Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)
263049
1000
BelKa
ага, посмотрел. Люди икс очень напоминает, впрочем это только первая серия. А перевоплощения и провалы во времени и пространства Филиппа Дика.
BelKa
Легион

Легион
Любителям Вселенной Марвел - смотреть ) Первая серия совершенный вынос мозга. В гл.роли Дэн Стивенс, я его только в Аббатстве видела, тут совершенно другой )
Да, вчера посмотрели, соглашусь - вынос мозга. Совершенно глючно и вообще взрыв в голове:) Я тут глянула вчера, рейтинг у второй серии на IMDB вообще был 10.0 - сегодня уже 9.7, но тем не менее. Короче, люблю такое. И да, Стивенс здесь вообще другой, в Аббатстве он такой тюфяк-размазня, а здесь герой из "На игле" какой-то:) А Обри Плаза играет Обри Плазу, идеальная сумасшедшая. Будем смотреть, однозначно.

По бредовости мне, кстати, все это еще "Детективное агентство Дирка Джентли" напомнило - из того, что в этом сезоне выходило.
brod
По бредовости мне, кстати, все это еще "Детективное агентство Дирка Джентли" напомнило - из того, что в этом сезоне выходило.
Неееее, ДаДД, при всей своей крезовости очень легкое кино, как будто перышком одновременно касаются разных мест продольного мозга, ты не можешь уследить за мыслью создателей, ты ее догоняешь потом, через время после просмотра, но восторг от происходящего у тебя уже сейчас. Легион же своей психоделикой вдалбливается в мозг гвоздями стопятидесятками. Это как сравнить мятный ликер и островной виски. Но Легион пока только первая серия, посмотрим, что нам покажут дальше.
мал-да-удал
ты не можешь уследить за мыслью создателей, ты ее догоняешь потом, через время после просмотра, но восторг от происходящего у тебя уже сейчас.
Вот это точно, я некоторые моменты по два раза пересматривала, чтобы не просто ржать, например, а вообще понять, что там, черт возьми, происходит???
Автоинформатор
"Черное зеркало" (2011г.) - жесть, мир уже не будет прежним.
Габруся
свинья и премьер? :biggrin: а нефиг реагировать на обычный, провокационный троллинг и всякое смотреть :biggrin:
BelKa
Легион
Вторая серия не понравилась от слова совсем, что-то пытались намутить, а получилось невнятно и непонятно. Посмотрю еще третью серию, там и определюсь, смотреть дальше или нет.
brod
миновав все шаги - сразу перешел к последнему, в общем даже не скачивал :biggrin:
andrew13
"Свинья и премьер" это единственная серия, которую рекомендовать не стану, но тут вариантов два либо сразу отпадет желание ее смотреть, либо досмотришь. На мою имху сюжет и развязка не выдерживают никакой критики и я ее благополучно забыла. Хотя с удовольствием послушала бы того, кому эта серия понравилась, может я чего не поняла. Самый смак первого сезона это вторая серия, а далее уже просто фейерверк жанров на любой вкус.
Единственный совет тем кто будет смотреть, не читайте краткое содержание серий, испортите себе весь просмотр.

Теперь даже досада гложет, от того что он такой короткий, надо было растяяяягивать удовольствие))
"Молодой папа" - первые две-три серии лично я смотрела с отвращением, переходящим в протест и ярость. Потому что вернее всего уже было сформулировано - это троллинг. А я недолюбливаю троллинг ради троллинга.
Середина сериала заходила уже с интересом, переходящим в восторг. Финал слит (ИМХО).
Из очевидных плюсов: подбор актеров и актерская же игра. К огромной моей радости, не один Джуд Лоу тащит на себе весь сюжет - все сыграли замечательно.
Костюмы, пейзажи, вот это вот все - прямо-таки релакс для глаз, плавно переходящий в наслаждение.
Из очевидных минусов - явно переоцененный сериал. Понятно, что на фоне всего остального "Молодой папа" выглядит жемчужиной, но чтоб вот прямо лучший сериал вообще - очень не согласна.
Потому что лично мне сюжет "Молодого папы" скучен. А интересно было смотреть на отдельные сцены. Интересно было посмотреть на актерское и режиссерское решение.
В-общем, это все-таки не вполне сериал. Это все-таки кино. Но вышло пере-сериал и недо-кино.
Автоинформатор
Голиаф

Тут пару месяцев назад обсуждали Голиафа, но я только сейчас дошла до него. Посмотрела залпом, Билли Боб Торнтон шикарен чуть более чем полностью. Чуваку 61 год, а он жжет со страшной силой. Хотя, его герой, конечно, не так прост. Как там в советское время говорили? Человек с непростой судьбой? Ну вот, да. В некоторые моменты его было так отчаянно жаль, что прямо вообще. Вся жизнь, по сути, через одно место. И очень круто Торнтон все это показал.

Впрочем, в сериале вообще отличная команда собралась, на мой взгляд. Все настолько идеально вписались в роли, что нет слов. И теперь у меня появилась еще одна любимая актриса - это Нина Арианда, как же она залихватски ругается матом, бегает на каблуках и играет лицом! Вот прямо идеальная характерная актриса, любовалась каждым кадром. Мария Белло вот доказала еще раз, что и после сорока у женщин есть жизнь:) А Уильям Херт - этот персонаж меня вообще задел, очень похоже поведение встречала, у меня мурашки по коже бежали.

Ну и ложка дегтя. Понятно, что неизбежным для меня было сравнение с "Однажды ночью". очень похоже по стилю, по драйву, по теме. Ну и "Однажды ночью" в плане исполнения - ну и даже оператора-композитора-монтажа - все же будет получше. Как и по истории. В "Голиафе", мне кажется, чуть не дожали, многие моменты упустили, суд скомкали, последняя серия вообще набросками, на мой взгляд. Но смотреть обязательно, конечно.
Thierry
Из очевидных минусов - явно переоцененный сериал. Понятно, что на фоне всего остального "Молодой папа" выглядит жемчужиной, но чтоб вот прямо лучший сериал вообще - очень не согласна.
Потому что лично мне сюжет "Молодого папы" скучен. А интересно было смотреть на отдельные сцены.
Не знаю...Я вот не скажу, что сериал - лучший-лучший, но и переоцененным не считаю. Просто, наверное, накопилась такая усталость от пустых сериалов, где ни картинки, ни музыки, ни истории, а тут в этом сезоне один за одним выходят вещи, которые смотришь - и глаз радуется, и подумать есть о чем.

Насчет сюжета тут вообще сложно, на мой взгляд, сюжета как такового в этом сериале и вообще не было, потому что борьба героя Джуда Лоу с собой и богом на фоне итальянской красоты это не сюжет, а так, разговоры с собой и попытки увидеть все другими глазами, ну "Быть Джоном Малковичем", только с римским папой:)
brod
Я больше в Фейсбуке сейчас нахожусь, чем где бы то ни было из информресурсов, так вот, то ли у меня лента так подобралась, то ли почему, но вот натурально месяца полтора народ заходился в восторгах от "Молодого папы"! Каждую серию разбирали, Ленни цитировали, про картины я вообще молчу. Носик и в ФБ, и у себя в ЖЖ соловьем про этот сериал разливался - в-общем, высказывались многие, и всё как-то сплошь с восторгом. Да в-общем-то и тут особо не ругали.
И я ждала какого-то шедевра сногсшибательного, какого-то "Настоящего детектива" (1 сезон), когда я как околдованная ходила историей, потом кучу всего перечитала - от истории Марди Гра и до "желтого короля". А тут... не случилось такого экспириенса. И думать по факту просмотра ни о чем не захотелось. Ну разве что о том, что вот нафига мне знать, что священнослужители - тоже люди? А я об этом не догадывалась никогда... :ухмылка:
По другому сформулирую: это не тот сериал, который я когда-нибудь стану пересматривать. И да, есть несколько сериалов, которые я уже пересматривала неоднократно:улыб:
prorabb
нп
а кто-нибудь смотрел табу? ох, какой там том харди...)))
Шелест
а кто-нибудь смотрел табу? ох, какой там том харди...)))
я посмотрел первые три, а потом стало недосуг и серии пока копятся
но сильно подозреваю, что кроме Харди и костюмов там больше ничего и нет...
prorabb
Хм, интересно, я что одна тут по Тому Харди с ума не схожу?))
Branko
а мне оч.занравился, я прям запоем посмотрела.. но да, сериал такой.. тягучий немножко..
Хелен
я тоже не схожу, но здесь он прям великолепен) Если он за всю серию пять предложений скажет, уже хорошо)
Ходит и сопит, ходит и сопит) Но как сопит!)))
Шелест
Ходит и сопит, ходит и сопит) Но как сопит!)))
Вот это-то меня и пугает :biggrin:
Хелен
и ходит прям как медведь-шатун... в Легенде отстой кстати... но вот в Локе!!!
Branko
неа, ничего и нет. Сценарий слабоват, в виду откровенно не писательского таланта Харди.
Автоинформатор
Легион после третьей серии смотреть бросили окончательно, увы. Получилось заморочка ради заморочки, вот мне даже не интересно.
prorabb
ну, я б не сказала, что вот прям так таки ничего и нет.. Одна картинка чего стоит. Только что 8ю серию досмотрела. Ну.. сказка в мрачных тонах о том, как один мужик семь генералов вокруг пальца обвел))).. и ост-индскую компанию наказал, и от короны ушел, и на кораблике сотоварищи уплыл, вот как умеючи-то!))

Выходные у меня прошли под девизом "посмотри все сериалы сразу")) три серии легиона - все, больше не буду, ерунда, по-моему. Дирк джентли - ну..как-то я остыла, видимо, к логике абсурда и специальному юмору. Зато мне понравился ясновидец (третий глаз). Цыганская мафия в америке, у которой на посылках бывший фокусник, а нынешний шарлатан-экстрасенс, облапошивающих доверчивых мирных граждан. Вдобавок - начинающий обнаруживать у себя способности прозревать будущее в картинках, что изрядно его самого пугает)

че бы мне еще посмотреть, я прям не знаю..
brod
Легион
Вторая серия не понравилась от слова совсем, что-то пытались намутить, а получилось невнятно и непонятно. Посмотрю еще третью серию, там и определюсь, смотреть дальше или нет.


Как-то они резко сменили тональность, как два разных кино смотришь. Я уже успел на себя попенять, что повелся и стал смотреть кино до выхода всего сезона и всех отзывов
мал-да-удал
Как-то они резко сменили тональность, как два разных кино смотришь.
Вот именно, вообще ничего общего:(
Шелест
ну, это моя имха. Я после него посмотрел пару сезонов Penny Dreadful, примерно те же годы, и как то табу чувствительно послабже. Вот щас третий сезон скачиваю, а табу и одного хватило, больше не хочу. И да, переоценен Харди все таки, в силу видимо гендерной привлекательности, но не актерства.
prorabb
и ходит прям как медведь-шатун... в Легенде отстой кстати... но вот в Локе!!!
Меня он ни в Легенде, ни в Локе не впечатлил, сорри) напридумывали в Локе неправдоподобного, а Легенда вообще ужас ужасный))) Макса можно посмотреть, он там не главный, в смысле не один))
"Корона" - впечатляющая история. Вроде бы и восторга после просмотра нет, но размышлений и рассуждений было много. Даже при том условии, что просмотр этого сериала у меня проходил под девизом "Финал "Титаника" немного предсказуем", смотреть было по-настоящему интересно. И каждый здесь по-своему прекрасен: и сама королева, и король Георг, и Маргаретт (вот ее история в памяти у меня наиболее свежа, потому тяжелее всего и было наблюдать за ее надеждами, зная, чем это все кончится). Но совершенейший гений - это Литгоу в роли Черчилля. Собственно, так я себе его и представляла - этакий "могучий старик" :). И очень удачно совпало, что относительно недавно причитала "Корни дуба" Овчинникова - это дало понимание, почему принимались именно такие решения.
В-общем, если вдруг кто-то не посмотрел, стоит обратить внимание, фильм во всех смыслах замечательный.

"Голиаф" - буквально только что досмотрели. Присоединяюсь к восторженным отзывам, Торнтон свой "Золотой глобус" забрал абсолютно заслуженно.
Единственное, что меня смущает - есть ощущение, что фильм перемонтировали и довольно сурово. На пару серий недолет по развитию событий.
Показать спойлер
Например, всех отношений между Билли и Рэйчел - ровно на один раз переспать. Тем не менее, он воспринимает ее гибель как личную утрату, а в финале Дональд называет Рэйчел девушкой Билли. Спрашивается, когда успели?
Как поссорились Дональд и Билли лично мне тоже не очень ясно и откуда у Дональда зверские ожоги? Из-за брошенной в его голову сигареты? Все курильщики здесь дружно смеются.
Категорически непонятно, чем так обязана Бриттани Билли. Ну. ок - будем считать, что он каким-то образом отмазал ее от суда по поводу проституции. Но по отдельным фразам складывается ощущение, что там было что-то большее.
Вдова Ларсона как-то очень резко переменилась к Билли где-то в середине сериала: то гоняла всех от порога метлой, то вдруг полное содействие и согласие.
Ну, и финальная серия: скомкали суд. Как-то неправдоподобно выглядит падение такого юридического монстра. Что значит - один свидетель? Даже при полной уверенности в своей правоте фирма должна была подстраховаться. Бриттани в качестве свидетельницы - это как-то совсем несерьезно и неубедительно.
Показать спойлер

Тем не менее, общее впечатление очень хорошее. Лучшим сериалом не назову, но посмотрели с огромным удовольствием, очень надеюсь на второй сезон.
Thierry
"Голиаф" - есть ощущение, что фильм перемонтировали и довольно сурово. На пару серий недолет по развитию событий.
Показать спойлер
Например, всех отношений между Билли и Рэйчел - ровно на один раз переспать. Тем не менее, он воспринимает ее гибель как личную утрату, а в финале Дональд называет Рэйчел девушкой Билли. Спрашивается, когда успели?
Как поссорились Дональд и Билли лично мне тоже не очень ясно и откуда у Дональда зверские ожоги? Из-за брошенной в его голову сигареты? Все курильщики здесь дружно смеются.
Категорически непонятно, чем так обязана Бриттани Билли. Ну. ок - будем считать, что он каким-то образом отмазал ее от суда по поводу проституции. Но по отдельным фразам складывается ощущение, что там было что-то большее.
Вдова Ларсона как-то очень резко переменилась к Билли где-то в середине сериала: то гоняла всех от порога метлой, то вдруг полное содействие и согласие.
Ну, и финальная серия: скомкали суд. Как-то неправдоподобно выглядит падение такого юридического монстра. Что значит - один свидетель? Даже при полной уверенности в своей правоте фирма должна была подстраховаться. Бриттани в качестве свидетельницы - это как-то совсем несерьезно и неубедительно.
Показать спойлер
Ох, наконец-то есть с кем поговорить по поводу этого всего! У меня точно такие же вопросы, я вообще думала, что в последней серии они все разгребут, но они только все быстренько скомкали и все, мне вот одной серии точно не хватило еще, чтобы все ниточки завязались.

Показать спойлер
Я очень надеялась на то, что объяснят, что произошло между Дональдом и Билли, что за ненависть, почему такое у них отношение, что произошло? Но такое ощущение, что они просто забили на эту тему, хотя это реально одна из важнейших сюжетных линий для понимания того, что происходит в сериале.

И суд, конечно, был вообще смазан. Я столько процедуалов пересмотрела, что было непонятно категорически, как можно так легко закончить такое огромное дело против монстра и с такими выплатами???
Показать спойлер
brod
они только все быстренько скомкали и все, мне вот одной серии точно не хватило еще, чтобы все ниточки завязались
те же ощущения и это сильно испортило впечатление от просмотра
думаю закончились деньги...или рейтинг
brod
Насчет исхода суда:улыб:
Показать спойлер
Сама бы я не сообразила, но муж у меня заметил вот какую вещь: договор о признании и 50 млн на бумаге закреплен не был, то есть фактически фирма должна выплатить 160 млн (или сколько там было). Но фирма - это не один конкретный человек, и на смену директору и юристу, которые прокосячили, может прийти другой эффективный менеджер и все это оспорить в суде. Так что задел (хоть и хлипкий) на второй сезон есть.
Второй задел - это линия Мышки. Чисто теоретически она может стать этакой мстительницей за парализованного Дональда.
Показать спойлер


По поводу "слили из-за рейтингов" - учитывая награду Торнтону за лучшую мужскую роль, крайне маловероятно что рейтинг был низкий. Скорее всего, все-таки был перемонтаж, и скорее всего, планировалось не 8 серий, а, скажем, 10. Почему сериал выпустили в таком виде, я пока раскопать не смогла, может еще нарою.
Thierry
Скорее всего, все-таки был перемонтаж, и скорее всего, планировалось не 8 серий, а, скажем, 10. Почему сериал выпустили в таком виде, я пока раскопать не смогла, может еще нарою.
Я вот тоже так думаю, потому что все вроде развивалось хорошо. Если что нароете - пишите:)
Girls

Я дикий слоупок, но только сейчас дошла до Girls. Я чего-то в восторге после первого сезона, это все очень глупо, смешно и нелепо. Много что про этот сериал написано, так вот, все правда:) Героини вообще зачетные, вот как мы есть на самом деле (ну или были в молодости), дуры с несовершенными телами, головами и мыслями. Сериал Апатоу, так что все понятно, я думаю, что там и как с шутками и прибаутками:))

Черт возьми, я даже начинаю считать, что Адам Драйвер неплохой - а это такое достижение, учитывая, что я его не переносила на дух.
brod
Никто не смотрит Хорошая борьба ?
Самостоятельная сюжетная линия Дианы Локхарт, Луки Квин и новенькой Майи Риндел (рыженькая из Игры престолов, которая все знала, в отличии от Джона Сноу), а так же целая когорта многих актеров, которые мелькали в "Хорошей жене". Мне пока нравится.
Zachetnaya
Никто не смотрит Хорошая борьба ?
Самостоятельная сюжетная линия Дианы Локхарт, Луки Квин и новенькой Майи Риндел
Я коплю серии, хочу все сразу посмотреть:))) Прямо предвкушаю, потому что все хвалят. Боюсь, могу не выдержать конца сезона, потому что спойлеры не хочу знать:)
Zachetnaya
Я смотрю, мне нравится, хотя долго было предубеждение, что без Алисии Флорик будет уже не то.. и вообще все эти сиквелы, как правило, хуже. Но нет, всё оказалось не так страшно )). Немного напрягает обилие чёрных актёров, ну куда сейчас без этого, да ещё ГГ лесби, тоже очередной реверанс в сторону повальной толерантности, но уже начинаешь привыкать.. Но это всё мелочи, а так сериал очень даже не плох :yes.gif:
Эндевор смотрим. Мое почтение. Серия по 1ч40мин. Прям каждая концовка - огонь.
Filimon
ɪnˈdɛvə,ɛnˈdɛvə никаких "э" в начале.:миг:
andrew13
кто смотрел "Счастливчик"? Мне в принципе пондра, живенько все. Есть вест первый сезон и немножко серий второго.
Filimon
И я от Индевора в восторге! Жаль, что так мало серий (((, единственный его недостаток.
Filimon
это знание транскрипции:миг:поправил потому что остальным понимать проще:улыб:
Zachetnaya
Никто не смотрит Хорошая борьба ?
Самостоятельная сюжетная линия Дианы Локхарт, Луки Квин и новенькой Майи Риндел (рыженькая из Игры престолов, которая все знала, в отличии от Джона Сноу), а так же целая когорта многих актеров, которые мелькали в "Хорошей жене". Мне пока нравится.
А еще там придобревший постаревший Мэтью Перри!
prorabb
А еще там придобревший постаревший Мэтью Перри!
Хорошо так придобревший :biggrin:
Zachetnaya
но все равно не растерявший Бинговской харизмы! :biggrin:
Никто не смотрит Большая маленькая ложь ?

Прекрасный, на мой взгляд. Актеры на 5+, вот просто заново открыла для себя. Дети еще лучше.
Тяжелые, вечные темы, прекрасные пейзажи, идеальный саундтрек. Есть 6 из 7 серий.
Снят по одноименному роману. Думаю теперь - читать или не стоит, тк сериал отличный.
BelKa
Никто не смотрит Большая маленькая ложь ?
Я жду всех серий, сразу в выходные посмотрю.