического комбината, чьи славные деньки давно ушли в прошлое. Они общаются, играют в карты и с трудом пытаются скрыть своё отчаяние и безысходность собственного существования. Патрик никак не может найти работу, Робер и Жан-Пьер попали под сокращение, и всё что им остаётся — коротать время в баре за карточной игрой. В один прекрасный день у их столика появляется Марк, недавно вышедший из тюрьмы и пытающийся как-то организовать свою жизнь. После общения с ним Роберу приходит в голову одна очень интересная мысль…
Поначалу, кажется, что напоминает сюжет английского фильма Мужской стриптиз (The Full Monty), тоже безработные, тоже прожигают время, тоже не знают, как заработать, но практически с начала просмотра понимаешь, что на этом сходство заканчивается, и на самом деле тут речь ко всему прочему еще и о том, как оно на самом деле бывает, когда от безысходности за криминал берутся дилетанты, в отличие от всяких голливудских сказок, когда любой обычный чувак с улицы может ограбить банк (магазин, квартиру, офис, кинуть босса, мафию и т.д. и т.п. и славно зажить на Гавайях)... совсем не комедия, скорее драма, хэппи-энда нет, т.е. жизненный, мне оч.понравился, я такие люблю, хотя кому-то может показаться депрессивным. Отдельного упоминания заслуживает музыкальное сопровождение, очень подходящее к атмосфере фильма...
Автоинформатор
Бунраку 2010г.
В ролях: Джош Хартнетт, Вуди Харрельсон, Гакт Камуи, Рон Перлман, Деми Мур, Кевин МакКидд.
Фильм очень яркий, "комиксовый", и его сумасшедшая свистопляска органично дополняет простой и линейный сюжет. Мир будущего без огнестрельного оружия, шайка бандитов под предводительством Николы, держащая в страхе весь город и два главных положительных героя - молодой самурай и загадочный ковбой.
Добро борется со злом, зло, как водится, сопротивляется. Но КАК они это делают!!!!!
Персонажей - очень много, но каждый имеет индивидуальность, свои особые, очень яркие черты.
Много драк и они прекрасны.
Но самый лучший персонаж - это конечно же убийца номер 2. Он меня просто покорил - такой яркий и цельный образ, картинность и рисовка, доведенные до абсолюта!!!
Лучшие бои - это бой самурая с самураем и ковбоя с ковбоем. 9 из 10
Ссылка на Кинопоиск с трейлером
Mita
Липучка Неожиданно хорошая такая черная комедия (и почти без пошлостей:улыб:)
Поддерживаю, действительно, хорошая черная и достаточно стебная комедия
Приколы Демпси в стиле Багза Банни — «да, поэтому я на всякий случай вынул батарейку» и «тогда я верну курок» — довели накал ржача до истерики. :rofl:
Отличный фильм. )
А приколы охранника, типа, «я творчески подошёл к составлению резюме»... :ха-ха!:
Автоинформатор
"Елена" Андрея Звягинцева . Лучший из российских фильмов за последние несколько лет. Хочется подумать и не один раз после этого фильма...
Автоинформатор
посмотрела фильм "Близость" (США,Великобритания. 2004 год.) Джуд Лоу как всегда романтичен и загадочен и так же чертовски хорош:улыб:Фильм о двух супружеских парах и их тайных отношениях с другими партнерами.О том что можно влюбится снова даже если твоя жизнь течет ровно и скучно и не вызывает бурных эмоций.Фильм наполнен тонкими намеками и недосказанностью.
Natala
"Бабло" Буслова
Отличный комедийный боевик, рецензий на кинопоиске море, вэлком. Можно конечно и дома глянуть, тем более копия появится быстро, если уже не появилась, но я смотрел в кино, и как обычно, ржал в голос:смущ:Что то типа "большого куша" по-русски, с нашими ментами, хачиками и братвой. Сычев там отлично играет, фактурный такой "братан", если кто не в курсе, это "Ералаш" из "Бумера" первого, который Димона вырубил.
"История дельфина 3D". Сходили вчера с ребенкой. Красивые съемки, переживания и пр.
В конце оказалось, что это длинный рекламный ролик силиконовых накладок под протезы. :secret:
Plaza
Елена - лучший отечественный фильм в этом году :respect:
Автоинформатор
"Босиком по мостовой" Тиля Швайгера. Довольно странный и необычный фильм, но добрый и смешной. Несколько рах казалось, что вот тут-то и конец, но нет. и конец в итоге оказался ржакой. у ого есть два часа свободного времени - смотрите не пожалеете
Автоинформатор
"Немыслимое"
Выносит мозг. За 1,5 часа полность меняешь точку зрения на противоположное.
Автоинформатор
Безумцы (The Crazies)
В окрестностях небольшого городка падает самолёт, на борту которого чрезвычайно опасный вирус. Зараза попадает в водную систему города, люди один за другим «заболевают» и начинают яростно набрасываться на всех подряд. Военные оперативно запирают город на карантин, периодически отстреливая зараженных.(С)
Смотреть интересно, держит в напряжении, крови в меру, иногда бывает страшно, 8\10
Знакомим старших с шедеврами киноискусства.
По поводу каникул показали им Аэроплан и Горячие головы, фильмы оказались в переводе Володарского.
Слушайте, вечные же кина, на все века. Хотя отдельные моменты уже приходится объяснять подрастающему поколению:улыб:
а да оценки: 10/10 и 10/10
только сейчас наконец то добрался до Форсаж 5 и мягко говоря разочаровался, ожидал куда большего, в принципе кроме финальной погони с сейфом ничего не впечатлило
Автоинформатор
Под настроение посмотрела "Талантливый мистер Рипли".Фильм известный о нем писать не буду. :knix:
Natala
Советую посмотреть " На ярком солнце"
SVE
Советую посмотреть " На ярком солнце"
первая экранизация по книге Хайсмит? не знала, что их два фильма.спасибо.:хехе: посмотрю обязательно.
вам какой фильм больше понравился?:улыб:
Natala
Про мистера Рипли ещё есть фильмы, но там уже категория Г.
maxON777
только сейчас наконец то добрался до Форсаж 5 и мягко говоря разочаровался, ожидал куда большего, в принципе кроме финальной погони с сейфом ничего не впечатлило
Ага, бредятина ваще. Титры до конца досмотрел :злорадство: ?
Автоинформатор
"Пол. Секретный материальчик". Смотрел в переводе Гоблин-style (но уж лучше так, чем говнодубляж). Собственно, такие фильмы только в таких переводах и надо смотреть, а эстеты от кинематографа пусть морщат жопы.
Фильм смешной.
kenny2007
Про мистера Рипли ещё есть фильмы, но там уже категория Г.
"Игра Рипли" с Малковичем - очень хорош :eek: какая же это категория Г?
Wektor
Frozen (Замёрзшие)
Ну и как впечатления?
Посторонний
"Игра Рипли" с Малковичем - очень хорош :eek: какая же это категория Г?
Есть еще фильмы про лейтенанта Рипли:улыб:
Посторонний
Елена - лучший отечественный фильм в этом году :respect:
Тоже посмотрела фильм. "Последние однажды станут первыми" кажется так прозвучала фраза Елены.Почему то у меня не возникло чувство осуждения ее поступка.Хотя то, что она сделал -страшный грех.
А вот вопрос почему не возникло и было ее даже жаль,может режиссер все сделал правильно? :dnknow:
Veritas
Ну и как впечатления?
Сюжет обыденный, в принципе по теории вероятности в каком то соотношении процента может с каждым случится (в заповеднике, где обитает зверьё или не далеко от тайги-леса) такая хрень, особенно с теми кто занимается сноубордом или лыжами, ну а так шока от кино нет, вообще пожелание к режиссюре снимать побольше реальных фильмов, чтобы моно было как то поверить истории снятой в ленте.

Вердикт "Frozen": можно посмотреть картину:хехе:
kenny2007
Посмотрел Аполлон 18, хороший фильм, но пересматривать вряд ли возьмусь.
Сейчас пыталась смотреть расхваленный фильм "Мандинго". оказалось, что ни черта уже по-английски не понимаю. А русского перевода нет. Но досмотрела. В фильме герои: рабы и хозяева-плантаторы. У мужа любовница-негритиянка. у жены любовник-негр. В общем, все смешалось в доме Облонских. Без особой порнухи, очень антирасистский фильм. Почему в СССР не перевели не показали, не понятно.
Показать спойлер
там старик-плантатор каждую ночь негритяночку клал в ноги. мерзли они у него. ну и в кресло-качалку как сядет, так негра теплого под ноги укладывал:).
Девственниц в бочке моют тряпочками старые толстые негритянки и маслом смазывают перед тем как хозяину передать.
на ужине у стола стоят негритята и держат в вытянутой руке свечки. Эдакие живые подсвечники.
Негров выставляют на боях без правил за деньги.
причем героя-раба играет боксер, который самого Мохаммеда Али когда-то побивал в супертяже. Он-то потом жену молодого плантатора того... Но муж сам виноват - привез и любовнице сережки, и жене колье из одного набора:) после этого жена сказала "Ах так? Ну ладно!"" и начался лямур с негром-боксером

в итоге у всех народились черные детишки: у плантатора от негритянки, у его жены от негра:)

Негра сварили живьем. Жену-изменщицу заставили принять яд.
В общем, все умерли.
Показать спойлер
Veritas
Фильм "ЖИВАЯ СТАЛЬ"!!!
Невозможно отличный фильм, все советую посмотреть (кто ещё не видел, а кто видел просмотреть его во второй или третьий раз) :спок:
Сюжет в принципе стар как мир, к отцу который несколько лет назад бросил семью, вновь вернулись отцовские чувства, и главное что в этом фильмее это сочетание и вечных мыслей и споров о отношении отцов и детей, и смешные , комические моменты с роботами (которые кстати играют роль не только бойцов на ринге, но и учат главных героев в какойто степени и жизни=)))))))
Anomander
Есть еще фильмы про лейтенанта Рипли:улыб:

точно!!!- особенно часть2 :ха-ха!:
Natala
"Последние однажды станут первыми" кажется так прозвучала фраза Елены.Почему то у меня не возникло чувство осуждения ее поступка.Хотя то, что она сделал -страшный грех.
А вот вопрос почему не возникло и было ее даже жаль,может режиссер все сделал правильно? :dnknow:

На премьере Звягинцев говорил о достигнутом равновесии в фильме, принять чью-то сторону не получится - чаши весов находятся в одном положении.
"Бездельники" - вменяемый отечественный продукт, можно было озаглавить "Цой. спасибо. что живой :heart: ".
Воздух, которым я дышу, 2007г.
Основанная на старинной китайской пословице криминальная драма рассказывает четыре человеческие истории, выражающие счастье, печаль, наслаждение и любовь.
как то по началу скучно...но потом втягиваешься...фильм оставляет глубокое впечатление...
Посторонний
На премьере Звягинцев говорил о достигнутом равновесии в фильме, принять чью-то сторону не получится - чаши весов находятся в одном положении.

так и есть в жизни. меня концовка убила, в хорошем смысле. :хехе:
Автоинформатор
"Дом Солнца"
шикарный фильм...атмосфера..музыка..персонажи...
и конечно же любовь.
В жизни каждого есть свое Солнце:смущ: