ТСЖ Сибдом, Фасадная, 15/1 ("Проком") (часть 2)
56025
565
Bayleys
Зачем нам сторож? Как объяснила Н.Н. мы с парковкой платим ему по 50%. Но ведь сторож охраняет парковку, я думаю нам надо отказаться от сторожа, да и зарплата по оплате за управление домом, которая составляет львиную долю, надо уменьшить, т.к. люди заняты неполный рабочий день. На месте правления нужно четко прописать обязанности и занятость (почасовую) каждого и в зависимости от этого назначить зарплату. Ведь люди полный рабочий день не заняты и бухгалтер и паспортистка и Н.Н. (не более 4-х часов в день и то много).
Tyler_Durden
Я с Вами полностью согласна, все недоделки "застройщика", также и неисправный лифт во втором подъезде, на котором ездить опасно, с таким правлением будем все оплачивать мы.
гег
По поводу рабочего дня у них в уставе прописан график работы каждого, неполный день у сантехника и электрика, у управдома полный рабочий день, у сторожей суммированный учёт рабочего времени, про дворника и техничку не помню.
Ворота не закрываются сейчас, почему сторожа не закрвывают и не открывают я не понимаю, почему не следят за теми же детьми, которые исписали все стены на детской площадке (вход/выход с подземной парковки).
У паспортиста зарплата 4000, остальное у бухгалтера и управдома.
В смете расходов была такая статья, как, консультация юриста в 3000,0 ежемесячно, сейчас её заменили на сопровождение программ.
По поводу лифта НН сказала, что они все такие шумные, а зачем такие изначально ставили :dnknow: непонятно.
А ещё, что мне в уставе понравился один пункт, дословно не скажу, но звучит так:
:umnik: ТСЖ имеет право брать кредиты в банках, под залог имущества
А гул, или, как его назвать, который ночами спать не даёт, из подвала ещё кому-нибудь кроме нас и четвёртого этажа мешает?
Если так и не исправят надо роспотребнадзор вызывать и пусть замерят уровень шума.
Nelechka
а какое имущество у тсж может быть?
Nelechka
за детьми охрана не должна следить, а стены я посмотрела исписаны мелом, он смоется, ничего страшного.
Bayleys
наше по всей видимости :umnik:
ТСЖ = товарищество собственников жилья
а у членов правления есть все полномочия
Nelechka
имущество собственников, я так понимаю. им может быть техника, оборудование, мебель, которое мы сами приобретали для тсж.
Bayleys
кто вам под залог принтера кредит даст?
а под залог многоквартирного дома - запросто
Nelechka
дождь смоет.
Nelechka
а кто под залог многоквартирного дома кредит даст, в доме 137 квартир в собственности, без их согласия, не реально.
Nelechka
я не считаю это проблемой - два слова мелом на стене. скажите дворнику, он смоет :dnknow:
Bayleys
два? или 22? почему я должна говорить что-то дворнику, детей воспитывать своих надо, чтобы не портили внешний вид общего имущества, а кто за этим следить должен, как не управдом!
Nelechka
Лифт во втором подъезде однозначно не исправен, потому что он при подъеме сильно трясётся, я узнавала на своей работе у лифтёров, сказали что это серьёзная неисправность которую необходимо устранять.
По поводу Н.Н.- что ей делать полный рабочий день, вполне хватит 4-х часов. Кстати в правление предлагается Карпова, которая является её дочерью, родственников по понятным причинам в правлении не должно быть.
Кстати кто-нибудь знает, каким образом у нас в доме появился 10 этаж, ведь у всех в договорах прописано 9, ведь это нарушение прав дольщиков.
гег
НН же не в правлении, а наёмный работник.
В правлении родственников и нет, хотя... родственную связь никто не прослеживал
гег
а где написано, что нельзя?
Nelechka
Какая разница? Вы довольны её работой?
гег
у меня много вопросов, на которые она не может ответить,
но ведь можно заставить работать человека, если не будет справляться, уволить
пусть отрабатывает свои деньги

ЗЫ. почти у всех опрошенных один негатив, кстати, по отношению к НН
Nelechka
я так поняла она вообще никогда не работала до этого на такой должности.\
ну и к любому другому человеку на ее месте будут вопросы, замечания и недовольства.
Bayleys
дык надо самообразовываться, если ты не компетентен в данной области :umnik:
или я не права? :миг:
Nelechka
Кстати вопрос-наказ будущему правлению:
на дом стоит общий счётчик по учёту отопления, а вот интересно, подземная парковка отапливается за наш счёт или от счётчика отнимается часть, которая приходится на парковку, как это отследить? Я думаю, что в будущем общее показание счётчика должно вывешиваться в конце месяца для обозрения всем.
Nelechka
просто изначально нужно было во главе тсж ставить человека с большим опытом в этом деле, т.к. у нас еще все только начинается.
кто, когда ее назначал я не в курсе, у нас тогда еще и в планах не было тут квартиру покупать.
гег
мне тоже интересно
но насколько я знаю, подземка тоже платит за содержание по 500 руб/мес.
гег
по-хорошему у подземной парковки должен быть свой счетчик на воду, свет, т.к. не все жители ей пользуются.
Bayleys
а никто её не выбирал, это точно
членов правления тогда тоже подписывали заочно, в октябре или ноябре 2010 года ещё
по Наташиным словам это было нужно, чтобы создать ТСЖ, а потом вы выберете, кого захотите, так она говорила.
И пришли опять к заочному голосованию, история повторилась.
У меня дома лежат копии тех бумаг, с того, так называемого собрания.
А НН появилась уже позже, как бы по умолчанию.
Nelechka
По крайней мере разговаривать с людьми нормально, а то испытываешь один негатив при общении с ней. В конце концов она должна отстаивать интересы ТСЖ, а никак не застройщика, а получается все наоборот, что ей Полунин скажет, то она и сделает. Лично я её работой очень не довольна.
Nelechka
по Наташиным словам это было нужно, чтобы создать ТСЖ, а потом вы выберете, кого захотите, так она говорила.
вот и нам подсунули подписать про тсж, что так нужно, потом переизберете.
гег
а наше ТСЖ, не ЗА нас, а ПРОТИВ нас, у меня по крайней мере такое ощущение.
на кой им два номера телефона?
может им президент напрямую звонит и они одну линию не занимают
вчера весь день звонила в ТСЖ ни разу никто трубку не взял :зло:
упахались все прям
но надо отдать должное, что во дворе чисто, до субботника всё сами почистили
Bayleys
ну и как переизбрали? :biggrin:
гне было бы так смешно, если бы не было так грустно на самом деле
такое ощущение, что от нас вообще не зависит
посмотрим, что дадут наши 39 подписей, которые хотят собрание
Полунин сказал, что отдал всё в работу юристам
Nelechka
я еще когда говорила, что на субботнике делать нечего будет.
Bayleys
НН сказала, что ещё цветы садить и белить поребрики нужно будет и, возможно, будут привлекать жильцов
Nelechka
Они нарушают ст. 47 ЖК РФ, в которой прописано: В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путём совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 ст.45 кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений с такой же повесткой могут быть приняты путём проведения заочного голосования, не иначе!!!

Кроме того, члены правления избираются только на очном собрании путём голосования отдельно за каждого члена очно.
гег
эххх... где же Вы раньше были, это можно было указать письменно в обращении к Полунину, о желании проведения очного собрания.
Nelechka
все равно работы не много.
я бы цветочки посадила:улыб:
Bayleys
вот пусть сами тсж сажают,капают,белят и т.д.и т.п.не фига не работают,а деньги получают.зайдёшь к ним их либо нет,либо нн сидит в пасьянс играет.пусть цветы сажает...а вообще цветы с травой это дело десятое,надо с собранием вопрос решить.ну будет очное собрание,ну проголосуем мы все против прокомовских,что дальше?кандидатуры другие есть в правление тсж?
Bayleys
...
ну и к любому другому человеку на ее месте будут вопросы, замечания и недовольства.
К любому такому же НЕАДЕКВАТНОМУ - верно, будут! Её задача состоит только в том, чтобы получать прибавку к пенсии. Ну, и дворника гонять ещё.
За детьми следить родители должны.
За парковкой - "охрана".
За подъездами - мы сами.
За чистотой - дворник и уборщицы.
Nelechka
дык надо самообразовываться, если ты не компетентен в данной области :umnik:
или я не права? :миг:
В её возрасте это уже вряд ли поможет.

Предлагаю в субботу собраться всем недовольным и сходить в гости к Полунину. Кто за?
Tyler_Durden
мы за.во сколько пойдём?ещё желающие есть?или опять всё теже? :спок:
skil_5
Всё те же + из первого подъезда :yes.gif: Около полудня идти надо. Обычно на месте в это время.
Если никто не спугнёт, конечно :biggrin:
Tyler_Durden
у меня на субботу мероприятие запланировано, если оно позже будет, то я приду.
skil_5
Да можно и в 11. Просто не факт, что председатель на месте будет.
Tyler_Durden
после 10 ходили,всегда на месте был....
skil_5
Результаты голосования кому-нибудь известны?
Tyler_Durden
нет,а что должны были?и по какому поводу?
skil_5
По поводу собрания известить должны.
Мне вот только интересно, сколько народу на собрание пойдёт...
гег
Известны только членам тсж, видимо :спок: