yxx
Добрый день!
Ситуация следующая, отопление в доме дали, но в нашем стояке отопления нет из-за ремонта в цокольном этаже. Ремонт встал, работников никого нет. В ЖЭУ заявляют просто - мы заслонки открыли, а этими ремонтниками разбирайтесь сами....
Где их сейчас искать, с кого спрашивать не понятно.
Set_
А кто хозяин помещения, где ремонт идет?
Set_
У вас договор с кем на обслуживание .кому платите... почитайте.. ткните носом и спрашивайте..
Прозрачный
нет хотя бы на неделю, вот сейчас товарища дома нет, и непонятно когда его найдут, а до тех пор тепла не будет:(
Shera58
А кто хозяин помещения, где ремонт идет?
Так в том-то и дело что неизвестно. Сначала была вестфалика, они съехали, кто-то активно начал делать там ремонт, потом все резко затихло. Никто в помещении не появляется:хммм:
У вас договор с кем на обслуживание .кому платите... почитайте.. ткните носом и спрашивайте..
Да так и планирую в пятницу, сходить в управляющую компанию и навести там шороху. Пока пытаемся решить вопрос по телефону, так как работа не позволяет вырваться до пятницы. Пока ответы такие:
1. Мы вам задвижки открыли, а дальше не в нашей компетенции....
2. Может у кого в квартире стояк перекрыт, ищите.....

Вдвойне обидно на фоне объявлений на соседних домах: "Уважаемые жильцы, если в Вашей квартире отсутствует тепло в батареях, позвоните по такому-то телефону и мы все исправим....":хммм:
Set_
Это у вас в доме был пожар в подвале???
Set_
А какая УК у вас или вы в ТСЖ?
dasys
Это у вас в доме был пожар в подвале???
Да, у нас. Три дня без света просидели, а теперь еще и отопления нет.

А какая УК у вас или вы в ТСЖ?
Если честно, я не знаю. Квартиру купили не очень давно, платили всегда в ЭУ № 23, собственно туда и звонили. Они заявили что это не в их компетенции, мол мы открыли заслонки, дальше уже не наша ответственность. Я так понимаю надо вылавливать старшую по дому, уточнять кто у нас обслуживает дом, заключать договор и только после этого я могу что-то предъявить, так?
Set_
Знаете, у тас тоже объявления расклеили-типо обращайтесь,если нет тепла.Так у нас в квартире только в 1 из 3 комнат есть,звоню подчти каждый день-толку ноль!!!!Говорят-вы такие не одни-ждите!!
Set_
Вас обслуживает ООО "Служба заказчика по ЖКХ ленинского района". Обращаться нужно в ЭУ-23. Они должны пройти квартиры и выяснить причины. но сейчас у сантехников горячая пора - вызовов много, порой они не успевают. Отопление же дали сразу всем и проблем образовался целый ком.
Возможно у вас пожаром повредило систему. Тут нужно досконально разбираться.
А что у вас горело-то?
dasys
Скорее всего воздушная пробка.. кран Маевского есть на верхнем этаже ?
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Честно говоря, когда в моем доме давали отопление то запуск происходил как-то необычно. Во всем доме уже было тепло, но именно в моей квартире по всем стоякам не было.
На следующий день с горем пополам запустился полотенцесушитель. Как-то сам собой.
Батарею в большой комнате я начал спускать с помощью крана маевского - вода шла холодная и похоже из обратки. То есть снизу поступала вода, но не циркулировала.
В батарее кухни и маленькой комнаты - вообще не было теплоносителя. Имхо, где-то просто забыли открыть краны.
Позвонил в ЭУ и на следующее утро все исправили.
dasys
Обращаться нужно в ЭУ-23.
Спасибо за информацию:улыб:К ним и пойду в пятницу...
А что у вас горело-то?
Горел подвал, причем сильно. Выбили все стекла в подъездах. На удивление быстро вставили. Горел подвал под третьим подъездом, я в первом на пятом этаже. И то нечем было дышать в квартире. Пришлось маленького ребенка держать на улице до позднего вечера.

Скорее всего воздушная пробка.. кран Маевского есть на верхнем этаже ?
Я живу на последнем этаже, кроме воздуха из крана ничего не идет. Даже холодной воды нет. Причем в полотенце-сушителе кипяток, он у нас от отопления, если не ошибаюсь...
Set_
ТАм у вас склад в этом подвале или что? Обычно в подвалах просто нечему гореть.
dasys
Склада там нет, а вот наркоманы там посиживали, видимо хорошо обустроили себе лежбище, что так сильно горело. Потом выгребали мусор из подвала, набралось больше чем на самосвал, так что гореть было чему:хммм:
yxx
Из-за ремонта вентилей временно нет тепла в доме неделю. Понять можно, Замена оборудования - дело нужное, но почему мы должны в этом месяце платить за тепло так же как всегда? Как сделать, чтобы эти "холодные" дни были учтены при оплате потом за октябрь?
Dama Oppa
Написать заявление на перерасчет в ТСЖ, УК... смотря кто у вас занимается управлением домом.

И не забудьте оставить копию заявления с отметкой о принятии у себя.

P.S. На любые действия/бездействия нужен документ.
Dama Oppa
Перерасчет только если больше двух недель нет .
Shera58
а где это кстати написано, про две недели?
scanner
http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html
тут написано, что уже через 24 часа (при соблюдении в помещении нормативной температуры) можно требовать перерасчета - 0,15% за каждый час превышения тех допустимых 24 часо
scanner
Спутала с горячей водой, сорри...
Loschadka
А у нас нет ни отопления ни горячей воды и даже холодной воды сегодня нет. А живем в центре города на Железнодорожной, 2. Дом в аварийном состоянии. Порыв ремонтируют уже 2 недели сподручными средствами без спецтехники. За что платим непонятно.
scanner
Спасибо, так сделаем, когда включат тепло. Ни разу не занимались этим вопросом
yxx
Неподскажите, кв. 3х комнатная, в однои отопления поступает через батареи, и они горячие, остальные две комнаты и кухня стоят на возвратки, т.к. мы живем на первом этаже горячая вода не доходит, обслуживающая компания пожимает плечами, что делать? :help.gif:
serder
Качество услуги отопление определяется температурой в помещениях. Если в вашей квартире выше 20 градусов (или 22 в угловых комнатах), при условии что окна утеплены, то жаловаться не на что.
Если температура ниже - нужно обращаться в управляющую организацию.
serder
Я поменял обратку с подачей...:смущ: У меня подача шла через кухню, о обратка через спальню..
serder
В комнатах тепло за счет одной комнаты. но еще морозов нет, а там если до нас дохадить не будит тепло будет финиш.
Я правильно понимаю это давления не хватает , т.к. на десятом все батареи горячие.
И подскажите в одной комнате можно ли переделать батарею с возвратки на поступающую трубу , она присутствует и очень горяченная?
dasys
Это как??
- в подвале поменял подачу с обраткой по стоякам....:хехе:
Я это сделал предварительно получив их согласие (письменное).
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Опять теплосети мудрят, на Богданке ужасное "отопление" вроде оно и есть а батареи не греют.... :злорадство:
Милли
Аналогично, золотая нива, в квартире 22 градуса, но я люблю когда хотя бы 26,про проветривание квартиры вообще забыли что это такое-холодно и сквозняки, а так приходится ходить как летом в толстой кофте...и периодически днем отключают отопление вообще :безум:
kranva1
22 градуса - это даже выше нормы! Норма - 20.
Так что все в порядке у вас с отоплением.
dasys
Я придумал хак, как сделать выше нормы отопление. Ставим длинные батареи секций на 10 и т.п. В квартире повышается температура, а у соседей понижается. Т.к. у соседей температура ниже нормы УК или кто будет вынужена поднять температуру отопления до нормы. Получаем у соседей норма , у нас тепло - почти все счастливы.
Developer
Как говорится , все гениальное просто, только слегка не понятно -как УК будет повышать температуру? Ведь поставщиком является СЭ?
Developer
Ставим длинные батареи секций на 10 и т.п.
- А Вы уверены что будете первым и последним...:хехе:
Developer
зачем так сложно?
маленький вентилятор для ускорения теплосъема обойдется дешевле.
rolex
Всётаки Теплосети ЭКОНОМЯТ на тепле, т.е. недогревают водичку то в батареях!!!! :зло:
Милли
Показать на 3 ошибки в одном предложении?
1. Теплосети вообще ничего не греют. они транспортируют нагретую воду.
2. Например, вы печете хлеб. испекли не 200, а 100 булок. То есть и продадите всего 100. Это экономия на булках?
3. Не водичку в батареях греют, а батареи греются от водички. И там, где ее греют, делают это с какой надо температурой. Вот почему она у Вас в квартире уже ниже нормы (если такое имеет место быть) - это уж будьте добры - в УК. За каждой загаженной батареей, заросшим стояком или недооткрытой в Вашем же подвале задвижку энергетики не уследят. и не будут следить
Милли
А что делать если в квартире температура + 17. Приходили работники ЖЭУ или по-новому УК, сказали, что тяги нет в батареях, 9 этаж,нужно менять трубы в подвале. Обещали это сделать летом, но чуда не произошло. Куда теперь обращаться, замерзаем???!!!
Aloevera
Никто вам по закону ничего не будет менять в подвале, если не соберете общее собрание собственников и не примите решение об этой замене(или что там у вас надо делать).
Aloevera
А что делать если в квартире температура + 17. Приходили работники ЖЭУ или по-новому УК, сказали, что тяги нет в батареях, 9 этаж,нужно менять трубы в подвале. Обещали это сделать летом, но чуда не произошло. Куда теперь обращаться, замерзаем???!!!
Официально Вам УК должна сделать перерасчет за некачественную услугу, и ждать лета для замены трубы ...
Shera58
Это же противоречит закону, что в квартире должно быть не менее 20 градусов?.
Developer
Для начала надо выяснить, отчего у вас не 20 градусов, потом уже что то делать . Бывают ситуации и кстати довольно часто, когда в квартире щели в окнах и двери кое как держатся, это одна ситуация. А если это проблемы с обще домовым имуществом, которое вы обязаны содержать и ремонтировать все вместе, то тогда по закону вы и должны принять решение о его ремонте.
Shera58
Я так понимаю про шели в законе ничего не сказано, поэтому если у меня с щелями ниже 20 градусов, УК должна что то делать (ну или кто нить еще), чтобы 20 градусов восстановить в моей щелевой квартире.
Developer
Если у вас щели, то закон гласит, что вы и должны их заделать. Ибо 20 градусов гарантируется только при условии, что вы утеплились