ТСЖ Сибдом, Фасадная, 15/1 ("Проком") (часть 2)
56023
565
Depaal
намечалось/не намечалось не понятно, всё слухи, слухи.... :secret:
DMD2000
пожарные заставили на верхних этажах ломать перегородки между лоджиями и ставить двери
у нас верхний этаж, нам ничего не сломали, даже не говорили, что так делать будут.
Nelechka
Наталья Николаевна на прошлой неделе сказала, что 3 декабря будет собрание и что дом уже сдан. Вот мне и интересно, есть объявления об этом в подъезде или нет.
Depaal
Торжественная встреча НГ! :superng:
dot
Сегодня пришла смска о том, что 05.12 будет собрание в офисе ПРОКОМа в 18:30. Явка обязательна.
Depaal
+1 тоже получили
говорят дом сдан! :appl:
Nelechka
Уважаемые соседи! Кто знает номер сотового телефона прораба Дмитрия, напишите его пожалуйста в личку.
Depaal
а Женин не пойдёт
Показать спойлер
мтс-904-57-ноль8
Показать спойлер

Диминого нет под рукой
Nelechka
Nelechka, а Женя это кто? Мне необходимо чтобы в кв недостатки устранили. Уже как почти месяц назад написали акт осмотра (о недоделках, или как его не помню). Часть устранили, часть всё висит в воздухе, не могу ремонт продолжить. На стройки в будни нет возможности бывать, чтобы их пинать, донимать.
Depaal
Это ещё один прораб, а вообще с такими вещами лучше к Полунину.
Проку больше :yes.gif:
Depaal
Вчера был на собрании) Народу куча, шум гам, из того что выяснил БТИ будет приглашать ПРОКОМ тем собственникам которые заплатили по 2 т.р., а вот когда Акт №2 подписываться-то будет? :шок: Вообще кто что уяснил пишите тут, в такой суете можно что-то важное пропустить запросто.
DMD2000
Отсутствовал на собрании. Хотелось бы тоже, что бы кто нибудь из участвующих передал суть собрания
DMD2000
...а вот когда Акт №2 подписываться-то будет? :шок: ...
Г-н Полунин сказал, что акт подписывать будем, когда он утрясёт что-то с какими-то бумагами на этой неделе.
На следующей неделе скорее всего, может даже на этой.
Ипотечники свидетельство получать через 7 дней, после сдачи документов,
а все остальные через месяц.
Госпошлина 1 чел. - 1000
2 чел. - 500 (за каждого)
3 чел. - 334 (за каждого)
БТИ не помню, бумажка дома, могу завтра отсканировать, кому интересно.
Можно регистрировать квартиру самим, можно силами Прокома (Наталья, Марина).
Так что ипотечники встретят НГ со свидетельствами, ну естесственно, кто подпишет акт №2.
"Косяки" г-н Полунин сказал исправлять будут, и что ещё 4 года они будут на доме и никуда не денутся.
Вроде всё.
Ну ещё были опросники, кому сколько зарплаты платить (дворник, техничка, паспортист, сантехник и т.д.)
Теперь совсем всё.
Nelechka
А вот еще такой вопрос, может кто в курсе: парковки сдает кто-нибудь или только покупать место надо? И когда лифт включат?
DMD2000
Про парковки не знаю, знаю, что наземные сдавать будут за плату и на них надо писать заявление.
Остались места или нет не могу сказать.
Про лифт не слышала.
Nelechka
Спасибо за информацию) Вы самый информированный сосед в нашем доме))) Я так понимаю вы уже живете?
DMD2000
В подъезде висит объявление, что необходимо подписать обходную,
перед подписанием акта №2, брать в ТСЖ или в "Прокоме".
Nelechka
Ну вот. Обходной подписал, денежку за оформление заплатил и даже брелок от въездных ворот получил :-). Правда, боюсь не долго ворота просуществуют, снесут их горе водители.
Nelechka
Сегодня воду горячую дадут. Жизнь потихоньку налаживается :superng:

Как потолок, понравился?
zond
Поздравляю! А кто нибудь в курсе сколько наземное парковочное место стоит?
les_1251
Потолок, как потолок ровненький
линолеум, правда они маленько "закосячили".
Вроде, незаметно.
Nelechka
Брелки трех типов
1-ый только для въезда во вдор - 450 р
2-ой - во двор и на наземную парковку
3-ий - во двор и на подземную парковку
Сколько стоит наземная парковка не знаю, т.к. сказали, что уже распределена, но заявление я написал - на случай освобождения места
zond
А вы подавали на неустойку? Как всю эту процедуру оформить? :улыб:
dot
Народ, хоть кому-то уже подписали акт? Что-то вообще не слышно, а пора бы. :зло:
А неустойка капает и капает... :nom:
E_not
Нам акт сделали за 5 минут, сказали отдать Марине (т.к. Наталья в отпуск ушла) для подписания у г-на Полунина. Но мы заплатили им деньги за оформление, как со всеми дела обстоят не могу ничего сказать. А вот с пультами от ворот удивительная ситуация, как нам сказала Наталья Николаевна, их распространили среди кого не понятно, а всем остальным прийдется пользоваться звонком возле калитки, для вызова охраны. Так вот сегодня наглядно проверил в действии сие решение: стою возле ворот, жму вызов охраны.... тишина, пошел поднялся к помещеню охраны... там никого, в итоге подъехала машина с "избранным" жильцом, у кого есть пульт и только тогда я смог выехать... может конечно это случайность.... :зло:
E_not
Сегодня по поводу пультов от ворот узнал такую информацию: каким-то чудесным образом были заказаны пульты Marantec (пр-во Германия) мягко говоря не дешевые (в районе 1-1,5 т.р.) и соответственно распространены среди своих по 450 р. (вопрос за чей счет??? :зло: ). А вот остальным жильцам придется либо покупать пульты по их реальной стоимости, либо караулить у калитки охрану((( Я уже молчу про 3,5 т.р. за то подобие забора которое установлено вокруг дома и про реальную стоимость данного ограждения... Скорее бы уже оформить в собственность квартиру и однозначно нужно ставить вопрос о смене правления ТСЖ.
DMD2000
Я вроде бы не "свой", просто попал под раздачу пультов - вот и купил. Я так понял выдавали за денежку тем, кто все подписал и отдал доки на оформление. А пульт можно любой запрограммировать ( не обязательно дорогой)
zond
Вчера специально програмируемый пульт пробовали нифига не получается, если вы знаете где достать такие дешевые, поделитесь информацией с Натальей Николаевной, а вообще странно как пульт за 1 т.р. стоить может 450 р., и по какому принципу их заказывали, я тоже все оплатил и подписал во время, но вынужден у калитки караулить охранника....
DMD2000
Эти пульты оптом стоят 400-450 рублей (если верить интернету), а купили лично мы за 700 рублей.
Пульты GSN.
Nelechka
Поделитесь пожалуйста информацией, где вы купили пульт и где они оптом по 400-450 р., а то господа с ПРОКОМа разводят руками и говорят что никак не могут найти нигде(((
DMD2000
Покупали пульт в тсж. А по 400-500 рублей они в интернете - ВОТ Причём, я так понимаю, цена за комплект из двух штук. То есть, фактическая оптовая цена одного экземпляра порядка 250 рублей. Мы брали за 700. Включаем калькулятор и считаем, кто остался в плюсе и насколько в плюсе он остался.
Кстати, оплата за верхнюю парковку, ту, которая со шлагбаумом, производится авансовым методом, т.е. платим в декабре за январь, в январе за февраль и т.д. Платить - 700 рублей/месяц. Просрочили - и вас вычёркивают из "списка тех, кто может пользоваться верхней парковкой". Серьёзное тсж. Я бы даже сказал СУРОВОЕ :rofl: И это всё притом, что застройщик с чего-то вдруг отгородил эту верхнюю парковку шлагбаумом. На мои прямые "намёки" на то, что взымание денег на таких условиях незаконно, ... В общем, поговорите сами и всё узнаете, так как показания каждый раз разные.
Про порядок организации парковок на придомовых территориях
DMD2000
... а то господа с ПРОКОМа разводят руками и говорят что никак не могут найти нигде(((
Они просто не ищут :yes.gif:Кстати, пульты, которые по тыще-щ-щем-то были, раздавали (за денюжку конечно) жителям подземной парковки. Пульты были побольше этих.
Tyler_Durden
Так может пора созывать собрание по поводу верхней парковки. Скоро народ будет заезжать постепенно и внизу на октрытой дорожке будет "ах"
zond
Всех соседей с наступающим новым годом!!!
:superng: :dedmoroz: :snegurochka: :santaclaus:
les_1251
С Наступающим!
Желаем всем с тсж как можно меньше проблем! :dedmoroz2:
zond
Это ж надо, чтоб МАССА недовольных накопилась. А то получается, что недовольны один-два-десять человек, а остальных всё устраивает...
С Наступающим! Пусть не будет в новом году проблем с парковкой у себя во дворе! :santa1:
Tyler_Durden
Тут вообще живёт кто-нибудь или нет? А то может уже стоит лично познакомиться?!
dot
А кто-нибудь уже получил окончательные документы?
Nelechka
Да хотя бы акт 2 - подписали?
zond
мы подписали и отдали г-ну Полунину, а он ещё не подписал,
ждёмс...
Nelechka
Всем здрасьте! :хехе:

С наступившими новогодними праздниками :dedsneg:

Решила вот начать знакомиться с соседями :спок: кто-то уже живёт во 2-м подъезде?

Меня волнует вопрос с лифтом, что-нибудь слышно, когда его планируют запустить на постоянной основе? Говорили вроде после нового года...
Nelechka
Тоже самое, а не слышно - в чем проблема.
zond
г-н начальник не подписал, почему не знаю
madis
Мы со второго подъезда, правда жить пока не переехали, именно из-за лифта (мы слышали что лифт включат ближе к весне, из-за ремонтов боятся что его угробят жильцы) - на 8-й этаж как то не айс пешком бегать, ребенок маленький. Хотя ремонт уже сделали.
DMD2000
А у нас ещё вовсю ремонт... мы на 10-м. Все материалы на себе таскаем, тот ещё фитнесс)))
Управиться бы к весне:улыб:

Стало быть, весной будет глобальное заселение) :agree: